PDA

Просмотр полной версии : Как поднять давление?

Я.С.К.
13.07.2011, 00:20
Люди добрые подскажите пожалуйста,как поднять давление без таблеток.Может продуктами какими-нибудь,напитками еще чем-нибудь???А то сегодня был такой случай:зашли с дочей к знакомой и стало мне как-то резко плохо-голова закружилась и затошнило,стоять не могу-ужасно плохо,а сидя вроде полегче.Она мне давление померила-86/60.Если бы одна была,пофиг,но я была с ребенком и реально стало страшно-как идти домой,а вдруг я где-нибудь по пути упаду в обморок-доча испугается,или я нечаянно ее задену или еще чего,короче всякое в голову полезло=(У знакомой не было кофе,поэтому приподнять мы его(давление) не смогли.

Про кофе я знаю,и вино чур не советовать:acute:А то мне мой благоверный посоветовал:"Чтобы поднять давление,нужно каждый день выпивать по бокалу красного вина"(прекрасно зная,что его жена не пьет вообще):crazy:Это,если я его буду в таком темпе пить не долго и спиться нафиг=)

DmitryBratsk
13.07.2011, 01:04
Ищите причину, по которой давление падает, и устраняйте ее. Напитки могут навредить.

Я.С.К.
13.07.2011, 01:07
Да оно у меня всегда пониженное(я так думаю:buba:),судя по моему состоянию.Сколько была у разных врачей,мериют давление и ни слова не скажут.Даже во время беременности ничего не делали,чтобы его хоть чуть-чуть поднять.

DmitryBratsk
13.07.2011, 09:16
Ложка кофе на стакан кока-колы. Сначала кофе, потом потихоньку заливаете колу, в несколько приемов (нужно ждать, пока осядет пена). Но, помимо взбадривания, очень сильно влияет на сердце.

Miu
13.07.2011, 11:07
Никакой кока-колы! Я ее и здоровым бы пить не советовала.

Я.С.К. Самый главный вопрос: Вы-то себя как чувствуете обычно?

У меня давление в норме 80\50. Чувствую себя хорошо. А если поднимается - наоборот, только хуже становится.
Были у меня и предобморочные состояния, такие как Вы описали, но в обморок никогда не падала, поэтому не переживайте - если Вам резко поплохеет, откусите кусочек шоколадки и примите горизонтальное положение на несколько минут.

Р.S. В Вашем случае скорее всего был тепловой удар или физ.нагрузка (по лестнице поднималсь?)

Я.С.К.
13.07.2011, 11:58
Ложка кофе на стакан кока-колы. Сначала кофе, потом потихоньку заливаете колу, в несколько приемов (нужно ждать, пока осядет пена). Но, помимо взбадривания, очень сильно влияет на сердце.

Это,конечно,вкусно,но вредно,очень-очень вредно для сердца.Можно очень редко такое замутить,на каждый день не пойдет.

Добавлено через 35 секунд

Я.С.К. Самый главный вопрос: Вы-то себя как чувствуете обычно?

У меня давление в норме 80\50. Чувствую себя хорошо. А если поднимается - наоборот, только хуже становится.
Были у меня и предобморочные состояния, такие как Вы описали, но в обморок никогда не падала, поэтому не переживайте - если Вам резко поплохеет, откусите кусочек шоколадки и примите горизонтальное положение на несколько минут.

Р.S. В Вашем случае скорее всего был тепловой удар или физ.нагрузка (по лестнице поднималсь?)

В обмороки,тьфу-тьфу-тьфу,не падала.Не знаю я какое у меня давление в норме.Как вы его определили(что вот именно сейчас давление в норме)?По лестнице не поднималась.

зяба
13.07.2011, 12:04
Хорошая вещь, доктор.=) Кофе, кола, три ложки сахара - отличный пенный напиток, заряжающий равносильно межконтинентальной ракете.:crazy:

Добавлено через 58 секунд

Это,конечно,вкусно,но вредно,очень-очень вредно для сердца.Можно очень редко такое замутить,на каждый день не пойдет.Элеуторококк? Женшень? Лимонник? м?:acute:

Miu
13.07.2011, 12:51
Не знаю я какое у меня давление в норме.Как вы его определили(что вот именно сейчас давление в норме)?По лестнице не поднималась.
Я прибором контролирую давление. Когда я себя хорошо чувствую - давление низкое. Когда начинает кружиться голова и слабость - давление выше. Поэтому я сделала вывод, что низкое давление для меня - норма. Вообще, такой показатель давления у меня уже лет 7 и недомогания бывают только с утра, когда резко встаю с постели или не высплюсь (мошки перед глазами, тошнота, учащенное сердцебиение, холодный пот). Если темный шоколад и крепкий чай не помагает, можно выпить раствор кордиамина (1 ампулу).

И снова связываю с экологией.

Хорошая вещь, доктор.=) Кофе, кола, три ложки сахара - отличный пенный напиток, заряжающий равносильно межконтинентальной ракете.:crazy:

А если в него еще бёрн с водкой добавить - так вообще улететь можно =)

Я.С.К.
13.07.2011, 13:17
когда резко встаю с постели или не высплюсь (мошки перед глазами, тошнота, учащенное сердцебиение, холодный пот).

Вот это у меня вообще постоянно:sorry:

Miu
13.07.2011, 13:24
Вот это у меня вообще постоянно:sorry:
Врачи говорят, что в этом случае кушать надо больше :) Утром обязательно завтракать и если курите - утренней сигаретой пренебрегать. Ну и высыпаться, конечно.

Ostrich
13.07.2011, 17:37
носите всегда с собой шоколадку :)

Я.С.К.
13.07.2011, 18:56
Врачи говорят, что в этом случае кушать надо больше :) Утром обязательно завтракать и если курите - утренней сигаретой пренебрегать. Ну и высыпаться, конечно.

Кушаю я хорошо-мне хватает(не наедаться же так,что потом ходить не можешь=)).Утром завтракаю всегда,без завтрака я просто не смогу ничего делать и ходить вообще.Не курю совсем,не курила и не собираюсь(пока=)).

Добавлено через 1 минуту

носите всегда с собой шоколадку :)

Это было бы классно:good:НО какая сейчас погода на улице?Сколько примерно минут шоколад может пролежать в сумке в такую погоду в нормальном состоянии?

Андрагонум
13.07.2011, 18:58
начни выпивать.....=)

Александр20
13.07.2011, 22:56
просто чашку крепкого кофе или чашку крепкого СЛАДКОГО чаю:hi:

Елкин
13.07.2011, 23:04
Может быть дело в том, что, кхм, 3-5раз в день? =) Выматываетесь на амурном фронте, да и все дела, давление и падает.=) Дальше могут быть обмороки.=) Прекратите перевыполнять план, отправьте супруга в морской поход на полгода и всё наладится =)

Добавлено через 2 минуты
Правда последующая жаркая встреча через полгода разлуки вполне может окончиться в реанимации %

Добавлено через 3 минуты
Правда последующая жаркая встреча через полгода разлуки вполне может окончиться в реанимации %

Я.С.К.
14.07.2011, 10:24
Может быть дело в том, что, кхм, 3-5раз в день? =) Выматываетесь на амурном фронте, да и все дела, давление и падает.=) Дальше могут быть обмороки.=) Прекратите перевыполнять план, отправьте супруга в морской поход на полгода и всё наладится =)

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 3 минуты

У вас неправильные выводы после моих сообщений=)