PDA

Просмотр полной версии : Смерть DVD-rom'а или БП не хочет работать...

Positiff
24.10.2007, 23:35
Вот такой вот сюжет получился.
Жил себе жил dvd и все было у него хорошо, пока не перестал он читать двухслойные диски и болванки. Разбирал я его, пыль сдувал с него, спиртом протирал его. И все снова стало хорошо.. Сейчас опять он принялся за старое. Ну и я по старому: спирт на лазер и т.д. НО
не хочет работать он. Комп отказывается включаться, покуда питание к приводу подключено. Комп тогда вообще не реагирует, как-будто напряжения не хватает.. бп и вправду слабоват, но 3 года работал и ничего..
Вопрос - привод на помойку или нет?

Claus
25.10.2007, 00:45
попробуй для начала одолжить у друга другой БП, помощнее, проверишь. А мрут как те и другие одинакого!

anima para
25.10.2007, 02:02
Спиртом линзу? Лучшего способа убить оптику не придумаешь. Про спиртосодержащие жикости вообще лучше в таких случаях забывать. На линзе есть статическое (пылеотталкивающее) и просветляющее покрытия, так вот спирт все это просто убивает. А если линза пластиковая, спирт тоже не помощник - скорее всего помутнеет после протирания.

Если отказывается читать двухслойные, вполне возможно напряжение на лазере начинает падать, а это значит что срок службы привода подходит к своему логическому завершению. Насчет блока питания, лучше конечно с запасом мощности... для современного дом. компьютера
минимум на 500W, в зависимости от кол-ва винтов и прочих устройств.

Arhangel
25.10.2007, 11:23
Блок питания меняй однозначно. Это единственый агрегат который в случае своего "логического завершения" жизни, может привести к полному апгрейду компа. Тем более 3 года в перегруженом режиме.

B|!zzard
26.10.2007, 20:27
Была подобная проблема с БП. Комп отказывался включаться. БП "подгорел". Со всеми подключенными устройствами не "заводился". Когда отключал парочку устройств, то запускался. Сменил БП.

HaRdMaN
02.11.2007, 12:06
Млин все как то невнимательно прочитали видимо его сообщение? Он разбирал его второй раз, и после этого комп не включается, а без привода, как я понимаю включается. Так тащи привод в СЦ просто видимо при разборе замкнул питающие цепи, вот БП на коротыш и не заводит, по моему вполне логичное предположение.

Mike-dc
07.11.2007, 12:22
Вот такой вот сюжет получился.
Жил себе жил dvd и все было у него хорошо, пока не перестал он читать двухслойные диски и болванки. Разбирал я его, пыль сдувал с него, спиртом протирал его. И все снова стало хорошо.. Сейчас опять он принялся за старое. Ну и я по старому: спирт на лазер и т.д. НО
не хочет работать он. Комп отказывается включаться, покуда питание к приводу подключено. Комп тогда вообще не реагирует, как-будто напряжения не хватает.. бп и вправду слабоват, но 3 года работал и ничего..
Вопрос - привод на помойку или нет?

сдох твой привод, видел целую кучу таких.
БП ради профилактики поменяй. бери марку FSP на 350ватт, стоит рублей 900 максимум