PDA

Просмотр полной версии : PSP 2000 косяк с батареей

Chernov
18.10.2012, 00:18
Проблема такая, PSP 2000 то видит, то нет батарею, купил вторую батарею - та же проблема. от зарядного работает на ура, но если вытащил батарею, если нет, то вырубается через некоторое время работы и не включается пока не достанешь батарею.

Задолбала она меня. Помогите народ :hi:

Radist Petrov
18.10.2012, 07:15
А почему грешишь на батарею то?
Как я понял - проблема в том, что приставка самопроизвольно отключается и повторно включается только после передергивания батареи? Так?
Без зарядки как себя ведет?

Chernov
18.10.2012, 08:40
не совсем так, она может без проблемно отработать несколько циклов зарядки-разрядки, а может тупо потерять батарею, а через некоторое время ее снова увидеть

Chernov
21.10.2012, 00:32
ребят, ну подскажите хоть что нибудь то!
Ридист, это вообще лечится? хотя ты не экстрасенс и не знаешь, что там сломалось =( и по цене ремонта вряд ли сориентируешь =(

Radist Petrov
21.10.2012, 12:58
Если все так, как ты описываешь - тут скорее какая-то проблема с неконтактом. А это надо смотреть. Попробуй для начала под крышку батарейного отсека подложить какую-нибудь прокладку, чтобы батарея крышкой лучше внутрь вжималась. Контакты можешь почистить, к которым батарея цепляется. В общем, явно проблема механического характера, так как вещь если не работает, то неработает совсем. А тут что-то другое.

Chernov
25.10.2012, 00:19
ну вот, сегодня опять перестала видеть батарею.
может чем то поможет.
включаю на внешнем питании - горит зеленая лампочка, втыкаю батарейку - лампочка становится оранжевая, но в меню батарейки написано, что работает от внешнего питания. достаешь батарейку - и лампочка загорается зеленым, втыкаешь - оранжевым. так что, вряд ли это механическое.

Radist Petrov
25.10.2012, 09:33
ты сейчас описал обычную и совершенно нормальную работу псп :)
Если вставляешь батарею - она начинает заряжаться, лампочка загорается оранжевым.
А в меню и будет писаться, что работает от внешнего питания, так как провод то до сих пор вставлен и питание будет идти с внешнего источника :)

Chernov
25.10.2012, 18:01
ты сейчас описал обычную и совершенно нормальную работу псп :)
Если вставляешь батарею - она начинает заряжаться, лампочка загорается оранжевым.
А в меню и будет писаться, что работает от внешнего питания, так как провод то до сих пор вставлен и питание будет идти с внешнего источника :)

не совсем обычную. когда стоит батарея и воткнут штекер питания - горит ораньжевая лампочка, а в меню батареи написано - заряжается... у меня же там просто прочерки, а в верхнем правом углу мигает занчек полностью заряженной батареии.:sorry:

Radist Petrov
26.10.2012, 08:46
не совсем обычную. когда стоит батарея и воткнут штекер питания - горит ораньжевая лампочка, а в меню батареи написано - заряжается... у меня же там просто прочерки, а в верхнем правом углу мигает занчек полностью заряженной батареии.:sorry:
вот это уже более подробное объяснение. Вообще смотреть надо, была одна приставочка с водой попавшей внутрь, у нее подобные симптомы были (батарею не видела). Сделал.

Chernov
26.10.2012, 20:15
вот это уже более подробное объяснение. Вообще смотреть надо, была одна приставочка с водой попавшей внутрь, у нее подобные симптомы были (батарею не видела). Сделал.

я брал эту бу, тут на форуме, по началу косяков не было.
напиши примерную стоимость ремонта, можно в личку.

Radist Petrov
27.10.2012, 08:55
надо смотреть, от 400 рублей.

Chernov
27.10.2012, 21:29
ок, буду в энере завезу, ты в центре не бываешь?

Radist Petrov
28.10.2012, 21:55
ок, буду в энере завезу, ты в центре не бываешь?
крайне редко...