PDA

Просмотр полной версии : О фото.....

sergeyX
06.01.2008, 06:57
***,,,,,, Кто в этом весёлом форуме увлекается, фотографией???
Я зелёный новичёк в этом деле, но уверен что сдесь имеется немало любителей.
Хочу приобрести зеркалочку, есть ли у нас в братске спец отделы какие нибудь, котор не просто торгуют камерамия. но и обьективами, вспышками, и проч аксесуарами. Помогите чем смогжете-кто силён в вопросе.??
зы. бюджет на тушку не более 20 тыщ, ну и вспышка+ линзу приличную тыщ 12.., Фоткать буду детей, портреты, пейзажи.

Berkut_mk
06.01.2008, 10:13
По любительской технике чего-нить подсказал бы. А про зеркалки промолчу.

_7_
06.01.2008, 10:42
Юзал никон Д40х отличный аппарат и уже с оптикой и в твои деньги вписывается.

Arhangel
06.01.2008, 14:12
эм.... для зелёного новичка слишком круто начинаешь. Хотя я тож думал, начну с малого потом обновлюсь... Так и встало :)
Бери 40 как посоветовали. Отличная машинка.
У нас что то я не видел спец отделов... В инет магазине можно закупить весь комплект :)

sergeyX
06.01.2008, 23:31
эм.... для зелёного новичка слишком круто начинаешь. Хотя я тож думал, начну с малого потом обновлюсь... Так и встало :)
Бери 40 как посоветовали. Отличная машинка.
У нас что то я не видел спец отделов... В инет магазине можно закупить весь комплект :)
ну у меня есть уже 4 года минольта 3.2 мегапикселя, конечно его не хватает уже. Юзал много много мыльниц, но скорость сьёмки низкая не устраивает, пока фокус наведётся на ребёнке-он уже 10 раз успеет убежать. Одно время хотел взять панас lumix fz 50, солидная с первого взгляда камера, на начитавшись в инете кучу мнений, отказался я от этой затеи.
Хочу научиться фотать красивые фотографии котор можно будет потом распечатать в формате а- 4 а-3, ну и просто удивить всех родственников и друзей действительно качественными фотками.

Sacrifical
07.01.2008, 01:06
Если хочешь печатать на формат А4, и тем более на А3, тебе надо как минимум 13 мегапикселей. Так что Nikon d40 тут не подходит : пикселей маловато, да и матрица у него маленькая, да и вообще, он уже давно устарел, хотя фотоаппарат неплохой. Оптику и вспышку можно преобрести дешевле, если небрэндовских фирм, типа Sinar,Soligor,Tamron, Pentax, и т.д. Будет значительно дешевле. На качество, вроде как, еще ни кто не жаловался. По крайней мере, свои деньги эта техника отрабатывает на все "100".

sergeyX
07.01.2008, 15:15
Если хочешь печатать на формат А4, и тем более на А3, тебе надо как минимум 13 мегапикселей.

И что получается что для печати А 4-3 мне нужно купить как минимум canon 5d 15 мегапикселей,-стоит он если не ушибусь 2 тысячи баксов .
а в идеале нужно сразу брать canon 1ds mark lll. 21 мегапиксел, 10 тысяч баксов,

Sacrifical
07.01.2008, 17:06
Да, примерно так и выходит. Сомневаешься - проверь.
В любом случае тебе не хватит 6.1Мп от Nikon D40 :) Все будет квадратами.

-=TopBaJIbD=-
26.01.2008, 21:58
Хм... а что в Братске действительно нет ни одного магазина где можно было бы прикупить стоящую камеру?? Вот поднакопил деньжат и решил прикупить себе зеркалку... долго я мотался по энеру и центру в поисках хоть чего-то стоящего, но так и ненашел... Может все таки есть хоть где-то стоящий магазин подскажите! Заказал бы все через инет, но боюсь что недоедет камера по марозу и в каробке в целости и сохранности.

Newsted
26.01.2008, 22:12
В Эльдорадо.. Падун. Посмотри там.

-=TopBaJIbD=-
26.01.2008, 22:15
В Эльдорадо.. Падун. Посмотри там.

В Эльдорадо под угрозой расстрела не пойду=)

WAVE
26.01.2008, 23:29
Не думаю, что есть такой магазин. Зеркалки вроде как еще продаются, но аксессуары.....не думаю, что можно найти. У нас как-то глухо в этом плане.

sergeyX
26.01.2008, 23:44
камеру взял в эльдорадо кенон 350д , дорого там.
А вот придётся заказывать обьективчик с инета pleer.ru , как то заказывал у них, шло дня 3-4 авиа, доставка в штуку обошлось, курьер на дом привёз, доволен остался я....

Sacrifical
27.01.2008, 00:13
Хороший аппарат. Наслышан. Да, это удачный выбор.

J@cond@
27.01.2008, 00:24
Реалный фотик, у моих знакомых такой же..Фотки отличные..Вот тока иногда ночью фото не очень выходят..

Sacrifical
27.01.2008, 03:24
Это и понятно. Условия низкой освещенности являются ,пожалуй,самыми сложными условиями съемки съемки. У меня такая же проблема. Единственное, что могу посоветовать - использовать штатив и дополнительную вспышку.

Newsted
27.01.2008, 15:30
А что настроек в нём нет? Ну для ночной съёмки.. Я имею ввиду 350D..

sergeyX
27.01.2008, 17:40
А что настроек в нём нет? Ну для ночной съёмки.. Я имею ввиду 350D..

проблема решается покупкой внешней вспышки.

Dr.Dolittle
31.01.2008, 16:20
Ктонить о Sony H-9 слашал что?
Чото я заказал, будет уже на днях... А теперь думать начал, в общем у меня как всгда, сначало делаю потом думаю =)

Воланд
31.01.2008, 17:23
Ктонить о Sony H-9 слашал что?
Чото я заказал, будет уже на днях... А теперь думать начал, в общем у меня как всгда, сначало делаю потом думаю =)

Пухлая версия недозеркалки Н7. В своём классе прекрасный аппарат.

Dr.Dolittle
31.01.2008, 17:47
Пухлая версия недозеркалки Н7. В своём классе прекрасный аппарат.
От Н-7 отличается только большим ЖК экраном который так же поворотный, и на мой взгляд абсолютно не нужной функцией ночной съемки... Это я в курсе..
Сильно кач-во фото отличается от Н-5 и в какую сторону, если кач-во лучше или на уровне то я уже очень рад, ибо Н-5 успел хорошо поюзать...
В Н-9 также как и в "семерочке" привлекает зум, но матрица (что у 7 что у 9) 2,5... помойму будет плохо сочитаться с 8,1 мП... Только сейчас начинаю допетривать =) Вот и стало волновать кач-во самих фотографий...
Мне интересно мнение того человека кто ИМЕННО юзал, а не слышал... ибо я слышал и читал много за последние дни =)

-=TopBaJIbD=-
11.02.2008, 20:44
После долгих размышлений решил остановиться на 2-х аппаратах из которых и нужно сделать выбор: CANON EOS 40D или SONY ALPHA 700. Прошу совета - может кто-нибудь что знает о данных аппаратах/юзал их в реале?? Подскажите что лучше и аргументируйте свою точку зрения если можно. Заранее спасибо!

sergeyX
11.02.2008, 21:44
После долгих размышлений решил остановиться на 2-х аппаратах из которых и нужно сделать выбор: CANON EOS 40D или SONY ALPHA 700. Прошу совета - может кто-нибудь что знает о данных аппаратах/юзал их в реале?? Подскажите что лучше и аргументируйте свою точку зрения если можно. Заранее спасибо!
1.какими камерами снимал раньше??
2.какая область применения камер.
3.будеш ли ты дальше покупать обьективы вспышки итд?

-=TopBaJIbD=-
11.02.2008, 21:58
1.какими камерами снимал раньше??
2.какая область применения камер.
3.будеш ли ты дальше покупать обьективы вспышки итд?

1. Раньше камеры не было, все копил копил и вот накопил=)
2. Портретная съемка.
3. Конечно же буду, но только после того как освоюсь с самой камерой.

sergeyX
11.02.2008, 22:17
1. Раньше камеры не было, все копил копил и вот накопил=)
2. Портретная съемка.
3. Конечно же буду, но только после того как освоюсь с самой камерой.

смело конечно новичку покупать сразу полупрофи аппарат.
попробуй задай этот вопрос на форумах посерьёзней и 90 % фотографов тебе скажут 40д. Всё таки оптику купить на неё проще будет, на кенон сейчас огромный парк оптики существует как оригинальной так и сторонних производителей, у соньки есть стаб котор встроен в тушку, но зато кенон фотает 6.5 кадров в секунду что есть гуд при репортажной сьёмке( снял серию а потом выбрал хороший кадр). Еслс сравнивать качество фоток на китовых камерах- то тут вряд ли увидеш разницу, а в глобальном масштабе оптика решает, потому как именно оптика рисует изображение, а камера всего лишь на мнгновение окрывает затвор.
А вот если исходить из того что если купиш камеру и в дальнейшем точно не будеш покупать дорогие аксесуары, котор по цене будут стоить в совокупности дороже камеры, то тогда к приобретению функциональней будет сонька )))

Sacrifical
11.02.2008, 22:53
Ребята, а как вы относитесь к фотоаппаратам "Сигма". Лично я запал на эти фотики. По-моему по соотношению цена\качество эти фотоаппараты лучшие. А вы как думаете? (Цифру на 16Мпкс можно купить за 44 :_)