PDA

Просмотр полной версии : Блестящее решение для электронных книг

Vampir's
30.04.2006, 20:37
Электронные книги сейчас становятся все более популярными, но многие пользователи все еще предпочитают бумажную литературу цифровой. Это мотивируется тем, что некоторым «не удобно и непривычно читать с экрана». Sony предлагает сделать этот процесс более комфортным и эргономичным.

Устройство для чтения электронных книг Sony Portable Reader System PRS-500 поступит в продажу со дня на день. Экран модели выполнен по технологии E-Ink, которая в отличие от традиционных ЖК-дисплеев не так утомляющее действует на глаза при чтении большого количества текста. Также E-Ink более экономична, нежели ли дисплеи, созданные по технологии OLED или LCD. Одной зарядки батарей хватит на чтение 7500 тысяч страниц, а подзарядить аккумулятор можно как по USB-интерфейсу, так и обычным способом.

Sony Portable Reader System PRS-500 понимает не только распространенные форматы электронных книг, но и PDF и MP3, что значительно расширяет функциональные возможности устройства. Также модель оснащена 64 Мбайтами встроенной памяти, которую при желании можно расширить с помощью карт памяти стандарта MS/SD. Габариты устройства составляют 175,6x123,6x13,8 мм, вес – 250 г, а размер диагонали экрана – 6 дюймов. Ожидаемая цена - $350.

Rushell
30.04.2006, 20:57
Какая прелесть!
Нет, ну я прям не нарадуюсь..Хочу срочно $350.. А то я все страдала, что нельзя утащить все-что стоит на компутерном столе к себе в кровать и почитать лежа перед сном =)

Воланд
30.04.2006, 21:03
Шелест бумаги не заменить ничем!

Единственный плюс игрушки - подсветка, которой нет у обычной книжки.

З.Ы. К тому же я сильно сомневаюсь, что устройство под 4 сотни нерусских денег (в РФ наверное ещё дороже) мы будем таскать в обыденные для чтения места: ванные, кухни, не говоря уже, пардон, про туалеты ).

Наэрон
30.04.2006, 21:03
Эх... стоящая вещь, но не у каждого(студента:) ) будет 350 убитых енотов, чтоб оплатить её... но я всё равно раскошелюсь, рано или поздно....

Vampir's
30.04.2006, 21:26
Надо подождать где-то с пол-годика, там глядишь, еще подобные девайсы появятся, появится конкуренция и цена будет падать (всегда падает), а за пол-года и денежек подкопить мона. Ну цена, блин, забубенная, а то как увидел бы - сразу купил.

iriska
30.04.2006, 23:18
Шелест бумаги не заменить ничем!

Единственный плюс игрушки - подсветка, которой нет у обычной книжки.

З.Ы. К тому же я сильно сомневаюсь, что устройство под 4 сотни нерусских денег (в РФ наверное ещё дороже) мы будем таскать в обыденные для чтения места: ванные, кухни, не говоря уже, пардон, про туалеты ).
Ну не скажи... Налодонник всегда рядом со мной:) На счёт шелеста бумажных страниц - дело привычки, просто когда отправляешся в длительную поездку с множеством пересадок, три раза подумаешь что лучше - таскать за собой баул с книгами (и наслаждаться шелестом бумаги) или закинуть в налодонник несколько метров литературы, а налодонник - в карман...