PDA

Просмотр полной версии : Дураки и дороги. (Знаки, разметка, правила и т.п.)

kipitkov
11.06.2008, 21:26
Предлагаю тут показывать все "ляпы" наших дорожников, ДПСников, законов и тому подобного.
Цель: показать что по нашим правилам и законам нельзя ездить.
Считаю что данная тема важно и стоит её затрагивать почаще, чтобы вышестоящие лица и организации принимали какието решения.

kipitkov
11.06.2008, 21:32
Ну и думаю что я начну.
На мой взгляд странная разметка.
Почему посредине сплошная?, как выезжать ?
согласен что дальше есть кусок прирывистой линии, но нельзя было сделать весь участок сплошным?
Считаю это глупым и непонимаю для чего это сделано.Разметка очень свежая.
Что это? Лазейка для ДПС чтобы могли штрафовать или что-то иное?
если я неправ объясните кто сможет.

для ясности месторасположения добавлю еще одно фото.

kipitkov
26.02.2009, 19:31
По дороге с правого поставили еще один знак "Обгон запрещен" вотзе заправки полтавской, такчто теперь снова от перекрестка где еще магазин мебельный на правом, до самого энергетика обогнать негде, УЖАС.
Заметил вчера, первый раз ехал, и обогнал автобус какраз в месте знака, так что его незаметил, а второй раз ехал и увидел знак, так что если никто не хочет ходить 4-6 месяцев то не обгоняйте там.

kipitkov
23.04.2009, 16:52
вот я всех обманул =))
посчитал по одометру, со стороны правого берега, где второй знак "обгон запрещен 300м", заканчивается он примерно там где на противоположной стороне стоит знак "ограничение скорости 50км", кароче после остановок.
ну и насколько я понимаю потом до перекрестка можно топить по хорошей дороге не привлекая особого внимания ГИБДД.

Allendale
23.04.2009, 19:57
Тебе тут нескушно одному?)

kipitkov
23.04.2009, 20:33
Тебе тут нескушно одному?)

да вроде народ заглядывает, просто камменты неоставляет =)
сам в шоке =) как будто сам с собой разговариваю

Добавлено через 26 минут
просто водители должны знать такие места.
Я там год назад обогнал (раньше там было запрещено), и лишили на 4 месяца.
сейчас можно обгонять.
а в чем смысл? ничего ведь не поменялось? сейчас там обгонять ничем не безопасней чем раньше.

bulldogsostrova
24.04.2009, 00:33
мне нравится место на трассе б-п-э... если ехать с энера, после первой своротки на южный знак-конец нас.пункта, следом 70...всё ок...проезжаем перекресток(на бикей вроде)=>можно ехать 90...а следом на второй своротке на южный знак 60...по госту кажется различие должно быть максимум 20км/ч...кто знаки ставил...:good:

[Павел]
24.04.2009, 11:19
:pardon:ага много тоже мест знаю ! по позже отпишусь . =)) а то в запое сейчас:pardon:

Добавлено через 2 минуты
:pardon:ага много тоже мест знаю ! по позже отпишусь . =)) а то в запое сейчас:pardon:rdon:ага много тоже мест знаю ! по позже отпишусь . =)) а то в запое сейчас:pardon:

MikrA
24.04.2009, 14:14
No Comments

RezchiK
27.04.2009, 10:47
No Comments

Походу у работяг, кто делал разметку глаза бегали как у твоей пчёлки=)=)=)

WCKD
05.06.2009, 12:26
Думаю на микрорайоне (п.Энергетик) этот участок дороги уже стал как "символом" района =).. Сколько помню этот колодец всегда был выше асфальтового покрытия.... (Уже и перестройка прошла и 2 кризиса..) - две беды в Росии.....

Berkut_mk
05.06.2009, 13:25
Думаю на микрорайоне (п.Энергетик) этот участок дороги уже стал как "символом" района =).. Сколько помню этот колодец всегда был выше асфальтового покрытия.... (Уже и перестройка прошла и 2 кризиса..) - две беды в Росии.....
Это раньше так "лежачие полицейские" делали.

kipitkov
12.12.2009, 14:28
Вчер ПКК убирали снег, и видно заубирались, оставили огромную кучу за собой, жду и надеюсь что вывезут, потому как выезжать теперь от детской поликлиники сложно, не видно машин идущих от остановки, очень высока вероятность попасть в ДТП.

kipitkov
30.12.2009, 14:45
Такая ситуаций произошла вчера в районе 23:40 :
Еду с города, уже падун проехал, проезжаю мясокомбинат, скорость порядка 90 км\ч.
Впереди ж\д переезд, все норм, горит бело-лунный, подъезжаю ближе и юлиже, двигаясь по левой полосе, естественно резко загорается красный.
Срабатывает реакция что на красный ехать нельзя, и в итоге резкое торможение, проехал светофор этот, но до рельсов недостал, чисто было на асфальте там, повезло скажем так. Что мы наблюдаем : итого я моно сказать почти проехал на красный, резкое торможение такое меня вобще никак не устраивает, потом ждал этого поезда пару минут наверно.
Понимаю сейчас что надо было просто пролететь, но прав был ли я? Думаю да, потому как еслиб кто-то ехал позади меня точно бы вляпался конкретно, но я проехал бы на красный и если бы стояли ДПС то срадостью меня бы обули по самое нехочу.
ДЖУ КОММЕНТАРИЕВ.

blackprom
30.12.2009, 14:58
:hi:ну начнем с того что там скорость уже 60 должна быть))) соответственно быстрее бы остановился)) и не так резко для тебя бы был вспыхнувший "из неоткуда" красный сигнал светофора. ну а вообще ГАИцы тоже люди и если объяснить все грамотно и без нервов то они войдут в положение.. проверено! Есть конечно твердолобые, но это отдельная история! Так что даже если бы проехал и обьяснил ситуацию то думаю ничего бы не впаяли, если бы конечно за скорость не предъявили)))))

MANGO
30.12.2009, 15:21
Вчер ПКК убирали снег, и видно заубирались, оставили огромную кучу за собой, жду и надеюсь что вывезут, потому как выезжать теперь от детской поликлиники сложно, не видно машин идущих от остановки, очень высока вероятность попасть в ДТП.

Не жди и не надейся...

insar63
30.12.2009, 15:55
двигаясь по левой полосе,
ДЖУ КОММЕНТАРИЕВ.

Движение по левой предназначено только для обгона, обогнал вернись в правый ряд. По любой полосе двигаться можешь в населенном пункте.

KValery
30.12.2009, 16:52
В прошлом году эти брошенные кучи таяли до конца июня.

kipitkov
30.12.2009, 17:00
Движение по левой предназначено только для обгона, обогнал вернись в правый ряд. По любой полосе двигаться можешь в населенном пункте.

по правой полосе меня не удовлетворяет дорожноее полотно, я заранее знал что там есть яма и объехал её по левой полосе.
И кстати к вам уважаемый вопрос, где был знак конец населенного пункта?

Добавлено через 1 минуту

:hi:ну начнем с того что там скорость уже 60 должна быть))) соответственно быстрее бы остановился)) и не так резко для тебя бы был вспыхнувший "из неоткуда" красный сигнал светофора. ну а вообще ГАИцы тоже люди и если объяснить все грамотно и без нервов то они войдут в положение.. проверено! Есть конечно твердолобые, но это отдельная история! Так что даже если бы проехал и обьяснил ситуацию то думаю ничего бы не впаяли, если бы конечно за скорость не предъявили)))))

Про скорость я знаю, дело не совсем в скорости, неожиданный красный может и на 60ти км\ч появиться что ты не успеешь остановиться, это факт.
Вот тоже думаю нафик тормозил, надобыло просто проехать, еслиб кто-то ехал сзади то не успел бы, это факт.

Добавлено через 34 минуты

Не жди и не надейся...

а так хочется...

insar63
30.12.2009, 18:36
по правой полосе меня не удовлетворяет дорожноее полотно, я заранее знал что там есть яма и объехал её по левой полосе.

Не удовлетворяет качество дорожного полотна :) ДПС это пофиг. Объезд препятствия выполняется только справа :) А про знак населенного пункта ДПС в этой ситуации ты не докажешь, так как находишься на федеральной трассе :) Ну и напоследок, вроде сам признал, что скорость была более 60, а в населенном пункте 40 :) Так что ты неправ по любому :)

Sergan
30.12.2009, 18:41
Скоро ещё одна заморочка может появится. Сегодня получил по E- Mail*у.

"В.В. Путин предложил законопроект, согласно которому "блокирование транспортных коммуникаций", под которое может подпадать как кортеж самого премьера, так и любой участник ДТП в результате чего образовалась пробка, любой гражданин может быть осужден до 2х лет лишения свободы.

Подробнее о данном законопроекте можно прочитать, пройдя по ссылке:

http://www.autofed.ru/?p=1068

СМИ не станут освещать данную проблему и вся надежда только на интернет. Поэтому просим Вас донести эту информацию до всех Ваших знакомых.

С уважением, Координационный Совет ФАР"

kipitkov
30.12.2009, 18:58
Не удовлетворяет качество дорожного полотна :) ДПС это пофиг. Объезд препятствия выполняется только справа :) А про знак населенного пункта ДПС в этой ситуации ты не докажешь, так как находишься на федеральной трассе :) Ну и напоследок, вроде сам признал, что скорость была более 60, а в населенном пункте 40 :) Так что ты неправ по любому :)

Я и не говорю что я очень законопослушный, интересно просто как надо быо поступить, не считая скорость....

insar63
30.12.2009, 19:58
Я и не говорю что я очень законопослушный, интересно просто как надо быо поступить, не считая скорость....

Че ты паришься, ну проехал да все теперь :) Как поступит, как поступить...... Стараться правил не нарушать, вот как :)

kipitkov
30.12.2009, 21:15
Че ты паришься, ну проехал да все теперь :) Как поступит, как поступить...... Стараться правил не нарушать, вот как :)

ну вот тогда скажи как в данном случае не нарушить ПДД, и я париться перестану....
ну нету тут не мигающего белого, ни зеленого, ни ораньжевого света

B|!zzard
30.12.2009, 21:30
Точнее начало.. первый поворот с трассы после светофора в сторону Южного Падуна. Там, где автобус "50" сворачивает. Начинается населенный пункт, где ограничение скорости 60 км/ч. Уж я то точно это запомнил..

kipitkov
30.12.2009, 21:35
Точнее начало.. первый поворот с трассы после светофора в сторону Южного Падуна. Там, где автобус "50" сворачивает. Начинается населенный пункт, где ограничение скорости 60 км/ч. Уж я то точно это запомнил..

думаю ты коечто перепутал, мы про немного другое.
Мы с собеседником говорим немного про другое, и он немного не прав =)
В тот момент я находился в населенном пункте, и про скорость я все знаю, а он мне говорил нечто другое http://forum.bratsk.org/showpost.php?p=931467&postcount=17

B|!zzard
30.12.2009, 21:36
ну вот тогда скажи как в данном случае не нарушить ПДД, и я париться перестану....
ну нету тут не мигающего белого, ни зеленого, ни ораньжевого света
6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины).

kipitkov
30.12.2009, 21:40
6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины).

я имел ввиду как правильно былобы в моей ситуации, не ленись читать ....

B|!zzard
30.12.2009, 21:43
"В.В. Путин предложил законопроект, согласно которому "блокирование транспортных коммуникаций", под которое может подпадать как кортеж самого премьера, так и любой участник ДТП в результате чего образовалась пробка, любой гражданин может быть осужден до 2х лет лишения свободы."
Бред какой-то.. пока дождешься ДПС можно пожизненное заработать..

З.Ы. Интересно.. а это распространяется на ДПС, которые стоя где-нибудь на дороге тем самым мешая другим участникам движения, когда останавливают машины, а тем некуда деться и встают практически на проезжей части.. кстати, зимой еще интереснее.. учитывая то, как чистятся дороги, то проезжаешься часть уменьшается минимум в полтора раза, а в некоторых местах в два.

B|!zzard
30.12.2009, 21:49
я имел ввиду как правильно былобы в моей ситуации, не ленись читать ....
Ну, плин.. тут уже можно было бы догадаться, что правил не нарушил и у тебя не было оснований резко тормозить.. это почти тоже самое, когда ты уже на перекрестке и загорается желтый..

Сбросил скорость, осмотрелся и дальше думай, что делать.. ждать или проехать, если чисто.

Летом можно вообще не притормаживать, если не видно поезда. Обзор хороший по обе стороны. Далеко видать

З.Ы. Я как-то летом ехал и тоже сразу не заметил красный сигнал. Резко притормозил, глянул, что нет поезда и газу..

Sergan
30.12.2009, 22:00
Бред какой-то.. пока дождешься ДПС можно пожизненное заработать..

З.Ы. Интересно.. а это распространяется на ДПС, которые стоя где-нибудь на дороге тем самым мешая другим участникам движения, когда останавливают машины, а тем некуда деться и встают практически на проезжей части.. кстати, зимой еще интереснее.. учитывая то, как чистятся дороги, то проезжаешься часть уменьшается минимум в полтора раза, а в некоторых местах в два.

Там какая- то ссылка есть. Но я по ней не заходил, если честно. Если нужно кому, могу содрать, выложить.

геннадий
30.12.2009, 22:04
интересно как надо было поступить, не считая скорость....

Скорость - считая!
Скорость - первый фактор. Когда усвоишь правила движения, можно формулировать некоторые итоги.
- что безопасный режим движения определяется не умом, а интуицией
- что обстановка в окрестности твоего движения контролируется вся и всякую секунду
Годами ездишь и не знаешь, где какие знаки? Как работает ж-д переезд? Что любой резкий маневр опасен?

B|!zzard
30.12.2009, 22:05
Владимир Владимирович – одумайтесь!

Предложенный Вами законопроект №305143-5, в частности предложения по статье 267 ч. 1 УК РФ противоречат не только конституции и принципам демократии, декларированным в России, но так же здравому смыслу.

Предложенный законопроект дает возможность нашему, из без того несовершенному правосудию, превратить любого гражданина России в преступника. Под формулировку «а равно блокирование транспортных коммуникаций» можно без труда подвести как президентский кортеж, регулярно блокирующий улицы Москвы и других городов, так и любого виновного в ДТП в результате которого образовалась пробка.

Данный законопроект, очевидно, является ошибкой юристов, в противном случае это подлая попытка использовать трагические события с терактом на ЖД для подавления и пресечения участившихся в последнее время волнений в среде автомобилистов.

Хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что волнения автомобилистов – это не явление само по себе. Это симптом, вызванный системными проблемами нашей страны и целой чередой антисоциальных решений закрепленных законодательно.

Данная формулировка противоречить множеству нормативных актов, в том числе ФЗ №54. Так как традиционное первомайское шествие, равно как и Парад Победы 9 мая, могут отныне подпадать под УК РФ.

Мы – граждане России, ТРЕБУЕМ исключить вышеупомянутую формулировку из законопроекта №305143-5. Вместо этого предлагаем изменить ФЗ №54, доработки в котором позволили бы законно проводить автомобилистам акции протеста, тем самым, открывая дорогу к беспрепятственной реализации своих конституционных прав.

Рекомендуем в целях борьбы с участившимися возмущениями автомобилистов, проанализировать и изменить антисоциальные решения, касающиеся автовладельцев, а так же прислушаться к предложениям граждан.

В противном случае у нас останется лишь одно законное право – провалить на будущих выборах в Государственную Думу тех, кто будет голосовать за этот закон, и мы это непременно сделаем.Члены Координационного совета ФАР

Выдержка из проекта закона:

3) статью 267 изложить в следующей редакции:

Статья 267. Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения

1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно блокирование транспортных коммуникаций -

наказываются штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

kipitkov
30.12.2009, 22:10
Скорость - считая!
Скорость - первый фактор. Когда усвоишь правила движения, можно формулировать некоторые итоги.
- что безопасный режим движения определяется не умом, а интуицией
- что обстановка в окрестности твоего движения контролируется вся и всякую секунду
Годами ездишь и не знаешь, где какие знаки? Как работает ж-д переезд? Что любой резкий маневр опасен?

стаж 3 года, за это время лишался 1 раз на 4 месяца, я не считаю себя новичком.
Просто у меня в голове внутреннее табу, что нельзя на красный, потому и сработала реакция, как работает жд переезд конечно знаю, просто раньше не замечал его в такой близости, соответственно и не попадал в такую ситуацию.
Скорость нипричем, красные фонари можно заметить и на 60ти км\ч неожиданно.
Все ответы прочитал, ничего более умного как пролететь на красный ничего не нашел, экстренное торможение не вариант никак.

insar63
30.12.2009, 22:11
З.Ы. Я как-то летом ехал и тоже сразу не заметил красный сигнал. Резко притормозил, глянул, что нет поезда и газу..

Вот вот и я про тоже :)

А знак, что начало населенного пункта точно есть??? Если есть тогда вот этот

5.23.2
http://www.vodish.ru/i/_/sign/5.23.2.gif (http://www.vodish.ru/theory/sign/5/5.23.2/)

kipitkov
30.12.2009, 23:22
Вот вот и я про тоже :)

А знак, что начало населенного пункта точно есть??? Если есть тогда вот этот

5.23.2
http://www.vodish.ru/i/_/sign/5.23.2.gif (http://www.vodish.ru/theory/sign/5/5.23.2/)

есть есть, не переживай, он стоит где своротка с города на южный падун, не первая а вторая.

insar63
31.12.2009, 07:56
Да кули уж переживать :) Но если в тему, то вроде как иногда бывают установлены знаки ограничения скорости при приближении к ЖД переезду ??? Или в Братске такого нет???

Xelper
21.10.2010, 15:03
Фото 1:
На "Подсолнухе", что на перекрестке Курчатова-Трасса, своеобразно желают счастливого пути.

Фото 2,3: Угадай какой?

II_ii
21.10.2010, 15:10
Фото 2,3: Угадай какой?

прямо красный, на право зеленый. угадал?:pardon:

на перекрестке Гагарина*Комсомольская, в добавок, налево разрешено

mukpo6
22.10.2011, 12:47
На мосту видели знак повесили: "разрешенная минимальная скорость 30" и рядышком знак висит "максимальная скорость 30" :lol:. То есть ездить там можно только строго 30 км/ч :crazy:

Satana
22.10.2011, 15:12
На мосту видели знак повесили: "разрешенная минимальная скорость 30" и рядышком знак висит "максимальная скорость 30" :lol:. То есть ездить там можно только строго 30 км/ч :crazy:
это про знак на мосту через залив? Если да, то там не минимальная, а рекомендуемая скорость 30 км/ч (квадратный синий знак с цифрой 30). Если народ не хочет там ограничиваться на 30, то может рекомендации подействуют?:crazy: Вообще абсурд конечно 2 знака в одном месте. Кстати по утрам на мосту гололед

mukpo6
22.10.2011, 16:53
это про знак на мосту через залив? Если да, то там не минимальная, а рекомендуемая скорость 30 км/ч (квадратный синий знак с цифрой 30). Если народ не хочет там ограничиваться на 30, то может рекомендации подействуют?:crazy: Вообще абсурд конечно 2 знака в одном месте. Кстати по утрам на мосту гололед
да, на том мосту через ( у нас же вроде один мост в городе автомобильный) , ну да точнее рекомендуемая скорость 30 км/ч и максимальная скорость 30 км/ч. Это что ли для особо умных или для слепых сделали на верочку )))

mukpo6
05.04.2012, 13:00
А почему у нас перед плотиной на дороге нет знака р. Ангара? =) Вроде бы все мосты с реками обозначаются...

Pepper
05.04.2012, 13:39
А почему у нас перед плотиной на дороге нет знака р. Ангара? =) Вроде бы все мосты с реками обозначаются...А это мост?

mukpo6
05.04.2012, 14:00
А это мост?
ну как бы переправа через реку

Pepper
05.04.2012, 16:37
ну как бы переправа через рекуНе совсем через реку.

SergeS
12.06.2015, 07:58
Перерисовали разметку на перекрёстке Пирогова/Наймушина/Гиндина.
Теперь выезд в сторону Падуна имеет одну полосу, а въезд в Энергетик, три широченных полосы. А вот стоп-линию не нарисовали.
Народ, выезжающий из Энергетика, во всю ломится по встречной полосе для левого поворота на Гиндина. (там теперь страшно стоять и ждать поворота на лево ) И выезжающий с Наймушина, и едущий прямо по Пирогова. К тому же, теперь, для едущих прямо, с Пирогова в сторону Падуна, невозможно протиснуться в два ряда (со среднего и с правого рядов).
В общем, будьте внимательны, осторожны и соблюдайте ПДД.

Добавлено через 7 минут
На участке Зяба-Полтавский, нынче, часть разметки нанесли прерывистой - теперь её закрасили в сплошную.
Поворот Вокзальная-Ангарская, нанесли сплошную разметку, не знаю, исправили или нет.
Вдоль Правобережного дока, всегда была прерывистая, какого хрена там сейчас сплошная, хз.

Гром
17.03.2016, 16:23
Очень замечательный ролик. Покажите детям и сами посмотрите. :hi:

uFKp6jcvEHY

SergeS
24.02.2017, 22:33
619700
Я правильно понимаю, что с 7 утра и до 19 вечера запрещены обгон и движение тракторов и следовательно в остальное время разрешены?