PDA

Просмотр полной версии : Для тех кто хочет похудеть!

Ka/7a
03.09.2012, 18:14
Занимаюсь спортом около 6-и лет, бегал, боксом занимался, качался, плавал, вел и виду здоровый образ жизни, стараюсь по крайней мере... Что сподвигло меня на спорт? Однажды я встал на весы в 15лет и увидел цифру в 97кг. после этого я решил, что надо бы сбросить кг так 27, что через пол года я и сделал, 6дневными тренировками и небольшой диетой, потом поддерживал себя в форме. Молодой, гулять хочется, личная жизнь и как то на 6-ь дней меня уже не хватало) Вот мне 18 иду в армию, граница, бег и т.д. там сушусь до рельефного состояния личным умом и составлением себе режима, ну конечно пол года по армейскому режиму жил, а потом свой личный устав придумал и молодежь тренировал, благодарны надеюсь мне за это) И так вопрос, сегодня пришел на тренировку и задумался над вопросом, а что если мне набрать людей и тренировать их? И сам в удовольствие и другим помогу, да что уж тут таить и денег заработаю:) Умею составлять различные программы, диеты и т.д. Кто что думает по поэтому поводу? Заранее спасибо.:hi:

olena85
03.09.2012, 19:01
интересная тема... составление программ индивидуально?

Ka/7a
03.09.2012, 19:07
интересная тема... составление программ индивидуально?Составление конечно индивидуально, надо смотреть на физ возможности человека, здоровье и т.д.)

Space Cowboy
03.09.2012, 19:08
Я был бы вам признателен за консультацию. У меня выходит так, что работа на 90% сидячая, бегать утром или вечером не представляется возможным, т.к. прихожу уставший, дома еще учусь дополнительно + подрабатываю (опять же за компом). Утром поднять себя раньше 6:30 не могу. Что посоветуете?

EKA
03.09.2012, 19:12
в такой ситуации один совет: здоровое питание, сбалансированное соотношение углеводов-жиров, предварительно чистка организма и прием препаратов-гепатопротекторов
в общем, "жрать" надо меньше))))) :-p

Space Cowboy
03.09.2012, 19:17
EKA
Да ем-то вроде и немного, но все равно со временем все больше толстею. Понятно, что организму требуется какая-то нагрузка, но воскресенья одного не хватает.

А про "здоровое питание" я как раз и спрашиваю. Что подразумевается? Что за "чистка организма"? Кефиром? Я не хочу проводить у стоек супермаркета полчаса, высчитывая сколько калорий мне можно. Можно хотя бы кратенько: утром то-то, днем-то-то, вечером так-то, после стольки не есть.

EKA
03.09.2012, 19:41
EKA
Да ем-то вроде и немного, но все равно со временем все больше толстею. Понятно, что организму требуется какая-то нагрузка, но воскресенья одного не хватает.

А про "здоровое питание" я как раз и спрашиваю. Что подразумевается? Что за "чистка организма"? Кефиром? Я не хочу проводить у стоек супермаркета полчаса, высчитывая сколько калорий мне можно. Можно хотя бы кратенько: утром то-то, днем-то-то, вечером так-то, после стольки не есть.
не-не, я ни в коем случае не говорю о том, что много едите))) это образное выражения... а чистка-это выведение шлаков из организма, тут сложно советовать какие-то "колесики", лучше народными средствами- травами, например... но печень обязательно нужно восстанавливать (тут я посоветую "Эсливер форте")... Скорее всего, прибавка в весе при "немного ем" связана больше не с тем, что нагрузок нет, а с печеночной дистрофией... принимать пищу нужно часто -5-6 раз в день, но небольшими порциями; по возможности не совмещайте углеводы и жиры в одном приеме,т.е. хлеб с салом))) углеводы необходимы организму, но благодаря им жиры откладываются и прекрасно живут "на наших телах")))) больше овощей-сейчас так вообще раздолье: кабачки, цукини, цветная капустка))) чем не ужин? с мяском-рыбкой, т.е. с белковой пищей)))) с утра и на ночь принимайте напиток:1/2 ч.л. молотого корня имбиря, 1-2 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. меда-залить кипятком, утром прием пищи после такого напитка не ранее, чем через час... из алкоголя- только водка, коньяк, сухие вина-все, что не содержит сахара))) самое главное- БЕЗ ФАНАТИЗМА))))

Ka/7a
03.09.2012, 19:54
Я был бы вам признателен за консультацию. У меня выходит так, что работа на 90% сидячая, бегать утром или вечером не представляется возможным, т.к. прихожу уставший, дома еще учусь дополнительно + подрабатываю (опять же за компом). Утром поднять себя раньше 6:30 не могу. Что посоветуете?Я вам не советую жрать меньше:) Сначала надо определить тип вашего тела? Эктоморф, Мезоморф, Эндоморф? А для начала можно вставать с утра и делать 10минутную зарядку, это не сложно! Питание - Утром углеводы так как это энергия, вечером белки) И ни кушать за 2 2 с половиной часа до сна.

Р.о.м.а
03.09.2012, 19:58
Можно хотя бы кратенько: утром то-то, днем-то-то, вечером так-то, после стольки не есть.
нужно перестать есть после 6...утра

Ka/7a
03.09.2012, 20:30
Эктоморфы: типичный эктоморф – это человек, у которого наблюдается низкий уровень физической силы и объемов до тренировок. Как правило, такого рода люди высоки и худощавы, с относительно низким уровнем подкожного жира и небольшими, узкими костями. Хотя структура их суставов часто служит препятствием для силовых и энергичных видов спорта, они тем не менее склонны иметь превосходство в упражнениях на выносливость благодаря типичной повышенной доле медленно сокращающихся мышечных волокон. Быстрый обмен веществ, происходящий в них, зачастую затрудняет процесс наращивания веса в том случае, если следовать более традиционным диетическим программам.

Шелдон классифицировал эктоморфов как интровертов, социально озабоченных индивидуумов, которые имеют склонность к интеллектуальному труду.

Эндоморфы: эндоморфный тип телосложения можно рассматривать как наименее желательный из трех основных типов конституции тела. Хотя эндоморфы действительно могут похвастаться впечатляющими размерами и уровнем физической силы, достигаемыми в ходе тренировок, им тем не менее приходится крайне туго при сбрасывании лишнего веса и жира, а набирают вес они, напротив, очень быстро. Шелдон полагал, что представители эндоморфного типа телосложения больше сосредоточены на еде и удовольствиях, чем на физических тренировках. Согласно Шелдону, у эндоморфов, как правило, более веселый и добродушный нрав.

Мезоморфы: их весьма часто считают генетически одаренными личностями. Обычно у них наблюдается низкий уровень подкожного жира и впечатляющую развитость мышц, даже до начала тренировок. Их плотная, широкая костная структура более приемлема для построения мышц , что обеспечивает мезоморфов бесспорным преимуществом в силовых и энергичных видах спорта, таких как футбол, борьба и Олимпийская тяжелая атлетика. Согласно Шелдону, большинство мезоморфов – дружелюбные, смелые личности с деятельным складом ума.

Glivera
03.09.2012, 20:53
Тоже давно занимаюсь изучаем вопросом питания и спорта и постепенно прихожу к сермяжному выводу, что каждый сам должен искать свою индивидуальную диету и способы тренировок. Изучаю блоги всяких там гуру спорта и питания и они сами раз в пятилетку, а то и чаще, кардинально меняют свои взгляды на количество приемов пищи, интервальность тренировок и пр. В итоге верить нельзя никому, можно следовать общим рекомендациям и изучать себя, т.к. то, что подошло и помогло одному не значит, что подойдет другому, второму, третьему и т.д.

Самое главное первые месяцы перебарывать не тягу к любимым вкусностям, а собственную лень всем этим заниматься:hi: На первых порах формирования привычки очень трудно думать о том, что съесть и заставлять себя двигаться.

Ka/7a
03.09.2012, 21:11
Тоже давно занимаюсь изучаем вопросом питания и спорта и постепенно прихожу к сермяжному выводу, что каждый сам должен искать свою индивидуальную диету и способы тренировок. Изучаю блоги всяких там гуру спорта и питания и они сами раз в пятилетку, а то и чаще, кардинально меняют свои взгляды на количество приемов пищи, интервальность тренировок и пр. В итоге верить нельзя никому, можно следовать общим рекомендациям и изучать себя, т.к. то, что подошло и помогло одному не значит, что подойдет другому, второму, третьему и т.д.

Самое главное первые месяцы перебарывать не тягу к любимым вкусностям, а собственную лень всем этим заниматься:hi: На первых порах формирования привычки очень трудно думать о том, что съесть и заставлять себя двигаться. Я просто хочу помочь сбросить вес, либо держать себя в форме, а некоторым и набрать мыш. массу могу помочь, изучать блоги для меня глупо надо на собственных знакомых эксперементировать, так сказать, а написать может каждый все, что угодно.

Olich
03.09.2012, 21:14
Я просто хочу помочь сбросить вес, либо держать себя в форме, а некоторым и набрать мыш. массу могу помочь, изучать блоги для меня глупо надо на собственных знакомых эксперементировать, так сказать, а написать может каждый все, что угодно.И какой вероятный план набора веса для девушки?%)

EKA
03.09.2012, 21:17
И какой вероятный план набора веса для девушки?%)\
и наоборот=)

Glivera
03.09.2012, 21:25
Я просто хочу помочь сбросить вес, либо держать себя в форме, а некоторым и набрать мыш. массу могу помочь, изучать блоги для меня глупо надо на собственных знакомых эксперементировать, так сказать, а написать может каждый все, что угодно.Только не забывайте, что экспериментируете со здоровьем чужих людей, на счет которого, как сказал один известный доктор, все лгут:acute:
Блоги нынче представляют собой короткий способ получить наиболее актуальную и современную информацию. Суждения классиков диетологии каждый день подвергаются сомнению, а здоровье у человека одно.

Olich
03.09.2012, 21:27
\
и наоборот=)Есть опыт по снижению веса методом изменения питания, но это насовсем. 20кг у мужа убрали отказом от сладкого, колбас, сыра (все это по праздникам), картошка и рис не чаще раза в неделю. Все запекается, варится, тушится. Жареное крайне редко, майонез раз в год для оливье. Едим овощи, фрукты, свежие и замороженные, крупы, овсянка по утрам, йогурты (несладкие), орехи, мясо, рыба, кура, даже пиво и др. алкоголь оставили. Не знаю что именно из этого сработало, но результат на лицо. Даже храп прекратился=)

EKA
03.09.2012, 21:30
)))))) это все понятно,всем хочется ж без лишений)))

Sincere
03.09.2012, 21:33
Для улучшения памяти и повышения тонуса мозга (!) принимаю препарат фенотропил. А у него, оказывается, один из дополнительных эффектов - снижение аппетита. Если обычно под вечер было невозможно уснуть, если нормально не поел ("червяк" громко кричал "давай жрать"), то теперь могу запросто только позавтракать и пообедать. Минус только один - препарат недешёвый.

Olich
03.09.2012, 21:33
)))))) это все понятно,всем хочется ж без лишений)))Решили, что оставим пиво=) Кстати спорта не было совсем. Главное втянуться постепенно и потом уже привычка будет.

Соврала, был черный-черный шоколад, плитка на неделю=)

Ka/7a
03.09.2012, 22:23
Есть опыт по снижению веса методом изменения питания, но это насовсем. 20кг у мужа убрали отказом от сладкого, колбас, сыра (все это по праздникам), картошка и рис не чаще раза в неделю. Все запекается, варится, тушится. Жареное крайне редко, майонез раз в год для оливье. Едим овощи, фрукты, свежие и замороженные, крупы, овсянка по утрам, йогурты (несладкие), орехи, мясо, рыба, кура, даже пиво и др. алкоголь оставили. Не знаю что именно из этого сработало, но результат на лицо. Даже храп прекратился=)А я кушаю все) Только в меру, ну иногда не в меру конечно, но потом приходиться попотеть:)

Space Cowboy
03.09.2012, 23:35
Мда. Получается, что я "виновен" почти по всем пунктам: ем нечасто и помногу, люблю жареную картошку с грибами, к тому же эндоморф. Зато добродушный и веселый! Эхе-хей! (-:

Лады, попробую прислушаться к советам. Зарядка, исключить сахар и мучное (блиииин, сало пропадет без хлеба!), чаще есть, размер тарелки уменьшить. В Инете чуть порылся - благо, оказывается, с подобными проблемами людей у нас очень много - советуют также убрать из ежедневного рациона кофе и исключить алкоголь в принципе.

Ka/7a
04.09.2012, 07:54
Мда. Получается, что я "виновен" почти по всем пунктам: ем нечасто и помногу, люблю жареную картошку с грибами, к тому же эндоморф. Зато добродушный и веселый! Эхе-хей! (-:

Лады, попробую прислушаться к советам. Зарядка, исключить сахар и мучное (блиииин, сало пропадет без хлеба!), чаще есть, размер тарелки уменьшить. В Инете чуть порылся - благо, оказывается, с подобными проблемами людей у нас очень много - советуют также убрать из ежедневного рациона кофе и исключить алкоголь в принципе.Сахар исключить, хлеб только черный(усть илимский) Сало конечно вообще не есть лучше)) Картошку жареную думаю тоже бы исключить) Из алкоголя пиво убрать в обяз. порядке! кола, чипсы тоже соответственно. Зарядка ваше начинается примерно так, глаза открыли 20-30 подниманий на пресс 3 подхода лежа на кровати( достаточно на первое время) встали, аэробные движения всего тела сделали и сам бодрячком и тело проснулось:)

Barrera
04.09.2012, 08:23
Круто. Сердце не разогналось даже, тут тебе сразу херак - на пресс... Че то не то

pulka_23
04.09.2012, 09:33
Вот самый лучший способ похудеть - можно есть все что угодно, главное тратить каллорий больше, чем потребляешь и все))))

Малевич
04.09.2012, 09:49
Почему то никто не упомянул, о "полезных" свойствах майонеза)
Я решил худеть с нг (не оригинально конечно)) и к августу скинул 10кг. Не знаю, много это или нет, но мне норм. Пришлось отказаться от: майонеза, пельменей-варенников, спиртного(вообще) и минимум сахара. Еще велик купил, наверно и это сыграло роль)

pulka_23
04.09.2012, 09:53
Да просто помимо того, что вы хотите сбросить вес,хотите ли вы удержать его, или опять набрать)))

Olka
04.09.2012, 10:41
А поправиться как? И, желательно, чтоб всё в грудь, всё в грудь=)

pulka_23
04.09.2012, 11:17
Ну добавить грудь может только пластический хирург или жир, но во всех местах сразу=)

Ka/7a
04.09.2012, 15:00
А поправиться как? И, желательно, чтоб всё в грудь, всё в грудь=)Слышал про капусту, что то:):):)

Добавлено через 1 минуту

Круто. Сердце не разогналось даже, тут тебе сразу херак - на пресс... Че то не то
Обычно тренировка мышц брюшного пресса проводится отдельно утром. Тим Белкнап.

Barrera
04.09.2012, 15:43
Обычно тренировка мышц брюшного пресса проводится отдельно утром. Тим Белкнап.

Прям вот как ты написал - не вставая с кровати ?!

ЗЫ: и кто это !? :)

Ka/7a
04.09.2012, 16:32
Прям вот как ты написал - не вставая с кровати ?!

ЗЫ: и кто это !? :) ЗЫ: и на глупые вопросы не отвечаю, уж извини. Прям вот как я написал, проснулся, потянулся, пакачал прессик - это не напряженное упражнение если его правильно делать Утром. Думаю все понятно объяснил.

Space Cowboy
04.09.2012, 17:20
У меня подспудно возникло еще несколько вопросов.

Во-первых, если я резко начну все жевать без сахара, то не отразится ли это плохо на организме? Все-таки сахар - это глюкоза, а глюкоза много где в организме задействована.

Во-вторых, как сильно влияет обмен веществ на похудание? Дело в том, что мне с детства твердили, что метаболизм у меня замедленный, а это значит, утрируя, что я могу набирать вес даже просто когда пью воду. Иногда завидую тем людям, которые могут лопать до отвала и хоть бы сантиметр прибавился!

Glivera
04.09.2012, 17:22
ЗЫ: и на глупые вопросы не отвечаю, уж извини. Прям вот как я написал, проснулся, потянулся, пакачал прессик - это не напряженное упражнение если его правильно делать Утром. Думаю все понятно объяснил.Любой консультант, тем более в таких деликатных областях, должен уметь отвечать на самые глупые вопросы, которых всегда будет много, а ссылаться на народные приметы и неизвестные широкому кругу источники - верх некомпетентности.

За что вам люди будут деньги платить - за стеб и абракадабру?

У меня подспудно возникло еще несколько вопросов.

Во-первых, если я резко начну все жевать без сахара, то не отразится ли это плохо на организме? Все-таки сахар - это глюкоза, а глюкоза много где в организме задействована.Совсем без сахара жевать не надо - всё-таки мозгам и телу нужны углеводы для сообразительности и энергии. Переходите постепенно на натуральные заменители - фрукты, сухофрукты. Есть специальный сахар на основе стевии - добавляешь меньше, а сладко как от обычной дозы. Но в процессе похудения лучше и стевию исключить, а все натуральные заменители сладостей есть в первой половине дня, т.к. вечером всё пойдет в запасы.
Резкое исключение углеводов грозит раздражительностью, плохим настроением и желанием кого-нибудь прибить и сожрать, полив толстым слоем шоколода=)

Barrera
04.09.2012, 18:45
ЗЫ: и на глупые вопросы не отвечаю, уж извини. Прям вот как я написал, проснулся, потянулся, пакачал прессик - это не напряженное упражнение если его правильно делать Утром. Думаю все понятно объяснил.

Блин, таких знатоков пруд пруди, которые кто во что горазд.
Качать прессик в кровати это какая то непонятная фишка, да еще и неудобная.

Добавлено через 1 минуту

Любой консультант, тем более в таких деликатных областях, должен уметь отвечать на самые глупые вопросы, которых всегда будет много, а ссылаться на народные приметы и неизвестные широкому кругу источники - верх некомпетентности.

За что вам люди будут деньги платить - за стеб и абракадабру?

За развлекалово :)
Человек в 22 года гуру. Какие вопросы =)

Без личного контакта ваще какие программы ?! смахивает на "узнай свою родословную. пошли на номер xxx смс"

Ka/7a
04.09.2012, 21:24
Блин, таких знатоков пруд пруди, которые кто во что горазд.
Качать прессик в кровати это какая то непонятная фишка, да еще и неудобная.

Добавлено через 1 минуту

За развлекалово :)
Человек в 22 года гуру. Какие вопросы =)

Без личного контакта ваще какие программы ?! смахивает на "узнай свою родословную. пошли на номер xxx смс"
Кто сказал что я гуру? какие контакты вам нужны? Если я еще ничего не организовал. Я просто могу помочь советами и в 22 может не такой жизненный опыт как у вас, но достаточно большой.. И вообще я у людей деньги брать не собирался пока они достигнут нужного результата с моей помощью, а те кто будет дальше со мной заниматься, то и думалось организовать секцию по снижению веса, поддержанию себя в форме, набиранию мыш.массы.

Barrera
04.09.2012, 22:09
без личного контакта с "пациентом" это будет - "лечим по фотографии". в армии ты парней гонял и видел халявят или упахиваются, "зарубаются" друг с другом или нормально работают в команде и т.д. нюансов много.

советы давать общие - да, вполне полезно.

про деньги слова не мои :)

Stranger87
23.09.2012, 09:32
Идея неплохая, сейчас много обеспеченных людей готовых отдавать деньги за личного тренера, который будет "пинать" их, если у вас, конечно, будет соответствующая квалификация. У меня попутный вопрос. Где-то 1,5 месяца назад встал на весы и увидел цифру 97, тоже где-то убирать 27 кг. Сел на диету, стал бегать по вечерам, кататься на велике. За это время сбросил 6 кг, но потом отпуск с выездом, вернулся, вроде вес не нарастил. Но сейчас пошел спад двигательной активности, то погода плохая, то дела по вечерам, вообщем снижение веса прекратилось и даже периодически немного повышается. Не могу пока придумать альтернативную регулярную физ. нагрузку. Пока придумал только бассейн и прыгать со скакалкой. Зимой занимаюсь беговыми лыжами, но там тоже все зависит от погоды. Может есть какие-то ещё варианты регулярной внепогодной физ. нагрузки?

Barrera
23.09.2012, 09:51
бассейн - однозначно хорошо, скакалка - ну если сможешь достаточно долго прыгать интенсивно, в районе минут 40, то то же хорошо :) в тренажерный зал можно в любую погоду, программу посмотри соответствующую.

pulka_23
23.09.2012, 09:53
Кардио кардио интенсивное и еще раз кардио нагрузки.)))Очень хорошая вещь.

Stranger87
23.09.2012, 10:12
Спасибо большое. Есть ещё один нюанс, серъёзные проблемы с позвоночником. Конечно бег и скакалка по-хорошему не очень хорошо в данном случае, но я пока считаю, что временно и осторожно будет норм. Бассейн наоборот очень полезно. Насчет тренажерки не знаю, надо тщательно все продумать, чтобы не усугубить положение, на даче ведро с водой потаскаю иногда, потом неделю со спиной мучаюсь.

Barrera
23.09.2012, 10:17
Ну, в зале есть пояс, в зале можно подобрать упражнения.
По большому счету, перво-наперво - в больницу, там скажут, что можно, а что нет.

Stranger87
23.09.2012, 10:23
Да там я уже был, все запретили кроме лфк и бассейна.

Barrera
23.09.2012, 10:33
Ну тогда на лфк, а то насоветуют сейчас.
ЛФК кстати в тренажерку могут и направить, расскажут только про запреты.

Ka/7a
23.09.2012, 11:44
Спасибо большое. Есть ещё один нюанс, серъёзные проблемы с позвоночником. Конечно бег и скакалка по-хорошему не очень хорошо в данном случае, но я пока считаю, что временно и осторожно будет норм. Бассейн наоборот очень полезно. Насчет тренажерки не знаю, надо тщательно все продумать, чтобы не усугубить положение, на даче ведро с водой потаскаю иногда, потом неделю со спиной мучаюсь.Бассейн тоже не всем помогает(мне только бег и бокс хорошо помог), в тренажерке во первых пояс, во вторых упражнение на "козле" очень хорошо "лечит" позвоночник и укрепляет поясницу.

Добавлено через 3 минуты

Да там я уже был, все запретили кроме лфк и бассейна.И мне еще в 16лет запретили, и тренажерку, и бокс и бег) Только плавать сказали хорошо будет. Так как сказали типа у меня гипертония. А сейчас руками размахивают, мол как так, что у тебя ее не стало, разве не чудо? Чудо! Ответил я, главное желание и стремление стать тем кем мечтаешь.

Barrera
23.09.2012, 13:05
Это какое упражнение ? Как то неправильно сравнивать гипертонию и травму спины :)

Вот я про это и говорю - друзья по переписке :)

Stranger87
23.09.2012, 13:15
А у нас в городе (падун, энер, гидрик) тренер, который может составить подходящую программу или лучше по специализированным форумам упражнения поискать?

Barrera
23.09.2012, 13:20
Есть Игнатовы - Александр в Сибири (Падун), Сергей в Атлете(Энергетик). Грамотные тренеры с большим опытом.
В интеренете лично под тебя программу никто не сделает, это то же самое, что спрашивать здесь :)

Ka/7a
23.09.2012, 14:20
Это какое упражнение ? Как то неправильно сравнивать гипертонию и травму спины :)

Вот я про это и говорю - друзья по переписке :)У вас на меня обида что ли?:) Я сравниваю случай из жизни. Тут спрашивают я отвечаю, меня не просят проконсультировать лично, кто попросит проконсультирую обязательно и посмотрю мед карточку прежде чем, что то советовать:) Упражнение: прогибания в пояснице на гимнастическом козле:)

Добавлено через 1 минуту

Есть Игнатовы - Александр в Сибири (Падун), Сергей в Атлете(Энергетик). Грамотные тренеры с большим опытом.
В интеренете лично под тебя программу никто не сделает, это то же самое, что спрашивать здесь :) И вы так хорошо отвечаете в моей теме, быть может будем коллегами в возможном будущем бизнесе по "спасению" людей:)

Barrera
23.09.2012, 14:33
Не понял, мне нельзя тут отвечать ?
Какая обида то ? На что ? В чем выражается ? В том, что я тут пишу ?

"Случай из жизни" в текущем контексте может привести к усугублению травмы.

Не, такой бизнес не по мне. Это как врач без лицензии.

Ka/7a
23.09.2012, 15:33
Не понял, мне нельзя тут отвечать ?
Какая обида то ? На что ? В чем выражается ? В том, что я тут пишу ?

"Случай из жизни" в текущем контексте может привести к усугублению травмы.

Не, такой бизнес не по мне. Это как врач без лицензии. Отвечай конечно же) пиши сколько хочешь) Очень жалко, я предлагал...

Ice
26.10.2012, 21:32
Да там я уже был, все запретили кроме лфк и бассейна.

Найдите хорошего массажиста, многие проблемы со спиной решаются сначала массажем, а потом нарабатыванием мышечного корсета.

хмурый окунь
05.01.2013, 21:12
Вот самый лучший способ похудеть - можно есть все что угодно, главное тратить каллорий больше, чем потребляешь и все))))Несомненно. Но столкнувшись с проблемой одышки после 20ти летнего периода успешной потери формы нашел еще один очень простой и ценный совет, именуемый \одна четверть\. При оформлении любого блюда достаточно представить себе обычный употребляемый вами объем и недоложить ровно 3/4)))

Для лучшего насыщения кушать лучше всего не спеша, не отвлекаясь на телевизор или газету, и кушать при этом пищу, которая лучше насыщает. Например, 13гр сливочного масла насыщают слабее, чем 50гр хлеба и еще слабее, чем 300гр зелени, хотя по калорийности эти три \набора\ пищи абсолютно одинаковы. Выбирайте, что кушать)

Снова бегаю по утрам)