PDA

Просмотр полной версии : Медкомиссия на права

Romio
28.06.2012, 08:51
Ребята такая проблема...подскажите, только не тролить=)
в общем...у меня плохое зрение:( хожу в линзах..вчера пошел проходить комиссию, ну и сразу пошел к окулисту...они ясное дело не заметили что я в линзах, начали мне давать картинки с цифрами (там кругляшки разных цветов) ну и с буквой "П" еще определить, ну я тут затупил...:) с детства есть фигня с различием оттенков цветов...сказали я там какой-то цветоаномалия что-ли...ну и теперь короче очень переживаю:( мне ведь надо сказать что я линзы ношу...чтобы в правах написали "очки и линзы" если не скажу...не напишут...что мне будет от гаишников за вождение в очках без особой отметки??
ну и главный вопрос...сказали прийти в понедельник к другому врачу..он там еще что-то будет проверять....
но блин я знаки вижу дальше чем мои друзья водители(некоторые) светофор ясное дело никогда не путал..что объяснить врачу и что на счет линз то сказать???

Igor_Bratsk
28.06.2012, 10:26
Линзы тут ни при чем, если не различаешь цвета, то это дальтонизм, а с ним дорога в водители тебе закрыта.

Romio
28.06.2012, 11:10
какой блин дальтонизм:)
сказал что некоторые оттенки цветов...)
и ответа на счет зрения не услышал:)

Igor_Bratsk
28.06.2012, 11:18
Какой ты хочешь ответ "насчет зрения"? Тебе ж говорят, тот тест где "начали мне давать картинки с цифрами (там кругляшки разных цветов) ну и с буквой "П" еще определить, ну я тут затупил..." - это тест на дальтонизм, если ты его не прошел то прав тебе не видать. Линзы тут ни при чем, т.к линзы на различение оттенков цвета не влияют.
Можно иметь хреновое зрение и спокойно ездить в очках или линзах. Просто говоришь врачу на медкомиссии, мол я в линзах. Без проблем. Но если траблы с цветопередачей, то всё, аллес капут.
Вот попробуй онлайн-тест пройти http://www.excimerclinic.ru/games/daltonism_test/
Т (http://www.excimerclinic.ru/games/daltonism_test/)акие карточки тебе показывали?

Castor
28.06.2012, 11:30
Вот попробуй онлайн-тест пройти
Какой-то странный тест. Я нормально всё различаю, но

У Вас большие проблемы с цветовостриятием. Вы не ответили ни на один вопрос из 13. Советуем в ближайшее время посетить врача-офтальмолога.

Romio
28.06.2012, 11:48
http://kaa.jino.ru/stuff/daltest.php
вот тут поглядите:) у меня 8 из 10, и да Igor_Bratsk, мне и те картинки показывали...

Добавлено через 1 минуту
ну вот сейчас 10 из 10...да капец вообще:( покупать то явно не хочется...

Добавлено через 10 минут

Линзы тут ни при чем, если не различаешь цвета, то это дальтонизм, а с ним дорога в водители тебе закрыта.
а как ты проходишь тесты эти?:)

II_ii
28.06.2012, 12:25
Ты в впервые видишь эти картинки? а как права получал или еще не получил? а допризывная комиссия в военкомате?

Пока сиди кури. Ни кто в Братске тебе тебе окулиста бесплатно не подпишет.

Суть: 555 приказ минздрава "О cовершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств" отменили в части водителей-любителей новым ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 12.04.2011Г. N 302Н. В новом приказе про "водителей индивидуальных транспортных средств" забыли. И теперь мужчины с отклонением цветовосприятия пройти окулиста не могут.

НО если ты юрист, или есть знакомый юрист, можешь решить этот вопрос для всей страны.

Да! о работе по найму можешь забыть - только любитель

Добавлено через 7 минут

- это тест на дальтонизм, если ты его не прошел то прав тебе не видать.

дальтонизм это совсем цвета не видит, а в данном случае отклонение цветовосприятия

Romio
28.06.2012, 12:42
ну да я понял уже:) может кто за деньги поможет поставить? одного врача надо...с другими не думаю что рамсы будут:) если что пишите в личку...
только ненадо меня угонять=) я хоть учусь на права...и цвета светофора различаю нормально не очкуйте что буду мешаться на дорогах:)

Igor_Bratsk
28.06.2012, 14:52
http://kaa.jino.ru/stuff/daltest.php

а как ты проходишь тесты эти?:)

У меня -3,5, хожу постоянно в очках, водительскую медкомиссию прохожу раз в 3 года, плюс каждый год диспансеризация.
Захожу в кабинет в очках, в них же смотрю таблицы на зрение которые и тест Рабкина (дальтонизм). Врач листает альбомчик, я называю то, что вижу.

Вот результаты по твоей ссылке, если тебе интересно.

Romio
28.06.2012, 16:06
У меня -3,5, хожу постоянно в очках, водительскую медкомиссию прохожу раз в 3 года, плюс каждый год диспансеризация.
Захожу в кабинет в очках, в них же смотрю таблицы на зрение которые и тест Рабкина (дальтонизм). Врач листает альбомчик, я называю то, что вижу.
у меня зрение хуже..

mukpo6
29.06.2012, 18:36
никогда проблем не было с цветами, но 12 из 13... или может пробел где надо было вставить:crazy:

Romio
02.07.2012, 15:27
всем спасибо за поддержку:) ну и за всё плохое тоже спасибо:) я прошел его=)