PDA

Просмотр полной версии : помощь в выборе телека

dert
16.03.2012, 07:31
всем привет. вот решил прикупить телевизор незнаю плазму или жк, да и в братске очень мало выбора плазм,следовательно они уходят потихоньку. (на заказ стоит заказывать?дешевле не выйдет?и где)

-бюджет 30-42 на крайняк больше
-диагональ от 42- (незнаю сказали что это маловато,что через некоторое время за хочу больше) растояние просмотра 3 метра
-разрешение максимальное которое 1900х...
-фулл нд
-Чтобы обязательно был звук 5.1 и подключалась акустика(которая уже имееться от устаревающих двд плееров))
-чтобы фильмы в хорошем качестве формата типа МКВ читал без косяков,без лагов . конечно не такие как аватар 45 гб,такие то наверно всеравно тупят.

дополнительно..
3д-- незнаю что это и с чем едят на каком это уровне прогресса,разработка или уже четкая картинка, вообщем я не знаю надо ли оно мне это. я даже в кино в 3Д не ходил,и мне просто не счем сравнивать.

-в перспективе покупочка игровой консоли. так что кто разбираеться в телеках просьба это учесть.
доп.(может еще кто скажет что лучше брать СП3 или хбох, цена у сп3 на треть больше, а основная масса людеи за Хбох)

всем спасибо кто не полениться и чтонибудь напишет, откомментит,так как скоро поиду по магазинам, надо уже с чем то определится..

Radist Petrov
16.03.2012, 08:13
Плазма и LCD уходят. Сейчас надо брать LED телевизоры.
Заморачиваться с 3D или нет - решать тебе. Учитывая то, что по сути это как новая игрушка - поиграешься с ней месяц и забудешь.
По поводу остального - почти во всех современных телевизорах все это имеется (разрешение, проигрывание mkv, avi с флешки). В некоторых современных телевизорах еще добавляют Wifi модуль (но цена почему то сразу возрастает тысячи на 3-5. Сомнительное удовольствие за отсутствие проводов. При том, что по WiFi все равно хороший BDremux не протянет, так как канал слабый.
А на счет поддержки видео - опять же, выбирай популярные модели (что-нибудь из Самсунгов к примеру), на которые всегда сможешь найти свежие прошивки (с новыми кодеками). И тогда видео будет без косяков.
Я например себе в спальню выбрал Самсунг 5000 серии. Мне точно хватит за глаза.
42" обычно хватает для дома, однако если есть желание может и побольше присмотреть, 3 метра однако не сильно много и при слишком большой размере экрана "глаза будут разбегаться".

dert
16.03.2012, 08:44
какие магазинчики посоветуете где выбор есть?? днс, позитроника,техносила,быттехника вот эти знакомы больше на ум не приходит

Marek
16.03.2012, 11:12
Ну да, куда там Эльдорадо до них :lol:. Кстати у них сейчас акция утилизация, так что можно непло*** скидочку получить.

SergeS
16.03.2012, 11:19
Плазма и LCD уходят. Сейчас надо брать LED телевизоры.
А где это у нас продают LED телевизоры, с указанными характеристиками, укладывающиеся в озвученный бюджет?

II_ii
16.03.2012, 11:33
какие магазинчики посоветуете где выбор есть?? днс, позитроника,техносила,быттехника вот эти знакомы больше на ум не приходит

Если не горит подожди месяц - 14 апреля обещают "мвидео" открыть. Деньжат подкопи.

Да, на автостанции в центре ....- эксперт?

dert
16.03.2012, 12:13
А где это у нас продают LED телевизоры, с указанными характеристиками, укладывающиеся в озвученный бюджет?

в днс только ЛЕД и продают, не ну блин я могу и больше бюджет закинуть просто мне кажеться эта новинки уже так дорого стоят а по дешевле 11 года выпуска

Добавлено через 58 секунд

Добавлено через 2 минуты

Если не горит подожди месяц - 14 апреля обещают "мвидео" открыть. Деньжат подкопи.

Да, на автостанции в центре ....- эксперт?

хех я как раз где-то 16 апреля хотел покупать)спасибо заидем туда)

Добавлено через 6 минут

Ну да, куда там Эльдорадо до них :lol:. Кстати у них сейчас акция утилизация, так что можно непло*** скидочку получить.

ничего ни разу там не покупал. честно не знаю правда или нет что там все такое не качественное, но я лучше переплачу за более норм. магазин

Black Rise
16.03.2012, 13:05
ничего ни разу там не покупал. честно не знаю правда или нет что там все такое не качественное, но я лучше переплачу за более норм. магазин

Старые выдумки. Сколько там брал ничего не ломалось и все качественное. Единственный раз родителям не повезло с микроволновкой и все. Думаете в М-видео или ДНС лучше? Туда тоже возвращают товары, как и в любые другие магазины. Все они одного поля ягоды. ))

SergeS
16.03.2012, 13:11
в днс только ЛЕД и продают
Это не LED, а LCD c LED подсветкой.

niki
16.03.2012, 13:28
покупать только ЖК так как у него время использование больше чем у плазмы, выбирать led так как яркость больше и жрет эл.энергии меньше, я бы остановил выбор на самсунгах или на лыжах, но скорее всего взял бы лыжу 42 дюйма 3дешную за 32 в эльдорадо взял бы именно ее так как родственнику такую покупал 2 недели назад и мне и ему понравилась
вот моделька http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188095&hid=90639

dert
16.03.2012, 13:39
покупать только ЖК так как у него время использование больше чем у плазмы, выбирать led так как яркость больше и жрет эл.энергии меньше, я бы остановил выбор на самсунгах или на лыжах, но скорее всего взял бы лыжу 42 дюйма 3дешную за 32 в эльдорадо взял бы именно ее так как родственнику такую покупал 2 недели назад и мне и ему понравилась
вот моделька http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188095&hid=90639

че такая стоит в эльдорадо. там только смарт тв нету. вообще нужная это вещь??

Radist Petrov
16.03.2012, 13:46
Это не LED, а LCD c LED подсветкой.
вообще-то я именно это и имел ввиду :) Так как изначально LCD шли с люминисцентными лампами подсветки, а сейчас с LED-подсветкой. Что во первых менее энергоемко, во-вторых более надежно в плане экплуатации (дольше прослужит).

Radist Petrov
16.03.2012, 13:46
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71074029/ - без 3D.

Bola
16.03.2012, 14:26
смарт тв - ИМХО очень нужная вещь (хотя когда брал ТВ тоже думал - нафик оно), я даже еще не разу с флешкей или внешним винтом в телек не лазил - по проводу с компа на ура.

Добавлено через 40 секунд
ну и плюс фишки типа погоды, лайв тв, ютубов и прочее, довольно интересно)))

Smoker
18.03.2012, 12:51
Не так давно взял себе Samsung UE32D6530 - очень доволен. До 3D еще не добрался (очков нет). Единственное, что не нравится - нет отдельной кнопки sleep.

dert
19.03.2012, 14:41
сравнил цены в праисаах на телевизоры
ДНС и БытТехника в быт технике все дороже на тысячу-две