PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте мануолога-массажиста

A.Woody
29.11.2011, 20:32
Мучаюсь со сколиозом...надоело кривой ходить. Говорят лечебный массаж помогает с выпрямление позвонков. Но многие опять же отговаривают,говорят вдруг покалечат. Разубедите меня так это или нет:) Может кто-то сам обращался к этой чудо терапии. Знаете ли хороших специалистов в нашем городе? Поделитесь,пожалуйста, контактами и ценами если возможно.

_RockY_
03.12.2011, 17:02
вообще, поможет или нет вам скажет доктор, после осмотра, самодеятельность здесь, думаю, неуместна. Для спины (именно для укрепления мышц) на ютубе есть масса упражнений, вы сами это можете сделать. Крепкие мышцы не дадут дальше развиваться сколиозу. И про банальное плавание не забывать, бассейн велком. Один массаж не решит проблему....

A.Woody
03.12.2011, 19:27
я уже год хожу в бассейн и каждый вечер делаю упражнения. Фигуру подтянула,но искривление в боку не проходит поэтому и спрашиваю....Интересно сколько это будет стоить и конечно главное, если идти то к кому?

_RockY_
03.12.2011, 21:38
я ходила к Мацуке А.С, в бассейне Солнечный у него кабинет, 500р. за сеанс. Но все же лучше проконсультируйтесь со своим врачом, нужно ли вам и не повредит ли?

A.Woody
04.12.2011, 14:00
не в первый раз о нем слышу. Видимо действительно хорош. спасибо

Машута
04.12.2011, 21:31
+плюсуюсь о Мацуке только хорошие отзывы, муж ходил.