PDA

Просмотр полной версии : iPad 3

Denis W.
08.03.2012, 03:59
Вот и вышел iPad3. У кого-нибудь возникло желание купить? Особенно интересует мнение обладателей iPad2. Меня не впечатлил. Я вторым ещё годик попользуюсь, и куплю потом сразу четвёртый. :love:

vazuzu
08.03.2012, 08:35
Вот и вышел iPad3. У кого-нибудь возникло желание купить? Особенно интересует мнение обладателей iPad2. Меня не впечатлил. Я вторым ещё годик попользуюсь, и куплю потом сразу четвёртый. :love:

уже из за одного только retina дисплея стоит выкинуть айпад 2 и купить The New iPad

Denis W.
08.03.2012, 13:34
уже из за одного только retina дисплея стоит выкинуть айпад 2 и купить The New iPad

Вы выкините? Дисплей с разрешением больше чем Full HD это конечно хорошо, но и у второго он прекрасен.

MrPreambula
08.03.2012, 14:15
Объясните непонимающему.Нафига такое разрешение на таком размере дисплея?
Да и вообще на мобильном устройстве? Что там смотреть то на нем? Блю-ремуксы? Не потянет ведь...

0FF
08.03.2012, 15:52
Да и вообще на мобильном устройстве? Что там смотреть то на нем? Блю-ремуксы? Не потянет ведь...

как правило это устройство само, как таковое, для практических целей мало кому нужно - тут понт ценен :)
а по поводу "выкинуть огрызок2", так завтра выпустят 4й\5й\22й - с "позолочеными канделябрами", некоторые будут кричать - "нах выкину 3й, куплю 5ый и т.д.)

vazuzu
08.03.2012, 16:55

возьми для примера айфон 3г и айфон 4 с ретиной и та разница в их дисплеях просто ошеломляет...а на айпаде ретина это то чего не доставало для более удобного чтения книг ну и игр конечно

MrPreambula
08.03.2012, 17:46
возьми для примера айфон 3г и айфон 4 с ретиной и та разница в их дисплеях просто ошеломляет...а на айпаде ретина это то чего не доставало для более удобного чтения книг ну и игр конечно
Что именно ошеломляет? Я не это спросил. Удобного чтения книг? Да ты на среднем разрешении читать их будешь.Или ты до самого минимума шрифт скручиваешь и через лупу смотришь?-нет.Четкость изображения? ИМХО она нужна только для игр и видео.Видео под такое разрешение нету.Игры? Ниче ж себе текстурки то там будут,хватит ли объема памяти?... И потащит ли это айпад. Для простых игр,без мегатекстур-опять же,смысл?

vazuzu
08.03.2012, 18:32
Да ты на среднем разрешении читать их будешь.Или ты до самого минимума шрифт скручиваешь и через лупу смотришь?-нет.айпад то есть ? а если подумать ?

Denis W.
08.03.2012, 19:46
как правило это устройство само, как таковое, для практических целей мало кому нужно - тут понт ценен :)

Не могу представить жизнь современного человека без айпада. Хотя бы один на семью быть должен. Просто обязан быть. =) Это очень удобное и кайфовое устройство, особенно если дома замутить wi-fi точку доступа. Просто люди не пробуют..., и соответственно не могут представить практических целей. А понт - это когда сразу скупают новинки, в то время когда предыдущие модели вполне ещё рабочие.

MrPreambula
08.03.2012, 21:14
айпад то есть ? а если подумать ?
Эка ты выбираешь то.На остальное нет вариантов ответа?)

Добавлено через 45 секунд

Не могу представить жизнь современного человека без айпада. Хотя бы один на семью быть должен. Просто обязан быть. =) Это очень удобное и кайфовое устройство, особенно если дома замутить wi-fi точку доступа. Просто люди не пробуют..., и соответственно не могут представить практических целей. А понт - это когда сразу скупают новинки, в то время когда предыдущие модели вполне ещё рабочие.
Чем же дроид устройства хуже?При сходной цене(даже дешевле) с лучшими характеристиками...

0FF
08.03.2012, 21:39
....Не могу представить жизнь современного человека без айпада. Хотя бы один на семью быть должен. Просто обязан быть. =) Это очень удобное и кайфовое устройство, особенно если дома замутить wi-fi точку доступа......

был Ipad, юзал неделю, продал, купил symbian и android железяки, еще и деньги остались (андроид - функционала больше), нах тогда огрызок ? ну если бы только "папа миллионер" :)

Denis W.
08.03.2012, 22:10
Чем же дроид устройства хуже?При сходной цене(даже дешевле) с лучшими характеристиками...

Для меня сам андроид какой-то грубый, и куда его не впихивай - кайфатория не получится. Не знаю что это за гипноз, но автоматически всё что вижу на витринах вызывает насмешку и не понимание. Зачем другие компании вообще пытаются пыжиться на этом рынке?! Особенно странно видеть самсунговские поделки, которые ещё и дороже эппла, вот на что надеются? =)

был Ipad, юзал неделю, продал, купил symbian и android железяки, еще и деньги остались (андроид - функционала больше), нах тогда огрызок ? ну если бы только "папа миллионер" :)

Первый айпад может быть и был огрызком, ну так ему простительно, ведь он первопроходец. :) А по деньгам - так простым людям PC для учёбы умудряются впаривать за 45000, каким-то образом. Кто собирается брать комп, берите The New Ipad и ещё на хороший стационарный останется, да и то скорее всего лучше моноблок брать. :good:

MrPreambula
08.03.2012, 22:42
Для меня сам андроид какой-то грубый, и куда его не впихивай - кайфатория не получится. Не знаю что это за гипноз, но автоматически всё что вижу на витринах вызывает насмешку и не понимание. Зачем другие компании вообще пытаются пыжиться на этом рынке?! Особенно странно видеть самсунговские поделки, которые ещё и дороже эппла, вот на что надеются? =)

Стратегия Самсунг мне тоже непонятна.Дорого.
Acer A500,501. Motorolla XOOM.Asus.Sony Tablet.
Грубый,не грубый... Функциональней. Да и щас ICS уже выходит...
К тому же я не про это спрашивал%)

Ыгзук
08.03.2012, 22:49
Офигенная штука.
Но покупать не буду, потому что у нас пока LTE совместимого с ним нет. Главное преимущество теряется. Я еще прошлый не сносила =)

Кому нравится Ведроид-таблетки, тот пусть их покупает. Мы никого не агитируем. Но айпад - круче по всем параметрам.

Denis W.
08.03.2012, 23:18
Грубый,не грубый... Функциональней.

А зачем вся эта функциональность, если всё остальное не очень дружественное?! Планшетный компьютер для удовольствия и для отдыха, а не для того чтобы управлять зенитным ракетным комплексом. =)

Тут смотря как ко всему этому относиться. Например, можно жаловаться что Ipad не поддерживает flash, а можно радоваться, что благодаря этому не видишь 95% рекламного спама, без всяких заморочек.

Добавлено через 10 минут

Кому нравится Ведроид-таблетки, тот пусть их покупает.

Их, наверное, из-за цены берут, или потому что "добрый" продавец-консультант посоветовал. :good:

MrPreambula
08.03.2012, 23:50
А зачем вся эта функциональность, если всё остальное не очень дружественное?! Планшетный компьютер для удовольствия и для отдыха, а не для того чтобы управлять зенитным ракетным комплексом. =)

Тут смотря как ко всему этому относиться. Например, можно жаловаться что Ipad не поддерживает flash, а можно радоваться, что благодаря этому не видишь 95% рекламного спама, без всяких заморочек.

Добавлено через 10 минут

Их, наверное, из-за цены берут, или потому что "добрый" продавец-консультант посоветовал. :good:
Так же благодаря этому,работают не все сайты,ага.
Меж тем,кроме попыток задеть дроид-фанов("ведроид-таблетки" не намного дешевле,по крайней мере в таких суммах эта разница не критична,однако хар-ки то лучше) и "ай,я писаюсь кипятком от айпада,патаму чта он крутой"(это кстати просто удачный маркетинг,так что неизвестно кто кому "посоветовал" еще),никто толком не ответил на вопрос в первом моем посте.Давайте прекращать спорить о плюсах и минусах ОС.
Просто объясните мне,если можете,зачем такое разрешение при таком размере экрана? Для чего?
Пока у меня 1 ответ в голове:для крутости,то есть для понта.
Я очень надеюсь,что Sincere (http://forum.bratsk.org/member.php?u=5604) придет и сможет нормально объяснить%)

TomD
09.03.2012, 01:56
MrPreambula, как помогают более лучшие технические характеристики, если работоспособность устройства на Google OS из 10 баллов максимум на 7 тянет? Я сам на гуглофоне сижу. Конечно дёшево, это плюс для нашей страны, в которой по каким-то причинам продукция Apple после пересечения границы вырастает в цене в 3-4 раза. Но функциональность ограничивается лагами постоянными, независимо от устройства.
Я кстати отношу себя к тем, кому разрешение экрана очень важно, я и видео люблю в хорошем качестве посмотреть и в игры поиграть. А весь понт лишь в цене, многие используют подобные устройства для интернет-сёрфинга и всё.
Мне музыкальные программы очень нравятся, большой функционал и на iOS они лучше. И не страшно, что какую-нибудь хрень скачаешь неработающую.

Denis W.
09.03.2012, 02:07
Просто объясните мне,если можете,зачем такое разрешение при таком размере экрана? Для чего?

Retina дисплей чётче чем газета, глазам радость - меньше усталость, глаза испытывают оргазм. =) Да и если есть возможность впихнуть невпихуемое, почему бы этого не сделать? Или вы против прогресса? Когда-нибудь и носки научаться решать сложные математические уравнения, что же в этом плохого? :)

Добавлено через 10 минут

И не страшно, что какую-нибудь хрень скачаешь неработающую.
Вот смартфон у меня на андроиде, и таки да - достаточно часто приложения глючат или вовсе не работают, и кто только их в андроид маркет пропускает?! В комментах к "половине" приложений написано - вирус, не качайте. Опять же, в аппсторе цены приятные, 0.99, 1.99, 2.99..., а в русском маркете 25,74 или 54,16 какая-нибудь, это ж сложнее для понимания. :)

Добавлено через 16 минут
Предлагаю закончить холивары. Интересно, что брать, если не новый айпад? Почему стоит брать именно это нечто? И действительно ли так необходимо всем обладателям второго айпада прятать его в подвале и покупать что-то новое?

Добавлено через 20 минут
И кстати, всё что меньше 9,7 дюймов - это уже не планшетный компьютер, это что-то другое, для чего ещё не придумано нормального названия. =)

MrPreambula
09.03.2012, 08:28
Retina дисплей чётче чем газета, глазам радость - меньше усталость, глаза испытывают оргазм. =) Да и если есть возможность впихнуть невпихуемое, почему бы этого не сделать? Или вы против прогресса? Когда-нибудь и носки научаться решать сложные математические уравнения, что же в этом плохого? :)

конечно,ведь понт дороже денег:hi:
Добавлено через 10 минут

Вот смартфон у меня на андроиде, и таки да - достаточно часто приложения глючат или вовсе не работают, и кто только их в андроид маркет пропускает?! В комментах к "половине" приложений написано - вирус, не качайте. Опять же, в аппсторе цены приятные, 0.99, 1.99, 2.99..., а в русском маркете 25,74 или 54,16 какая-нибудь, это ж сложнее для понимания. :)

И таки вы преувеличиваете.Если вы качаете с маркета,да еще и за деньги-не даст он вам скачать то,что на вашем телефоне себя будет неадекватно вести.Так что не надо тут.Ну а коль тащите что попало,откуда попало-дак и нечего на систему грешить.

Добавлено через 4 минуты

MrPreambula, как помогают более лучшие технические характеристики, если работоспособность устройства на Google OS из 10 баллов максимум на 7 тянет? Я сам на гуглофоне сижу. Конечно дёшево, это плюс для нашей страны, в которой по каким-то причинам продукция Apple после пересечения границы вырастает в цене в 3-4 раза. Но функциональность ограничивается лагами постоянными, независимо от устройства.
Я кстати отношу себя к тем, кому разрешение экрана очень важно, я и видео люблю в хорошем качестве посмотреть и в игры поиграть. А весь понт лишь в цене, многие используют подобные устройства для интернет-сёрфинга и всё.
Мне музыкальные программы очень нравятся, большой функционал и на iOS они лучше. И не страшно, что какую-нибудь хрень скачаешь неработающую.
Хе,на гуглофоне.Бюджетном? Ага. Дак вы так интересно сравниваете.Айфон за 17-20 штук(возьмем цену США хотя бы) и смарт за 7000(у вас же Линк,насколько я помню?).Возьмите для сравнения хотя бы более-менее равные модели что-ли и там уже сравнивайте работоспособность,и качество ОС.Вы сравниваете версию 2.3 одного софта и версию 5 другого,существуюшего дольше.Поюзали бы хотя б ICS что-ли...
Про экран:видео... оке. 1080p на таком размере экрана-визуально то хоть отличитие от 720p? Не знаю... Про игры уже отписал. iOS и существует дольше. А вы откуда,простите,качаете? С маркета за деньгу иль на халяву неизвестно откуда?
Если халява-вы как бэ учитывайте то,что взлом не всегда проходит без проблем.
У меня:
Цитатник(бесплатно,проблем нет)
PowerAMP(куплен,проблем нет)
GMJ(бесплатно,проблемы есть,но те же самые,что и на симбе были)
Apparatus(куплен,проблем нет)
Majesty(куплен,проблем нет)
Drag Racing(бесплатно,есть одна проблема при соединении с серверами,не критичная)
Osmos HD(куплен,проблем нет)
Angry Birds(бесплатно,проблем нет)
MX Video Player(бесплатно,проблем нет)
Касперский(бесплатно,проблем нет)
Seek Droid(куплен,проблем нет)
FBReader(бесплатно,были кое-какие проблемы при большом кол-ве книг в библиотеке,но после последней обновы исчезли,новых пока не замечено)
Polaris Office(бесплатно,проблем нет)

Space Cowboy
09.03.2012, 10:32
Продукты Apple ценны уже тем, что вокруг каждого разводится невообразимый срач (сорри). Если один из них появляется в заголовке, то, имхо, успех теме обеспечен. :)

TomD
09.03.2012, 13:59
Хе,на гуглофоне.Бюджетном? Ага. Дак вы так интересно сравниваете.Айфон за 17-20 штук(возьмем цену США хотя бы) и смарт за 7000(у вас же Линк,насколько я помню?).Возьмите для сравнения хотя бы более-менее равные модели что-ли и там уже сравнивайте работоспособность,и качество ОС.Вы сравниваете версию 2.3 одного софта и версию 5 другого,существуюшего дольше.Поюзали бы хотя б ICS что-ли...
Про экран:видео... оке. 1080p на таком размере экрана-визуально то хоть отличитие от 720p? Не знаю... Про игры уже отписал. iOS и существует дольше. А вы откуда,простите,качаете? С маркета за деньгу иль на халяву неизвестно откуда?
Если халява-вы как бэ учитывайте то,что взлом не всегда проходит без проблем.
У меня:
Цитатник(бесплатно,проблем нет)
PowerAMP(куплен,проблем нет)
GMJ(бесплатно,проблемы есть,но те же самые,что и на симбе были)
Apparatus(куплен,проблем нет)
Majesty(куплен,проблем нет)
Drag Racing(бесплатно,есть одна проблема при соединении с серверами,не критичная)
Osmos HD(куплен,проблем нет)
Angry Birds(бесплатно,проблем нет)
MX Video Player(бесплатно,проблем нет)
Касперский(бесплатно,проблем нет)
Seek Droid(куплен,проблем нет)
FBReader(бесплатно,были кое-какие проблемы при большом кол-ве книг в библиотеке,но после последней обновы исчезли,новых пока не замечено)
Polaris Office(бесплатно,проблем нет)

Качаю с маркета бесплатное. Ну с 4pda есть пара игр, Doodle Jump и ещё что-то (к ним претензий не имею, очень простые игры).
Angry Burds - тормозит на уровнях с большим количеством объектов.
MX Video Player - периодически просто зависает, увы не пойму в чём дело.
FBReader - частенько тоже подвисает.
Сам телефон подвисает и уходит в reboot на ровном месте и это не у одного у меня. Другие приложение не буду описывать. Часто проблемы те же.
Про версии OC, так у Apple 4-ая работала на отлично, чем нынешние 2.3 у Андроида не могут похвастаться. Хотя по возрасту они приблизительно равны выходят.
И я думаю, что смогу отличить 1080p от 720p на 10 дюймах экрана.
Я был бы рад, если бы гуглофоны могли бы составлять настоящую функциональную конкуренцию продуктам яблока. Причём ценовой вопрос я привык исключать из-за не ясной мене политики подорожания продуктов Apple после пересечения границы. Почему-то наше правительство не любит Apple. В менее развитых странах цены на них гораздо ниже, что обидно.

http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone/iphone4 - не вижу я там цены в 17-20 тысяч. 99$ ну накинем ещё 50$ на то, что придётся покупать в каком-нибудь другом магазине в США. 4500 рублей стоимость 4-го айфона с 8-ю гигабайтами памяти в США.

MrPreambula
09.03.2012, 16:06
Качаю с маркета бесплатное. Ну с 4pda есть пара игр, Doodle Jump и ещё что-то (к ним претензий не имею, очень простые игры).
Angry Burds - тормозит на уровнях с большим количеством объектов.
MX Video Player - периодически просто зависает, увы не пойму в чём дело.
FBReader - частенько тоже подвисает.
Сам телефон подвисает и уходит в reboot на ровном месте и это не у одного у меня. Другие приложение не буду описывать. Часто проблемы те же.
Про версии OC, так у Apple 4-ая работала на отлично, чем нынешние 2.3 у Андроида не могут похвастаться. Хотя по возрасту они приблизительно равны выходят.
И я думаю, что смогу отличить 1080p от 720p на 10 дюймах экрана.
Я был бы рад, если бы гуглофоны могли бы составлять настоящую функциональную конкуренцию продуктам яблока. Причём ценовой вопрос я привык исключать из-за не ясной мене политики подорожания продуктов Apple после пересечения границы. Почему-то наше правительство не любит Apple. В менее развитых странах цены на них гораздо ниже, что обидно.

http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone/iphone4 - не вижу я там цены в 17-20 тысяч. 99$ ну накинем ещё 50$ на то, что придётся покупать в каком-нибудь другом магазине в США. 4500 рублей стоимость 4-го айфона с 8-ю гигабайтами памяти в США.
4500-это с контрактом оператора.без контракта-549$.
У меня не подвисает. 2.3,та же,что и у тебя.железо видать тоже играет свою роль.
По функционалу гуглофоны то превосходят яблоко...
Ангри бердс не тормозит,кстати)
Разница просто в том,что у айфонов ось оптимизирована только под конкретное железо.У дроидфонов нет,производители сами допиливают.Лучше всего это пока получается у самсунга.Ну а,если ты хочешь четко оптимизированный под железо дроид-это гугловские серии нексус.

Denis W.
13.03.2012, 12:47
Как думаете, в России уменьшат цены на Ipad 2 или увеличат для New Ipad? Ориентироваться буду по re-store.ru :)

TomD
14.03.2012, 01:26
Увеличат на новый. Это же Россия))) дай бог, чтобы на второй не подняли)))

Denis W.
21.04.2012, 03:04
Таки уменьшили цены на второй. Существенно уменьшили. Странно. Говорят что изменения не очень заметны. А Умпутун и вовсе нашёл проблему передачи белого цвета на новом айпаде под определённым углом.

трансфер
21.04.2012, 20:56
Сложно назвать умным устройство целиком и полностью зависещее от интернета или компа, я считаю что планшет должен заменять во многом ноутбук. считаю бредовым что на смартфоне\планшете нет возможности скачать че нибудь с браузера в архиве .rar к примеру, отредактировать этот файл в каком либо редакторе и обратно запаковать и отправить это кому нибудь на почту. - простейшее действие которое доступно всем андроидам без танцев с бубном. А айпад?? его нужно взломать чтобы установить плагин для браузера, потом iFile из сидии и тд. Или вот например хочу я музыку скачать с зайцев.нет .. с андроидом - беру и качаю. в ios я могу качать но только через спец прогу, которая не добавляет песни в общую библиотеку а только в свою собственную. то есть скачанные песни я могу слушать только через эту спец. прогу.. а в плейере не появится - убожество! Или недай бог хочу я скинуть документы в архиве с компа - андроид - беру и скидываю как на флешку. Айпад - хрен! ну предположим что нам очень повезло и на компе стоит айтюнс, заходим в айтюнсе во вкладку "программы" ищем там свою прогу офиса , распаковываем архив и кидаем доки. А если ты в универе и айтюнса нет?? опять облом. Или трещиш ты значит со своим корешом по скайпу, а он тебе видос решил кинуть. Андроид - ноу проблем , IOS - облом! Про флешплейер и внешние накопители не буду ниче говорить все и так всем известно ios-досвидос.
А если у тебя андроид планшет, да еще и с USB хостом.. из него можно медиасервер для плазмы сделать иеще тысячу применений найти. типа асера а500 который щас стоит 13000 - долой нетбуки! Я знаю основной аргумент яблочников - "не тормозит" - но там и тормозить то нечему, нет нихрена! с андроида тоже убери тяжелые виджеты живые обои, всякие фоновые службы поотрубай - тот же айпад все летает. или наоборот сделай из айпада нормальный планшет - взломай, расшарь фс, наставь виджетов, накачай утилит из сидии которые снимают ограничения - тормозов огребешь 100%. Короче путний андроид планшет - рабочий инструмент, айпад - дорогая развлекаловка.

TomD
21.04.2012, 22:38
Сложно назвать умным устройство целиком и полностью зависещее от интернета или компа, я считаю что планшет должен заменять во многом ноутбук. считаю бредовым что на смартфоне\планшете нет возможности скачать че нибудь с браузера в архиве .rar к примеру, отредактировать этот файл в каком либо редакторе и обратно запаковать и отправить это кому нибудь на почту. - простейшее действие которое доступно всем андроидам без танцев с бубном. А айпад?? его нужно взломать чтобы установить плагин для браузера, потом iFile из сидии и тд. Или вот например хочу я музыку скачать с зайцев.нет .. с андроидом - беру и качаю. в ios я могу качать но только через спец прогу, которая не добавляет песни в общую библиотеку а только в свою собственную. то есть скачанные песни я могу слушать только через эту спец. прогу.. а в плейере не появится - убожество! Или недай бог хочу я скинуть документы в архиве с компа - андроид - беру и скидываю как на флешку. Айпад - хрен! ну предположим что нам очень повезло и на компе стоит айтюнс, заходим в айтюнсе во вкладку "программы" ищем там свою прогу офиса , распаковываем архив и кидаем доки. А если ты в универе и айтюнса нет?? опять облом. Или трещиш ты значит со своим корешом по скайпу, а он тебе видос решил кинуть. Андроид - ноу проблем , IOS - облом! Про флешплейер и внешние накопители не буду ниче говорить все и так всем известно ios-досвидос.
А если у тебя андроид планшет, да еще и с USB хостом.. из него можно медиасервер для плазмы сделать иеще тысячу применений найти. типа асера а500 который щас стоит 13000 - долой нетбуки! Я знаю основной аргумент яблочников - "не тормозит" - но там и тормозить то нечему, нет нихрена! с андроида тоже убери тяжелые виджеты живые обои, всякие фоновые службы поотрубай - тот же айпад все летает. или наоборот сделай из айпада нормальный планшет - взломай, расшарь фс, наставь виджетов, накачай утилит из сидии которые снимают ограничения - тормозов огребешь 100%. Короче путний андроид планшет - рабочий инструмент, айпад - дорогая развлекаловка.

338264
на такое даже отвечать не хочется.

трансфер
21.04.2012, 22:46
нечего ответить

TomD
21.04.2012, 22:51
Я могу почти каждое выражение оспорить и без лишних эмоций. При этом моё мнение будет объективнее, хотя бы тем, что я пользуюсь андроидом и имел удовольствие пользоваться iOS.
Даже Windows Phone 7 в разы лучше андроида.

трансфер
21.04.2012, 22:58
Два простых вопроса. Чем ios лучше андроида? Что такого умеет делать айпад2 чего не умеет асер а500?
Я пользовался и wp7 и ios и андроид

TomD
21.04.2012, 23:02
Тем, что благодаря закрытости кода ОС и оптимизированности под конкретное железо, производительность выше, а так же отсутствуют вредоносные программы.

трансфер
21.04.2012, 23:10
а второй вопрос

TomD
21.04.2012, 23:16
Тоже самое можно отнести. Умеет не тормозить и не заражаться вредоносными программами:) для меня это главное, не смотря на то, что на данный момент я не могу себе позволить продукцию Apple. И взламывать ничего не надо, есть программы, которые сильно облегчат пользование, некоторые конечно стоят денег. Но я против пиратства, как такового, поэтому для меня это не минус.

трансфер
21.04.2012, 23:21
я наверное не буду писать длинный список того чего сможет сделать асер а500 , но чего при этом не сможет айпад. вредоносные программы это мелочь, их не много и они не создают погоды. если голова есть то не подхватишь, а если и подхватишь то снести не долго. Вобщем вот и главная мысль - айпад для баловства и для обирания пользователей
зы. нокия 1100 тоже не тормозит и не заражается

TomD
21.04.2012, 23:25
Вот именно, список не нужен. Мне достаточно того, что я написал, ну и ещё поддержка со стороны производителей, которая у гуглопадов и гуглофонов чертвоски непродолжительна. Но кто бы чего не говорил проблема Андроида - то, что он всегда второй номер, независимо от того, сколько десятков ядер и гигабайтов ОЗУ будут пихать в смартфоны и планшеты.

трансфер
21.04.2012, 23:53
ну вообще то андроид - первый номер

TomD
22.04.2012, 00:17
Ага, именно поэтому видимо, что ни гуглофон, так убийца айфона. Для них главное, попытаться задавить Apple, а не вывести на рынок высококачественный товар.

Denis W.
22.04.2012, 00:47
на данный момент я не могу себе позволить продукцию Apple.

Уже можешь. Я в ре-сторе покупал пол года назад, тогда цена была существенной, а теперь - копейки, как три раза на рынок за продуктами сходить. Я и раньше думал что в каждой семье ipad быть должен, а уж за 15000 - тем более. Хотя, ещё 1500 за точку доступа вай-фай для дома, потому что без интернета айпад - уже не тот. Иметь айпад и не иметь в нём интернет - это скорее санаторий, а не кайфаторий. :)

TomD
22.04.2012, 00:54
Уже можешь. Я в ре-сторе покупал пол года назад, тогда цена была существенной, а теперь - копейки, как три раза на рынок за продуктами сходить. Я и раньше думал что в каждой семье ipad быть должен, а уж за 15000 - тем более. Хотя, ещё 1500 за точку доступа вай-фай для дома, потому что без интернета айпад - уже не тот. Иметь айпад и не иметь в нём интернет - это скорее санаторий, а не кайфаторий. :)
Вай-фай маршрутизатор я покупал, ещё когда себе гуглофон купил. Ибо он без интернета тоже не торт совсем. Так что эти 1500 не учитываются. Да и проблема покупки упирается в деньги, лишь потому, что сейчас есть кое-что поважнее.
А вообще, я не планшетник хочу, а айфон и пожалуй дождусь 5-ый. Айпад может тоже как-нибудь, но чуть позже.:)

трансфер
22.04.2012, 01:00
Ага, именно поэтому видимо, что ни гуглофон, так убийца айфона. Для них главное, попытаться задавить Apple, а не вывести на рынок высококачественный товар.
"Убийцы айфона" - это термин придуманный ЖУРНАЛЮГАМИ . Ни один производитель не называет свой продукт "убийца айфона" и товары на рынок выводятся, и притом очень даже качественные. Я не утверждаю что товары apple хуже остальных и их не стоит покупать, я просто категорически не согласен с тем, что фанаты apple считают айфоны и айпады недосягаемым рубежом для остальных производителей, не согласен тем что круче apple ниче быть не может. Я лично знаю много устройств которые технологичнее и качественнее в той же ценовой категории

Denis W.
22.04.2012, 01:02
Сложно назвать умным устройство...

Нужно провести тест на детях. Я проверял на 4-х летнем мальчике. Он взял айпад, посмотрел на него, и через две минуты уже облазил все игрушки, во всё переиграл и самое удивительное - у него очень даже не плохо получалось. Ничего не зависло, ничего не загнало детский разум в тупик. Либо в детях уже генетически заложены навыки обращения с современной электроникой, либо устройство настолько интуитивно понятное. Думаю, что второй вариант - ближе к правде.

Да, ipad - это такой закрытый мирок, но может быть в этом и есть его особенная магия. К примеру, в твиттере ограничение на сообщение в каких-то 140 знаков, в итоге пол миллиарда зарегистрированных, и половина из них - активные. Видимо, людям нужны ограничения. :)

трансфер
22.04.2012, 01:07
4-х летней мальчик, особенная магия - ключевые слова. Айпад - для тек кто плохо дружит с техникой, для развлекаловки - очень качественный продукт. А рабочим инструментом для взрослых людей я его не вижу

Denis W.
22.04.2012, 01:15
фанаты apple считают айфоны и айпады недосягаемым рубежом для остальных производителей, не согласен тем что круче apple ниче быть не может.и

Фанатов слушать вообще нельзя. Фанатизм - исключает трезвый взгляд. Как трезвый пользователь могу сказать, что верю, конечно, что есть устройства в разы мощнее даже нового айпада и с полной свободой и всё такое, и я был бы очень рад такому подарку, но за свои деньги, купил бы ещё раз и ещё раз и ещё раз - только айпад.

Потому что:

1. Мне очень нравится iOS (такая плавность, ммм...) и я бы не хотел менять привычное на требующее изучения.
2. Мной, под iOS уже куплено много хороших приложений, от которых отказываться - просто глупо. :)

Добавлено через 3 минуты

А рабочим инструментом для взрослых людей я его не вижу

Как программист, с этим очень даже соглашусь. :good:

TomD
22.04.2012, 01:20
Чем проще в использовании, тем лучше.
Как говорят: "Будь проще и люди потянутся".
Почему большая часть людей, больше любят автоматическую КПП, нежели механическую при покупке авто? Потому что проще. И так можно продолжать.

Добавлено через 2 минуты
А в плане рабочего инструмента, я бы ПК ни на что не променял бы. Ну только если, на iMac какой или Mac Pro. Тут уже ни один телефон, ни один планшетник мне не поможет.

Denis W.
22.04.2012, 01:27
Чем проще в использовании, тем лучше.

Добавлю ещё, что люди любят глазами, поэтому должно быть просто, красочно и плавненько. Могу сравнить только со смартфонами и телефонами, но в ipad не тыкаешь, как в них, а как бы общаешься с ним с помощью нежных прикосновений и плавных движений рук.

This is unbelievable. :crazy:

MrPreambula
22.04.2012, 08:36
Кто то писал,что ios взламывать не надо и т.п.,а приложения можно купить.Разве не тоже самое на андроиде? Кто ж тебя заставляет крякнутые вещи качать? Никто.
Во вторых некоторые модели(топ,как правило)-являются более производительными нежели айфон,тут уже вопрос производителя,насколько хорошо он оптимизирует под свое железо.Имхо Самсунг сейчас это делают лучше всех,да и не забрасывают старые телефоны по части обновления ПО.
В третьих.Асер а500 умеет ровно все тоже самое,что и айпад,только,справедливости ради,стоит заметить,что ценник у них был примерно одинаков...
В четвертых по поводу "разное железо-разный софт бывает не подходит"-бред.Если покупаешь/качаешь с playмаркета-скачаешь именно то,что на твоей модели работает нормально.
В пятых "убийца айфона"-термин,по моему,последний раз использовался,когда Нокия свои сенсорные модели начала выводить на рынок,больше не встречал.Может правда кто и подхватил,но началось именно тогда.
В шестых выбор андроид смартфонов широк,то есть функциональное устройство на любой кошелек.
В седьмых "ребенок 4-х летний разобрался"-да пофиг,зачем детям вообще такие вещи в руки давать? Потом не отцепите.Пусть лучше на улицу бегает играть.
В восьмых вот вам:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FVkH9Hgvda4
=)

трансфер
22.04.2012, 11:32
В третьих.Асер а500 умеет ровно все тоже самое,что и айпад,только,справедливости ради,стоит заметить,что ценник у них был примерно одинаков...
=)
Я знаю в чем айпад обходит этот асер и все андроиды - это аксессуары, причем даже и узкоспециализированные такие как тонометры или даже автомобильные программаторы.
Но при этом я знаю сотню применений асеру, где айпад никак не справиться. Вобщем асер может намного больше
PS
Не понимаю только одного, тут люди вроде старше 4х лет, и даже есть программисты, т.е. от техники вроде не далеки, зачем все упрощать? Другое дело что хочеться частичку стиля apple, ну а если действительно вы ребенок или домохозяйка которая виндовс от интела не отличит - то айпад и айфон для вас само то)) а кстати есть трубки еще проще и тоже вирусам не подвержены

TomD
22.04.2012, 12:20
Гугопады хуже уже тем, что вы залезли в тему про Айпад и начали доказывать всем какой он плохой, а андроид хороший.
Преамбула, ты в том, что читаешь кое-где не то видишь, что написано, но я не хочу сейчас расписывать что к чему. Лень)))

А вообще, пусть гугл это хорошо и пусть у них самая клёвая ОС и телефоны на андроиде это офигенно))) Только без споров)
И я всё равно куплю айфон)

Audiophile
23.04.2012, 13:12
acer-iconia-tab-w500 убийца айпэда)00

трансфер
23.04.2012, 14:28
он вообще на венде, он не особо удобен и автономен. зато возможностей в 1000000 раз бльше

Audiophile
23.04.2012, 16:08
я и о том же винда мастхэв!айпэд напоминает прошивку сотового телефона

Sincere
23.04.2012, 16:16
Думаю, все эти споры вокруг iPad и Android только лишний раз подчёркивают, что iPad - "номер 1", а огрызающийся Android - "номер 2". Никто ж не говорит, что iPad - убийца Андроида, а наоборот. Кого копируют, на кого покушаются, тот и популярен по-настоящему. Все остальные производители планшетов должны быть благодарны за такой локомотив ниши tablet, как iPad - именно благодаря ему продаются все подобные устройства.

Audiophile
24.04.2012, 09:59
они айпадом "отупливают"другие ОСи.типа как айфон повлиял негативно на WP

Viking
24.04.2012, 18:48
Тут многие пишут, что iPad2 для развлекаловки, а андроид рабочий инструмент... Может я особенный, но я использую в основном iPad2 только для работы и ничего более удобного для работы с электронной документацией пока не нашел. Суть iPad не в железе, а в том, что можно накачать необходимый пакет программ - качество и удобство которых на порядок выше аналогичных программ в других осях - в этом и была и есть основная концепция маркетинга Стива Джобса (самые большие деньги Apple тратит именно на разработчиков ПО и их суммы значителльно переплевывают конкуретнтов). Поэтому лучшие программы, идеально вписывающиеся в концепцию планшета, можно найти только AppStore (мне бы даже хотелось бы найти некоторые аналоги программ, которыми я пользуюсь и под win и под linux, но пока не нашел). Кстати в нерабочее время время я iPad2 почти не вижу - жена отбирает, ей и ноутбука не надо :)

трансфер
24.04.2012, 18:57
а раскажите ка нам пожалуйста каким это образом ваша электронная документация попадает на ваш айпэд?

Audiophile
24.04.2012, 19:40
через невидимый usb:-)блин такие деньги платить за дощечку без usb)какая же планета у нас деревянная то.

Viking
24.04.2012, 19:54
а раскажите ка нам пожалуйста каким это образом ваша электронная документация попадает на ваш айпэд?
goodreader (wifi), электронная почта, облачные хранилища, почта, создается средствами самого ipad + активно использую камеру в связке с одной хорошей программой (aNote), которая позволяет создавать заметки с фотографиями.

Добавлено через 32 минуты

через невидимый usb:-)блин такие деньги платить за дощечку без usb)какая же планета у нас деревянная то.

Деревянные те, кто в каждом в каждом ПК видят одну большую флэшку. По моему человека с таким мировоззрением переубеждать бессмысленно. Разъем usb в случае iPad это бессмысленная вещь - он никак не вписывается в его инженерную концепцию. Простой пример: у 2 сотрудников организации 2 iPad с документацией - процесс ее передачи происходить следующим образом: 1) при личном контакте - отправка документа происходит путем передачи по bluetooth (не спорю хотелось бы иметь открытый стандарт, но Стив Джобс считал, что у всех должен быть либо iPhone либо iPad); 2) при удаленном общении - передача документа через облако или email (в такой концепции маразмом является запись информации на флэшку с одного iPad и передача через нее информации на другой iPаd).
P/s вообще то один и единственный интерфейс usb в устройстве есть - через него происходит общение устройства с тунцом + прочие плюшки (например camera connection kit). Хотя если вы без подключения флэшки к устройству не можете прожить и минуту, то можно заморочиться и реализовать это и на iPad http://www.9443696.ru/pages/54/25

трансфер
24.04.2012, 20:32
то есть просто тупо как на флешку не кинешь? Приходишь значит на работу где комп без интернета и все? труба? Или например ладно на работе тырнет есть, а вай фая нет и все документ не попадет? Или ты едешь где нибудь по дороге, а у твоего друга ноутбук с документами которые тебе нужны на айпеде? тырнета опять же нет. Или с твоего гуглоридера скинешь ему на ноут? Долго танцевать будешь, ломать черепную коробку чтобы сделать ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕЕ действие? Верх удобства и совершенства!

Viking
24.04.2012, 21:04
Я же говорю - бессмысленно! У меня проблем с получением нужной информации на iPad никогда не возникало (в деревне iPad бессмысленная вещь, как и любой планшетный компьютер - если бы у меня не было ни интернета, ни wifi я бы никогда себе его не купил). В рамках тех задач, для которых мне нужен iPad, - он устраивает меня полностью. Я кстати ничего против не имею андроид устройства (и не однократно ими пользовался), но по эргономике и качеству ПО меня больше устраивает iPad.
P/S я кстати с вами на ты не переходил, так что держите себя в руках! Рад за вас, что вы используете андроид планшет, но не надо думать, что все другие пользователи, которые выбирают другие ос и мобильные устройства являются идиотами. В каждой системе есть свои плюсы и минусы и с чужим мнением надо тоже считаться.

трансфер
24.04.2012, 23:36
. Хотя если вы без подключения флэшки к устройству не можете прожить и минуту, то можно заморочиться и реализовать это и на iPad http://www.9443696.ru/pages/54/25
Да на айпэде можно реализовать абсолютно все, без взлома никакой ifile работать не будет. Только вобщем чтобы реализовывать элементарные функции знакомые по большинству умных устройств приходиться шаманствовать! И где тут удобство? Я не могу понять чем это айпэд удобнее?? Просто дело привычки, вкуса, понтов - каждому свое! НО никакой волшебной эргономики в нем нет, неужели вы думаете что программы для работы\офиса на андроиде менее удобны и у них там какие то просчеты эргономики? Или у них другие стандарты качества? Позвольте поинтересоваться о критериях этого самого качества и эргономики, которые вы имеете ввиду. Если вы выбираете айпэд из за качества и эргономики - то по вашему на андроиде она хромает

Castor
25.04.2012, 08:25
Какие-то хейтеры странные нынче. Уж на что я не люблю продукцию Apple, но таких глупостей не слышал ещё. Как будто без USB нынче вообще не прожить. Я на своем андроидфоне пользуюсь USB только для зарядки (другого порта потому что нет).

трансфер
25.04.2012, 09:47
Usb это как бонус к нормальной файловой системе

Denis W.
25.04.2012, 13:39
Люди разные, мышление разное, потребности разные. Наверное, где-то есть человек, который вообще считает что даже хорошего смартфона или планшетного компьютера с удобной операционной системой не существует. Хорошего нет, не то что идельного, думает он.

Как вам такая идея? - Представьте, что Apple и Google вдруг заявили, что теперь есть возможность заказать себе их устройства по принципу Lego. Заходите на сайт и в специальном конструкторе собираете себе и физические модули и ОС плюшки. Интересно, тогда закончатся наезды любителей андроида на пользователей iOS? Или претензии останутся? Типа - а чё ты себе USB не заказал когда заказывал, дэбил что-ли?

TomD
25.04.2012, 14:05
Люди разные, мышление разное, потребности разные. Наверное, где-то есть человек, который вообще считает что даже хорошего смартфона или планшетного компьютера с удобной операционной системой не существует. Хорошего нет, не то что идельного, думает он.

Как вам такая идея? - Представьте, что Apple и Google вдруг заявили, что теперь есть возможность заказать себе их устройства по принципу Lego. Заходите на сайт и в специальном конструкторе собираете себе и физические модули и ОС плюшки. Интересно, тогда закончатся наезды любителей андроида на пользователей iOS? Или претензии останутся? Типа - а чё ты себе USB не заказал когда заказывал, дэбил что-ли?
Наезды будут всегда. Даже если будет чётко-выделенный USB-порт, даже если "синийзуб" будет видеть все устройства. Это принцип такой у людей.

Bkmz
25.04.2012, 14:12
Да че тут все за USB зацепились? Я привел в пример то, что андроидные планшеты справятся с тем что айпаду не по зубам (простейшие возможности кстати говоря)НО все равно яблофилы утверждают что айпад лучше удобнее и качественее и все тут приводя в аргументы вирусы и всякую фигню (хотя сами никогда не сталкивались с этой проблемой)! . ЧЕМ лучше? кроме того что он моднее.

TomD
25.04.2012, 14:23
Да че тут все за USB зацепились? Я привел в пример то, что андроидные планшеты справятся с тем что айпаду не по зубам (простейшие возможности кстати говоря)
Это не пример, это обычное сотрясание воздуха фразами.

НО все равно яблофилы утверждают что айпад лучше удобнее и качественее и все тут приводя в аргументы вирусы и всякую фигню (хотя сами никогда не сталкивались с этой проблемой)! . ЧЕМ лучше? кроме того что он моднее.
Скорее надо говорить не о "яблофилах", а об "appleхейтерах".
Повторюсь, ios cтабильнее, безопаснее и приложения, кстати достаточно дешёвые.
http://android-mobile.ru/os-android-v-kotoryy-raz-priznana-samoy-opasnoy-platformoy
(http://android-mobile.ru/os-android-v-kotoryy-raz-priznana-samoy-opasnoy-platformoy)
P.S.: Лучше ответить смогут владельцы iPad'ов.
P.S.S.: И мне кажется, или тема называется "iPad 3", а не "Android лучше, чем iOS".

трансфер
25.04.2012, 14:48
Повторюсь, ios cтабильнее, безопаснее и приложения, кстати достаточно дешёвые.
.
Вот это точно пустой звук

P.S.S.: И мне кажется, или тема называется "iPad 3", а не "Android лучше, чем iOS".

.
а что о нем скажешь? обычный айпад , с новым экраном. с браком в первых партиях . ничего особенного - очередная игрушка

TomD
25.04.2012, 15:08
Вот это точно пустой звук
да мне похер.

а что о нем скажешь? обычный айпад , с новым экраном. с браком в первых партиях . ничего особенного - очередная игрушка
кто бы про брак говорил=)
а вообще скажу, не покупай. проблема?

Audiophile
25.04.2012, 18:47
а мп3 с компа на айпедик3;-)можно скинуть без интернета?мп3 легальное сам спел:)не думал что задам такой вопрос в 2012 году второе десятилетие 21века...

Добавлено через 5 минут

Наверное, где-то есть человек, который вообще считает что даже хорошего смартфона или планшетного компьютера с удобной операционной системой не существует. Хорошего нет, не то что идельного, думает он.

позвольте представится это Я!
с уходом WM на смартфонах Идеала нету теперь:/

Denis W.
25.04.2012, 20:14
Вообщем, если ты простой человек - покупай ipad, а если продвинутый - покупай что-нибудь другое, с андроидом на борту, например. :)

Если говорить про форм-фактор, то я не видел более удобного для рук планшетного компьютера. В салонах связи продаются какие-то толстые планшетники без сужений, а иногда и без скругленных углов - такой во сне тыкнет в весок и можно отправиться на небеса. Не верится что такое удобно держать в руках. Или удобно? Примерно 9 дюймов сплошной "полутора сантиметровой" толщины. :crazy:

Есть форма удобнее, чем у ipad2(new)?

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/03/14/608083/DSC01874.JPG

TomD
25.04.2012, 21:31
а мп3 с компа на айпедик3;-)можно скинуть без интернета?мп3 легальное сам спел:)не думал что задам такой вопрос в 2012 году второе десятилетие 21века...

вопрос смешной. надеюсь риторический.

Viking
26.04.2012, 18:07
/

Можно даже и без wifi... ^^

Audiophile
26.04.2012, 18:33
как?):hi: ))))))))))))

Viking
27.04.2012, 09:30
как?):hi: )))))))))))) прежде чем рассуждать и критиковать iPad не мешало бы для начала подержать его в руках ^^ Mp3 открывается через iTunes и сохраняется в медиатеке. При подключении iPad через кабель (интерфейс USB причем :), так активно обсуждаемый последнее время) происходит синхронизация с устройством и все файлы из iTunes скидываются на iPad и наоборот.
P.S. iPad поддерживает все функции iPod

otoMi
28.04.2012, 20:21
Являясь счастливым обладателем new iPad очень даже могу рекомендовались к использованию! Конечно "прикрутить" по usb всякие носители привлекательно. Сам попался и купил устройство для чтения карты памяти. Но новый пад не поддерживает "чужие" железки. Сдал в тот же день. Вероятно еще ось слишком свежая.
Но удобство пользования вызывает самые положительные эмоции!
При возможности - рекомендую.

Viking
28.04.2012, 21:31
По теме хочу сказать, что являясь обладателем iPad2, желание покупать new iPad отсутствует, меня дисплей с большим разрешением не особо привлекает. В плане технологий меня в будущем больше привлекает планшет на windows 8, наверно его себе через годик и возьму, когда ее допилят до приемлемого уровня, что нить наподобие HP Slate 8 - андроид пока не интересен.