PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с горлом.

ABCDEFu*k
14.09.2011, 09:56
Ребятки проблема такая. Каждое утро просыпаясь и делая свои дела, я пою песни своим прекрасным низким голосом=). Такой знаете мужской бас, но ... в течении дня голос садится и не просто садится, а становится каким-то глухим. Порой сам себя не слышу (а может еще и уши закладывает, бог его знает).
Так вот, хочу спросить. Может это какая-та болезнь или недуг. Может быть существуют какие-нибудь настойки, травки, спреи, лекарства которые нужно пить, что бы голос не садился. А может быть это естественная реакция организма?

зы: Раньше думал что из за того что курю, но проведя эксперемент (не курил где-то неделю) ни чего собственно не изменилось.
Думал что от того что жидкости мало в организм употреблял и из за этого оно попросту пересыхало. Но нет. Жидкости употребляю в в виде чая, кофе, соков придостаточно что бы горло пересыхало.

pulka_23
14.09.2011, 10:02
где-то слышала мед помогает для горла. вроде те кто много говорят по свое профессии, утром принимают по ложечке что ли, с лимончиком.)))

ABCDEFu*k
14.09.2011, 10:20
где-то слышала мед помогает для горла. вроде те кто много говорят по свое профессии, утром принимают по ложечке что ли, с лимончиком.)))
Не ем мед к сожалению :(

Karapul'ka
14.09.2011, 11:06
Есть в больничке дяди и тети врачи...Может стоит с ними посоветоваться... а то начнете народными средствами лечиться, не дай бог ещё кому ума хватит лекарства посоветовать... Проверьтесь у врача, лишним никак не будет. Может проблема глубже чем вы думаете.

pulka_23
14.09.2011, 11:13
а про мед его надо есть всем обязательно.)))

Добавлено через 41 секунду
тети и дяди тоже иногда пользуются народными методами))))

ABCDEFu*k
14.09.2011, 11:47
Есть в больничке дяди и тети врачи...Может стоит с ними посоветоваться... а то начнете народными средствами лечиться, не дай бог ещё кому ума хватит лекарства посоветовать... Проверьтесь у врача, лишним никак не будет. Может проблема глубже чем вы думаете.
Ну не нужно так все буквально воспринимать :). Конечно если бы у меня были какие-то гипермегамешающие моей жизни проблемы с голосом и горлом, я б обратился к кому следует. Здесь как бы немного другое ...например певцы перед тем как исполнять песни (настоящие певцы которые поют) проделывают там всякие манипуляциии с голосовыми связками. Возможно чем то горло полоскают. Мне не хочется лезть в инет и прислушиваться к советам не весть кого. Вот и спрашиваю, может кто-то с таким/ подобным сталкивался, может есть свои методы, рецепты. Здесь то люди как-то ближе как ни крути, почти родные :).

зяба
14.09.2011, 12:04
Раньше думал что из за того что курю, но проведя эксперемент (не курил где-то неделю) ни чего собственно не изменилось.
Куришь, значит, годами, а изменений хочешь за неделю. Не выйдет.:) Бросай с концами. Даже если не перестанешь басить - внутренние органы тебе спасибо скажут.:)
Если голос "садится", то могут быть заинтересованы голосовые связки, либо другие комплектующие звуковых камер тела. Поди - знай. ЛОР ждет твоего посещения.:) Не тяни. А ну как докурил =\

Waxoyl
15.09.2011, 12:58
Думаю, тут нужно два аудиофайла: один утром - с басом, второй вечером - глухой. Вот тогда можно поговорить предметно.