PDA

Просмотр полной версии : Лунатизм

Гром
16.12.2012, 03:53
Ребята, кто сталкивался? Как бороться? (Прошу без шуток, тема серьезная)

Olich
16.12.2012, 04:05
Тазик с водой у кровати? или мокрая тряпка? Слышала про такой народный способ.
У детей говорят с возрастом проходит, у взрослых он от стрессов случается, ещё пишут, что это может быть проявлением эпилепсии.

shaggiekeN
17.12.2012, 15:25
Ребята проблема такая, который раз уже, сплю вижу кошмар и кричу во сне, прямо ваще кричу, причем сам понимаю что кричу, а остановится не могу. Прямо как в Кошмаре на улице вязов

Timon
17.12.2012, 15:43
Мокрая тряпка у кровати, человек встает на нее и приходит в себя, ни в коем случае нельзя не пугать, не трясти ничего прочего...........потому что реакция может быть не однозначной, человек не ведает что творит...........

Тычоблин
18.12.2012, 02:36
Ребята проблема такая, который раз уже, сплю вижу кошмар и кричу во сне, прямо ваще кричу, причем сам понимаю что кричу, а остановится не могу. Прямо как в Кошмаре на улице вязовНаверное на ночь наедаетесь? Или душевные переживания, тогда в церковь на исповедь.

shaggiekeN
18.12.2012, 08:52
Наверное на ночь наедаетесь? Или душевные переживания, тогда в церковь на исповедь.
Не крещеный, исповедь факт не поможет. Самое интересно что всегда с воскресенья на понедельник это все происходит

baran
18.12.2012, 09:27
У меня, в возрасте с 8-ми лет и до 10-12 (примерно) были ночные кошмары я вставала и бежала, было раз к окну побежала, один раз дверь начала входную открывать, мама отпаивала валерианкой ) С возрастом прошло, была на лечении у невропатолога.. могу во сне что-нибудь, сказать но это мелочи :))

Тычоблин
20.12.2012, 03:03
А вот венерические заболевания (венеризм так сказать) и метеоризм имеют какое-то отношение к лунатизму?:crazy:

Гром
20.12.2012, 04:29
Мокрая тряпка у кровати, человек встает на нее и приходит в себя, ни в коем случае нельзя не пугать, не трясти ничего прочего...........потому что реакция может быть не однозначной, человек не ведает что творит...........

Тряпка, пройденный этап.... не задержало((((

Bera
20.12.2012, 16:33
Вы, наверное, очень впечатлительный и эмоциональный человек. Но лучше всего пройти обследование, которое будет включать в себя энцефалограмму. А может к кровати привязываться?

лЁлечка
20.12.2012, 18:02
Не крещеный, исповедь факт не поможет. Самое интересно что всегда с воскресенья на понедельник это все происходит
а чаще всего с понедельника по пятницу в районе обеда=)

Salim
20.12.2012, 18:20
Евангелие от Матфея 4 глава 24 стих (смотрите Библию) И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их. Лунатизм проявление нечистого духа.Если ты рождённый свыше человек( евангелие от Иоанна.глава 3 стих7 .Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.), то вы можете приказать духу этому оставить вас...если нет то нужен христианин рождённый свыше и верующий который повеливает бесам и они уходят.( Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(Евангелие от Марка глава16 стихи16-19.)

ABCDEFu*k
20.12.2012, 18:52
Главное, чтобы не с четверга на пятницу =).
Гром, если имеешь в виду детей, сам страдал лунатизмом в юном возрасте, с годами само рассосалось.
А если про себя - лишь бы, это не противоречило законодательству РФ.

Ateh
20.12.2012, 19:00
Насколько представлялось, лунатизм и кошмар - вещи вообще разные. Некоторые говорят во сне, просто как по жизни - по работе общаются, смеются - довольно жутковато.
Но лунатизм - у меня двоюродный брат, который с нами как-то жил, страдал - ходил, включал приборы... Мы будили, когда он в постель возвращался. Потом как-то успокоился он. Взрослому со специалистом наверняка нужно поговорить.

Гром
20.12.2012, 23:10
Вы, наверное, очень впечатлительный и эмоциональный человек. Но лучше всего пройти обследование, которое будет включать в себя энцефалограмму. А может к кровати привязываться?

Нет, это я не о себе.
Причина ясна, наши братские "невропатологи", запущеная ВСД + очень страшный стресс (даже два).
Нашли специалиста, выкупили все медикаменты... но......

Екатерина84
19.04.2013, 09:45
Тоже интересовалась вопросами лунатизма...т.к. иногда пугаю мужа:lol:...
Покопалась в инете и нашла: лунатизм - не болезнь (что успокаивает!) Для того, чтобы ночные приключения случались пореже, врачи рекомендуют успокаивать свои эмоции. Так, например, душ перед сном + релаксационная музыка + в одно и то же время ложиться спать и никаких медикаментов!
А вообще, не бойтесь лунатиков, они очень добрые и безобидные)))

Тычоблин
21.04.2013, 20:34
Тоже интересовалась вопросами лунатизма...т.к. иногда пугаю мужа:lol:...
Покопалась в инете и нашла: лунатизм - не болезнь (что успокаивает!) Для того, чтобы ночные приключения случались пореже, врачи рекомендуют успокаивать свои эмоции. Так, например, душ перед сном + релаксационная музыка + в одно и то же время ложиться спать и никаких медикаментов!
А вообще, не бойтесь лунатиков, они очень добрые и безобидные)))Вы забыли ещё.... секс до полного изнеможения.... Спать будете... как металлург после двух смен подряд...

1-MixA-1
21.04.2013, 21:19
А после секса в роковую ночь еще бутылочку пивка залпом - УХ!!! ЛУНАТИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ:)

з.ы. тож в детстве ходил лунатил))

LissA
22.04.2013, 08:54
верно подмечено, положительные эмоции на ночь благотворно влияют на сон :)
я уже и не в детском возрасте двери открывала, с кровати прыгала (снилось, что прыгаю с балкона =)), и разговаривала и сексом занималась!!!
главное, чтобы рядом был кто-то, кто сможет проконтролировать, остановить, если что...

так что семейная жиззь рулит в такой ситуации.