PDA

Просмотр полной версии : Серия "Звездные войны"

Lkgios
29.04.2007, 19:14
НЕТ ЭМОЦИЙ;
ЕСТЬ ГАРМОНИЯ.
НЕТ НЕВЕДЕНИЯ;
ЕСТЬ ЗНАНИЕ.
НЕТ СТРАСТЕЙ;
ЕСТЬ ПОКОЙ.
НЕТ СМЕРТИ;
ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ СИЛА.

Существует огромное количество книг повествований о героях и вселенной SW. В них истории как продолжения известной киноэпопеи, так и предистории и дополнения того, что не вошло в фильмы.

Книги пишут многие фантасты известные и не очень, при этом они согласовывают между собой, а в основном с компанией Лукаса, сюжеты и детали своих книг. По хронологии книги охватывают события, произошедшие от -44 лет (начало отсчета Эпизод IV) до +29 годов.

Мой любимый период в книгах (по хронологии самый первый) "Ученик Джедая", где повествуется история о том, как Оби-Ван становился Джедаем. Выкладываю первые 5 книг из 20 (повести примерно по 70 стр).

Отрывок:
Долгих несколько минут казалось, что ученики не дерутся, а танцуют изящный танец. Оби-Ван отскакивал от каждого выпада и блокировал прямые удары, однако сам не пытался нападать на Брука.
«Пусть видит, что я не неуклюж, — с горечью думал Оби-Ван. — Пусть видит, что я не глуп. Пусть видит это снова и снова».
От пота одежда Оби-Вана промокла насквозь. Мускулы горели, словно в огне. Он задыхался, не хватало воздуха. Но с той минуты, как мальчик решил не атаковать в гневе, Сила в нем стала еще мощнее. Он старался не думать о схватке. Он растворился в танце и вскоре устал настолько, что вообще перестал думать.
Брук нападал все медленнее и медленнее.
Его атаки стали такими вялыми, что Оби-Вану даже не приходилось отскакивать в сторону, чтобы избежать удара. Он просто блокировал их, пока наконец Брук не сдался.
— Хорошо, Оби-Ван, — похвалил Йода. — Многому ты научился.
Оби-Ван выключил лазерный меч и сунул его за пояс. Повязкой вытер пот с лица. Брук, стоявший рядом, перегнулся пополам и хватал воздух ртом. На Оби-Вана он не смотрел.
— Видишь, — сказал Йода. — Чтобы врага победить, не обязательно
убивать его. Ярость, горящую в нем, одолей, и он тебе больше не враг.
Ярость — вот настоящий враг.
Оби-Ван понял, о чем говорит Йода. Но пылающий взгляд Брука дал ему знать, что он так и не победил гнев своего противника. И не завоевал его уважения.

6527565276652776527865279

North
29.04.2007, 21:33
Выложи все пожаста!!!!!!!!

Lkgios
30.04.2007, 08:59
СТРАХ – ЭТО ПУТЬ К ТЕМНОЙ СТОРОНЕ.
СТРАХ РОЖДАЕТ ГНЕВ.
ГНЕВ РОЖДАЕТ НЕНАВИСТЬ.
НЕНАВИСТЬ – ЗАЛОГ СТРАДАНИЙ.

Отрывок:
Оби-Ван кивнул, зевая. Длинный выдался день. Он медленно закрыл глаза. Нежнее покачивание постройки убаюкивала его.

Куай-Гон чувствовал, как его неспешно окутывал сон, так же как до этого делала теплая вода лагуны.

Немного спустя он вскочил с места. Джедай моментально проснулся, вслушиваясь в окружающие звуки. Ничего не было слышно. Однако мастер поднялся, его рука нащупала рукоятку меча.

Глаза Оби-Вана распахнулись. Он бесшумно оказался на ногах. Что-то было не так. Тишайший звук заставлял его прислушаться, малейшее колыхание воды. Куай-Гон перебрался на другую сторону плавучего дома.

Группа сеналийцев на лодке быстро скрывалась в темноте. Их лица были покрыты белой краской. Связанный, извивающийся Леед сидел в носовой части лодки. Куай-Гон поискал лодку Лееда, которая по идеи должна была быть у причала. Его не удивило, что она исчезла. Ее, безусловно, отправили на дно.

Похитители были уже слишком далеко, чтобы догнать их вплавь. Леед украли у них из-под носа, в то время как Куай-Гон видел сны о мирной галактике.

6550365504655056550665507

North
30.04.2007, 09:24
Исчо!!!! =)

laanser
03.05.2007, 18:18
У меня в личке - хоть зачитайся =)
Там и после VI эпизода есть...

Lkgios
05.05.2007, 22:25
ТВОЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ ТЯЖЕЛОЙ
БЕЗ НАГРАД, БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ И БЕЗ ЖАЛОСТИ.
ПУТЬ ЛЕЖИТ ПЕРЕД ТОБОЙ
И ТОЛЬКО ТЕБЕ РЕШАТЬ
ДЕЛАТЬ ЛИ ТО,
ЧТО НЕ МОЖЕШЬ НЕ ДЕЛАТЬ.
ТВОЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ ТЯЖЕЛОЙ
НО ТЫ ВЫЯСНИШЬ,
КТО ТЫ ЕСТЬ

Отрывок:
Оби-Ван наблюдал, как рыцарь догнал охотника за головами, в тот момент, когда та уже забиралась в крейсер.
Двигатели зажглись и трап начал подниматься, когда Куай-Гон совершил отчаянный прыжок и приземлился на него.
Кеноби с ужасом увидел вспышку бластерного огня. Куай-Гон пошатнулся.

- Учитель! - заорал Оби-Ван.

Куай-Гон упал назад вглубь корабля. Трап втянулся, корабль поднялся в воздух и, спустя несколько мгновений, скрылся в верхних слоях атмосферы.
Оби-Ван как будто впервые услышал, как ветер шепчет средь снежных просторов, как сбивчиво дышит Астри за его спиной. Эхо его собственного отчаянного крика отдавалось в горах, пока он наблюдал, как корабль исчезает из виду. Куай-Гон захватил в плен охотника за головами, или это она захватила его? Неизвестность причиняла такую невыносимую боль, что хотелось рухнуть на колени. Но рядом были раненые, о которых нужно было заботиться. Куай-Гон велел ему остаться.

- Не сдавайтесь, Куай-Гон, - шептал он. - Я найду Вас. Держитесь.

Он найдет способ вернуть учителя.

6741367414674156741667417

Lkgios
06.05.2007, 18:30
Отрывок:

- Могу ли я что-нибудь сделать, учитель? - спросил Оби-Ван.

- Ничего, - ответил Куай-Гон и закрыл за собой дверь.

Оби-Ван привык к немногословию между ними. К взаимодействию без слов. Их молчание само было формой взаимодействия. Он давно понял, что его учитель - очень немногословный человек. Но сейчас молчание было другим. Оно было пустым. И раз за разом вспыхивали в его памяти слова Куай-Гона, сказанные им над смертным ложем Талы:
- Для меня нет теперь никакой помощи. Есть только месть.

Месть. Оби-Ван никогда не слышал, чтобы Куай-Гон использовал это слово. Само понятие "Джедай" отвергало это. Не месть, только правосудие. Это кредо было в сердце каждого джедая. Месть вела к темной стороне. Она мешала ясно мыслить и помнить о своем долге, ведя к поглощенности собственным эго - и тьмой.

Куай-Гон боролся против темной стороны внутри себя? Балог отнял у него самое дорогое. И сделал это наиболее жестоким способом из всех вообразимых. Минута за минутой медленно истощая силы Талы, отнимая её жизнь.

Что, если Куай-Гон отправил дроида-разведчика, запрограммировав его найти и убить Балога?

Оби-Ван отогнал от себя эту мысль. Он должен доверять учителю. Куай-Гон найдет в себе тот центр устойчивости и спокойствия, в котором он так нуждается. Они должны поймать Балога - но ради свершения правосудия, а не мести.

Если джедай погибал во время миссии, Совет Джедаев должен был информироваться немедленно. Оби-Ван, едва выйдя из первого шока после смерти Талы, заставил себя заговорить об этом с Куай-Гоном. Куай-Гон не ответил. Оби-Ван мог видеть, как мало значили сейчас для Куай-Гона инструкции. Поэтому он сам связался с Советом и сообщил о случившемся.

Йода был потрясен и глубоко огорчен, он любил Талу и беспокоился за неё. Команда джедаев была отправлена немедленно. Весь день Оби-Ван задавался вопросом, кто же это будет. Если они вылетели сразу же и взяли быстроходный корабль, им не потребуется много времени, чтобы достигнуть Нового Эпсолона. Впрочем, предстоящее появление джедаев вызывало у него двойственные чувства. Конечно, эта поддержка была сейчас необходима... но могут ли они не заметить того, что происходит с Куай-Гоном?

6769167692676936769467695

laanser
18.05.2007, 23:09
А что нибудь из Legacy of Force есть?

Lkgios
19.05.2007, 11:55
А что нибудь из Legacy of Force есть?

К сожалению ничего нет. Если у кого есть выкладывайте.

А когда происходят события в Legacy of Force?

72330 72331

Lkgios
21.05.2007, 19:25
События происходят накануне "Эпизода I. Скрытая Угроза" за 33 года до Эпизода IV.

Отрывок:
Дарт Маул ощутил перемену в Силе, когда женщина шагнула вперед. Интересно - она оказалась лучше, чем он думал. Но, конечно, это ничего не значит. Ему, учившемуся всю жизнь убивать джедаев, не составит труда прикончить какого-то недоучку. Однако более мощный соперник занимает больше времени. Но из здания больше выходов нет. Жертва и дроид никуда не денутся.

Можно поразвлечься.

Маул запустил клинки-близнецы по дуге, намереваясь отделить верхнюю часть девушки от нижней.
Она приняла удар на свой желтый луч пылающей плазмы, отразив первое лезвие. Второй клинок, ударившись о меч падавана, ушел назад.

Маул изменил направление, делая выпад Атакующий Сарлакк. Он метил в сердце.
Удар был отражен снизу. Кончик меча падавана вошел в дуру, намереваясь вонзиться противнику в живот.
Но его уже там не было. Ситх отпрыгнул в оборонительную позицию.

Дарт Маул обнажил зубы. Учитывая ее неопытность, она достойный оппонент, Не каждый магистр чувствует Великую силу глубже, чем она.
Но он собирается убить ее. И она это знает.

Ученик ситха пошел в атаку снова. Используя Силу, он бросил в девушку старый гаечный ключ и бадью с зажимами с рабочего стола. Сам он ринулся вперед, выполняя лазерном мечом прием Узор Смерти.

Игра начинает надоедать. Пора заканчивать с ней и переходить к первоначальной цели.

746137461474615

laanser
21.05.2007, 19:34
когда происходят события в Legacy of Force?

Примерно 30 лет после сражения при Явине 4. У меня есть большое кол-во New Jedi Order(до 25 лет после Явина ) - почти все но порядка никакого.Если нужно могу выложить

Lkgios
21.05.2007, 19:48
Примерно 30 лет после сражения при Явине 4. У меня есть большое кол-во New Jedi Order(до 25 лет после Явина ) - почти все но порядка никакого.Если нужно могу выложить

The New Jedi Order

25
R.A.Salvatore : Vector Prime
Karen Traviss : Boba Fett : A Practical Man
Michael A. Stackpole : Dark Tide I : Onslaught
Michael A. Stackpole : Dark Tide II : Ruin
James Luceno : Agents Of Chaos I : Hero's Trail
James Luceno : Agents Of Chaos II : Jedi Eclipse
26
Kathy Tyers : Balance Point
Troy Denning : Recovery
Greg Keyes : Edge of Victory I :Conquest
Greg Keyes : Edge of Victory II : Rebirth
Greg Keyes : Emissary of the Void
27
Troy Denning : Star by Star
Elaine Cunningham : The Apprentice
Aaron Allston Enemy Lines 1: Rebel Dreams
Aaron Allston Enemy Lines 2: Rebel Stand
28
Walter Jon Williams : Destiny's way
Walter John Williams : Ylesia
Sean Williams and Shane Dix : Force Heretic I Remnant
Sean Williams and Shane Dix : Or Die Trying
Greg Keyes : The Final Prophecy
29
James Luceno : The Unifying Force

Из этой серии у меня только две книжки, так что выкладывай, конечно:flirt:

Lkgios
22.05.2007, 12:45
Воть флеш-карта Галактики SW (жаль только на англ.:pardon: ) Карта немного разочаровывает, но кто-то ведь очень постарался разместить все планеты в соответствии с книжными:umnik:

laanser
22.05.2007, 15:22
Обложек нет=(

laanser
22.05.2007, 15:39
но читать оч долго:-p

laanser
22.05.2007, 21:05
Нарыл первую главу legacy of force . Также выкладываю что есть из серии X-Wing. Позже могу залить Трилогию Трауна и еще несколько книг где действия происходят до NJO

Lkgios
01.06.2007, 14:36
Выкладываю интервью с писателем-фантастом Тимоти Заном, где он раскрывает некоторые нюансы создания новелизаций SW.

Статья в рисунках - потрошить нет времени:pardon:

77852778537785477855

Нагло отсканированно с журнала "МФ" %)

laanser
01.06.2007, 15:25
ну раз зашла речь о Трауне...

Да, кстати если у кого есть комиксы в эл. варианте - залейте плз

Lkgios
03.06.2007, 11:02
Продолжаю выкладывать по хронологии книги до Episode IV

-33
James Luceno : Cloak of Deception
James Luceno : Darth Maul - Saboteur
Michael Reaves : Darth Maul - Shadow Hunter

Steve Miller : The Starfighter Trap

Ryder Windham : 1 : Search For Lost Jedi
Ryder Windham : 2 : The Bartokk Assassins
Ryder Windham : 3 : The Fury Of Darth Maul

-32 Star Wars. Episode I: The Phantom Menace
-30 Greg Bear : Rogue Planet
-24 Alan Dean Foster : The Approaching Storm

785177851978520

Lkgios
09.06.2007, 07:59
Отрывок:

Обведя маленькими красными глазками сидящих вокруг делегатов, Толут продолжил:
- Дело в том, что подобные разговоры никуда не ведут. Джедай просто хотят в очередной раз нас всех одурачить - вот и все! Держу пари, они полагают, что ансионцы - это самые отсталые представители их "процветающего" общества, - наклонившись, армалат положил чудовищных размеров руки на блестящую поверхность стола. Несмотря на прекрасное качество последнего, дерево хрустнуло под невероятным весом.
- Вы же выставляете себя повелителями Великой силы, не так ли? А я бы сказал не так: вы - повелители подлых интриг да изворотливых фраз. Джедай - это сплошной источник неприятностей!
- Пожалуйста, Толут... - попытался Ран-жийн успокоить своего разбушевавшегося коллегу. - Если тебе не нравятся наши гости, то прояви хотя бы уважение к Силе. Несмотря на противоречия, мы должны...
- Фу! Сила! Да вам просто запудрили мозги этим понятием, - зеленые пальцы указали в сторону гостей. - Это обычные гуманоиды - такие же, как и мы с вами. Они столь же чувствительны, как, скажем, я сам. Джедаи состоят их плоти и крови - так почему же мы обязаны следовать их глупым правилам, которые, кстати сказать, доставляют нам массу неприятностей и хлопот? Мне представляется, что начальство наших гостей либо полностью коррумпировано, либо просто не обращает внимания на мнение представителей других планет.
Когда руководство становится похожим на старое морское чудище, я вижу только один выход, - его глаза ярко блеснули. - Полное уничтожение! - С этими словами он схватил диски, лежащие на столе, и швырнул их о стенку.
Раздался дикий грохот.
- Постановления! Ограничения! И никому абсолютно не важно, смогут их выполнить люди или нет. Ансион не собирается потакать этому сброду! Не сомневайтесь, меня поддерживает большая часть местного населения! Мы приложим все свои усилия, чтобы выйти из состава этой проклятой Республики, гори вся она синим пламенем!

807718077280773

Lkgios
09.06.2007, 21:03
Еще пару карт галактики вселенной SW:yu: в архиве.

Здесь выложила виды планет SW http://forum.bratsk.org/showpost.php?p=379485&postcount=221
В том числе там планета Корускант. Немного о ней:

Видеть планету с орбиты - единственный способ оценить в полной мере грандиозность сооружений. Практически весь Корускант - земля, океаны и моря, осушенные или укрытые в огромные подземные пещеры поколения назад, - занимает многоярусная столица, состоящая из дворцов, соборов, башен, галерей, куполов и мостов. Днем множество пересекающихся уровней движения надземного транспорта и постоянно прибывающие и отчаливающие космические корабли безжалостно портят вид бескрайнего города, но ночью Корускант предстает в полном своем великолепии. Его сияние можно сравнить с захватывающим мерцанием туманности или с шарообразным ядром Центра Галактики. Планета излучает такое количество тепловой энергии, что если бы не тысячи предусмотрительно расположенных поглотителей углекислоты, она давно бы превратилась в безжизненный астероид, потеряв атмосферу как и множество других.

Огромное кольцо грандиозных небоскребов опоясывает экватор Корусканта. Некоторые из них настолько высоки, что пронизывают верхние слои атмосферы. Именно эти отдельно красующиеся небоскребы, чистые и просторные верхние уровни, составляют образ галактической столицы.

Но вид возвышенной красоты и богатства должен же где-то заканчиваться. Вдоль все той же полосы экватора, под самыми нижними магистралями, под ярко освещенными воздушными бульварами и сверкающими фасадами скрывается другой Корускант. Туда не проникает солнечный свет. Бесконечная ночь освещена только мигающими неоновыми вывесками, рекламирующими темный бизнес и сомнительные развлечения. Паураканы и борраты наводняют темноту. Нетопырки с размахом крыльев более полутора метров обосновались на металлоконструкциях заброшенных построек. Это - дно Корусканта, не видящее и не знающее богатства, принадлежащее только лишь прокля тым и отверженным.

laanser
18.06.2007, 13:22
Нашел несколько глав из Legacy of Force 3

Ромэо
20.06.2007, 12:46
а есть остальные книги,по которым фильмы сняты,например атака клонов и тагдалие?????????????

Lkgios
20.06.2007, 12:51
а есть остальные книги,по которым фильмы сняты,например атака клонов и тагдалие?????????????

Эпизод II. Атака Клонов и небольшие повести, относящиеся к этому периоду времени.

-22
R.A.Salvatore : Attack of the Clones
Terry Bisson :1 : The Fight to Survive
Karen Traviss : Omega Squad : Targets
Jude Watson : Storm Fleet Warning
Timothy Zahn : Duel
Matthew Stover : Shatterpoint
Matthew Stower : Equipment

848088480984810

laanser
20.06.2007, 13:43
Кто нибудь знает есть ли перевод книги, где Скайуокер стал рыцарем? ИЛи хотя бы как она называется?

Warlolck
20.06.2007, 22:27
Кто нибудь знает есть ли перевод книги, где Скайуокер стал рыцарем? ИЛи хотя бы как она называется?
где то видел уже эти комиксы=) выложи плз еще

laanser
20.06.2007, 22:40
Картинок больше нету(((
Эту я нашел в папке с текстами. Но если кто то выложит буду рад)))

Lkgios
21.06.2007, 03:56

О существовании такой книги мне ничего не известно, но есть официальный мульсериал, в одной из серий которого Анакина Скайуокера посвящают в рыцари:

Мультсериал «Клонические войны» выпускается совместно Cartoon Networks и LucasFilm. Главный художник проекта – выходец из России Геннадий Тартаковский. Сериал состоит из 20 трехминутных серий, разбитых на два сезона. Премьера первого сезона – ноябрь 2003 года, второго – март 2004 года.

8523585236

Клонические войны
Clone Wars

Жанр: мультфильм
Режиссер: Геннадий Тартаковский
Сценарий: Геннадий Тартаковский, Джордж Лукас, Брайан Эндрюс, Марк Эндрюс, Дарри Банчман, Пол Рудиш
Композитор: Джон Уильямс, Пол Динлетир, Джеймс Л. Венэйбл
В ролях: Мэт Лукас (Анакин Скайуокер), Джеймс Арнольд Тейлор (Оби-Ван Кеноби), Том Кейн (Йода), Кори Бёртон (Граф Дуку, Сэн Хил), Энтони Дэниэлс (C-3PO), Джон Ди Маггио (Генерал Гревус), Ник Джеймсон (Верховный Канцлер Палпатин, Дарт Сидиус)
Компании: LucasFilm, Cartoon Network

Сюжет:

........................

Серия 21:
ARK Trooper'ы спасают Ки-Ади-Мунди, Шак-Ти и синюю твилекку (не разобрал, как её зовут) от Гривуса огнём из всех стволов и поскорее улетают.
Йода видит сон, в котором Квай-Гон отводит маленького Анакина в пещеру на дагоба.
Совет джедаев решает сделать Анакина рыцарем, т.к. Гривус убил кучу рыцарей.
Анакин и Падме встречаются в подворотне и целуются. Их находит C-3PO (вернее привлёк внимание своими криками) и демонстрирует свой новый золотой корпус.
Анакина посвещают в рыцари (Йода эффектным движением отсекает мечём косичку Анакина).
Анакин присылает Падме косичку, а Падме дарит ему R2-D2.
Анакин улетает вместе с R2-D2 на своём новом (таком, как в фильме) истрибителе.

Warlolck
21.06.2007, 13:53
(не разобрал, как её зовут)
Айала Секура

А эти книги где нибудь продают у нас в городе? И если продают то по чем?

Ромэо
21.06.2007, 14:19
продают,глянь в энере в книгомире около инвы,
по чём не наю

laanser
22.06.2007, 12:28
Года 2 назад брал Эпизод VI за 130 рублей

Warlolck
22.06.2007, 13:26
Года 2 назад брал Эпизод VI за 130 рублей
эпизоды я и по DVD посмотрю, мне больше интересны эти книги до 1 эпизода=)
сегодня пойду в магаз гляну есть ли там они)

laanser
22.06.2007, 13:49
Я вообще- то про цену говорил)
А так из книг я видел там только несколько книг из NJO и книги про приключения Хана Соло, не помню точно как называется серия но там точно был "Реванш Хана Соло".

Барон
22.06.2007, 16:36
А игра у кого нибудь есть

Warlolck
22.06.2007, 18:59
Игр со звездными войнами дох... много=) какая именно интересует?

Lkgios
22.06.2007, 20:15
Игр со звездными войнами дох... много=) какая именно интересует?

эту тему обсуждайте в разделе игр или в личке, здесь говорят о книжках

Ромэо
24.06.2007, 19:10
правильно,книги интересней игр

Lkgios
29.06.2007, 11:31
:offtop: Обязательно к просмотру этих роликов всем ценителям SW:

«ЗВЕЗДНЫЕ ВОИНЫ» В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
........................................:78:
http://forum.bratsk.org/showpost.php?p=401252&postcount=29
http://forum.bratsk.org/showpost.php?p=401644&postcount=33

А вот еще несколько книг из разных серий, события в них происходят за 20 лет до Эпизода IV%)

-20
Micheal Reaves & Steve Perry : 01 : Battle Surgeons
Micheal Reaves & Steve Perry : Intermezzo
Micheal Reaves & Steve Perry : 02 : Jedi Healer

884838848488485

VOV4ик
29.06.2007, 18:42
У МЕНЯ ЕСТЬ КНИГА STAR WARS ТёМНЫЕ РУИНЫ 2 РУИНЫ

Добавлено через 1 минуту
ВНЕЙ СОБЫТИЯ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ПОСЛЕ 6 ЭПИЗОДА

locky
30.06.2007, 21:37
http://zhurnal.lib.ru/k/kriwous_j_w/bot-1.shtml
На сцене поменялись короли,
А с ними заодно и "королевы",
Ну и как следствие - "дворы",
В "людской", увы - без перемены,
И продолжают ублажать шуты,
Своих хозяев, свет несущих,
Себе подобным, только мы,
Всё в том же стойле для "жующих"... :(

laanser
04.07.2007, 20:42
http://zhurnal.lib.ru/k/kriwous_j_w/bot-1.shtml
На сцене поменялись короли,
А с ними заодно и "королевы",
Ну и как следствие - "дворы",
В "людской", увы - без перемены,
И продолжают ублажать шуты,
Своих хозяев, свет несущих,
Себе подобным, только мы,
Всё в том же стойле для "жующих"... :(

Что то я не понял при чем тут звездные войны, тем более книги
Просветите меня, темного?

laanser
04.07.2007, 20:51
Совсем забыл зачем зашел:
Еще одна книга из NJO. События происходят сразу после "Star by star" одновременно с "The Apprentice"

VOV4ик
04.07.2007, 21:18
у меня тоже книга star wars про йужань вонгов,только их главарь Шедао Шаи а Ном Анор-его ученик и он был изменником

laanser
23.07.2007, 09:09
Люк Скайуокер встревожен. Несколько рыцарей-джедаев (включая его племянников, Джейну и Джейсена Соло), пропали в Неизведанных Регионах, после того как откликнулись на зов о помощи, который лишь они могли услышать. Изоляционисты чиссы подали официальную жалобу, обвиняя пропавших джедаев во вмешательстве в пограничный спор между чиссами и неведомым агрессором.
У Люка нет выбора, кроме как лететь в Неизведанные Регионы и пытаться снять нарастающую напряженность, пока она не вылилась в открытый конфликт. Туда же отправляются Хан и Лея, твердо намеренные защитить своих детей от возможной смертельной опасности. Но никто из них не готов к тому, что они обнаруживают по прибытии на место.
Колония загадочных чужаков расширяется, подступая к границам пространства чиссов. Предводитель роя чужаков настроен решительно. Сам адепт Силы, он призывает старых друзей на свою сторону, убеждая их присоединиться к колонии и объединить Силу. Пускай даже это приведет к тотальной войне…
Действующие лица: Джейсен Соло, Джейна Соло, Люк Скайуокер, Мара Джейд, Хан Соло, Лея Органа, Бен Скайуокер, Рэйнар Тал, Джаггед Фел, Зекк
Место действия: Корибу, Корускант, Оссус, Хейпс.
События происходят через 34 года после битвы при Явине 4

Lkgios
28.08.2007, 20:07
:offtopic:

http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=15054

На форум в разделе мультфильмы выложила инфу о ранее упомянутом мультсериале "Клонические войны", там же указано как найти его в нашей сети + тизер на новый 3D мульт Clone Wars.

North
29.08.2007, 00:01
Какая самая первая часть звездных воин? =)

Lkgios
29.08.2007, 01:55
Какая самая первая часть звездных воин? =)

Наверное, кто-то сейчас корпит над сием творением=)
А когда-то у меня была мечта - скопить все книги SW. Но сейчас существует столько рассказчиков, что моей мечте не суждено сбыться=(

Самое старенькое происходит за 1000 лет до известных событий вселенной SW. Еще не читала, да и как-то особенно и не интересует о чем они, мне больше нравятся герои, созданные Лукасом - Люк, Лея, Хан Соло, Анакин, Квай-Гон и Оби-Ван.... Но вот кого заинтересуют:

-1000

Bill Slavicsek : Darkness Shared
Kevin J. Anderson : Bane of Sith

102979102980

P.S. А ведь всё началось с небольшой повести-трилогии Лукаса, по которой он снял Эпизоды IV-VI. В электронном виде у меня ее нет, зато сие творение хранится на книжной полке (к сожалению переводчик неизвестен).

Lkgios
30.08.2007, 16:41
В семье Скайуокеров семейные неурядицы - ну неужели нельзя было обойтись без этого...=( Обязательно, все семейство нужно потихонечку изжить, чтобы навсегда зарыть в грязь достославную фамилию Скайуокеров:angry:

Предыдущии книги серии Legacy of the Force

103378103379103380103381

Вот что оказывается будет в следующих книгах:

"Как и ожидалось, в центральной книге Legacy of the Force романе Карен Тревис "Жертвоприношение" рассталась с жизнью жена Люка - Мара Джейд Скайуокер. Она погибла в поединке с собственным племянником Джейсеном Соло, который окончательно вступил на путь Тьмы, принял имя Дарт Кедус и умудрился захватить власть в Галактическом Альянсе. При этом новый владыка ситхов так хитро спрятал концы в воду, что даже Люк пока не догадывается о причастности племянника к смерти любимой. Убитый горем Скайуокер прикончил леди ситхов Лумию, которую обвинил в смерти жены: война в галактике SW разгорается с новой силой... В течении этого года выйдут еще две книги серии - "Ад" Троя Деннинга и "Ярость" Аарона Оллстона - с Люком и Беном Скайуокерами на обложках. А подведет итог серии роман Деннинга "Неуязвимый", запланированный на июнь 2008 года."

журнал "Мир фантастики"

103382103383103384103387

Раскрытие "Раскрытия"
Официальный сайт опубликовал обложку LotF8: Revelation.

На обложке изображен Джейсен а.к.а. Дарт Кайдус, у него красный меч, желтые "ситские" глаза, и он что-то жует. Вид у него в целом нездоровый, и почему-то он одет в ту же куртку, что и на обложке Betrayal, 7 книг назад. На заднем плане происходит какое-то космическое сражение, видны СИДы, "крестокрыл" и звездный разрушитель ("Энакин Соло"?)

"Он что, пьян?" - вот была первая реакция публики. Фигура на обложке впрямь не очень симпатичная (что, впрчем, для сит-лорда даже полезно), к тому же, как было замечено, это похоже на один из вариантов обложки Betrayal, переработанный в "Фотошопе". Также существенно, что теперь осталась всего одна свободная обложка - Invincible. Народ твердо убежден, что уж на ней-то точно будет Джейна.

Никаких "откровений" относительно Revelation в сообщении не содержится. "Впереди еще несколько книг, и мы пока не решаемся опубликовать текст, который будет на обложке, учитывая, сколько событий еще должны произойти в серии", говорится в текстовке.

LotF8: Revelation выйдет в феврале будущего года.

www.starwars.com

laanser
31.08.2007, 16:04
Все таки Сила - великая сила, герои саги похоже вообще не стареют, а ведь Люку на обложке Inferno уже под 60 вроде как=)

P.S. Первой частью насколько мне известно была "Новая надежда", а уж потом были досняты фильмы и написаны книги, но я могу и ошибаться

$k@Ter
19.09.2007, 20:22
=(=(так жалко у меня книга где пишут что,Джейсен Соло только падаван.Я думал что он будет великим джедаем.Проклятые авторы!!!:offtopic:.и...не повезло родителям что сын Ситх=(.Звезные войны всегда будет моей любимой книгой!!

laanser
24.09.2007, 19:00
Еще одна книга периода NJO - force heretic 2 refugee

P.S Звездные войны замкнулись в круг, опять один Скайуокер на ТСС, а второй на ССС

laanser
15.10.2007, 19:56
Вторая книга из цикла "Темный улей"-"Незримая королева"
Блин у этого гада Джейсена еще и дочка появилась!

Lkgios
05.11.2007, 21:57
в р2р в папку ФАН-ТИКИ/STARWARS выложила все книги, которые у меня есть по вселенной "Звездных войн" - всё в хронологическом порядке и по сериям:)

Также там найдете серии комиксов SW на русском языке%)
СТАРАЯ РЕСПУБЛИКА
ВОСХОД ИМПЕРИИ
ВОССТАНИЕ
НОВАЯ РЕСПУБЛИКА
НАСЛЕДИЕ

laanser
10.04.2008, 23:59
3-я книга из серии "Темный Улей"
Люк Скайуокер собирает рыцарей-джедаев со всей галактики, которая уже балансирует на краю вечной войны. Но даже объединенной мощи Ордена может не хватить, чтобы противостоять смертельной опасности.
Пограничная война между чиссами и килликами угрожает захлестнуть всю галактику. Насекомоподобные киллики намерены поглотить все живое в единый разумный рой. Единственная надежда на мир – джедаи, которые должны не только остановить резню между двумя свирепыми противниками, но и предотвратить угрозу, которую представляют неуловимый Темный Улей и его незримая королева.
Джедайские способности Леи подвергнутся окончательной проверке в приближающейся битве не на жизнь, а насмерть. Что до Люка, то ему придется при помощи ослепительной демонстрации мощи Силы и фехтовального мастерства доказать, что он – без тени сомнения – величайший джедай во всей галактике!

laanser
20.04.2009, 21:38
Зачахла что-то темка, сейчас подновим немного =)

Галактику охватила война, где на стороне Республики воюет армия клонов, созданная по заказу графа Дуку. Храму джедаев не хватает рыцарей, и Совет посылает падавана Анакина Скайуокера и впавшего в немилость джедая Халкиона на планету Праеситлин во главе флота и группы подразделений армии клонов. На Праеситлине боевым дроидам сепаратистов противостоят последние оставшиеся в живых защитники планеты. Великая сила на стороне Республики и Храма, но, как и прежде, все решает храбрость и отвага. Человек, нечеловек или клон, все они сражаются и умирают, испытывают жажду и муки голода, надеются на победу и мечтают о мире... Пока сенатор Палпатин и граф Дуку пристально наблюдают за развитием событий.
Юный падаван Анакин Скайуокер и опальный джедай Нейа Халкион, магистр Йода и сенатор Палпатин, бесшабашная гонщица и солдат Оди Субу и пилот Эрк Х'Арман в Звездных Войнах на просторах Галактики!..

btt
28.07.2009, 09:35
начал читать SW в 11 лет! хотел купить ужастиков а мама сказала- возьми более серьезную литературу ! я взял што попалось под руку а именно Звездные Войны . Темный прилив: Натиск. !понравилось =) мама тот день проклила стоко денег на мои книги она еше не тратила )

laanser
11.04.2010, 20:58
Это эра наследия Люка Скайуокера. Магистр джедаев превратил орден в единую команду могучих рыцарей. Однако с началом новой эры узкопланетарные интересы угрожают прервать период относительного мира, а самого Люка терзают видения наползающей тьмы. Зло снова поднимает голову – порождение добрых намерений – и похоже на то, что круг наследия Скайуокеров замкнется. Честь и долг против дружбы и кровных уз: семьи Скайуокеров и Соло окажутся по разные стороны опасного конфликта с потенциально разрушительными последствиями для обеих семей, для Ордена джедаев и для всей галактики.

Когда миссия на планете Адумар по поиску нелегального завода, производящего ракеты, оказывается ловушкой – из которой едва удается спастись рыцарю Джейсену Соло и его протеже, двоюродному брату Бену Скайуокеру – это становится самым тревожным признаком того, что искры политического конфликта могут разгореться во всеобщее восстание. Правительства многих планет недовольны жесткими законами Галактического Альянса, и попытки добиться согласия дипломатическим путем не приносят успеха. Цель маневра – планета Кореллия, известная своим независимым и бунтарским духом, благодаря которому ее любимый сын, Хан Соло, стал легендой.

Джейсен, будучи сам немного бунтарем, тем не менее считает своим долгом поддерживать дядю - магистра Люка Скайуокера - и Галактический Альянс. Но когда подозрительные кореллианцы организуют контрудар, правительственная демонстрация силы (и одновременно секретная миссия по саботажу критически важной Балансирной Станции) перетекает в вооруженное столкновение. Когда дым рассеивается, враждебные стороны выстроены в боевые порядки. Призрак полномасштабной войны бродит между растущим эшелоном непокорных планет и Галактическим Альянсом, который, как многие боятся, превращается в новую Империю. И в то время как обе стороны пытаются найти дипломатическое решение, таинственные акты саботажа и измены угрожают погубить все попытки решить дело миром.

Решив отыскать тех, кто стоит за диверсиями, Джейсен разгадывает ряд загадочных улик, ведущих к темному рандеву, где его ждет ошеломляющее открытие… в то время как Люка терзает еще более страшное видение темной фигуры, чья Сила и безжалостность напоминают ему Дарта Вейдера – смертоносного противника, беспощадного, как сама Судьба. Это посланец зла, который, если видения Люка станут явью, причинит невыносимые страдания главе джедаев… и всей галактике.

laanser
23.05.2010, 21:45
Наконец то начинают писать о том что происходило задолго до событий знаменитой киноэпопеи
Временной период событий трилогии: 1000 лет до "Новой Надежды"

Дарт Бэйн - сит истребивший одряхлевший орден, и создавший на его пепле совершенно новый, подчиняющийся иным законам. Простой шахтерский паренек, солдат армии, а впоследствии ученик ситов, Бэйн добрался до самых вершин власти благодаря коварству, непоколебимости и, конечно же, Силе. Он полностью пересмотрел концепцию былой ситской философии и заменил ее собственной: Правилом двух, гласящим, что ситов отныне будет двое - учитель и ученик. Только лишь благодаря этому незаурядному человеку новый орден - скрытный, плетущий интриги из глубин мрака - спустя века достиг того, чего не удалось старому: сжал в железном кулаке опутанную сетями обмана Галактику и практически полностью уничтожил джедаев.