PDA

Просмотр полной версии : Все о Братском роддоме

tigrik
25.03.2008, 09:11
Мне еще рожать не скоро, но очень хочется узнать мнения о нашем роддоме. лежала я не давно на сохранении в ГБ №2 впечатления остались ужасные. Больше не лягу туда ни за что! Так вот хочется узнать и о роддоме к чему готовиться там!

ЕVGEN
25.03.2008, 09:16
А какой у тебя выбор? Всё равно там тебе рожать. А пугать беременную перед родами, всякими кошмарами, это аморально.

tigrik
25.03.2008, 09:21
Меня уже ничем не напугаешь! Хочется знать к чему готовиться. Ведь если предупрежден- значит вооружен!

Lkgios
25.03.2008, 09:29
На сохранение в роддоме в Центральном районе гораздо комфортнее лежать - душ открыт круглосуточно, медсестры приветливее, врачи "объяснябельнее". ГБ2 это конечно полный кошмар!

В самом роддоме будут жесткие критерии по санитарии - многие личные вещи не допустят.

Если будешь рожать платно - с тобой будут общатся намного ответсвенней и внимательней, а если как все - то будешь одна наедине со своими схватками (не желаю тебе рожать ночью - профессионализм врачей падает).

Не отдавай сертификат пока не будешь довольна родами! А то они уже когда перед родами на сохранение ложишься отбирают его и не отдают при неблагополучных родах.:diablo:

Claus
25.03.2008, 09:29
Сестра лежала в платной палате - все было отлично...

Yuli
25.03.2008, 09:32
Нормальный роддом. В многих моментах получше, чем в обычной больнице. Меня только персонал обслуживающий не особо порадовал, а так все не так плохо. Врачи, у которых мне довелось быть пациентом, оказались неплохими специалистами и хорошими людьми.

Н_Пчела
25.03.2008, 09:45
Конечно не супер положительные эмоции, и возвращаться туда больше не оХота, но в целом хороший роддом!
Так что в любом случае "своя рубашка ближе к телу" :good:

tigrik
25.03.2008, 09:53
А сколько стоят платные роды и платная палата? И еще в нашем роддоме можно рожать с мужем?

Stasya
25.03.2008, 09:58
А сколько стоят платные роды и платная палата? И еще в нашем роддоме можно рожать с мужем?
12000 платные роды, туда все услуги входят. С мужем можно рожать.

tigrik
25.03.2008, 10:02
А чтоб муж присутствовал на родах за это платить надо?

Stasya
25.03.2008, 11:35
Ну я не знаю, у меня были платные роды, и отдельно я за это не платила. А если бесплатно рожать, то я не знаю..

Bone Time
25.03.2008, 12:13
Меня уже ничем не напугаешь! Хочется знать к чему готовиться. Ведь если предупрежден- значит вооружен!
Так говоришь , как будто там вообще никакое обслуживание )

shaggiekeN
25.03.2008, 12:24
Я бы наверное хотел бы чтобы моя жена рожала бы где нить в Ирке мать моя говорит что здесь рожать это бред

Stasya
25.03.2008, 12:51
*I>Shaggy<I*MF;622713']Я бы наверное хотел бы чтобы моя жена рожала бы где нить в Ирке мать моя говорит что здесь рожать это бред
Ну все рожают и ничего)
Ничего в нашем роддоме такого страшного нет. Мне, правда, в послеродовом не понравилось, но это не важно. Самое важное - именно родить, а акушеры там вроде все нормальные, и анестезиологи хорошие.

shaggiekeN
25.03.2008, 12:55
Ну все рожают и ничего)
Ничего в нашем роддоме такого страшного нет. Мне, правда, в послеродовом не понравилось, но это не важно. Самое важное - именно родить, а акушеры там вроде все нормальные, и анестезиологи хорошие.
Мама говооила что там тупо ужасно холодно и медсёстры какие то стервы (ХЫ наверно у них комплекс какой то ) Моя мама рожала в 1996 году
З.Ы. Только не подумайте что меня. Братишку младшего

Stasya
25.03.2008, 13:08
БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!!А детская потология переполнена именно загубленными младенцами. Вспомните кто получал браслетики в большинстве младенцы с заболеваниями появившимися от не очень хорошо принятых родов. (например как можно при кесаревом сечении устроить младенцу несколько переломов? (поговорите с мед персоналом ОПН они вам очень хорошо объяснят как хорошо у нас поставленна именно акушерская работа, кстати в женской консультации волком воют, от того что они берегут беременных, а роддом сводит все их усилия на нет!))
У меня из рожавших знакомых, лишь 30% обошлось нормально принятыми родами (Ребёнка приняли нормально, все заболевания если были то не носили характер небрежной акушерской работы, мамочек и младенцев нечем не заразили)

В основном там лежат детки с пневмониями, желтухами и СДН. Ии это все появляется не от некачественных родов, а от того как долго роды проходили, как ребенок сумел адаптироваться.
Я спорить не буду, у каждого свое впечатление от роддома. Но может все-таки дело, в том, что у меня были платные роды, и мну все сделали как надо.

RUNA
25.03.2008, 13:10
Ой, вот только истерик не надо тут закатывать. И пугать беремчатых девочек.

Рожала в городе почти 6 лет назад. Также боялсь как и все первородки. Все было хорошо, родила, ребенок в норме. Не знаю, работает ли там этот врач - Сахно А. В. У меня хорошая бригада была, человечные и отзывчивые. Кстати, рожала бесплатно. Разница вся в том, что бахилы у меня были тканевые и прокипяченые, а у платых рожениц - одноразовые. Все. Ну и из палат своих они бегали к нам, там - тоска в 4 стенах.

При чем здесь кол-во сохранений и кесарево??? Кесарево делают при определеных мед.показаниях - клинически узкий таз (не путать с шириной бедер), тазовое предлежание (одно из видов), и ряде других, экстренных обстоятельствах.

Настраиваться нужно на лучшее. Если есть возможность - рожайте платно.

Все будет хорошо! Здоровья вам и вашим малышам!

ЕVGEN
25.03.2008, 13:26
Ой, вот только истерик не надо тут закатывать. И пугать беремчатых девочек.Хамим ;) Я не просто написал а в офтопике с предупреждением. Хотя негатив топик стартёр разрешила . И на сколько ты меня знаешь, такие высказывания я бы не имея настоящих аргументов не допустил бы

Рожала в городе почти 6 лет назад. За это время персонал уже не раз менялся.

По теме: lkgios написала что качество работы в отношении платников и обычных кардинально разное ;) Что подтверждают ранее отписавшиеся :)

Yuli
25.03.2008, 14:08
По теме: lkgios написала что качество работы в отношении платников и обычных кардинально разное ;) Что подтверждают ранее отписавшиеся :)
Ну, с этим можно поспорить: многое зависит от того в какую смену и к какому врачу ты попадешь.:)

В нашем роддоме пока еще слабо развито понятие "платные роды".

Есть платная палата, с быттехникой, отдельным туалетом и душем, куда в практически в любое время суток могут прийти к тебя родственники, принося с собой что угодно. Есть платные услуги, касающиеся вида обезболивания родов и пр.

Да, есть возможность за отдельную плату договориться о присутствии на родах нужных тебе врачей, скажем твоего акушера-гинеколога, у которого ты наблюдалась во время беременности.Но роды – процесс непредсказуемый. И какова вероятность того, что родишь именно с 12:00 до 14:00, когда твой врач будет свободен?

А про отношение - акушеры, которые принимают роды обычно знать не знают, платно ты рожаешь или нет.

Stasya
25.03.2008, 15:16
А про отношение - акушеры, которые принимают роды обычно знать не знают, платно ты рожаешь или нет.
Да, главное - слушаться акушеров, тогда и отношение хорошее будет.

Наталка
25.03.2008, 16:00
Рожала платно платила отдельно врачу (лежала в общей палате, тк не хотела в отдельной и дешевле), отношение в роддоме намного лучше, чем в ГБ-2 в патологии. Главное выбрать хорошего врача и слушать, чего тебе говорят.
А так если что конкретно интересует пиши в личку отвечу подробнейшим образом :-)

Venys
25.03.2008, 17:17
Во первых про платные палаты: есть как плюсы так и минусы. Не жалею что лежала в простой, там хоть и пообщаться можно с кем нибудь и опыта набраться у тех у кого уже так сказать вторые роды или третьи. Во вторых схваток ни у кого не может быть так как тут уже после родовая! В третьих у новорожденных еще не сильно развит слух и они практически не реагируют ни на свет ни на шум!!! Про сохранение: все лежат с разными диагнозамии говорить про то что если там несколько раз ты лежал и готовься к кесареву - полная чушь!! Кесарево делается в нескольких случаях: ребенок не перевернулся головкой вниз и обматался пуповиной - плановое кесарево, экстренное - если ты сама не можешь родить в течении долгого времени! Если у тебя было кесарево то скорее всего второе тоже будет, но не факт! Косметический шов вообще у них услуга бесплатная я не платила, но подстраховаться можно врачи на этом и жируют. Вот!!!

RUNA
25.03.2008, 17:20
Хамим ;) Я не просто написал а в офтопике с предупреждением. Хотя негатив топик стартёр разрешила . И на сколько ты меня знаешь, такие высказывания я бы не имея настоящих аргументов не допустил бы
За это время персонал уже не раз менялся.

Евген, не к тебе лично было обращение ;), а ко всем, пугающим беременных. Не надо жути нагонять, девочкам и без того страшно, КАК этот процесс вообще происходит, а тут еще доброжелатели с форума про патологии пишут, про руки-ноги сломанные. Угу.

Думаю, та же самая Татьяна Гранитовна в роддоме как работала, так и работает. Боитесь попасть не к той бригаде? Ищите выходы на эту женщину, у нее, говорят, золотые руки и рожать не страшно.У моих подруг, рожавших со мной примерно в одно и то же время у этой акушерки - только положительные отзывы.

Если со мной еще раз такое случится, и мне придется ехать в роддом ГБ №1, то, скорее всего, буду рожать платно, с тщательным подбором персонала, с отдельной палатой (а то со мной лежали две кумушки, у которых дети в 30 недель родились и в кювезах лежали, вот они мне понагнали жути, да понаотпускались едких замечаний, что в 21 год безмозглые дуры рожают, без истинного желания стать матерью, да фыркали и дергались от того, что я ночью дочь кормила да сама не спала - следила за дыханием младенца (да-да, был бзик, что перестанет дышать и все)). Только из-за этого. Не собираюсь лежать больше в общей палате неизвестно с кем и подстраиваться под чужие биоритмы.

RUNA
25.03.2008, 17:35
О, я думаю, тут нужно провести ликбез по самому процессу родов ;) Вернее, о поступлении в роддом и всем процедурам, кабинетам, которые придется пройти роженице. Девочки, кто недавно рожал, поправьте или дополните.

1. Приемный покой. Привезли на скорой (если схватки начались внезапно). Оформили документы, отправляют в процедурный.

2. Процедурный - думаю, все знают, что линия бикини должна быть абсолютно чистой, без единого волоска? Так вот, если дежурящей бабушке покажется недостаточно чистовыбритым это место, она пожулькает в бутылке с обмылками какой-то станок и быстрым движением удалит излишки. А у вас в этот момент пронесется лишь одна мысль о том - не отрезала бы чего лишнего, из-за живота-то не видно.

3. Та же добрая бабушка поставит вам клизму в виде кружки Эсмарха (что-то около 1-1,5 литров воды). Да-да, будьте добры, перемежая боль от схваток сходить в туалет, чтобы, извините, не обкакаться на родовом столе. И при этом помните, задерживаться тоже нельзя, роды не стоят на месте.

4. Дело сделано, вас везут к врачу, который будет принимать роды. Она предлагает вам поместить свою тушку на гинекологическое кресло. Да, вы давно уже забыли, КАК туда забиарться с таким "рюкзачком" спереди. Если воды не отошли - вам вскроют пузырь. Попросите показать вам воды. Здоровые воды - с белыми хлопьями. Воды с меконием (калом плода) - зеленые, говорят о переношенной беременности.

5. В предродовой. Вас может быть много или одна. Кто-то кричит, кто-то ходит, кто-то просто лежит. В это же время вам могут поставить обезболивающее, если попросите и обязательно - аппарат для прослушивания сердцебиения плода. Врач или акушер будут периодически вас навещать на предмет раскрытия шейки - если оно 10 см, то - вперед, в родзал.

6. В родзале бригада поможет вам родить вашу малютку. Главное, как здесь сказали - слушаться. Тужиться, когда говорят тужиться и не тужиться, когда этого делать нельзя. Рбееночек родился, с вами делают остальные манипуляции - ждут-проверяют-попмгают выйти плаценте, ставят окситоцин, чтобы матка сократилась, часа 2 вы лежите там под капельницей, ставят катетер, чтобы вышла застоявшаяся моча. Ребенка в это время укутали, показали маме, подписали и унесли.

7. Вас везут в палату на каталке. Предлагают самой перебраться на кровать. Большинство сразу же забываются глубоким сном на животе (да-да, это же мечта последних 5 месяцев!). Если никаких осложнений, то младенца принесут матери уже на вечернее кормление, а назавтра "отдадут" совсем. Хотя, сейчас, вроде сразу же приносят.

Это примерное описание процесса родов. Родов естественных и без осложнений. Самое главное, помнить, что очень скоро вы увидите свою малютку и будете вместе.

Stasya
25.03.2008, 21:37
Думаю, та же самая Татьяна Гранитовна в роддоме как работала, так и работает. Боитесь попасть не к той бригаде? Ищите выходы на эту женщину, у нее, говорят, золотые руки и рожать не страшно.У моих подруг, рожавших со мной примерно в одно и то же время у этой акушерки - только положительные отзывы.

Да, Гранитовна работает, я у нее рожала. Вот и ответ, почему у мну все так хорошо было))

BLAIS
25.03.2008, 21:43

Гуманнее будет заплатить за то, чтобы его туда не пустили =)

Видела давно съёмки родов (на просторах инета эту страшилку нашла), так вот: зрелище отвратительное :bad: Врядли вашему мужчине понравится на это смотреть...душевное равновесие, аппетит и потенция после такого могут "уйти в отпуск" =) Если, конечно, он не врач - хирург - гинеколог ;)

Stasya
25.03.2008, 22:20
Гуманнее будет заплатить за то, чтобы его туда не пустили =)

Видела давно съёмки родов (на просторах инета эту страшилку нашла), так вот: зрелище отвратительное :bad: Врядли вашему мужчине понравится на это смотреть...душевное равновесие, аппетит и потенция после такого могут "уйти в отпуск" =) Если, конечно, он не врач - хирург - гинеколог ;)
Мужу вообще-то необязательно смотреть. У мну было так: пока схватки шли, он со мной сидел, морально поддерживал, врачей подзывал, если что-то вдруг надо было срочно. Потом как на "финишную прямую" пошла, то сама его выгнала, хотя он мог бы и остаться.. Когда уже все закончилось, и ребенка положили мне на живот, мужа позвали, он посмотрел на него и даже сфотографировал. Аппетит и потенция в норме) Не мог дождаться, когда мне будет можно)

Наталка
25.03.2008, 22:46
И я у Татьяны Гранитовны рожала, фамилия у нее Кузьменко, и только это не акушерка а врач, зав.отделением патологии нашего роддома.

Наталка
25.03.2008, 22:47
Если лежишь на сохранении много раз это не факт, что кесарево будет, я много лежала раз, просто нужно интересоваься что тебе ставят и думать ставить это или нет. Все будет хорошо :-) Здоровья Вам и деткам :-)

tigrik
26.03.2008, 09:25
Ну, то что мне кесарево делать будут, потому как на сохранении отлежала. Это еще не факт! Очень хочу сама родить! А еще поняла одну вещь важную. Надо как забеременнела или по возможности раньше садить и изучать все о беременности и знать какие таблетки и уколы следует ставить, а какие нет. И помнить, что каждый диагноз надо сто раз проверять у других специалистов!
Очень хочу знать как сами роды проходят. Всегада ли режут, чтоб ничего не порвалось.
А мой муж сам мне заявил, что идет рожать со мной. Не хочет оставлять одну, после кошмарного сохранения.

RUNA
26.03.2008, 09:42
На сохранение кладут, когда возникает угроза выкидыша - это и тонус матки, и гипоксия плода, и проблемы в цервикальном канале (на шейку матки накладывают 2 стежка крест-накрест, чтобы она не раскрылась раньше времени, и эти осложнения могут возникнуть и на 5 мес. беременности и раньше и позже).

Ребенок в свободном плавании в матке матери до 32 недель (носят ребенка 40 недель, 10 акушерских месяцев) - крайний срок. Если он за это время не перевернулся, говорят о тазовом предлежании. Назначение планового кесарева в этом случае зависит от ряда причин - куда лицом лежит плод и какое именно тазовое предлежание. Кстати, бывает еще поперечное - это однозначное направление на операцию.

При чем тут ширина бедер под 180??? Врачами рассматривается клинически узкий таз как предпосылка к кесареву сечению. Узкий таз в их понятии - это не узкие бедра, а отверстие внутри, скажем по-простому, таза. Они его замеряют еще во время наблюдения за течением беременности (к концу срока он имеет свойство несколько расходиться) и решают, пройдет ли головка плода по родовым путям самостоятельно или нет.

Про раскрытие шейки матки. 3-4 см... ЗА весь процесс родов шейка раскрывается на 10 см. Таз тут ни при чем, шейка может не раскрыться по разным причинам. Ткани сами по себе могут быть неэластичными или родовая деятельность слабая.

...Господи ,как почитаешь тут. Девочки, найдите учебник акушерки - почитайте для общего развития. Чтобы хоть немного различать одно от другого.

есть хороший портал www.mama.ru - идите туда и будет вам истина :) Почитаете о течение беременности, рассказы о родах, на форуме пообщаетесь, в роддом придете подготовленными (хотя бы теоретически) =)

http://www.mama.ru/qa/accoucheur/ - вопросы и ответы по акушерству

http://www.mama.ru/club/bstory/ - рассказы о родах

Yuli
26.03.2008, 10:37
На сохранении лежать не только при повышенном тонусе матки. Показаний для этого целый букет.

Нераскрытие шейки матки возможно и не только при слабой родовой деятельности, еще и при наличии спаек и рубцов, которые образуются на матки вследствие различных воспалительных процессов, как последствие абортов и предыдущих родов.

Врачи обычно до последнего ждут раскрытие, так как стимулиция сейчас делается только по конкретным показаниям, как и кесарево сечение. Это раньше такие оперативные вмешательства как кесарево проводились намного чаще, но сейчас делаются только в исключительных случаях. Но сейчас даже мам с высоким давлением и с небольшими сердечными проблемами отправляют рожать самим.

По показаниям возможно "плановое кесарево", когда операция просто в назначенную дату, не дожидаясь схваток. Такой исход возможен и при различных хронических заболеваниях, при высокой степени близорукости, к примеру. Но "экстренное кесарево" (когда схватки уже начались) все-таки лучше, как и для ребенка, так и для матери.

А шов, даже бесплатно, делают очень аккуратно, и через годик его практически не видно.

Я также не жалею, что оказалась в бесплатной палате. Соседки были отличными.

Stasya
26.03.2008, 10:59
Ну, то что мне кесарево делать будут, потому как на сохранении отлежала. Это еще не факт! Очень хочу сама родить! А еще поняла одну вещь важную. Надо как забеременнела или по возможности раньше садить и изучать все о беременности и знать какие таблетки и уколы следует ставить, а какие нет. И помнить, что каждый диагноз надо сто раз проверять у других специалистов!
Очень хочу знать как сами роды проходят. Всегада ли режут, чтоб ничего не порвалось.
А мой муж сам мне заявил, что идет рожать со мной. Не хочет оставлять одну, после кошмарного сохранения.
Конечно, изучай все. И не только про беременность, а и про деток маленьких тоже, а то будешь потом всего пугаться) новорожденные они же такие.. необычные)
Роды у всех по-разному проходят, так что ничего конкретного сказать не могу. Режут вообще очень редко, если уж ребенок не проходит. Так что не боись) Все у тя хорошо будет) Какой у тебя срок и почему ты на сохранении лежала?

RUNA
26.03.2008, 11:55
По части "разрезов" во время родов. Разрез - лучше, чем разрыв. Заживает быстрее и повреждения минимальные, при разрыве могут быть задеты глубокие ткани.

Разрезают при риске разрыва, при недостаточной эластичности тканей, когда плод не может пройти через промежность. После этого накладывают швы - обычно 3-4 стежка, снимают через 3-4 дня. Сидеть не разрешают 2 недели (да вы и сами не сядете, побоитесь). Самое печальное, что существует риск при последующих родах, что этот шов разойдется.

tigrik
26.03.2008, 12:48
У меня всего 8 неделек беременности! А на сохранение положили с кровотечением. Сама туда прибежала. А они даже причину не выяснили, отчего кровотечение открылось.

Kris'ka
27.03.2008, 15:59
tigrik а сейчас что говорят? все нормально? Срок у тебя еще маленький, так что есть время подготовиться. Я за всю беременность столько литературы прочитала и у мамы все спрашивала, и кое что пригодилось.
Так что ты главное не переживай, все зависит от тебя, а врачи тебе помогут все сделать правильно. Сама 4 месяца назад стала мамой, правда рожала а Новосибирске. Сейчас я в Братске и все мои подружки недавно здесь родили, никто не жаловался, у всех все хорошо прошло, детки у них сейчас крепкие и здоровые. А сертификат и правда отдавать не торопись пока не будешь удовлетворена родами, мне об этом и в Новосибирске говорили.

tigrik
28.03.2008, 07:47
Kris'ka, а сейчас ничего не говорят. Я как выписалась на учет еще не вставала. А при выписке все было хорошо.
Поздравляю тебя с новой ролью мамы! Пусть малыш растет и радует тебя и всех окружающих :)
А я уверена, что мой малыш родится здоровеньким, если по меньше слушать врачей, которые хотят иногда напугать

LUNA
28.03.2008, 21:32
рожала в Братске, убедилась, что все у каждого индивидуально. Не смотря на благополучное течение беременности, роды проходили долго и тяжело, спасибо медперсоналу, сделали все, чтобы малышка родилась без осложнений. В целом впечатление о нашем роддоме положительное:))

tigrik
07.04.2008, 17:45
А кто-нибудь подскажет можно ли в нашем роддоме иметь свои прокладки и носить одноразовые трусики?
Или все же при поступлении их заберут?

Наталка
07.04.2008, 20:23
прокладки может и оставят это тебе как повезет :-) а трусики всякие какие бы они ни были забирают....там свои прокладки есть и все....трусики не положено
правда я их спрятала в упаковку памперсов и так их удалось пронести вот :-)
а прокладки бери специальные послеродовые и такие обычные на много капелек

Добавлено через 1 минуту
но если швы накладывать будут то проладки с сеточкой не удобно...не комфортно совсем...так как ниточки слегка задевают и вообще там на осмотре, на обработке нужно быть без трусиков и с их местной тряпочной прокладкой вот

Venys
08.04.2008, 13:30
А кто-нибудь подскажет можно ли в нашем роддоме иметь свои прокладки и носить одноразовые трусики?
Или все же при поступлении их заберут?

Прокладки можно свои, я целую упаковку брала !!! Трусики спрячь подальше чтоб не нашли, лучше в упаковку с подгузниками!

василек
10.04.2008, 20:38
Если роды платные, в любое время прибежит муж и пронесет все, что вам захочется. И на обходе уже не ругают за трусики.

Kris'ka
11.04.2008, 12:02
Как мне повезло, что я не в Братске рожала...даже не представляю как бы я ходила с этой тряпочной прокладкой и без трусов...

Кнопка
16.04.2008, 15:04
Ну уж не знаю, девченки! у меня тетка рожала 3 года назад..в платной палате, всё как надо..телевизор, холодильник! Домой вернулась с полной головой вшей! вся семья в шоке! Кроме как в больнице подцепить их не могла...сами понимаете дома чистота - подготовка к рождению ребеночка!

РEГ ПОТРОШИТEЛЬ.
16.04.2008, 15:32
ну прям всё так плохо , я фигею как люди умеют сочинять :lol:
Вместо того чтобы тупо флудить и говорить как всё плохо...
Объединяйтесь женскими силами и стройте "хороший" роддом :crazy:

Zмий
16.04.2008, 16:17
Родовые сертификаты, призванные оградить роженицу, стать гаратом качественного обслуживания процесса рождения ребенка и благодарностью матери учреждению, если не ошибаюсь, теперь принимают во время поступления в клинику, то есть в обмен..?

ну прям всё так плохо , я фигею как люди умеют сочинять :lol:
Вместо того чтобы тупо флудить и говорить как всё плохо...
Объединяйтесь женскими силами и стройте "хороший" роддом :crazy:
И Диснейленд пускай отстроят. Нам срочно нужен Диснейленд!=) И ж/д станцию пусть забубенят на Падунах, а то фигня какая-то транзитная...:-p

РEГ ПОТРОШИТEЛЬ.
16.04.2008, 16:29
Родовые сертификаты, призванные оградить роженицу, стать гаратом качественного обслуживания процесса рождения ребенка и благодарностью матери учреждению, если не ошибаюсь, теперь принимают во время поступления в клинику, то есть в обмен..?

И Диснейленд пускай отстроят. Нам срочно нужен Диснейленд!=) И ж/д станцию пусть забубенят на Падунах, а то фигня какая-то транзитная...:-p

[off]ДАДАДА!!! и мужикам новые бани с кожаными диванами)
и пусть весь мир подождёт) /off]

Black Rise
16.04.2008, 16:57
Не стал перечитывать тему, возможно это уже тут писали, так извиняюсь если повторюсь.

И так: если вам скоро рожать и хотите сделать это в приятной обстановке, ложитесь в платную палату 15 тысяч и вы как в раю. Вас холят и лелеют, только не вздумайте после этого в крестные матери никого их медсестер брать)))).
Ну а если денег нет, то придеться погнить недельку или сколько там лежат наши женщины))

38vas
16.04.2008, 18:53
Ну а если денег нет, то придеться погнить недельку или сколько там лежат наши женщины))
Что же так жестоко...

В роддоме ведь главное не сама обстановка, а тот медперсонал, который роды принимает и потом за мамой с ребенком наблюдает. К сожалению, с халатностью можно столкнуться везде и всюду, роддом не исключение.

Но в целом, наш роддом не плох. У жены были довольно сложные роды, но слава богу все обошлось благополучно...

MaMka.ru
16.04.2008, 19:35
Хочу одно сказать , девчёнки меньше слушайте разных страшных историй про роддом, организм у всех разный. Одно точно что второй раз рожать намного уже легче чем первый , а третий вообще не заметишь. Почему стали сейчас делать столько кесаревых сечений непонятно, наверно чтобы не брать на себя ответственности. Я рожала когда не было ещё не платных палат, все были на равных условиях и относились о всем одинаково. Ребятишки с мамами не лежали как сейчас , а приносили их только на кормление.
Как сейчас помню , позвонила мне моя родная тётя и я ей говорю , Тётя Галя, мне так хочется побыстрее домой, а то и как мало времени пообщаться с ребёнком во время кормления. Она мне ответила, лежи, бессонных ночей у тебя будет ещё очень много. Потом я не раз вспоминала её слова, и как было хорошо в роддоме :)
Дети бывают разные , одни спят сутками напролёт, с другими и самому поспать некогда, потому что его с рождения приучили к тому что при каждом его звуке к нему уже бегут няньки. А ребёнку иногда просто необходимо прокричатся, расправить свои лёгкие, для того чтобы потом крепко уснуть. Меньше к рукам приучайте, они это сразу чувствуют и потом будут сидеть на них до самой пенсии :)

Добавлено через 6 минут

:bad: Врядли вашему мужчине понравится на это смотреть...душевное равновесие, аппетит и потенция после такого могут "уйти в отпуск" =) Если, конечно, он не врач - хирург - гинеколог ;) Полностью согласна , что мужу там делать нечего.

YLA
17.04.2008, 12:58
По части "разрезов" во время родов. Разрез - лучше, чем разрыв. Заживает быстрее и повреждения минимальные, при разрыве могут быть задеты глубокие ткани.

Разрезают при риске разрыва, при недостаточной эластичности тканей, когда плод не может пройти через промежность. После этого накладывают швы - обычно 3-4 стежка, снимают через 3-4 дня. Сидеть не разрешают 2 недели (да вы и сами не сядете, побоитесь). Самое печальное, что существует риск при последующих родах, что этот шов разойдется.
не соглашусь с вами - природа не дура (извините за выражение) раньше как рожали? не было рядом иногда даже медиков - родила на сенокосе в стогу, отлежалась часа 2 и опять в поле.. ну это так, образно выражаясь.. Окушеры сами режут, по мне было бы лучше оставить как есть.. может бы и вобще все прошло успешно, и не было бы разрывов. Для медиков, конечно гораздо удобнее зашить разрез, а не разрыв.. при разрывах травмируются только мягкие ткани, а при разрезах повреждают и мышцы.. что гораздо хуже.. и потом, сидеть нормальноя не могла месяц.. а когда швы снимали, половину оставили, итог - уже после месяца их удалал гинеколог, матерясь себе под нос. :) не знаю, девочки.. вам решать, конечно.. но я против хирургических вмешательств в естественный процесс:good: рожать надо с удовольствием и улыбкой !

RUNA
17.04.2008, 13:02
Спорить не буду. Я ссылалась на авторитетное для меня мнение многоопытного врача-акушера. И еще, раньше, во времена "родила и через 2 часа в поле" - смертность мам и детишек была велика. Не забывайте об этом.

PS в промежности, кроме мягких тканей, нет никаких мышц. Учите матчасть.

YLA
17.04.2008, 13:08
Видела давно съёмки родов (на просторах инета эту страшилку нашла), так вот: зрелище отвратительное :bad: Врядли вашему мужчине понравится на это смотреть...душевное равновесие, аппетит и потенция после такого могут "уйти в отпуск" =) Если, конечно, он не врач - хирург - гинеколог ;)[/quote]
:) во время схваток мужу, мне кажется, безусловно надо быть рядом.. массаж сделать, поддержать.. и просто своим присутствием успокоить.. сам родовой процесс, думаю не нужен.. (при мне, когда я шла рожать мужчину в коридоре откачивали мед сестры.. тоже смелый был - на роды пошел, так его еле вытащили из родового зала :) ) и нет ничего лучше, когда мужчину пускают в род зал, к своей любимой и выносят кроху %) прям еще раз захотелось кроху :)

Добавлено через 2 минуты

Спорить не буду. Я ссылалась на авторитетное для меня мнение многоопытного врача-акушера. И еще, раньше, во времена "родила и через 2 часа в поле" - смертность мам и детишек была велика. Не забывайте об этом.

PS в промежности, кроме мягких тканей, нет никаких мышц. Учите матчасть.
перечитаю еще разок..%) НО когда делают разрез, _иногда_ повреждается и шейка матки.. и тут уже хочешь не хочешь - заштопают и внутри и снаружи :)

Добавлено через 1 минуту
А вобще - как себя настроишь, так и родишь! удачных родов!

RUNA
17.04.2008, 13:09
О.о насчет разреза шейки слышу впервые. Разрыв - да, может быть, называют "внутренним", а разрезов именно... Хм, не слышала и не читала.

Влагалище состоит из мышц, которые способны растягиваться (во время родов и секса, принимая нужную форму), но вот именно промежность... Мы не имеем разные участки тела в виду, а? ;)

YLA
17.04.2008, 13:12
О.о насчет разреза шейки слышу впервые. Разрыв - да, может быть, называют "внутренним", а разрезов именно... Хм, не слышала и не читала.

Влагалище состоит из мышц, которые способны растягиваться (во время родов и секса, принимая нужную форму), но вот именно промежность... Мы не имеем разные участки тела в виду, а? ;)
%)не могу спорить - не из той я сферы. Если что не так сказала, сформулировала - ну не держите зла. а внутренние разрезы были у меня.. и это было именно устроено врачами ;)

RUNA
17.04.2008, 13:15
%)не могу спорить - не из той я сферы. Если что не так сказала, сформулировала - ну не держите зла. а внутренние разрезы были у меня.. и это было именно утроено врачами ;)

Сочувствую. Хочется, чтобы все у всех было легко и непринужденно ))

Не получится у нас такого сервиса, чтобы роженицу "облизывали" до тех пор, пока не будет платных клиник и не будет людей, в состоянии за все это заплатить. Тогда можно будет и в хвост и в гриву гонять персонал, чтобы добросовестно относились к своим обязанностям. С чистой совестью =)

tigrik
27.08.2009, 08:12
Да уж, воспоминания о роддоме ужасные остались. За следующим детем в другой город поедем. Мола того, что материли пока рожала. Так после родов меня в коридоре положили (мест в палатах небыло) и ребенка забрали. Родила поздно вечером. Благо родные весь роддом на уши поставили. Хотели уже журнолистов наслать. Испугавшись быстренько организовали палату. Как потом оказалось места в палатах были.

Eugene_Z
27.08.2009, 09:01
Да уж, воспоминания о роддоме ужасные остались. За следующим детем в другой город поедем. Мола того, что материли пока рожала. Так после родов меня в коридоре положили (мест в палатах небыло) и ребенка забрали. Родила поздно вечером. Благо родные весь роддом на уши поставили. Хотели уже журнолистов наслать. Испугавшись быстренько организовали палату. Как потом оказалось места в палатах были.

Интереса ради - когда это было?

Сейчас было так: жена примерно в 13-15 вызвала скорую, через 10 минут та приехала. Минут 10 до больницы, там - долгое оформление и заполнение бумаг (единственная очень неприятная и не совсем понятная процедура). Жену поднимают наверх, я жду внизу. Через час прошу позвонить узнать как там; звонят - говорят, родила только что. Поднимаюсь наверх; минут 15 жду в комнате ожидания, пока в родзале прибирались. Потом где-то около полутора часов просидел с женой в родзале. Минут через сорок пришла очень приятная девушка (постоянно подшучивала, улыбалась; видно было, что это ее ну ничуть не тяготит) - осмотрела ребенка, подрезала и обработала пуповину, обмерила, взвесила, запеленала. Все это время давала советы как лучше сфотографировать, подробно комментировала что она делает, какие лекарства-мази для чего применяет. Потом еще пару раз сфотографировала меня вместе с женой и ребенком и убежала дальше. Ну а после этого где-то через полчаса уже пришли за женой, переводить ее в палату.

Во время родов никто не хамил (по словам жены, конечно, сам я не присутствовал), в коридоре не держали. Ребенка забрали где-то часа на 3-4 - на осмотр, потом принесли обратно. Было это меньше недели назад. 21 августа. За роды не платили, никакого блата-знакомых-родных-врачей нету.

Добавлено через 10 минут

Три дня придется погнить, если проблем не возникнет.

Мне интересно, такой изысканный подбор слов - он чем-нибудь оправдан, или так, за ради красивого оборота?

Amma
29.08.2009, 23:27
Ух ты, классно, уже и мужа пускают!
Интересно, во все ли отделения? Насколько я помню, их там два (в 2007 так было): обычное родильное и обсервация (не уверена правильно ли написала) для тяжелых случаев,инфекций и т.п. туда наверно врятли пустят

Eugene_Z
29.08.2009, 23:41
Ух ты, классно, уже и мужа пускают!
Интересно, во все ли отделения? Насколько я помню, их там два (в 2007 так было): обычное родильное и обсервация (не уверена правильно ли написала) для тяжелых случаев,инфекций и т.п. туда наверно врятли пустят

В тяжелое - думаю, что нет. Там и без того проблем хватает, чтобы еще и такие игры устраивать. А чтобы попасть на роды необходимо, чтобы присутствующий прошел некоторые обязательные занятия (программа-минимум - одно основное, по желанию можно и остальные). О присутствии на занятиях ставится отметка, без которой никого (кроме роженицы, ясное дело %) ) в родзал не пустят.

Громозека
30.08.2009, 11:03
А чтобы попасть на роды необходимо, чтобы присутствующий прошел некоторые обязательные занятия (программа-минимум - одно основное, по желанию можно и остальные). О присутствии на занятиях ставится отметка, без которой никого (кроме роженицы, ясное дело %) ) в родзал не пустят.

А равзе от желающих присутствовать пап не требуют сданных анализов - на те же ВИЧ-сифилис-гепатит? По инфе из инета в других городах наличие такой справки требуется.

Eugene_Z
30.08.2009, 12:08
А равзе от желающих присутствовать пап не требуют сданных анализов - на те же ВИЧ-сифилис-гепатит? По инфе из инета в других городах наличие такой справки требуется.

От меня ничего не требовали. Единственное что требовали - результаты флюорографии, но ее надо в любом случае, даже если и не собираешься присутствовать.

Добавлено через 1 минуту

Можно мне наблевать прямо здесь :bad: :bad: :bad:

=)

А что спрашивать то? Уже, собственно, так и поступил.

Громозека
30.08.2009, 18:34
девочки, извините, случайно забрел на вашу страничку и почитал пару сообщений. Можно мне наблевать прямо здесь :bad: :bad: :bad:

Самого-то поди, аист родителям принес, аль в капусте нашли?
Вот что получается, когда вовремя ребенку не открыли правду, откуда берутся дети...

Громозека
02.09.2009, 00:18
Это офф. Явный офф - но практически по теме и штабы всех повеселить=)

Agressor
30.04.2010, 19:46
ну незнаю, нормальный роддом. Рожала как все, т.е. бесплатно, персонал приветливый, роды супер, все прошло отлично, никто лишнего себе там не позволяет. И со схватками меня наедине никто не оставлял. Акушерка каждые 10 минут забегала в родзал, и смотрела меня. Так что по мне нормально.

Машута
06.05.2010, 21:52
Да это как повеэет, если проблем со здоровьем нет, то все хорошо. А то насмотрелась и ключицу ребенку сломали и не торопясь искали гипс которого не было... Надейся только на себя.

победит
08.05.2010, 17:42
Нормальный сарай, че вы гоните. Жена друга недавно рождала, там все кругом нее бегали за осложнения. И все получилось лихо, девочке полгода.*:good:

Светлана Николаевна
23.08.2010, 00:49
Ну я не знаю, у меня были платные роды, и отдельно я за это не платила. А если бесплатно рожать, то я не знаю..
Чтобы муж присутствовал при родах, ну или при схватках хотя бы, нужно просто на курсы сходить вместе. Прослушать хотя бы одно главное занятие ему. А на остальные не обязательно.

А что касается род дома меня лично условия напугали только...А именно душ, туалеты... Все без замков и ремонт плачет по ним. А отношение медперсонала очень порадовал. Все очень хорошо относятся и детские врачи и акушерки. Еще проблема там с питанием. Меню в столовой не совпадает с меню кормящей мамы. нельзя есть то, что там дают. Но я больничную еду и так не ем никогда:)

Добавлено через 6 минут

12000 платные роды, туда все услуги входят. С мужем можно рожать.

Устаревшая цифра какая-то... Цена с родами "все вклчено" (если по хоз.расчету конечно, а не врачу в конвертике) 24000, палата люкс (душ и туалет отдельные) 1500р. в сутки. Есть еще за 670р. в сутки... только она ни чем не отличается от других. Просто человек в ней двое лежит, а не 5-ро, как в остальных.

Rigma
14.10.2010, 21:30
Мола того, что материли пока рожала.

Если материли значит ты сама вела себя не очень то вежливо, чтобы наших акушерок заставить материться - это надо, как минимум, их пнуть или самой их обматерить, и то не факт что это выведет их из себя, можете поверить, там работают очень тактичные, терпеливые и воспитанные женщины, так что просто так они никого материть не станут.

EKA
14.10.2010, 21:38
А на дверях замки не предусмотрены, чтобы мамочки там не закрывались))) ситуации разные бывают-может и плохо стать! так всегда было.
по поводу сломанных ключиц и т.п.-это явно неправильно себя в родах дамочка повела! надо слушать, что тебе говорят и не переживать за свою ..опу!

gaya
27.10.2010, 10:53
А какие именно врачи? Оч интересно.

Добавлено через 28 минут
Хотелось бы знать отзывы о врачах. С фамилиями естессно. Собираюсь рожать платно, вот и думаю, к кому бежать. Гранитовна понятно, но человек может быть в отпуске, на больничном и т.д.. Кто еще? Желательно из оперирующих врачей.

EKA
27.10.2010, 14:28
Повторюсь: Горуда В.Ю.

Текила
04.04.2011, 17:26
Кто знает, сколько сейчас стоят платные роды (услуги врача+палата), поделитесь информацией?

Danochka
04.04.2011, 17:28
В декабре 2009 года у меня все это удовольствие (правда, не через кассу) вышло в 18 тыс.

Текила
04.04.2011, 17:31
Так вот в чем и фишка, я платила через кассу в 2008 14 тысяч, на одном форуме пишут сейчас - 12 (не через кассу), Светлана Николаевна вон пишет,что 24000, у кого есть точная информация? Или хотя бы телефон кассы =)

fto
04.04.2011, 17:33
палата VIP СТОИТ ТОЧНО ЗНАЮ 2400 сутки!!!

Danochka
04.04.2011, 17:34
Я не думаю, что цена именно родов изменилась, просто у них есть 2 типа платных палат- люкс и обычная, в цене отличаются в разы. Если брать в расчет более дорогую, то так и получается - около 24 тысяч.

Текила
04.04.2011, 18:28
палата VIP СТОИТ ТОЧНО ЗНАЮ 2400 сутки!!! А чем она отличается? У меня в палате был телевизор, холодильник и туалет, ну плюс посещение родных

Danochka
04.04.2011, 18:36
Там муж может не просто посещать, а ночевать оставаться. Плюс в платных палатах обычных только туалет, а там ещё душ. Ну, и, видимо, места больше...

MaJIbЧyGaH
05.04.2011, 02:43
У меня жена рожала в 2009 платно.Платили самому врачу и лежала в обычной палате,чтоб не скучно было...Обошлось все 10000. Врач принимавшая роды-Татьяна Гранитовна,очень приветливая женщина,все сделала как надо) даже во время родов умудрялась рассмешить жену,чтоб та не паниковала))) вобщем все прошло отлично,даже видео есть с момента как ребеночка на живот положили.

Добрятина
05.04.2011, 23:28
Жена рожала в мае 2010.Никому ничего не платили.
Всё прошло на отлично,на родах сам был.
Это скорее один из решающих факторов нормального отношения.
А вообще,САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
НАСТРОЙ НА НОРМАЛЬНЫЕ РОДЫ.
Это самое главное.
Здоровья Вам и малышу

Текила
06.04.2011, 10:06
Ну уж нет, муж мне нафиг там не нужен, пусть отмечает лучше =) А платно рожать буду в любом случае :hi:

Danochka
06.04.2011, 10:11
У меня жена рожала в 2009 платно.Платили самому врачу и лежала в обычной палате,чтоб не скучно было...Обошлось все 10000. Врач принимавшая роды-Татьяна Гранитовна,очень приветливая женщина,все сделала как надо) даже во время родов умудрялась рассмешить жену,чтоб та не паниковала))) вобщем все прошло отлично,даже видео есть с момента как ребеночка на живот положили.

Интересно получается...Я рожала в 2009, также платили врачу, и что самое оригинальное - Татьяне Гранитовне......Только стоило это дороже на 8 тысяч..Ну, допустим за минусом платной палаты, 15 тысяч.....Всё-равно, не 10....:pardon:

Текила
06.04.2011, 13:46
10 - это чисто ТГ на руки, насколько я поняла. Без платной палаты

Danochka
06.04.2011, 13:59
Ну, так я и говорю, 18 тыс.-3 тыс. за палату = 15 тыс......Однако, растут цены к концу года, видимо...=) Хотя, тут ещё надо такой нюанс учитывать, как эпидуралка....У меня была....Но не 5 тысяч же она стоила?=)

ННадежда
30.04.2011, 11:33
Рожала месяц назад у Кузьменко Татьяны Гранитовны. Плановое КС. Т.Г. не просто специалист прекрасный, но и человек хороший. Она какая-то легкая, светлая, прямо-таки озорная. Великолепно выглядит. Т.Г. не то что предложила, а настаивала на присутствии мужа, хотя мы сначала думали, что при КС это исключено. И от него ничего не требовалось, кроме чистой одежды.
Вообще я человек чувствительный и мнительный и после первого КС, сделанного через коленку в 2002 г. в роддоме Энергетика, дико боялась вторичного - а другого варианта уже не было. И зря боялась. У Т.Г. подобранная бригада - работают слаженно, четко, анестезиолог Ефименко (была эпидуралка) - виртуоз, обезболивание прошло без малейших последствий. Кстати, я заплатила 23 - вместе с палатой, оно того стоило, приняли и зашили хорошо.
Платная палата - восхитительные условия, особенно по сравнению с нашим, уже закрытым, бичевником в Энергетике. Медсестры всегда приветливые, вежливые, а вот работа у них адская. Спасибо всем огромное за нашего зайчика-Степанчика!

MILLIA
14.06.2011, 11:47
сейчас платные роды око 22тысяч
мы с мужем планируем партнерские роды):)

Kaktus
20.07.2011, 15:52
Пытаюсь уточнить во сколько времени я родился, но мама помнит лишь что был вечер и близилась "пересменка". Врачи торопились :) Родился я дохленький и поэтому записывать меня особо не стали :)))
Вобщем вопрос во сколько вечерняя пересменка сейчас, а ещё лучше во сколько она была в 80-х годах?

Denis76
20.07.2011, 19:09
Жена рожала в мае 2010.Никому ничего не платили.
Всё прошло на отлично,на родах сам был.
Это скорее один из решающих факторов нормального отношения.
А вообще,САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
НАСТРОЙ НА НОРМАЛЬНЫЕ РОДЫ.
Это самое главное.
Здоровья Вам и малышу

Это скорее самый главный и решающий фактор. На родах сына тоже присутствовал лично:). Постоянно приходилось ходить за врачом, медсестрами, уговаривать их, подгонять. И жену поддерживать морально. Зато малыш родился на радость всем:good:. Так что рожайте вместе.

Miu
20.07.2011, 22:31
А платные палаты бывают свободны, если роды бесплатные и заплатить только за палату?

_RockY_
20.07.2011, 22:43
Пытаюсь уточнить во сколько времени я родился, но мама помнит лишь что был вечер и близилась "пересменка". Врачи торопились :) Родился я дохленький и поэтому записывать меня особо не стали :)))
Вобщем вопрос во сколько вечерняя пересменка сейчас, а ещё лучше во сколько она была в 80-х годах?

в 2007 году с 8 до 20.00 смена:)

Mila
04.08.2011, 19:43
А платные палаты бывают свободны, если роды бесплатные и заплатить только за палату?

У меня девочка знакомая рожала бесплатно, а потом лежала в платной палате:)
А может кто знает когда в РД поступаешь там кровь на анализ берут, а что за анализ?:)

Мамаша
04.08.2011, 20:43
Пытаюсь уточнить во сколько времени я родился, но мама помнит лишь что был вечер и близилась "пересменка". Врачи торопились :) Родился я дохленький и поэтому записывать меня особо не стали...Если выжил - значит, выписали не дохленького=)
Еще в 2004 (и раньше) при рождении очередного чада ответственное лицо (скорее всего, детская медсестра в смене) записывало данные: дата, время рождения, фамилия мамы, пол - на двух кусочках медицинской клеенки. Один квадратик привязывался к ручке малыша, другой крепился поверх пеленки - в том числе и для того, чтоб знать, к какой мамаше=) нести на кормление. При выписке эти клееночки отдавались вместе с малышом.
Возможно, Ваша мама сохранила их, но забыла об этом факте (я, например, храню, и старшим дочерям уже отдала их "фамильные ценности"=)).

Добрятина
04.08.2011, 22:25
Если выжил - значит, выписали не дохленького=)
Еще в 2004 (и раньше) при рождении очередного чада ответственное лицо (скорее всего, детская медсестра в смене) записывало данные: дата, время рождения, фамилия мамы, пол - на двух кусочках медицинской клеенки. Один квадратик привязывался к ручке малыша, другой крепился поверх пеленки - в том числе и для того, чтоб знать, к какой мамаше=) нести на кормление. При выписке эти клееночки отдавались вместе с малышом.
Возможно, Ваша мама сохранила их, но забыла об этом факте (я, например, храню, и старшим дочерям уже отдала их "фамильные ценности"=)).

Ничего не изменилось.У моего тоже такие клеёночки хранятся.

Я.С.К.
05.08.2011, 14:49
Если выжил - значит, выписали не дохленького=)

У меня у дочи этих клееночек было 3 штуки:2 на руках и одна соответсвенно поверх пеленки=)

MVO
06.09.2011, 13:00
Решил открыть эту тему, т.к. на это есть масса причин, с которыми столкнулся я лично :
1. Отношение врачей и мед персонала к роженицам и новорожденным
2. Отношение персонала к папам родившихся детей.
3. "Монополия"на родовспоможение в г. Братске
4. Мнение участников форума о роддоме в г. Братске, тех, кто столкнулся с этой "проблемой"
5. "Выкачивание" денег из карманов родителей новорожденных детей.

Лично я для себя открыл массу интересной информации, которой готов поделиться в рамках форума с заинтересовавшимися. Для начала напишите свое мнение о данном учреждении и ваши примеры из личного опыта

Nestini
06.09.2011, 13:06
Личный опыт у меня был в родильном отделении в Энергетике, но на будущее хотелось бы знать, что ожидать в роддоме Центрального округа.

MVO
06.09.2011, 13:22
1. *При обращении туда будьте готовы к тому, что вам предложат платные роды.*
Лично я убедился в том, что это "понты". Платить 35 000 просто за бытовые условия в отдельной палате - бред.
2.Отношение персонала - возможно, они профессионалы. Лично наблюдал , как они управляются с только что родившимся моим ребенком - молодцы, лихо получается. Но вот отношение человеческое - никакое.
3. Уламывают сделать кесарево. Способ банален, как у всех врачей - сначала запугать осложнениями и сомнениями родителей по поводу естественных родов, а подом предложить выбор : естественные или кесарево.
4. Папу пускают только раз в день в определенные часы. Отношение хамское в приемном покое ( не у всех сотрудников, но есть )
5. Если ты начинаешь требовать медицинской помощи, либо просишь проконсультировать - тыкают носом : "А вы договор составляли ?" Какой договор ? У меня в Конституции РФ записаны права на мед помощь и т.д. Когда начинаешь говорить о том, что они нарушают статьи Конституции РФ и Семейного кодекса - замолкают. А если сказать, что очень хорошо умеешь составлять исковые заявления и спрашиваешь конкретно фамилию человека, который тебе возражает - уходят от ответа и молчат.
6. Очень долго принимают. При мне девушку "мурыжили" пол часа, хотя даже неспециалисту было видно, что она вот вот упадет... Когда последняя буква была записана и все оформлено - ее тут же увезли на каталке в реанимацию ( или "оперативная хирургия" не помню точно, как называется ). Оказалось, что пришлось спасать и ее и ребенка. Но до этого минут тридцать ее в приемном "пытали". Такое ощущение, что они специально медленно задают вопросы и пишут, чтобы человек помучался.
7. Когда мою жену переводили в другую палату - ей самой пришлось переносить вещи и ребенка. Хотя после "кесарева сечения" поднимать что либо больше 1-2 кг - нельзя. После этого в палату зашла медсестра, когда жена перенесла две сумки с вещами по 3 кг и ребенка - 3.5 кг. за три захода и спросила "Что, своя ноша не тянет?" Жена просто в шоке была.
8. На все вопросы : "Не знаем"," Нам за это не платят", "Мы не обязаны","Решайте сами" и т.д.... Всем известно, что человек редко учится с первого раза. Ей всего один раз показали, как пеленать ребенка, а дальше сказали "Мы не обязаны учить..." и все. Ребенок 4 дня пеленался неправильно....

Mobil-2
17.05.2012, 18:58
(Моя жена): следующего буду рожать как минимум в Ангарске!!!! пугать никого не хочу, но мое мнение о персонале-ФУ!!!! позорище....с таким же успехом могла бы и в чистом поле родить. так что берите с собой кого нибудь!!! не посмеют при ком-то голос повысить и будут обходительными.

Angelika****
07.06.2012, 20:34
(Моя жена): следующего буду рожать как минимум в Ангарске!!!! пугать никого не хочу, но мое мнение о персонале-ФУ!!!! позорище....с таким же успехом могла бы и в чистом поле родить. так что берите с собой кого нибудь!!! не посмеют при ком-то голос повысить и будут обходительными.
А что не так было??? Мне просто скоро рожать... интересно

Yolikk
09.06.2012, 19:24
Такого же мнения. Рожала в 2010 бесплатно. В родовой палате была одна, врача не дождешься, да и за все время что там находилась раза 2 только медсестра заходила. Потом уже в самый ответственный момент прибежала врачиха - все быстрее быстрее, да и еще и наорала на меня. Вот такое вот отношение при первых родах то. После родов только на 3й день перед выпиской пришла. Единственно, что порадовало - так это медсестра - и успокоила и поддержала в родильном зале.

Брынза
09.06.2012, 22:42
Да, похожая ситуация. Рожала в 2011, бесплатно. Ощущения такие - они пришли работать, а я - своими криками - их вывожу из себя, работать мешаю, то есть. Медсестра долго раздражённо ворчала, что я ей водами ноги залила (это уже лежа в кресле), ей, мол, пришлось носки и шлепанцы менять. Для меня это были первые роды, я была уверена, что все будет хорошо, терпимо, так как в книжке - правильно дыши, правильно рожай. На самом деле все отвратительно и по-хамски. Ни одного доброго слова, никаких положительных эмоций. Но - профессионально и слаженно. Ощущения после того, как произвела на свет еще одного человечка, должны быть светлыми и теплыми, а я чувствовала себя так, будто мне сделали одолжение. Обращение - как надсмотрщицы в концлагере (по моему мнению).

Mobil-2
12.07.2012, 13:57
если вы не по договору (я рожала по сертификату) или не с сопровождением - велика вероятность, что вас оставят одну в родовой до самих потуг. и сколько угодно кричите, зовите их, плачьте, просите обезболить и т.д. им ровно. и мне не одной так повезло. медсестра разговаривала со мной как с подружкой! на мои просьбы и вопросы никак не реагировала. хотя я "первородка" и анамнез в карте говорил о том, что от меня никак нельзя отходить (осложненная беременность). во время самих родов мне пришлось еще выслушать, какая я бестолковая и что все не так делаю. на мое:"так вы скажите как" - ничего внятного не услышала, а в это время показатели КТГ резко падали и падали. одним словом-ПОЗОРИЩЕ! страшно представить чтобы бы было, если бы я действительно что-то не правильно сделала, хорошо хоть книжки читала в декрете-в памяти что то всплыло.

Добавлено через 6 минут
у меня тоже первые роды были. и вместо слез радости от рождения дочки, больше давилась слезами обиды за такое отношение и даже спасибо говорить не хотелось, да и не сказала. к тому же ребенка принесли грязного, извиняюсь за подробности с кровью на голове и теле, пришлось отмывать самой. глазки плохо обработали, потом проблемы были.

Bera
12.07.2012, 14:07
Кто-нибудь может дать контактный номер телефона Кузьменко Татьяны Гранитовны, чтобы договориться с ней о родах. Если что, то в личку. Заранее благодарна.

Nice-xtrm
12.07.2012, 16:28

Бывают свободны, а бывают что нет, дочь родилась дома и когда нас отвезли-таки в роддом палаты были заняты, чуть не окачурились мы с ней пока дождались отдельную. Первый в красноярске родился, небо и земля по помещениям, про врачей не знаю. Всем здоровеньких малышей !!!

yalo
12.07.2012, 16:48
такое ощущение что я рожала в каком-то другом месте. Да, не нянчились, не носились, но нас таких человек 6 было на этаже. Не ощутила разницы между платными и бесплатными родами. Единственны плюс - это одельная палата, которую второй раз после бесплатных родов не удалось выбить.
Девочки, не надо ждать от врачей чуда и сюсюканья, это для вас это событие, а для них это работа. Да и мелочи все это по сравнению с появлением малыша. В жизне есть более важные вещи, чем такие мелочи
п.с. я не говорю о тех у кого есть какие-то осложнения и тяжелые роды, я о среднестатистических, обычных родах

Timon
10.10.2012, 15:44
Не буду расписывать, то что тут происходило имею в виду Роддом г. Братска, но ситуация была ШВАХ,просто выставили чуть ли не ногами из отделения патологии, снимая с себя всякую ответственность, поэтому на 39 неделе погрузил жену в авто и двинули мы рожать в г. Иркутск родили без особого труда прекрасную дочку, там мы пробыли 2 недели и все это время отношение докторов и персонала было очень хорошим, после родов супруга находилась до самой выписки в отдельной палате, где было все необходимое для нее и для ребенка, все что нам сказали купить тут в Братске для родовспоможения, там ничего этого не понадобилось, там все предоставили (Цитата: -У нас все свое, а это отдайте мужу пригодиться для следующего вашего ребенка) и ничего никаких дополнительно-спонсорских взносов за типа ВИП палату мы не делали..............................
Вот вам и пища для размышления.......................
А здесь в Братском роддоме отношение к роженицам, к детям, к отцам такое отвратительное, что кажется что не люди,а просто МЯСО БЕСПРАВНОЕ идущее потоком

Мамаша
10.10.2012, 21:45
Все то, что Вы написали здесь, нужно продублировать в адрес, как минимум, департамента здравоохранения мэрии с уточнением обстоятельств, дат, фамилий... - иначе все написанное выглядит фальсификацией:pardon:
Найдется множество братчан, кто опровергнет Ваши утверждения, что "отношение к роженицам, к детям, к отцам такое отвратительное, что кажется что не люди,а просто МЯСО", ИМХО.

RU38
11.10.2012, 04:01
Найдется множество братчан, кто опровергнет Ваши утверждения, что "отношение к роженицам, к детям, к отцам такое отвратительное, что кажется что не люди,а просто МЯСО", ИМХО.

Ну это ж тоже субъективно, мамаша. Допустим, дали две одинаковые мятые простыни двум разным пациентам. Один скажет - "Ого! Тут ещё и простыни дают! Вот это сервис! Хорошая больница!" Второй скажет - "Ого! Да она мятая! Ко мне относятся как к мясу и за человека не считают! Хаос и анархия и попрание моих прав человека!"

А всё оттого, что никто не знает нормативов и правил оказания данных услуг.

UlyaBlack
11.10.2012, 07:03
хотелось бы предупредить будущих мамочек - в нашем роддоме есть план по койко-местам в ПИТ для новорожденных.
мой малыш пролежал там 5 дней, все эти пять дней мне рассказывали, что это необходимо, т.к. он не может сам дышать и самостоятельно кушать.
но когда на шестой день нас перевезли уже в больницу, то ребенок СРАЗУ и задышал без всяких трубочек и кушать активно начал.
не хочется вспоминать, что пережила наша семья за эти 5 дней.
при этом к ребенку пускают как в тюрьме строго 1 раз в день на 1 час.

Рожала (кесарево) у Татьяны Гранитовны, замечательный врач!

усы
11.10.2012, 10:41
UlyaBlack, то есть вашего здорового ребенка положили туда к нездоровым и объявили недееспособным? просто по какому то плану? я человек далекий от медицины, но считаю это просто нереальным свинством и безалаберностью. Хотя наверное такое сплошь и рядом. это же наша медицина.

T@ISON
11.10.2012, 11:54
Не еЖите мозги себе этими больницами.Чучуть денег подкопиет наймите хорошего акушера и рожайте дома в Ванной.Самый лучший способ и надежный я считаю)

At____
11.10.2012, 12:11
UlyaBlack, то есть вашего здорового ребенка положили туда к нездоровым и объявили недееспособным? просто по какому то плану? я человек далекий от медицины, но считаю это просто нереальным свинством и безалаберностью. Хотя наверное такое сплошь и рядом. это же наша медицина.
Ну то, что з/п персонала больниц зависит от количества пролеченных это уже даже не баян. Поэтому никак не удивляет информация от знакомых, что сейчас стараются положить даже с порезом пальца. В то время как закрылись/ваются отделения действительно важные.
Приходишь в поликлинику, а там в списке врачей только терапевты(акушеры) и хирурги(старые пеньки с устаревшими знаниями) с лорами. Врачей то нет. Все, приехали с медициной в Братске.

усы
11.10.2012, 12:26
T@ISON, если у вас есть опыт или телефоны подобных надежных акушеров, то скиньте в личку пожалуйста, или скажите куда обратиться, сестра всерьез об этом задумалась:)
действительно тема с медициной уже замусолена, но я думал, что уж в роддомах-то все боле менее в норме. там же вроде новые граждане появляются? новые налоги в будущем и так далее? демография все дела? вроде все должно там в лучшем виде быть. К детям отношусь трепетно, это не шутки шутить.
Просто сталкивался с роддомом 1 раз, когда меня с мамочкой оттуда выписали=).

Danochka
11.10.2012, 12:49
Не еЖите мозги себе этими больницами.Чучуть денег подкопиет наймите хорошего акушера и рожайте дома в Ванной.Самый лучший способ и надежный я считаю) Рожали, знаем? =) На самом деле роды дома могут быть очень опасными, как для ребенка, так и для матери, хорошо, если все идет верным ходом и как положено, а если возникнет ситуация, когда срочно понадобится такая помощь маме или малышу, которую акушер на месте оказать физически не способен? Тогда что? Пока приедет реанимационная бригада произойти может непоправимое...Я ни в коем случае не пиарю наш роддом (сталкивалась с их услугами за "небольшое" вознаграждение, до сих пор потрясывает от воспоминаний), но рожать нужно в специализированном месте, никак не дома (ИМХО, опять же).

Glivera
11.10.2012, 12:54
У меня от нашего роддома только положительные впечатления - врачи адекватные, отношение - тоже, наборы для родовспоможения свои, кормят хорошо, палаты, конечно, не царские, но отдельные и общие более менее. Коллектив в основном молодой, бабусек я там не видела. Рожала у Семёновой Галины Ивановны - очень приятная женщина и внимательный врач.
После проведенных там дней слушать про бесправное мясо смешно просто. Относитесь сами к людям по-человечески и ответ будет такой же.

Danochka
11.10.2012, 13:32
У меня от нашего роддома только положительные впечатления - врачи адекватные, отношение - тоже, наборы для родовспоможения свои, кормят хорошо, палаты, конечно, не царские, но отдельные и общие более менее. Коллектив в основном молодой, бабусек я там не видела. Рожала у Семёновой Галины Ивановны - очень приятная женщина и внимательный врач.
После проведенных там дней слушать про бесправное мясо смешно просто. Относитесь сами к людям по-человечески и ответ будет такой же. Ну, как известно, сколько людей - столько мнений. И если уж на то пошло, то впечатления от роддома, который был в Энергетике (лично у меня) более теплые остались, хотя разница между посещениями оных инстанций, так сказать, 7 лет... Вроде бы прогресс должен быть на лицо...

П.С. А причем здесь "относитесь к людям по-человечески"? Про бесправное мясо, конечно, перебор, но получить в полной мере качественные услуги, за которые люди платят не 3 рубля, по-моему, резонно, не так ли? Не знаю, как там с бесплатным родовспоможением дела обстоят, не сталкивалась, потому - судить не могу.

Glivera
11.10.2012, 13:46
П.С. А причем здесь "относитесь к людям по-человечески"?...Желчный отзыв автора выражения как бы намекает... он тут вообще только Ростелеком восхваляет=)
А за свои деньги поехал рожать в Иркутск - ну, кто ж мешает:pardon:

yalo
11.10.2012, 14:26
Ну то, что з/п персонала больниц зависит от количества пролеченных это уже даже не баян. Поэтому никак не удивляет информация от знакомых, что сейчас стараются положить даже с порезом пальца.
Не надо делать монстров из врачей. Вы когда реально в больнице были? Это хорошо что за переработеу начали доплачивать, но так чтобы по пустякам в больницу заталкивать это бред

Текила
11.10.2012, 20:14
Я хз, какое там где мясо, 2 раза была, все нормально было. Каких услуг вы хотите от медперсонала, кроме того, чтобы приняли роды и ухаживали за вашим здоровьем, лично мне не очень понятно. Родил - лежи, корми, пеленай. Информации сейчас море, не думаю, что те, кто рожает, потом в шоке от того, что ребенок должен питаться титькой или что его пеленать надо и тд. Мне как-то ни от врачей, ни от медсестер ничего особо не надо было, прививки поставили и отвалили от меня, вот и все. Рожала оба раза у Кузьменко Татьяны Гранитовны, отличный врач.
Зы. По поводу родов дома - точно не скажу, с кем это было, но у кого-то из знакомых рожала дома девушка, и акушерка в самый ответственный момент свалила, когда что-то пошло не так. Ребенок умер, делайте выводы.

Timon
12.10.2012, 14:17
Желчный отзыв автора выражения как бы намекает... он тут вообще только Ростелеком восхваляет=)
А за свои деньги поехал рожать в Иркутск - ну, кто ж мешает:pardon:
Уважаемый модератор, во-первых как то высмеивать чье-то мнение являясь модератором как минимум некрасиво..........вы лучше меня это должны знать
Во вторых про РОДДОМ я пишу основываясь на реальной ситуации, которая произошла со мной и моей семьей
То что вы пишите про отдельные палаты и про хорошее отношение, значит платили за это, ведь так????? А мне хотелось всех там разнести, из-за того что всю беременность супруга проходила у меня в хорошем настроении, с позитивным настроем, и с большим желанием спокойно родить нашего ребенка,но моей жене и мне перед самыми родами свернули кровь настолько сильно и так нервы потрепали, всю беременность анализы все были хорошими, через день как она поступила, анализы ВСЕ стали плохими.....................продержали ее там около недели, после чего выдали направление в областной перинатальный центр г. Иркутска.
И в Иркутск они предлагали ехать на поезде за счет бюджета для жены на сроке 39 недель,и мне ехать вместе с ней за свой счет, а здесь они отказались делать операцию только потому что иносказательно сказали "что мы не компетентны не в чем", плюс еще из-за того что мы отказались подписывать бумаги которые они дали нам (одну из них прилагаю в скрине), после прочтения данной бумаги я думаю вы все поймете, что это та бумажка которая в случае чего снимает с них всякую ответственность................373483
И вы мне после этого будете говорить, что все здесь замечательно и волшебно???????
Читайте внимательно и делайте выводы, никого ни в чем убеждать не собираюсь, это реальный случай и происходило это все со мной и с моей семьей

Timon
12.10.2012, 14:22
После проведенных там дней слушать про бесправное мясо смешно просто. Относитесь сами к людям по-человечески и ответ будет такой же.
А про отношение к людям, не вам меня учить...................за все время, пока жена там наблюдалась(стояла на учете) находилась, никому и никогда плохого слова не было сказано, тем более ничего плохого не было сделано, наоборот всегда с хорошим настроением, с улыбкой иногда даже с шоколадками и конфетами...................
Или вы что то другое имеете в виду, когда говорите относиться к людям по-человечески????

Мамаша
12.10.2012, 15:13
после прочтения данной бумаги я думаю вы все поймете, что это та бумажка которая в случае чего снимает с них всякую ответственность...Если Вы так думаете, то Вы ошибаетесь:ok:
Если так думают акушеры Братского роддома - они преступно ошибаются:pardon: Хотя не думаю, чтобы они не знали, что в критических ситуациях эта бумажка их не спасет...
................
ИМХО, рассчитано на плохо информированных пациентов, кто под страхом смерти подписывает эту бумагу, считая, что подписывает смертный приговор... И в случае неблагоприяного исхода такие люди и не думают обращаться с жалобами, типа - сами же все подписали...
Вот очень точная и емкая выдержка:

...согласие пациента на смертельно опасное медицинское вмешательство вовсе не означает его согласие умереть с помощью врача и не освобождает последнего от юридической ответственности в случае неблагоприятного исхода оказания медицинской помощи.
Информированное согласие пациента на медицинское вмешательство имеет целью предупреждение врачебных преступлений, а не освобождение виновных медицинских работников от ответственности в случае их совершения.
В этом контексте весьма важными и актуальными являются разъяснения члена-корреспондента РАМН, профессора Ю.Д. Сергеева и доктора медицинских наук Ю.В. Бисюка, с учетом которых в медицинской практике можно предотвратить многие врачебные преступления, спасти жизни многих пациентов. "Необходимо помнить, что получение информированного добровольного согласия пациента - это всего лишь реализация его права, закрепленного законодательно. Необходимо отбросить все иллюзии относительно освобождения от какой-либо юридической ответственности медицинского персонала при получении такого рода "индульгенции" со стороны пациента. При установлении в действиях работников ЛПУ, независимо от его формы собственности, признаков составов преступлений, наличие "добровольного согласия" пациента на "всевозможные" осложнения не будет основанием для прекращения уголовного преследования"...Это цитата из большой статьи Флоря В. Н., доктора права Академии МВД Республики Молдова, о проблемах получения письменного информированного добровольного согласия пациента на медицинское, в том числе хирургическое, вмешательство в ряде стран (США, Россия, Румыния, Молдова).
Статья называется Юридическое значение согласия пациента на медицинское вмешательство, повлекшее его гибель или тяжкие увечья, опубликована в ж-ле "Медицинское право", 2010 г., N 5.

Timon
12.10.2012, 15:31
Если Вы так думаете, то Вы ошибаетесь:ok:
Если так думают акушеры Братского роддома - они преступно ошибаются:pardon: Хотя не думаю, чтобы они не знали, что в критических ситуациях эта бумажка их не спасет...
................
ИМХО, рассчитано на плохо информированных пациентов, кто под страхом смерти подписывает эту бумагу, считая, что подписывает смертный приговор... И в случае неблагоприяного исхода такие люди и не думают обращаться с жалобами, типа - сами же все подписали...
Вот очень точная и емкая выдержка:
Это цитата из большой статьи Флоря В. Н., доктора права Академии МВД Республики Молдова, о проблемах получения письменного информированного добровольного согласия пациента на медицинское, в том числе хирургическое, вмешательство в ряде стран (США, Россия, Румыния, Молдова).
Статья называется Юридическое значение согласия пациента на медицинское вмешательство, повлекшее его гибель или тяжкие увечья, опубликована в ж-ле "Медицинское право", 2010 г., N 5.
Может быть, действительно это так, но надо брать в расчет то где мы живем.......................а именно если что то и произойдет, вышестоящее руководство ЯКОБЫ проведет расследование, накажет кого нибудь, чтобы самим по шапке не получить, а на самом деле не произойдет ровным счетом ничего, максимум лишат премии ну выговор, а увольнять или еще что то там такого не было и не будет, отговорка такая что хороших специалистов, мало или их в принципе не нет, а это это именно хороший специалист и то что произошло это не его вина, а результат не предвиденных стечений обстоятельств никаким боком не зависящих от "ЛЕКАРЯ".............
Но за разъяснения спасибо

Olich
12.10.2012, 15:39
Kакой смысл братским врачам отправлять женщину в Иркутск, если бы анализы были хорошие? Что-то их напугало видимо. В Иркутске ей сказали, что у неё все хорошо? Непонятная ситуация.

Timon
12.10.2012, 15:55
Kакой смысл братским врачам отправлять женщину в Иркутск, если бы анализы были хорошие? Что-то их напугало видимо. В Иркутске ей сказали, что у неё все хорошо? Непонятная ситуация.
В Иркутске врачи сказали, что все анализы которые она сдавала в Братске, значения не имеют, и местным врачам они не доверяют......................и для того чтобы у них была полная картина, для правильного наблюдения и родовспоможения заставили все анализы сдавать и делать УЗИ повторно под их НАБЛЮДЕНИЕМ

Glivera
12.10.2012, 17:22
Уважаемый модератор, во-первых как то высмеивать чье-то мнение являясь модератором как минимум некрасиво..........вы лучше меня это должны знать
Во вторых про РОДДОМ я пишу основываясь на реальной ситуации, которая произошла со мной и моей семьей
То что вы пишите про отдельные палаты и про хорошее отношение, значит платили за это, ведь так????? А мне хотелось всех там разнести, из-за того что всю беременность супруга проходила у меня в хорошем настроении, с позитивным настроем, и с большим желанием спокойно родить нашего ребенка,но моей жене и мне перед самыми родами свернули кровь настолько сильно и так нервы потрепали, всю беременность анализы все были хорошими, через день как она поступила, анализы ВСЕ стали плохими................
Я высказала своё личное мнение, основанное на собственных впечатлениях - зачем тут модераторские ярлыки приплетать?:acute: Да, я заплатила за отдельную палату и ни разу об этом не пожалела - мне теперь стыдиться этого? :)
А информированное согласие сейчас на любое медицинское оперативное вмешательство подписывают - требование закона. Если бы анализы были хорошими, вам бы такую бумажку не стали подсовывать, но врачам ведь тоже надо как-то доказывать, что они полностью проинформировали пациента? А в случае чего и по все кодексам надлежащими являются только письменные доказательства.
Беременность - специфический процесс для организма, поэтому анализы сдаются регулярно, чтобы прослеживать всю картину течения; точный прогноз тут ни один врач не даст, т.к. очень много влияющих факторов.
Возможные варианты удачного разрешения ситуации вам были предложены - даже поездка за счет бюджета. Было бы лучше, если бы они на свой страх и риск оставили жену здесь?
Что до иркутских врачей - ничего удивительного - у них своя бюрократия, вот и заставили переделывать все анализы.
Если у вас всё завершилось удачно, поздравляю.

усы
12.10.2012, 18:04
Glivera, а сколько вы лично платили за палату? у всех какя-то разная информация. Колеблется от 15 до 35 тыр.

Glivera
12.10.2012, 18:18
Glivera, а сколько вы лично платили за палату? у всех какя-то разная информация. Колеблется от 15 до 35 тыр.Это не тайна за семью печатями, а официальный договор на оказание медицинских услуг, в число которых входит предоставление отдельной палаты. Сумма договора 24700.

Timon
12.10.2012, 18:57
Я высказала своё личное мнение, основанное на собственных впечатлениях - зачем тут модераторские ярлыки приплетать?:acute: Да, я заплатила за отдельную палату и ни разу об этом не пожалела - мне теперь стыдиться этого? :)
А информированное согласие сейчас на любое медицинское оперативное вмешательство подписывают - требование закона. Если бы анализы были хорошими, вам бы такую бумажку не стали подсовывать, но врачам ведь тоже надо как-то доказывать, что они полностью проинформировали пациента? А в случае чего и по все кодексам надлежащими являются только письменные доказательства.
Беременность - специфический процесс для организма, поэтому анализы сдаются регулярно, чтобы прослеживать всю картину течения; точный прогноз тут ни один врач не даст, т.к. очень много влияющих факторов.
Возможные варианты удачного разрешения ситуации вам были предложены - даже поездка за счет бюджета. Было бы лучше, если бы они на свой страх и риск оставили жену здесь?
Что до иркутских врачей - ничего удивительного - у них своя бюрократия, вот и заставили переделывать все анализы.
Если у вас всё завершилось удачно, поздравляю.
Никакой бюрократии нету в том, что специалисты и профессионалы не доверяют дилетантам и НЕ профессионалам................
Я тоже рад что нас отвело от этого роддома, а чтобы не быть голословным в своих высказываниях...............наберите на YOUTUBE братский роддом.............и это не будет уже моей темой, а будет общей для многих.....................
За поздравления спасибо!

Glivera
12.10.2012, 19:03
Никакой бюрократии нету в том, что специалисты и профессионалы не доверяют дилетантам и НЕ профессионалам................ Это не вопрос доверия, каждое учреждение несет ответственность и доверяет только своим анализам.
Мне не за чем лезть на ютуб, чтобы посмотреть на то, где я и так была. Грязь можно везде найти, бессмысленно спорить о том, что в более крупных городах оказание мед. услуг происходит на ином качественном уровне.

Timon
15.10.2012, 09:31
Это все понятно, да только есть факт того что было именно так, что тут отвратительно к нам отнеслись..................а в Иркутске отношение и обслуживание оказалось на очень высоком уровне, и кстати GLIVERA за всю поездку вместе с дорогой, питанием и проживанием в течении 2 недель я отдал 25000, супруга лежала в больнице, а я жил в гостинице...................и при всем при этом за все время съездили на Байкал 3 раза, и так почти каждый день выезжали на природу отдохнуть.....................
То что у вас с Братским Роддомом связаны только положительные эмоции, то это уже очень хорошо, потому что мнения из большинства коментов в этой теме совсем другие...................хотя да есть те кто пишет, что все было нормально.......................то есть не хорошо не плохо, а просто нормально.......................

olena85
15.10.2012, 10:17
Это все понятно, да только есть факт того что было именно так, что тут отвратительно к нам отнеслись..................а в Иркутске отношение и обслуживание оказалось на очень высоком уровне, и кстати GLIVERA за всю поездку вместе с дорогой, питанием и проживанием в течении 2 недель я отдал 25000, супруга лежала в больнице, а я жил в гостинице...................и при всем при этом за все время съездили на Байкал 3 раза, и так почти каждый день выезжали на природу отдохнуть.....................
То что у вас с Братским Роддомом связаны только положительные эмоции, то это уже очень хорошо, потому что мнения из большинства коментов в этой теме совсем другие...................хотя да есть те кто пишет, что все было нормально.......................то есть не хорошо не плохо, а просто нормально.......................

подскажите, как вы попали в Иркутск, чтоб там рожать? куда обращаться?

Olich
15.10.2012, 14:35
подскажите, как вы попали в Иркутск, чтоб там рожать? куда обращаться?В Братский роддом. Врачи сами их в Иркутск послали, судя по всему по показаниям. Дали направление. Там выше Тимон писал об этом.

Timon
15.10.2012, 16:14
Да направление дали в Роддоме..........................и поставили условие чтобы мы до 6 часов вечера выехали из города, при том что супруге сказали до этого времени находиться в роддоме, то есть не помыться не в порядок себя не привести, а сразу в дорогу.........................Но это ладно все обошлось, а направление и карту выдают в роддоме
От знакомых знаю, что они там платно рожали без всяких направлений........................но это так к слову

111000 100 111000
15.10.2012, 17:37
В Иркутске врачи сказали, что все анализы которые она сдавала в Братске, значения не имеют, и местным врачам они не доверяют......................и для того чтобы у них была полная картина, для правильного наблюдения и родовспоможения заставили все анализы сдавать и делать УЗИ повторно под их НАБЛЮДЕНИЕМ
Моя женка первого вынашивала тоже кошмарно, местные врачи всю кровь свернули, нервировали диагнозами, анализами... отослали в иркутск. Там совсем другая картина, без паники, без напряга все сделали. В иркутском перинатальном центре хорошо!

At____
15.10.2012, 19:58
Не надо делать монстров из врачей. Вы когда реально в больнице были? Это хорошо что за переработеу начали доплачивать, но так чтобы по пустякам в больницу заталкивать это бред
Не надо покрывать разгильдяйство. Весной был.
Эти ваши "доплачивать" аналогичны планово-палочной системе полиционеров. Только здесь ложат, а там садят. Вся разница.
У отца моего спросите, что он думает о местной медицине.

Мамаша
15.10.2012, 20:27
... Тоже рожал???:mda:=)

Ostrich
16.10.2012, 16:59
сейчас же родовые сертификаты - разве женщина не имеет право сама выбирать, где рожать?

Timon
17.10.2012, 09:24
сейчас же родовые сертификаты - разве женщина не имеет право сама выбирать, где рожать?
Вот по этому вопросу ничего определенного сказать не могу, у нас просто было так......................и в Иркутске в областной больнице принимают только по направлению(вроде как, так мне сказали )

Змейка
08.11.2012, 12:05
мы рожали в мае этого года! роды были партнерскими,бесплатными)))
я ни сколько не пожалела что муж был рядом,мне было очень спокойно...
отношение врачей было хорошее как во время родов, так и в после родовом отделении.
После родов лежали с доченькой на 3-ем этаже в четырех местной палате,с еще одной молодой мамочкой))) повезло...

Но муж сказал ,что больше со мной не пойдет.....если вдруг понадобиться....Хотя........ время покажет)))

Lana555
24.12.2012, 16:04
Девочки кто не давно рожал в этом роддоме?Очень много вопросов так как в первые,скоро поеду)))Что нужно с собой брать,какая палата лучше и чем,платная(можно и цену)или бесплатная,что нужно для партнерских родов и можно ли кого то другого кроме мужа в помощь?Как лучше отдать сертификат,до родов или после?

LissA
10.01.2013, 21:55
вам определенно нужно на мамский форум http://www.bratskmama.spbratsk.ru/

Bera
11.01.2013, 11:06
Рожала в сентябре 2012 года. Рожала платно, с врачом договаривалась лично (цена 14 тыс.руб.), через кассу дороже. Лежала в платной палате (850 рублей сутки), если все с мамочкой и ребеночком все хорошо, то обычно на 5 день выписывают. Мне удобней было находиться в платной палате. После родов устанешь, захочется побыть в тишине. Там есть телевизор, холодильник, микроволновка, столик пеленальный, для малыша кроватка-каталка, а самое главное - в палату могут приходить родственники (ну не толпой конечно, а по одному и только в сменной одежде желательно светлых тонов, чтоб мед. персонал видел, что одежда чистая), они первые (после мамочки) смогут посмотреть на малыша. А так посетителей не пускают к мамочкам, кто в общих палатах лежит. Пока малыш совсем маленький, он спит и кушает. Пока малыш спит можно и самой подремать (дома вряд ли это удастся сделать). Пеленок там много дают. Сертификат родовой забирают сразу в приемном покое.
С собой взять можно белый шоколад, яблочки зеленые, печенье типа юбилейного (я сушки брала), для малыша: подгузники, какое-нибудь молочко для тела или простой детский крем. Для себя: свечи глицериновые (слабительное средство на всякий случай), плавки одноразовые (в аптеках продаются), штук пять будет достаточно, прокладки либо специальные либо где капель больше, крем бепантен или что-то наподобе (он пригодится в случае появления трещин на сосках либо малышу на случай пищевой аллергии или опрелостей), ну и средства личной гигиены и посуда (кружка для напитков, 2 тарелки - одна для жидкого, другая для второго), ложка, вилка. Кстати, кулер есть в каждом отделении на каждом этаже. И самое главное не забудьте взять документы (обменная карта, родовой сертификат, полис, паспорт). Вроде, ничего не забыла указать

Juliana0501
11.01.2013, 11:12
с мужем можно и бесплатно,достаточно метки на карте- "совместные роды",будут также ответственней врачи.

Добавлено через 2 минуты

Я бы наверное хотел бы чтобы моя жена рожала бы где нить в Ирке мать моя говорит что здесь рожать это бред
и в нашем роддоме есть грамотные врачи, в иркутске что-то , а техника по-современнее, аппарат узи,кювезы ,аппарат искусственного дыхания итд.

Lana555
12.01.2013, 13:02
Спасибо девочки за исчерпывающий ответ:)Пока все понятно!А как врачи?

Bera
13.01.2013, 00:01
Кто-то может отзывается о врачах братского роддома не очень хорошо, но у меня все хорошо прошло. Ни разу не нарвалась на грубость. Но все же с медициной в Братске не все хорошо. На ежедневных обходах очень мало времени уделяют мамочке и ребенку, даже не успеваешь все вопросы задать, которые тебя интересуют. Специалист по грудному вскармливанию приходил один раз и то толком ничего не сказала, только спросила про молоко (есть оно или нет). А мамочки впервые рожавшие не знают что сразу спросить, голова другим занята, вопросы не подготовлены. Сестры в детской палате хорошие. Педиатр тоже не плохая женщина была

настя_19
19.02.2013, 13:55
Всем добрый день !А кто-нибудь может подсказать номер телефона Семеновой Галины Ивановны????????????Буду очень благодарна!

Мамаша
19.02.2013, 14:08
Попробуйте позвонить 41-22-57.

olena85
19.02.2013, 14:26
Всем добрый день !А кто-нибудь может подсказать номер телефона Семеновой Галины Ивановны????????????Буду очень благодарна!
а она разве не уехала из города?

Мамаша
24.05.2013, 13:05
надеюсь, что если у этих врачей, а в частности у терапевта из женской больницы (к сожалению не знаю ФИО), дочь будет беременная, то её будут лечить так же...Ни надеяться на такое, ни тем более желать этого незнакомым людям, в том числе и не родившимся детям, не нужно:fool: В Вашем случае, имхо, присутствует врачебная ошибка, но, слава Богу, супруга жива, пошла на поправку и, главное, надо надеяться, что Вы скоро станете счастливым папой%):love:
Насколько известно, городская медицина вышла из-под муниципального подчинения и перешла в региональное (наверное). Я к тому, что имеется законная процедура обратиться с жалобой на действия/бездействие врача/врачей, кто, по Вашему мнению, проявил некомпетентность/халатность и т. п. в лечении Вашей супруги.
Но не берите греха на душу - не желайте людям зла... Зло всегда возвращается.

Lana555
24.05.2013, 14:35
Ну и я решила рассказать свою историю родов в братском ПЦ.21марта меня положили в патологию,25 числа мне поставили таблеточку для созревания шейки,родов сказали не будет от этой таблетки,а завтра поставим еще одну и пойдешь рожать,если будет болеть живот,то поставим гинепрал.У меня начал болеть живот,мне прокапали гинепрал и с 16 часов начал он болеть активно))))Медсестра упорно твердила что это не схватки,в 23 часа я уже пристала что бы посмотрели,по тому что эти "не схватки" были с интервалом в 2 минуты и не выносимой болью.....Меня посмотрели на кресле,раскрытие всего1.5 см и интервал схваток 2 минуты,слишком часто для такого раскрытия.......меня перевели в род.зал,там акушерки смотрели меня на кресле,первая фраза удивившая меня ,была"Как меня уже тошнит от этих женщин",дальше вопрос типа что ты врешь,что у тебя такие частые схватки открытие всего 1.5 см!Положили в род.зале подцепили КТГ,зашла акушерка с недовольным лицом,"ну да у нее действительно через каждые 2 минуты схватки".Дальше больше,меня всю ночь оскорбляли,под...ли за то что я кричу,боль была не стерпимая,в общем я была в шоке......когда я сказала что сейчас позвоню мужу у меня забрали телефон,мотивировав тем что у них вообще нельзя пользоваться сотовыми,в 5 утра пришла врач,пока осматривала,порвался плодный пузырь,воды были с меконием о эпидуралке я могла забыть((((открытие было 5 см.На этом меня покинули вплоть до 9 утра больше никто ко мне не заходил,когда была пересменка,акушерка дежурившая ночью в красках расписала сменщице какая я "плохая" при чем с матами,пост у них как раз возле моего род.зала был.пришла врач посмотрела меня раскрытие 6см и у малыша гипоксия началась(теперь из-за этого у нас неврология).что-то сказала и меня отправили экстренно на кесарево(((((на этом мое знакомство с род.отделением закончилось,когда я очнулась в ПИТе,то перекрестилась,что больше не увижу этих акушерок!В реанимации были замечательные мед.сестры,отзывчивые и приветливые!"Спасибо огромное" акушеркам работавшим в ночь с 25-26 марта!!!Никакой поддержки женщинам,тем более первородкам,ни какого сочувствия и терпения!Больше в Братский роддом ни ногой!Не зря говорят,что там отношение как к собакам!

Мамаша
24.05.2013, 15:37
Решила поискать сайт нашего роддома наудачу...
Наткнулась вот на эту ветку - с комментариями... :mda::pardon::fool: http://novorogdenniy.ru/txt/roddom-1-perinatalnyy-centr-bratsk.html
Наверное, 99 % мы, мамочки, терпим и молчим, поэтому в роддоме хамство персонала на родовспоможении не искоренить.

Добрятина
24.05.2013, 15:42
Личное мнение.Большинство мамочек в период от и до,безусловно ну очень ронимы.И думаю что любой косячок-это уже офигенное хамство.Знаю работника роддома.И чтобы она нахамила,да земля разверзнется.На родах сам был,вполне нормальное отношение.Так что судить по нескольким обо всех,тоже не совсем правильно.Хотя наблюдал и подобные случаи.Всем мамочкам здоровья и большого позитива.

Lana555
24.05.2013, 15:46
Решила поискать сайт нашего роддома наудачу...
Наткнулась вот на эту ветку - с комментариями... :mda::pardon::fool: http://novorogdenniy.ru/txt/roddom-1-perinatalnyy-centr-bratsk.html
Наверное, 99 % мы, мамочки, терпим и молчим, поэтому в роддоме хамство персонала на родовспоможении не искоренить.Отзыв Марины прямо в цель,в патологии и в ПИТе отличные женщины работают,значит не я одна такого мнения!

Если бы сама там не рожала то не поверила бы этим отзывам!А так в целом все правда,там реально не роддом,а тюрьма строгого режима,как можно быть такими черствыми в такой профессии!

Добавлено через 2 минуты

Личное мнение.Большинство мамочек в период от и до,безусловно ну очень ронимы.И думаю что любой косячок-это уже офигенное хамство.Знаю работника роддома.И чтобы она нахамила,да земля разверзнется.На родах сам был,вполне нормальное отношение.Так что судить по нескольким обо всех,тоже не совсем правильно.Хотя наблюдал и подобные случаи.Всем мамочкам здоровья и большого позитива.

Написала именно о той смене которая дежурила с 25-26 марта!Род.отделение на 4 этаже,может они себя узнают,эти 2 дамочки!

olena85
24.05.2013, 15:58
ну вобще запугали.... может кто-нибудь (кто недавно рожал) подробно опишет весь процесс поступления-родов-лежания-выписки (что с собой можно, что там делают). Всё-всё... А то знакомые беременяшки чуть ли не все хором собираются в Иркутск платно...А у меня особой возможности нет туда... а тут прям страшно (((((

Lana555
24.05.2013, 16:07
ну вобще запугали.... может кто-нибудь (кто недавно рожал) подробно опишет весь процесс поступления-родов-лежания-выписки (что с собой можно, что там делают). Всё-всё... А то знакомые беременяшки чуть ли не все хором собираются в Иркутск платно...А у меня особой возможности нет туда... а тут прям страшно (((((
С собой вам должен список психолог дать,ночнушку и халат нельзя свою,я рожала 2 мес назад,спрашивайте что именно интересует!Не бойтесь,рядом с малышом все очень быстро забывается,тем более если родите сами и без осложнений!На следующий день девченки как огурцы скакали!

Добавлено через 7 минут
С собой взять можно белый шоколад, яблочки зеленые, печенье типа юбилейного (я сушки брала), для малыша: подгузники, какое-нибудь молочко для тела или простой детский крем. Для себя: свечи глицериновые (слабительное средство на всякий случай), плавки одноразовые (в аптеках продаются), штук пять будет достаточно, прокладки либо специальные либо где капель больше, крем бепантен или что-то наподобе (он пригодится в случае появления трещин на сосках либо малышу на случай пищевой аллергии или опрелостей), ну и средства личной гигиены и посуда (кружка для напитков, 2 тарелки - одна для жидкого, другая для второго), ложка, вилка. Кстати, кулер есть в каждом отделении на каждом этаже. И самое главное не забудьте взять документы (обменная карта, родовой сертификат, полис, паспорт). Шампунь,мыло,туалетная бумага,зуб.паста.влажные салфетки для малыша,расческа,зарядка,яблоки мне не пригодились,малышу они не пошли.прокладки на соски,бюстгалтер для кормления 2 штуки,бондаж после родов,тапочки резиновые.

LissA
24.05.2013, 16:15
Склоняюсь к мнению, что зависит все же от смены отношение к роженице...
На себе испытала все прелести совдеповских времен 10 лет назад, и очень боялась второй раз идти рожать именно из-за отношения...
На удивление, девчонки работали прелестные, вежливые, хоть бесплатно и одна была. Правда был нюанс, приходила смотреть меня тетенька взрослая, видимо той самой старой закалки, вот она-то мне и напомнила овчарок десятилетней давности...

Про ошибки врачебные и осложнения в родах. К сожалению, от этого никто не застрахован. НО, перед столь ответственным моментом, как появление маленького чуда в вашей жизни, считаю обязанностью каждого родителя ознакомиться с информацией, будь то форумы в инете, курсы для беременных, другие рожавшие мамочки...Отметается много проблем, особенно касается самих родов. Потому что последствия могут быть ужасными...
Ради интереса читала много информации в свое время, почему за последние десятилетия огромное число детей с ДЦП. Была удивлена, что основная причина - это стимуляция родового процесса, вследствие чего травмируется, в основном, шейный отдел, где как раз находятся основные нервные окончания. Приводилась статистика, что у детей, рожденных путем кесарева сечения, такой проблемы не возникает.

yalo
24.05.2013, 16:36
там нет ничего страшного, и не все там церберы. Да, бывают не сюсюкаются, но чтобы прям гестапо - не было. Была 2 раза с разницей в 3 года, один раз платно, один не платила, все норм.
Просто еще такой фактор - если все проходит благополучно, то отзывы никто не кидается писать, зачем, не привыкли у нас благодарить, а если чуть прикрикнули - надо раструбить на весь город, как же, оскорбили беременную.
еще раз повторюсь - это для нас, для наших близких беременность и роды это событие, а для них это просто работа, конвеер. Скаждым сюсюкатся - работать будет некогда.
И еще по поводу проблем со здоровьем, конечно проще свалить все на акушерку, чем на собственный организм, вредные привычки во время беременности и прочие злоупотребления.
Я не защищаю, просто не прошу от них чудес, пришла, родила, выписали, и счастье есть, вот оно, под боком сопит, а остальное мелочи

Lana555
24.05.2013, 18:14
там нет ничего страшного, и не все там церберы. Да, бывают не сюсюкаются, но чтобы прям гестапо - не было. Была 2 раза с разницей в 3 года, один раз платно, один не платила, все норм.
Просто еще такой фактор - если все проходит благополучно, то отзывы никто не кидается писать, зачем, не привыкли у нас благодарить, а если чуть прикрикнули - надо раструбить на весь город, как же, оскорбили беременную.
еще раз повторюсь - это для нас, для наших близких беременность и роды это событие, а для них это просто работа, конвеер. Скаждым сюсюкатся - работать будет некогда.
И еще по поводу проблем со здоровьем, конечно проще свалить все на акушерку, чем на собственный организм, вредные привычки во время беременности и прочие злоупотребления.
Я не защищаю, просто не прошу от них чудес, пришла, родила, выписали, и счастье есть, вот оно, под боком сопит, а остальное мелочи

А сюсю разводить никто и не просить и хамить их никто не просит,я им ничего не должна что бы так со мной разговаривать,не нравится работа,заявление по собственному в отдел кадров все решит,они не на скота-бойне работают,а в святая святых!Я считаю это халатность бросить роженицу одну,за которой нужно следить,меконий в водах это не шутки.....а заметили у ребенка гипоксию только когда заведующая пришла посмотреть и эти решили за одно заглянуть......в общем мнение такое не нравится пациент -промолчи,для чего нагнетать обстановку.

Текила
24.05.2013, 23:42
Каждая работа накладывает отпечаток на человека, что вы, в самом деле. Ко мне лично там оба раза с душой, так сказать, отнеслись)) Я так вполне допускаю, что многие роженицы, начитавшись интернетов и наслушавшись подруг, во-первых, мнят себя светилами от медицины, во-вторых, дико мнительны, ну и от этого им кажется, что если не подошли на первый зов, то все, трындец, на нее "забили", ну и со всеми вытекающими последствиями. Ну или "а посмотрите, мне кажется, там что-то колет, наверное, это ненормально??" Это я тут, конечно, так, фантазирую, но в общем и целом, наверное, все поняли, что я имела в виду :) Сама иногда почитываю женские форумы, а таааммм... сплошь гинекологи, педиатры ну и в еще паре-тройке областей спецы))

Olka
25.05.2013, 01:17
не знаю-не знаю. мне наркоз зафигачили в момент потугов. угу. я, конечно, буянила и выпрашивала, но, кто из нас там врач? и рожала я в розовом паролоновом сне=) (я щас смеюсь потому, что всё хорошо обошлось - а на тот момент у ребенка была гипоксия и обвитие в несколько раз - и я ... сплю)

loomei
03.06.2013, 12:00
девочки, а расскажите про палаты платные и бесплатные. в чем разница, какие преимущества?

Glivera
03.06.2013, 12:05
Платные роды - выбор врача, который будет присутствовать на родах, договор, отдельная палата, дополнительное питание, подгузники, витамины. Собственно, вот вся разница и преимущества. :)

loomei
03.06.2013, 12:11
спасибо! но стоит ли оно того? знакомая заключила контракт, но роды были стремительные - ее врач не приехал. а в бесплатной палате сколько человек?

ABCDEFu*k
03.06.2013, 12:15
Ехал как-то в поезде, разговорился с одним мужиком. В порывах откровенния, он рассказал мне про свою семью.
А т.к я молодой и холостой, совет дал. Будет жена, будет рожать, ни каких денег не жалей!
Что уж там, он пожил побольше меня, ему видней.

loomei
03.06.2013, 12:17
да не жалею! просто есть ли смысл?

Glivera
03.06.2013, 12:32
Если не жалко потратить денег для личного спокойствия, смысл есть. Я рожала у Семеновой Г.И. - в присутствии зам.глав.врача о плохом отношении персонала речи и быть не может. Она была со мной от начала схваток и до самого конца, потом каждый день в палату приходила. В отдельной палате, конечно, скучновато лежать, зато никто вас не будит среди ночи воплями, слезами, не донимает разговорами о болячках и пр. Я всю это болтовню с вынужденными соседями не люблю, мне проще одной.

А ну, еще один плюс - гости могут в любое время приходить и сидеть в палате подолгу.

спасибо! но стоит ли оно того? знакомая заключила контракт, но роды были стремительные - ее врач не приехал. а в бесплатной палате сколько человек?На счет количества человек точно не подскажу, но не меньше 4х.

Lana555
03.06.2013, 20:06
спасибо! но стоит ли оно того? знакомая заключила контракт, но роды были стремительные - ее врач не приехал. а в бесплатной палате сколько человек?

Конечно платные стоят того!Когда родите поймете это!В послеродовом отделении по 4 кровати в смысле,где мамы с детками!Очень весело когда ночью детки плачут,а духотаааа!!!!Еще когда ты спишь измученная,а какая-нибудь мамочка включает свет что-бы подмыть дите.Так что решайте что лучше)))))

Здесь чуть выше есть ссылка-отзывы о братском роддоме,думаю женщины рожали бесплатно;)

NatkaЯ
03.06.2013, 23:11
Платная палата уже для комфорта после родов нужна. Я все три раза на нее денег пожалела ))). Первый раз в общей палате все спокойные соседи были. Второй раз - жесть..... А третий - в бесплатную отличную двухместку положили. А вот сами роды - не подходящий случай для экономии (ИМХО). Лучшим мотиватором внимательного к тебе отношения у нас являются деньги....

СветлаЯ
03.06.2013, 23:42
Поддержку Glivery - рожала платно с Кузьменко Татьяной Гранитовной, потом легла в платную палату (которая за 850 р в сутки - есть чайник, микроволновка, холодильник, телевизор, свой сан.узел с унитазом и умывальником! Есть ещё за 2500 в сутки - там плюсом душ) не пожалела ни разу ни о чем!!! Т.Г. была крайне внимательна ко мне, в нужный момент положила в ОПБ, несколько раз в день "пасла" меня там, вовремя перевела в родовое отделение, проколола пузырь, ну и вовремя приняла решение об операции, благодаря чему моя девочка не пережила никакой гипоксии и прочего негатива!!плюс как человек она мне импонирует и общий язык мы с реки нашли (что лично для меня немаловажно)! Я конечно понимаю, что " ПО ИДЕЕ" это должны делать все и бесплатно, по родовым сертификатам, но понаслушавшись девочек, которых сутками мучили на схватках и ни в какую не кесарили, когда ребёнок уже испытывал дикую недостачу кислорода, я решила все-таки замотивировать персонал к благополучном родоразрешению :-) Про палату - мне очень понравилось, что уже на след.день пришёл муж, мама; сан.узел - большой плюс, ну и телек можно попялить и отвлечься, пока лялька на процедурах :-)
От многих слышала, что и бесплатно хорошо все проходит, но я решила, что для первого раза надо знать с кем идёшь на роды и что все наизнанку вывернутся ради тебя и твоего главного сокровища!!!

ABCDEFu*k
04.06.2013, 00:18
На самом деле, лично я для себя давно решил. Если есть возможности, реальные возможности, (без всяких там кредитов и займов и т.п вещей) то медицина только платная.
Различия не значительные, но разница ощущается! Это как пить дать!!!
зы: нужно уже давно привыкнуть к таким вещам, хочешь к себе достойного отношения и уважения - имей деньги! За эти деньги ты можешь, нагрубить, нахамить, послать... и при этом, ни кто тебе ни чего не скажет. И главное, ни чего не сделает! Даже если захочет ... ты всегда можешь сказать: "Я вам за что деньги "Б" плачу?!!" Как-то так...

Olka
04.06.2013, 02:10
зы: нужно уже давно привыкнуть к таким вещам, хочешь к себе достойного отношения и уважения - имей деньги! За эти деньги ты можешь, нагрубить, нахамить, послать... и при этом, ни кто тебе ни чего не скажет.
:lol:Действительно. Надеюсь, такое отношение достойно тебя.

ABCDEFu*k
04.06.2013, 06:39
:lol:Действительно. Надеюсь, такое отношение достойно тебя.
Обычно, подобное поведение за женским полом наблюдается. И я вот сейчас ни капли не шучу и иронизирую.
Весь дебош, паника, выяснение отношений, поиск истины, качка прав и т.п штуки, которыми вы так любите заниматься находясь в очередях и прочих местах массового скопления людей.

Glivera
04.06.2013, 08:48
Поддержку Glivery - рожала платно с Кузьменко Татьяной Гранитовной...Вот, к сожалению, на счет Кузьменко поддержать не могу. Моя подруга у нее наблюдалась и та в итоге на роды не приехала по неизвестным причинам, а когда начали рожать выяснилось, что уже давно пора кесарить, но было уже поздно. Хотя тоже думали - платные роды, хороший врач.

Lana555
04.06.2013, 09:15
Поддержку Glivery - рожала платно с Кузьменко Татьяной Гранитовной, потом легла в платную палату (которая за 850 р в сутки - есть чайник, микроволновка, холодильник, телевизор, свой сан.узел с унитазом и умывальником! Есть ещё за 2500 в сутки - там плюсом душ) не пожалела ни разу ни о чем!!! Т.Г. была крайне внимательна ко мне, в нужный момент положила в ОПБ, несколько раз в день "пасла" меня там, вовремя перевела в родовое отделение, проколола пузырь, ну и вовремя приняла решение об операции, благодаря чему моя девочка не пережила никакой гипоксии и прочего негатива!!плюс как человек она мне импонирует и общий язык мы с реки нашли (что лично для меня немаловажно)! Я конечно понимаю, что " ПО ИДЕЕ" это должны делать все и бесплатно, по родовым сертификатам, но понаслушавшись девочек, которых сутками мучили на схватках и ни в какую не кесарили, когда ребёнок уже испытывал дикую недостачу кислорода, я решила все-таки замотивировать персонал к благополучном родоразрешению :-) Про палату - мне очень понравилось, что уже на след.день пришёл муж, мама; сан.узел - большой плюс, ну и телек можно попялить и отвлечься, пока лялька на процедурах :-)
От многих слышала, что и бесплатно хорошо все проходит, но я решила, что для первого раза надо знать с кем идёшь на роды и что все наизнанку вывернутся ради тебя и твоего главного сокровища!!!

Меня экстренно кесарили,а после меня девочку планово-платно.Платила Гранитавне,она сама ее кесарила,потом по 5 раз на дню прибегала к ней в после-родовую.Еще и фоток нафотали с операции!Жаль мне не до этого было((((Достаточно хорошая врач!

helga_
16.06.2013, 21:54
Скажите пожалуйста, что берут с собой в роддом сейчас?

Мамаша
16.06.2013, 21:57
http://forum.bratsk.org/showthread.php?23183-%C2%F1%E5-%EE-%C1%F0%E0%F2%F1%EA%EE%EC-%F0%EE%E4%E4%EE%EC%E5&p=1995205&viewfull=1#post1995205

http://forum.bratsk.org/showthread.php?23183-%C2%F1%E5-%EE-%C1%F0%E0%F2%F1%EA%EE%EC-%F0%EE%E4%E4%EE%EC%E5&p=1995528&viewfull=1#post1995528 (http://forum.bratsk.org/showthread.php?23183-%C2%F1%E5-%EE-%C1%F0%E0%F2%F1%EA%EE%EC-%F0%EE%E4%E4%EE%EC%E5&p=1995205&viewfull=1#post1995205)

sleipnir
05.07.2013, 11:42
хочу сказать пару слов о нашем роддоме, так сказать, свежие впечателния.
правы были все кто высказывался в этой теме - есть там и не очень хорошие вещи, и люди грубые и дикие, и спецы хорошие и грамотные, и условия нормальные, и все-все вышеперечисленное. Всё действительно зависит от того на что попадешь - смена, этаж и т.д.
Мне повезло - я рожала у очень хорошего врача по фамилии Ерошевич, поклон ей низкий. Это очень хороший человек, опытный специалист, молодая веселая милая женщина. Акушер была тоже замечательная но я не знаю как ее зовут.
Никто никого там не укусит, даже если рожать не у этих милых людей. Главное вести себя в родах правильно. Девочки, ходите на курсы, читайте книги как и что делать - я там наслушалась как женщины пинались ногами в родах, вопили ужасающе вместо того чтобы тужиться, рожать вообще отказывались... Так нельзя себя вести. И врачи конечно на них ругались... но помоему даже недостаточно. "не кричите так, тужьтесь, давайте еще последний раз" - это помоему не ругательства. На ласки там нет времени.
У нас были партнерские роды. Муж вел себя спокойно и адекватно. Пошел сам, после курсов, конечно, но и читал много. Спокойно переоделся, спокойно встал у изголовья, спокойно взял за плечи, сжимал их, дергал за волосы (я попросила)))). Спокойно родили за несколько минут потуг. Почти молча, даже с юмором. Я врачам говорю - я щас потужусь, они - ага, давай)))) Хотя всё в первый раз было, и были разрывы. Если не орать - сил навалом чтоб родить.
В послеродовых палатах все было нормально. И условия, и смена белья, и еда, и уборка, и процедуры - всё было нормально. Без крайностей и сюрпризов. Мне показалось что это рядовой роддом, наверное, самый обычный.
Ничего никому не платили мы, но потом доктору Ерошевич послали презенты.

про негатив - там были какие-то хамоватые дамы, но мы с девченками посмеялись и забыли их, нафиг об этом нам помнить:angel:

про вещи - лично мне ОЧЕНЬ пригодился крем Бепантен, большая пачка влажных салфеток и оптовая партия прокладок=) никакие книги, планшеты и т.д. там не нужны. максимум телефон хороший чтоб с интернетом. Воду еще литрами пила, передачки мне слали - одни бутылки там были))) Но там и кулеры есть везде, если что.

Lana555
05.07.2013, 15:34
никакие книги, планшеты и т.д. там не нужны. максимум телефон хороший чтоб с интернетом. Воду еще литрами пила, передачки мне слали - одни бутылки там были))) Но там и кулеры есть везде, если что.

Еще бы там книги нужны были))))там бы хотя бы просто полежать отдохнуть не говоря уже о чтении!))))

yalo
05.07.2013, 15:43
Еще бы там книги нужны были))))там бы хотя бы просто полежать отдохнуть не говоря уже о чтении!))))
отчего отдохнуть?
не знаю, у меня что доча, что сын ели и спали. Помыть, переодеть поесь и опять под бок) зато в роддоме я выспалась)

Lana555
05.07.2013, 15:48
отчего отдохнуть?
не знаю, у меня что доча, что сын ели и спали. Помыть, переодеть поесь и опять под бок) зато в роддоме я выспалась)
От ребенка и родов.Мне не так повезло да и девочкам по палате!У нас дети не спали.Да и плюс я после КС была!Лишнюю минутку мечтала просто полежать!Сын даже в интернет не давал выходить.Не одну мамочку не видела с книжкой в руках,да и спящих круглые сутки тоже не видать было)

Рулька
06.07.2013, 23:10
Поделюсь и своим опытом! %) Рожала в сентябре 2012. сразу решила рожать бесплатно, т.к. слышала много историй от тех, у кого были платные роды, разницы большой нет. Единственный плюс - отдельная палата. Т.к. в обычной палате 4 человека, у всех свой характер и т.п., а после родов хочется побыть наедине со своим малышом и просто отдохнуть. Рожала на 4-м этаже, в роддом приехала в 6 утра, поэтому попала в пересменок. И смена которая меня принимала и та, что заступила потом были обе нормальные, встретили даже с юмором))) Никто не кричал, не нервничал, хотя рожениц было очень много, мы в раз рожали 4 человека, все родильные комнаты были заняты. К сожалению не знаю ФИО врача принимавшего роды, но скажу сразу, меня все устроило, не слышала вообще чтоб на кого-то кричали или кому-то хамили. Все зависит от самой роженицы, нужно готовится к родам, это самое серьезное дело в жизни женщины, и думать надо не о том как больно тебе, а о том, что происходит с твоим малышом во время родов, ему сложнее на много больше чем тебе!!! Желательно ходить на курсы, читать литературу...и тогда все будет на много проще (я сейчас об обычных родах, не о проблемных родах или кесарево). Необходимо слушать врача на протяжении всего периода родов. Они все правильно говорят. Хоть моя врач и бегала от палаты к палате, я думаю она не обделила вниманием не одну из нас. Не хочу ни кого обидеть, но у многих неприятные воспоминания о нашем роддоме только лишь по собственной вине. Рожала при мне одна девушка (надеюсь у нее и ее малыша все хорошо!!!), орала так, что было слышно на 3-м этаже, я все понимаю больно и т.п., но нужно беречь силы, и кислород)))ведь во время крика тратится драгоценный кислород, которым дышит малыш! После родов лежали на 3-м этаже, палаты хорошие. все чистенько, постоянно убираются, все моют и убирают, на все просьбы, что-либо поменять или убрать всегда отвечали положительно. По поводу врача по грудному вскармливанию....нам все объяснили и даже показали на манекене:), на все вопросы отвечала развернуто, показала как правильно сцеживать молочко и как малыша прикладывать к груди правильно!
Вообщем, к родам нужно готовиться и тогда все будет хорошо!!!:)%)

KaDiK
30.10.2013, 11:16
Здравствуйте, рожать собираемся в первый раз, так что представления расплывчатые, если кто может расскажите пожалуйста, вот стою на учете в Энергетике в женской совсем не очень нравиться врач ведущий беременность, как то все им там по барабану, можно ли как то сменить и как можно это сделать, что бы поменять врача, может кто знает о частных ведениях беременности, стоимость этого всего, и расскажите пожалуйста что за сертификаты, как их получают где и когда, ничего толком ни кто в больнице не объясняет.....когда поступила на учет (в данный момент пишу со страницы мужа) спросила про партнерские рода, хотели с мужем вместе присутствовать, когда об этом спросила что и как так на меня мой врач посмотрела как на ненормальную, мол потом подумаем, а я не могу потом, мне же тоже все хочется понять что и как и чего в принципе ждать от всего от этого........подскажите пожалуйста, поделитесь опытом:)

Ёжиk
30.10.2013, 11:38
КаDik, не надо ничего никому платить чтобы роды были партнерскими. Просто в женской идите к психологу - на первом этаже налево и к окну. она скажет когда приходить вместе с мужем, он послушает 4 раза ее лекции и она поставит пропуск. всё. У нас очень положительный опыт партнерских родов, если что обращайтесь расскажу что-нибудь. А вообще психолог тоже будет рассказывать куда когда идти и что брать с собой.
Если вас не устраивает врач в женской вы, разумеется, можете его сменить, обратитесь к заведующей.
Меня вела Голубовская и абсолютно меня устраивала, носилась со мной как с писаной торбой, а медсестра там Татьяна Дмитриевна просто шикарная.
Родовой сертификат выдают там же в женской, при входе в женскую поверните не налево а направо и в белое окошко подайте документы - копию паспорта и еще там чтото я не помню, но вообще врач об этом должен четко все рассказывать - расспросите. Кто вас ведет?

Мамаша
30.10.2013, 12:43
Про сертификаты (если ничего не поменялось).

Выдача родового сертификата производится женщинам женской консультацией, осуществляющей наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на очередной осмотр женщины со сроком беременности 30 недель (при многоплодной беременности - 28 недель беременности) и более (п. 7 Прил. к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 01.02.2011 N 73н)

Про партнерские роды.

Есть хорошее методическое письмо Минздравсоцразвития РФ от 13.07.2011 N 15-4/10/2-6796 "Об организации службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий"

...Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в целях дальнейшего совершенствования акушерско-гинекологической помощи обращает внимание на необходимость внедрения следующих эффективных медицинских практик в службу родовспоможения.
Семейно-ориентированные (партнерские) роды - практика родоразрешения, основанная на сопровождении женщины с нормальным течением беременности во время родов членами семьи, участвующими в уходе и поддержке женщины, а также позволяющая семьям получать максимум объективной информации, удовлетворяя их социальные, эмоциональные и бытовые потребности.
Партнерские роды способствуют предупреждению излишнего использования инвазивных, неприятных и/или ограничительных процедур, повышают взаимоответственность медицинского персонала, роженицы и членов семьи и снижают частоту конфликтов и жалоб.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии индивидуальных родильных залов с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде и обуви.
Обращаем внимание, что партнерские роды не могут быть платной услугой, так как это противоречит п. п. 12, 13 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и ст. 64 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ

olena85
30.10.2013, 18:34
Здравствуйте, рожать собираемся в первый раз, так что представления расплывчатые, если кто может расскажите пожалуйста, вот стою на учете в Энергетике в женской совсем не очень нравиться врач ведущий беременность, как то все им там по барабану, можно ли как то сменить и как можно это сделать, что бы поменять врача, может кто знает о частных ведениях беременности, стоимость этого всего, и расскажите пожалуйста что за сертификаты, как их получают где и когда, ничего толком ни кто в больнице не объясняет.....когда поступила на учет (в данный момент пишу со страницы мужа) спросила про партнерские рода, хотели с мужем вместе присутствовать, когда об этом спросила что и как так на меня мой врач посмотрела как на ненормальную, мол потом подумаем, а я не могу потом, мне же тоже все хочется понять что и как и чего в принципе ждать от всего от этого........подскажите пожалуйста, поделитесь опытом:)
Я второй день как с роддома выписалась
кто врач? я стояла у голубовской... и была у гуцаловой с месяц... Гуцалова мне больше понравилась. Чтоб сменить врача - это к заведующей - к субботиной обращаться... Про частное ведение - не слышала....Сертификат родовой выдается бесплатно. Мне оформила моя врач - на тот момент гуцалова. Получаешь его в регистратуре уже с печатями. Получают его в 30-31 неделю беременности (в 30 начинают оформлять - в 31 выдают на руки).
У меня тож были партнерские роды. Для этого мы с мужем посетили психолога при Женской - 4 занятия + Беседа с мужем - Психологнаписал в Обменной карте, что муж прошел подготовку к родам. Эта запись позволит ему пройти в родовое отделение к вам. Плюс нужна будет флюрография мужа - о чем тоже напишут в обменнной карте вашей.
Остальное не понятно что именно вас интересует - спрашивайте - желательно в личку а то тут на форуме с ребенком на руках тяжко сидеть- все что знаю - расскажу

Жорик Вартанов
30.10.2013, 23:04
Пишу из-под профиля мужа
Лекции психолога, краткий конспект по правилам дыхания и обезболиванию: http://yadi.sk/d/vm-Zd5AxBrDgZ
Нормальный роддом, даже окна пластиковые поставили=) Главное, слушать врача, ну и на клизму сходить, дабы не забрызгать акушеров=) В соседней родовой женщину не успели на клизму отправить, так потом крику было. А вообще за несколько дней до родов можно попроситься в стационар, там и контрольное узи вне очереди и бесплатно сделают. Только вот Морозов может коряво посмотреть, мне сказал, что передних вод нет, а это сложные роды и риск ужасных последствий. Но буквально за день до родов сделали амниоскапию, оказалось, что вод придостаточно, светлые, ребеночек лежит нормально. Кстати, я была 5 из палаты, кто после амниоскапии родил на следующий день. Была пролонгированная беременность, срок ставили и на 12, и на 18, и на 21, а родила только 27. В женской наблюдалась у молоденькой, темненькой докторшы Ксении Владимировне Федоровской(могу ошибиться с фамилией), отличный врач!

Lana555
31.10.2013, 10:42
там и контрольное узи вне очереди и бесплатно сделают.

Нас Морозов посмотрел на быструю руку пол седьмого утра(((смотрел не более 30 секунд(спешил там же платные сидели),сказал что воды в норме,но в родах было многоводие((((

KaDiK
03.11.2013, 21:48
Спасибо за информацию, меня сейчас ведет Зонова, последний раз была на УЗИ в женской в энергетике, так боже мой как "вежливо" там обращается этот "врач" с беременными, но потом мне объяснили что наверное ко мне было такое отношение потому что бесплатно проходила, мол кто идет к нему за деньги с ними он намного обходительнее!!! т.е. пока про роды можно немножко подзабыть я в плане сертификатов там различных, а вот еще такой вопрос, я в данный момент домохозяйка, уезжали с города а приехала узнала что в положении, сначала рвалась устроиться, а потом токсикоз довольно сильный, да и места подходящего не нашла, как, какие и в какие сроки оформляются все документы, там на родовые и что там еще может предложить наше государство....еще я слышала что можно все эти документы каким то образом через мужа провести, так как у него и заработная плата соответствующая. что и выплаты будут побольше, чем по безработице...
Ёжиk спасибо, а я как поняла что партнерские роды только в том случае если покупаешь платную палату..., т.е. можно обойтись и бесплатной главное с врачом определиться как можно раньше....а врача кто будет принимать роды тоже можно как то выбрать или там к кому попадешь?
И подскажите кто знает сколько УЗИ можно провести за время беременности, мы просто очень хотели и надеялись что будет двойня, а этот "врач" сказал что плод один, а надежда все таки осталась...вот и думаю сходить еще на одно УЗИ к кому нибудь другому и проверить все еще раз,и кстати я думала что на первом УЗИ показывают малыша какой он там, фото там делается, а когда "Врач" этот делал мне УЗИ так он даже и одним глазком не дал взглянуть...пришла домой очень расстроилась плоть до слез, так как очень ждала этого дня, а там не только по хамски отнеслись так и даже ничего не показали, вот и сомневаюсь что он там вообще высмотрел мне..:(

Ostrich
03.11.2013, 23:58
узист вроде нормальный там был, но он человек настроения, понятно, что в таком месте и с такими пациентами - совсем нельзя показывать характер, но... не берите в голову особо, у вам вообще полный набор блин - Зонова тоже по мне так самая ужасная как человек-гинеколог в этой ЖК. а если есть желание платно пройти узи - то лучше на правом по возможности, там в 3Д делают, и снимки вам сделать могут и уж точно скажут один пузожитель у вас или больше :)

olena85
04.11.2013, 09:40
Вот инфа про документы, тут и как раз про все пособия - что куда когда

458324

KaDiK
04.11.2013, 09:40
А где это на правом, просто совсем не в курсе....

Добавлено через 1 минуту
спасибо большое, ну в любом случае я так поняла что все это уже после родов..

olena85
04.11.2013, 09:56
Спасибо за информацию, меня сейчас ведет Зонова, последний раз была на УЗИ в женской в энергетике, так боже мой как "вежливо" там обращается этот "врач" с беременными, но потом мне объяснили что наверное ко мне было такое отношение потому что бесплатно проходила, мол кто идет к нему за деньги с ними он намного обходительнее!!! т.е. пока про роды можно немножко подзабыть я в плане сертификатов там различных, а вот еще такой вопрос, я в данный момент домохозяйка, уезжали с города а приехала узнала что в положении, сначала рвалась устроиться, а потом токсикоз довольно сильный, да и места подходящего не нашла, как, какие и в какие сроки оформляются все документы, там на родовые и что там еще может предложить наше государство....еще я слышала что можно все эти документы каким то образом через мужа провести, так как у него и заработная плата соответствующая. что и выплаты будут побольше, чем по безработице...
Ёжиk спасибо, а я как поняла что партнерские роды только в том случае если покупаешь платную палату..., т.е. можно обойтись и бесплатной главное с врачом определиться как можно раньше....а врача кто будет принимать роды тоже можно как то выбрать или там к кому попадешь?
И подскажите кто знает сколько УЗИ можно провести за время беременности, мы просто очень хотели и надеялись что будет двойня, а этот "врач" сказал что плод один, а надежда все таки осталась...вот и думаю сходить еще на одно УЗИ к кому нибудь другому и проверить все еще раз,и кстати я думала что на первом УЗИ показывают малыша какой он там, фото там делается, а когда "Врач" этот делал мне УЗИ так он даже и одним глазком не дал взглянуть...пришла домой очень расстроилась плоть до слез, так как очень ждала этого дня, а там не только по хамски отнеслись так и даже ничего не показали, вот и сомневаюсь что он там вообще высмотрел мне..:(

узист в ЖК в Энере - он со всеми так... не очень по-доброму и радостно.... бесплатно - конечно ничего не покажет..
Я, чтоб посмотреть и чтоб муж увидел - ездила платно к нему ж в Феникс (в Гидрике, по записи) 3 раза - там и на флешку записали и фото сделали. Ценник около 1000-1200... Еще ездила к Акулову..Но там фигня - только что на большом экране сама все увидешь и диск запишут минут на 20 видео, ну фото за доп плату сделает... А сам он не спец в этом деле... Лучше к Корниенко в Феникс.

Сколько узи можно... 3 шт плановых, а там уж как получится. У меня по показаниям было около 15... ну и плюс я сама для себя 3-4 шт делала... В итоге под 20 шт....Доча родилась 8/9 по Апгар.... Не знаю, как мои частые узи отразятся на ней в будущем (надеюсь, что никак!). Лично я считаю, что уж лучше я сделаю узи и успокоюсь, чем буду переживать в неведении...

Партерские роды - не обязательно платные. Главное, чтоб вы прошли психолога, он написал в обменке -, что есть допуск к партнерским родам и чтоб была флюрография мужа свежая. и всё. Мы ни копейки не заплатили - муж был рядом. Выгоняла его сама только в самые неэстетичные моменты ну и уже в последний момент врач его выставил за дверь. Потом сразу пригласили, когда дочу на грудь положили, а потом вместе их увели пеленаться и бирки одевать... И через 20 минут он пришел ко мне в родовую уже с дочей на руках. И мы вместе 3 часа сидели.... Положено 2, но у нас получилось 3 часа даже)))
Я тож хотела контракт на роды заключать..чтоб врача выбрать+палата.. в последний момент передумала - лучше я 25тыс на дочу потрачу.. С нашей медициной нет гарантии, что за деньги будет как-то по-другому, чем бесплатно. И все прошло отлично. Попалась хорошая смена в родовом, отличный врач! В послеродовом общая палата, на 5чел. Много, зато не скучно, девочки помогали друг другу. Душ, туалет общий.... Пережить можно. Да и без родственником 4-5 дней тож можно пережить. Телефон-то под рукой! Если хотите платно, надо заранее выбрать врача из списка... Приехать к ней на прием... И если она дает добро на приеику родов - идете в регистратуру платных услуг при ЖК в городе - и с вами заключат контракт. Я выбрала Семенову, встретилась с ней. Она меня отговорила от платных родов....В итоге я не пожалела, что рожала бесплатно

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 1 минуту

Ну да после родов... до родов - спросите у яндекса.... я работаю, поэтому мн все на работе выплатили...

ФениксНаучно-медицинский центр, медицинские услуги, косметология

Контактная информацияАдрес: Гидростроитель, Ангарская (http://www.vbratske.ru/places/street/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F%20/), 2б . Телефон: 409869
на четверке надо ехать...и там уж спросить...

alehka
04.11.2013, 10:10
теперь от KaDiK буду писать я, вышла на свою страницу, не знаю мужу сказали что очень хорошие врачи и клиники у нас есть в Уть-Илимске, так вот он теперь у меня туда собирается по работе и хочет чтобы я перевелась туда в больницу и там уже на роды шла, у нас друг с Новой Игирмы жену свою сейчас туда везет именно на роды...ничего не слышали? а еще кто нибудь посещал бани во время беременности, очень люблю баню но побаиваюсь, так пока в бассейне время провожу..

Lana555
04.11.2013, 11:31

Добавлено через 1 минуту

На правом клиника"Феникс",я там была мне очень понравилось.Только там записываться нужно за пару недель и если хотите сделать доплер,то тоже нужно записаться вместе с УЗИ

Что касаемо врача,то он делал мне первое УЗИ и в 36 недель,оба раза отношение было хорошее,все рассказал,на все вопросы отвечал доброжелательно.Кстати он был в энергетике в ЖК на первом УЗИ и он же в "Фениксе"Снимки получились классные,очень похож сынок на фотографиях в 36 нед и при рождении=)

alehka
04.11.2013, 11:41
не знаю может тогда просто я попала на такое его расположение духа....может быть просто был не в настроении...

olena85
04.11.2013, 11:42
теперь от KaDiK буду писать я, вышла на свою страницу, не знаю мужу сказали что очень хорошие врачи и клиники у нас есть в Уть-Илимске, так вот он теперь у меня туда собирается по работе и хочет чтобы я перевелась туда в больницу и там уже на роды шла, у нас друг с Новой Игирмы жену свою сейчас туда везет именно на роды...ничего не слышали? а еще кто нибудь посещал бани во время беременности, очень люблю баню но побаиваюсь, так пока в бассейне время провожу..
первый раз слышу про усть-илим..откуда там врачи вобще....
баню точно нельзя!

alehka
04.11.2013, 11:49
ну как от куда? там же тоже полноценный город, с женщинами которые тоже имеют свойство рожать:)

olena85
04.11.2013, 11:52
ну как от куда? там же тоже полноценный город, с женщинами которые тоже имеют свойство рожать:)
просто в братске то врачи... мало спецов... а уж там....

alehka
04.11.2013, 11:56
ну вот муж на следующей неделе поедет, поговорит со своим другом почему они именно туда решили, можно было и в Братск и в Железногорск, как что узнаю напишу если интересно:)

Добавлено через 6 минут
а еще кто в энергетике в женской проходил психолога на правильное питание при беременности и тому подобное,знаю что в городе это вроде как обязательно, у нас было только одно занятие с мужем нас приглашали и обсуждали что нужно друг друга любить и тому подобное а про питание про какие то нагрузки что можно что нельзя нчего даже словом не обмолвились..........

Lana555
04.11.2013, 12:18
не знаю может тогда просто я попала на такое его расположение духа....может быть просто был не в настроении...
Может,но и девочки тоже его советовали)))А вот Акулов мне совсем не понравился,наговорил про ребенка всякой фигни,я потом до следующего узи ходила расстрноенная(((

cupitman
23.02.2014, 23:25
Можно ли простить халатность людям в белых халатах?

22 февраля
Елена Степанова , Газета «Горожанин»
Нет для женщины трагедии страшнее, чем смерть ребенка. Как смириться с потерей того, кого носила под сердцем долгие месяцы, кого так ждала и уже любила всей душой? Сделать это неимоверно тяжело даже тогда, когда прогнозы с самого начала были неутешительны, когда врачи ничего не могли сделать для спасения малыша. А каково приходится тем, у кого были все надежды на благополучный исход? Каково 9 месяцев слышать, как замечательно протекает беременность, строить планы на будущее и… похоронить собственного ребенка после его появления на свет? Почему здоровый (по данным предварительных исследований) и доношенный мальчуган прожил на этом свете всего 2 дня, предстоит разбираться надзорным органам. Но мама Дамира твердо уверена, что виной всему – халатность сотрудников МАУЗ «Перинатальный центр».
Поскольку наша героиня в поисках справедливости обратилась с заявлением в прокуратуру, Росздравнадзор и Минздрав области, при подготовке материала нами было принято решение пока не указывать даты, имена и фамилии пострадавших. Корпоративная солидарность медиков широко известна, поэтому, во избежание возможной подтасовки сведений до проведения проверки надзорными органами, эти данные останутся в секрете. Но позже мы непременно вернемся к этой истории.
Роды, как жребий: «орел» или «решка»?
Своего первого ребенка – дочь Веронику, Маргарита родила в 19 лет. Беременность протекала без осложнений, роды прошли легко, малышка нормально росла и развивалась, так что впечатления о родильном доме и его сотрудниках у молодой матери остались хорошие. Поэтому когда дочка подросла, и супруги решили завести второго ребенка, оснований для тревоги у них практически не было. Разве что рассказы знакомых девушек, рожавших несколькими годами позже, заставляли задуматься: а так ли все благополучно?

- В июне 2013 года я была поставлена на учет в Перинатальном центре с долгожданным диагнозом: «беременность 7-8 недель». Все шло по плану: я сдавала все необходимые анализы, результаты которых всегда были в норме, анализы на инфекции были отрицательными. По результатам ультразвукового исследования (УЗИ) все показатели тоже были в норме, за исключением одного – последнего, в 32 недели (именно на этом сроке малыш занимает в утробе матери то положение, с которым потом придется работать акушерам, изменить его удается редко – примечание автора). Заведующий отделением лучевой диагностики Перинатального центра Виталий Морозов диагностировал у меня «тазовое предлежание плода». Несмотря на это, наблюдавшая меня врач Наталья Кравцова, опираясь на прощупывание и прослушивание с помощью стетоскопа, записала в карту: «головное предлежание». Не желая вступать в споры и подозревая некомпетентность врача, я задумалась о платных родах…
Не желаете ли «замотивировать» врачей?
- В Братске ни для кого уже не секрет, что многие врачи принимают роды за дополнительную плату. Чаще всего передача денег происходит неофициально – на руки доктору, без оформления чеков и квитанций (это дешевле, чем заключать договор через хозрасчетное отделение). Расценки варьируются от 10-ти до 30-ти тыс. рублей, в зависимости от специалиста. Знакомая посоветовала мне обратиться к Светлане Кожелиной (роды у нее стоят от 10 до 18 тыс., в зависимости от сложности) и дала мне ее телефон. Но принять окончательное решение - рожать платно или бесплатно, я так и не успела.
Разумеется, говоря о «бесплатных» родах, никто не имеет в виду врачей-альтруистов. Все медицинские услуги оплачиваются страховой компанией пациента, от которой роддом получает финансирование. А доктора – не продавцы, живущие на проценты с продаж, государство (то есть налогоплательщики – мы с вами) платит им очень и очень неплохую (как минимум, по братским меркам) зарплату. Так что, по идее, отдельно оплачиваются только дополнительные услуги – сопровождение определенного специалиста, более удобная палата и т.д. До 2011 года в этот «доп. пакет» входил и доступ родственников в родильный бокс, но потом за эту «услугу» роддомам запретили брать деньги.
Наедине с родами
- Мы с мужем заранее решили, что будем рожать вместе и прошли специальные курсы подготовки к партнерским родам (Эта практика получила широкое распространение, так как благодаря поддержке мужа женщина легче переносит роды. Супруг может сделать ей массаж, позвать врача или просто открыть форточку – на подготовительном этапе его участие неоценимо. Испытывать мужскую психику на прочность до конца необязательно - впечатлительные мужья выходят в коридор в момент начала родов. – примечание автора). В женской консультации этот метод широко пропагандируется – роженицам в деталях описывают, как это здорово, когда муж держит тебя за руку, приносит воду и т.д.
На 39-ой неделе беременности, в последних числах января, в 14:00 у меня отошли воды. Около 17.00 мы с мужем были уже в роддоме. Однако принимавшая меня акушерка мужа в палату не пустила, сказала: «Тебе рожать ещё не скоро, когда в роды войдёшь, тогда и позовем мужа». А ведь общеизвестно, что вторые роды протекают значительно быстрее – первого я родила через 18 часов, а второго – через 7. И не могу теперь избавиться от мысли: что если бы муж был рядом со мной во время схваток? Все могло бы пойти совсем по-другому…
Осмотрев меня, акушерка сказала: «ребенок лежит попой вниз», после этого меня подняли в родовую, где врач Ирина Евстафьева после осмотра тоже сказала про тазовое предлежание и еще что-то про короткую шейку матки. Ко мне прикрепили датчики аппарата кардиотокографии (КТГ) для прослушивания сердцебиения ребенка (все было в норме) и велели не вставать. Примерно через полтора часа, я, не выдержав ожидания, позвала акушерку, спросила, когда снимут аппарат и придет врач, на что мне ответили: «Когда надо будет, тогда и снимем. Сейчас все врачи на сложной операции с большой кровопотерей». Понимая, что схватки усиливаются, врача нет, а ребенок лежит в неправильном положении, я начала требовать, чтобы ко мне пришел доктор.
Спустя еще какое-то время (сказать точно, сколько прошло минут, я сейчас не могу, так как схватки были уже сильными), наконец, подошла врач. Осмотрела, сказала, что матка открыта на 7-8 см. Я просила сделать мне кесарево сечение, но она ответила: «Какое кесарево? Сама родишь!». На вопрос, когда можно будет прийти мужу, она ответила: «Что ты со своим мужем, придет, когда мы скажем».

Когда в хирургическое отделение поступает сразу несколько пациентов, больше внимания уделяют тому, чье состояние представляет большую угрозу. Но ведь и «легких» больных тоже без помощи не оставляют! И там никому не придет в голову сослаться на то, что все дежурные врачи заняты – уж за пять-то часов можно что-нибудь предпринять! Но Маргариту подвело именно то, что до момента родов «ничто не предвещало» - здоровая мать, здоровый ребенок, нет причин для беспокойства.
Специфика работы в медицине такова, что со временем у большинства сотрудников вырабатывается особый, «врачебный» цинизм. Эта защитная реакция психики позволяет отстраниться от чужих страданий, не «сгореть» на работе, не впасть в депрессию. Однако вообразить себе масштабы цинизма гинекологического способны только женщины. Сопричастность с появлением новой жизни заставляет некоторых акушеров воображать себя, как минимум, жрецами, несущими волю богов. Мнения и желания пациентов для них роли не играют. И это явление только усугубилось после того, как платные роды стали «нормой» – совершившие подношение могут рассчитывать на снисхождение, а прочие – по настроению. Судя по количеству положительных отзывов в Интернете, в братском перинатальном центре все еще немало специалистов, которые любят и знают свою работу, но есть, увы, и другие примеры.
Руководство Перинатального центра рассказывает в теленовостях о технических новинках, поступивших на вооружение врачей, – они готовы выхаживать глубоко недоношенных весом от500 граммови родившихся на 22-ой неделе детей. Так не парадокс ли, что при таких технологиях, в XXI веке в «больнице доброжелательного отношения к ребенку» (официальное звание, присвоенное ПЦ в 2007 году) из-за банального невнимания умирает здоровый доношенный ребенок?
Основываясь на данных КТГ медики делают выводы о состоянии плода (в частности, о наличии или отсутствии гипоксии – кислородного голодания), однако, чтобы воспользоваться ими, нужно, чтобы кто-то из персонала следил за показаниями прибора. А частыми посещениями роженицу не «баловали»… Судя по результатам экспертизы, одной из причин смерти малыша была тяжелая асфиксия (удушье), и кесарево сечение могло бы стать спасением для него. Могло, но не стало.
Операционные у нас есть. Чего у нас не хватает?
- Мы приезжаем в больницу за помощью, мы следуем указаниям врачей, надеясь на их профессионализм. Но с этого момента я стала понимать, что никому до меня нет дела, и уже готова была на все – любые деньги готова была отдать, лишь бы все хорошо закончилось. Начала звонить мужу, чтобы он приехал ко мне, несмотря на запрет врачей, и врачу Светлане Кожелиной. Описав ей свое опасное положение, я спросила, делает ли она кесарево сечение. Она ответила: «Конечно», и сказала, что сейчас приедет. Приехав и осмотрев меня, Светлана Алексеевна вышла в коридор и спросила у кого-то из медперсонала, есть ли готовая операционная, на что ей ответили: «Ни одной подготовленной операционной сейчас нет». Вернувшись ко мне, она сказала: «Рита, почему ты сразу не позвонила? Раскрытие матки 9 см, кесарить уже поздно, будут экстремальные роды». В это время пришли еще один врач и акушерка. Мужа ко мне впустили только после приезда Светланы Алексеевны.
Выполняя все указания врачей, я начала рожать, и после того, как сделали разрез (эпизиотомию), на третьей потуге в 21-20 я родила своего сыночка. Он был довольно крупным: 53 см и 3,88 кг. Малыш был синего цвета, он не закричал, а закряхтел. Врачи пригласили педиатра, и ребенка сразу же отнесли в палату интенсивной терапии (ПИТ). Через час ко мне спустилась Светлана Алексеевна и сказала, что он в крайне тяжелом состоянии, и что, скорее всего, у него имеется патология (порок) сердца. Я удивилась такому предположению, так как по результатам УЗИ, которые я делала во время беременности, с сердцем у ребенка было все хорошо. На вопрос: «На каком основании вы делаете такие выводы? Ему сделали УЗИ? Его осмотрел кардиолог?», мне ответили - нет. Позже кардиолог все-таки осмотрела его и исключила какую-либо патологию сердца.
«Вы что, не видите? Он умер!»
- На следующий после родов день, в 16-00 меня наконец-то впустили к моему малышу в ПИТ. Дежурный врач встретила меня обвинениями: «Ты почему так поздно приехала в роддом?!». Якобы, они уже ничего не могли сделать! В то время как я провела в больнице не менее 5 часов до момента рождения ребенка. Я объяснила, как было дело, и врачу нечего было мне сказать…
Потом мне озвучивали новые предположения о патологиях, задавали вопросы о перенесенных заболеваниях. Теперь-то я понимаю, откуда они возникли. Медработники знали, что мой сын не выживет, и пытались снять с себя ответственность за бездействие в течение 5-ти часов до его рождения. Правду я услышала только от одного врача, - она сказала, что, скорее всего, когда ребенок выходил в неправильном положении, у него были повреждены (раздавлены) внутренние органы, и началось внутреннее кровоизлияние.

То, что я увидела, повергло меня в шок. Ребеночек лежал весь в трубках, а на животике, попке, ручке и ушке у него были синяки… Мне сказали, что ему делали переливание крови и пытались накормить, но он срыгивает кровью. И еще раз сказали про крайне тяжелое состояние. Потом были бесконечные часы в ожидании перемен в состоянии моего малыша. Я надеялась, что он выживет. Молилась. Приходила к нему в разрешенные часы (20-00), но его состояние только ухудшалось. Мне сообщали об остановках сердца и реанимационных действиях врачей. Утром, не дождавшись положенного времени посещения, я примчалась в ПИТ. Последняя остановка сердца случилась перед моим приходом, и врачам не удалось восстановить сердцебиение. У меня началась истерика, я стала требовать реанимационных мероприятий, но мне сказали: «Женщина! Вы что, не видите? Он умер!»
Врачи не заметили угрозы
- Меня перевели из общей палаты в индивидуальную. Приехал муж, начали приходить один за другим разные доктора со своими версиями случившегося. Заместитель главного врача Галина Семенова сказала: «Ну, вы понимаете, все были заняты на сложной операции! К вам некому было подойти. И не всегда при тазовом предлежании показано кесарево - на это нужно основание!».
Да, основание действительно нужно. Но существуют, так называемые, «сочетанные показания» - это совокупность нескольких осложнений беременности и родов, каждое из которых в отдельности не служит показанием к кесареву сечению, но вместе они создают реальную угрозу для жизни плода. Например, тазовое предлежание (при котором перинатальная смертность по статистике в 4-5 раз выше), плюс крупный плод, плюс возраст матери более 30 лет и так далее. Роды в тазовом предлежании относятся к патологическим, т.к. высок риск травмы и кислородного голодания плода в ходе родов через естественные родовые пути. Вероятность этих осложнений особенно возрастает при сочетании тазового предлежания плода с его крупными размерами (более 3600 г).
Попытка – не пытка?
- Никто мне так и не ответил, почему меня бросили во время схваток. На дежурстве в тот день было 3 врача: Евстафьева, Тимофеева и Лузенина. Никто из них даже не попытался мне помочь. Даже если все они были на операции, можно же было вызвать кого-то еще! Почему меня не прокесарили экстренно, а пустили все на самотек? Почему на момент приезда Светланы Алексеевны не было ни одной подготовленной операционной?
Главврач Перинатального центра Андрей Кучкин при беседе с нами удивлялся: как так, здоровые родители без вредных привычек, роды прошли прекрасно, доношенный малыш с хорошим весом - и вдруг умирает? Наверное, у него была патология - почки недоразвиты или еще что-нибудь! Я спросила его о гематомах, а он сказал: «другие дети тоже с гематомами рождаются, но они ведь выживают! Вот сейчас экспертизу сделаем, и в следующий раз, когда вы запланируете беременность, мы будем вам больше внимания уделять, будем знать, на что делать акцент!». Мы с ними будто в лотерею сыграли: «повезет - не повезет»!
Сначала мы с мужем, переживая глубочайший шок, хотели просто похоронить нашего ребенка, не проводя судмедэкспертизы, так как думали, что она будет проводиться в Перинатальном центре, и его врачи напишут все, что захотят, лишь бы прикрыть себя. Но моя подруга настояла на том, чтобы на вскрытие мы все-таки согласились. И она же убедила нас не молчать, а попытаться доказать вину сотрудников центра в гибели нашего сына.
Сейчас результаты экспертизы (делали ее в Городской больнице №1) у Маргариты на руках, в соответствии с ними причинами смерти ребенка стали:
а) Диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови у плода и новорожденного.
б) Тяжелая асфиксия при рождении.
в) Поражения плода и новорожденного, обусловленные неуточненными состояниями матери.
Первые две причины зачастую связаны друг с другом и возникают, в том числе, при сильном сдавливании внутренних органов. Третья же слишком неопределенна – это просто софистика врачей по типу «патологий не выявлено» или «практически здоров».
«Круговая порука мажет, как копоть…»
Дальнейшее развитие событий будет зависеть от работников следствия. Удастся ли им доказать преступную небрежность врачей, покажет время. Пострадавшие родители могут потребовать и уголовного наказания, поскольку речь идет о «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (часть 2, статья 109 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового).
В Иркутске уже имеется подобный прецедент: по информации пресс-службы Областного суда, судья обязал роддом Ленинского района Иркутска выплатить 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда женщине, у которой по вине врачей в 2010 году родился мертвый ребенок. «Из-за неквалифицированных действий врачей ребенок родился мертвым. Как установили комиссия и суд, причиной смерти новорожденного стало прогрессирование хронического дистресса плода (нехватка кислорода) вследствие несвоевременной диагностики и запоздалого оперативного родоразрешения».
К сожалению, доказать факт врачебной ошибки удается нечасто – мешают круговая порука врачей и неверие в торжество справедливости со стороны пациентов. Адвокаты зачастую некомпетентны в области медицины, а привлеченные эксперты необъективны, поэтому привлечь кого-либо к ответственности очень трудно. Однако Общероссийская общественная организация «Лига защитников пациентов» поставила себе целью бороться за права больных – и у нее уже есть немалый опыт в этом деле. Жаль только, что в Иркутской области нет ее отделения.
Коррупция в белых халатах
- «Послужной список» нашего роддома ограничивается не только моей страшной историей. Я не раз слышала от своих знакомых, что рожать у некоторых акушеров-гинекологов можно за неофициальную оплату «на руки». Расценки известны, и девчонки платят, так как уже боятся рожать бесплатно и, как я сейчас понимаю, страх этот обоснован! Я сама убедилась, что бесплатные роды в нашем роддоме проходят по принципу «как повезет»!

Коррупцию здесь практически не скрывают. Пройти бесплатно УЗИ у хороших специалистов невозможно, поэтому пациентки платят им в кабинете - от 600 до 1000 руб. Чтобы сдать анализы и быстро забрать результат, можно свободно заплатить «из рук в руки» в каждом кабинете, где ведется прием. Роды принимают по старинке - очень часто (почти у всех моих рожавших знакомых) вместо того, чтобы сделать эпизиотомию, прибегают к так называемому выдавливанию (несколько акушерок наваливаются на живот беременной), а потом «выдавленные» дети мучаются с разными психическими и физическими травмами. Зачем это делается? Затем, чтобы не портить статистику осложненными родами. Запись у врача будет: «роды прошли естественным путем», а то, что дети будут мучиться, пройдя этот естественный путь, врачей уже не волнует.
Не останавливают врачей и судебные иски – в Санкт-Петербурге в 2012 году врачу и акушерке был вынесен приговор с формулировкой: «…умышленно, с нарушением тактики проведения родов, провели неадекватные мероприятия по родовспоможению… осознавая тяжесть последствий и недооценив степень риска, предвидя последствия, выбрали неправильную тактику оказания медицинской помощи, применив к роженице запрещенный всеми медицинскими канонами метод Кристейлера (метод выдавливания младенца из утробы матери руками. Запрещен приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992 из-за его крайней травматичности)».

Lana555
23.02.2014, 23:32
Тоже вчера эту статью прочитала,волосы зашевелились и еще комментарии к ней.Думала я одна такая счастливица с кем так по хамски обошлись,оказалось нет!Каждый второй отзыв как под копирку.Когда их уволят этих хабалрк.Свято место,пусто не бывает.Рожала у этих же кумушек ,что и в статье.