PDA

Просмотр полной версии : ГУДОК ГНЕВА 16 ноября в Братске в 15-00 !!

[Павел]
09.11.2009, 10:43
"Гудок Гнева" :angry::angry::angry: в БРАТСКЕ 16 ноября в 15-00
НАЖМЁМ ГУДОК в 15-00 на 5 минут :good:

16 ноября Госдума будет принимать во втором чтении новые налоговые ставки на транспортные средства. Мы предлагаем всем автомобилистам, лодочникам, корабелам, трактористам и авиаторам выразить свой протест повышению налогов.

Мы предлагаем всем синхронно, надавить на клаксоны в 10 часов по московскому времени (+3 по Гринвичу) – когда в Государственной Думе России начнутся утренние чтения законопроектов и не отпускать в течении пяти минут.

Единая звуковая волна поднимется в один и тот же момент по всей Российской Федерации, покажет солидарность всех обладателей транспортных средств и станет предупреждением для нашей власти, которая принимает один за другим законы, которые действуют вопреки интересам значительной части народа России.

Согласно Правилам дорожного движения п.19.9.: «Звуковые сигналы могут применяться только: … в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия».

ДТП в определении ПДД это: «событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором … причинен иной материальный ущерб».

По нашему мнению, в результате действия Правительства РФ, а именно: введение удвоенной ставки транспортного налога и принятие нового «Технического регламента безопасности транспортных средств…» приведет к материальному ущербу многих участников дорожного движения. Поэтому, в данном случае, подача звукового сигнала обоснована, правомерна и необходима.

Обращаемся ко всем заинтересованным и сознательным гражданам: распространяйте это сообщение любыми возможными способами через интернет, радио, листовки, личные беседы, передавайте “приветы” во всяких поздравительных развлекательных радиопрограммах и тупых телеиграх “угадай слово”, по СМС, на сервисах бесплатных интернет-объявлений. У нас всего НЕДЕЛЯ, чтобы защитить свою собственность.

LOBZIK
09.11.2009, 11:03
ну и чего вы этим добьетесь? ну допустим все же большое количество народу будет гудеть, ну поднимите шум и что от этого изменится? нервировать пешеходов только будете :mda: честно говоря полный бред

Eugene_Z
09.11.2009, 11:14
;894270']
Согласно Правилам дорожного движения п.19.9.: «Звуковые сигналы могут применяться только: … в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия».

ДТП в определении ПДД это: «событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором … причинен иной материальный ущерб».

По нашему мнению, в результате действия Правительства РФ, а именно: введение удвоенной ставки транспортного налога и принятие нового «Технического регламента безопасности транспортных средств…» приведет к материальному ущербу многих участников дорожного движения. Поэтому, в данном случае, подача звукового сигнала обоснована, правомерна и необходима.
[/B]

Обоснование шедеврально =) Строго говоря тогда надо сигналить постоянно, так как при движении транспортного средства невозвратимо сгорает бензин и происходит амортизация этого самого транспортного средства, что также неминуемо приводит к материальному ущербу.

Orange2208
09.11.2009, 11:33
у меня гуделка сломалась, на той акции ! придется орать . . .

BoT
09.11.2009, 14:04
Чето думаю это уже глупо, большинства народа просто не поймет.

Sincere
09.11.2009, 14:19
Не хочу никого демотивировать, но журналистов-то некуда приглашать - место гудения, так сказать, не обозначено. Хотя название акции хорошее...

BoT
09.11.2009, 14:31
Если бы мы все вместе собрались и толпой бы погудели, то это совсем по другому было.

[Павел]
09.11.2009, 17:18
ну и чего вы этим добьетесь? ну допустим все же большое количество народу будет гудеть, ну поднимите шум и что от этого изменится? нервировать пешеходов только будете :mda: честно говоря полный бред

" Ну ты и Дура " это ни тебе !! это так фраза из кинифильма..... поэтому у тебя и "Никнейм" такой ))))))) что ваще ни рубишь , тока пилишь.......

Добавлено через 56 секунд

Обоснование шедеврально =) Строго говоря тогда надо сигналить постоянно, так как при движении транспортного средства невозвратимо сгорает бензин и происходит амортизация этого самого транспортного средства, что также неминуемо приводит к материальному ущербу.

ВРОДЕ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК тебе уже 29 лет (если верить написанному ) а ахенею несёёёёшь.....

Добавлено через 2 минуты

У меня тоже сгорела !! но я ни пожалел три сотни и купил сегодня новую пневматическую (Оптовая цена :-p)!!!

Добавлено через 3 минуты

Поймёт !! Это АКЦИЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ !!!!!

[Павел]
09.11.2009, 17:34
http://iskra-tigr.ru/2009/11/09/gudok-gneva-16-noyabrya/comment-page-1/#comment-3198

[Павел]
09.11.2009, 17:44
Если бы мы все вместе собрались и толпой бы погудели, то это совсем по другому было.

Может у "Тайги" ???
Куууул там и часы на гостиннице стоят электронные =)
Видео сами снимем ,в топку телерадиокомпании а вот журналюг надо пригласить будет !!!

СЕОН
09.11.2009, 17:55

Да ты сиди дома, не парься.

mukpo6
09.11.2009, 17:57
;894535']Может у "Тайги" ???
Куууул там и часы на гостиннице стоят электронные =)
Видео сами снимем ,в топку телерадиокомпании а вот журналюг надо пригласить будет !!!

надо тогда по РГА объявление пустить,заранее, частного характера, Вечерний Братск-пусть отмараживаются по полной, они это любят =), чтоб больше было народу, одно херово день рабочий, почти все на работе будут

СЕОН
09.11.2009, 17:58

акция для того и есть, чтобы люди задумались. Процентов 90 народа вообще не интересуется новостями. И очень удивятся если в следующем году у ним придет квиток платить за машину больше в два раза, чем в этом. Но потом уже поздно будет протестовать.

mukpo6
09.11.2009, 19:08

вот почитай лучше ----

24 сентября, где-то около трех часов пополудни, горожане, находившиеся вблизи городской администрации стали свидетелями необычного зрелища. Колонна из десятка разномастных автомобилей, с включенными аварийными сигналами, под звуки клаксонов, дала два круга в объезд здания городской администрации. Над головным автомобилем развевался стяг: «Стране – дешевый бензин!». Флажки поменьше, но с тем же лозунгом были замечены и на остальных авто.

Что это было? А это очередную акцию провели местные борцы с высокими ценами на бензин. А все началось с того, что на городском форуме возникла тема о необъяснимо высоких ценах на ГСМ на городских автозаправочных станциях. Дело пошло дальше разговоров: пользователи не только материализовались, но и собрали в своей среде деньги, на которые смогли вывесить баннер напротив заправки «Роснефти», крупнейшего поставщика горючего в Братск. Об этой истории мы в свое время писали (http://pressmen.info/art/30_09_baner.htm). Но плакат с вопросом: а почему у нас такой дорогой бензин - провисел всего несколько дней. На городском форуме утверждают, что его сняли после того, как он попался на глаза губернатору Иркутской области. Однако активисты на этом не успокоились, на остатки средств они наделали наклеек с надписью «Роснефть» грабит Братск» и раздали их всем желающим. Вскоре они красовались даже на престижных авто.

Но и это еще не все. Борцы с высокими ценами провели две схожие акции, о последней из которых мы рассказали в самом начале нашей корреспонденции. Заметно, что с каждым разом у них все больше сторонников, а своей активностью они подталкивают к действиям и должностных лиц. Вот уже и губернатор на встрече с президентом компании «Роснефти» и не преминул спросить: «Отчего же в Иркутской области такие высокие цены на топливо?»

Последний пообещал дать расширенный ответ, и лучше бы он с ним поторопился.

P.S. специально для LOBZIK'а- если бы мы так все были по одиночке, каждый сам за себя, нас бы еще в 41-ом всех перебили...

Давайте в поехали и вечерний братск закажем обьявления !!

В газету "поехали" и в "вечерний Братск" может свяжемся да ваще статейку замутим про акцию погудим )) и в газетку "Единство действий" тоже они полюбому напишут !!

Sergan
09.11.2009, 20:33

А я и не подозревал, что песенка из к/ф "Красная палатка" про ты.:

"Мы ко льду примерзли задом,
Тарапон- сипон- сипон"

Что такое Тарапон- сипон- сипон не знаю, но чуйствую это что- то неприятное.

В москве во время нейтрализации пробега 7 ноября ГИБДДшники советовали участникам:"Акции устраивайте стихийные и почаще". Это к задержанию Канаева за "организацию несанкционированного массового мероприятия"

Между прочим как пенсионер и ветеран Братско- Бикейской войны транспортный налог не плачу. Но мне не все равно.
Жаль, что ты такой молодой и такой дохлый. А впрочем не жаль...

[Павел]
09.11.2009, 22:26
Давайте в поехали и вечерний братск закажем обьявления !!

В газету "поехали" и в "вечерний Братск" может свяжемся да ваще статейку замутим про акцию погудим )) и в газетку "Единство действий" тоже они полюбому напишут !![/SIZE][/B]

кто займётся ?? давайте обсудим как ни будь этот вопрос !! уже надо решить сегодня или накрай завтра до обеда ! иначе будет поздно и газеты уйдут в печать !! у кого есть телефоны редакторов газет ?? может прозвоним и узнаем кто из них готов напечатать про гудок !!:good:

mirvays
09.11.2009, 22:30
LOBZIK по-моему не понял куда попал,хотя такие были,есть и будут всегда. "ГУДОК" поддержу-права не изымут,штраф государевам слугам оплачу коль принудят,я думаю это (гудение) не будет приравнено к нарушению общественного порядка.:hi:

IRON
09.11.2009, 22:41
Самое что ни наесть нарушение! Гудеть в городе запрещено.:rtfm: Да и за 5 минут гудок сгорит... Надо все магазины заранее затарить гудками..... Кому война -а кому и мать родна!:haha::haha::haha:

з.ы. Подарите гудок - http://www.hornblasters.com/

И я тоже погудю! За 5 минут пол Энера глухими сразу станут!

wasser
09.11.2009, 23:00
А что такого то , Вас же ведь заставляют беспередышки давить на гудок ну можно же ведь и прерывисто !!! или я ошибаюсь ??

LOBZIK
10.11.2009, 02:27
mirvays да нет как раз таки понял, походу крыша у народа едет от сидения дома, всякую хрень придумывают :mda:

bugaga
10.11.2009, 03:01
товарисчи! а что вы машини понакупили если нет денег на них ездить? комфорт? афигенный комфорт когда ты из 20 рабочих дней 5-7 тратишь только чтобы окупить свою колымагу:lol:
короче акция: жми в гудок покажи что ты лапух!

Добавлено через 5 минут
ой неачевидно сказал - смысл в том что голосовать вы можете тока рублем, не приемлемые цены? а что ж ты по ним платишь то тогда?

V@$Y@
10.11.2009, 03:13
Подпись у bugaga:
"Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а ее жертвой."

Хорошая мысль...Пусть те 90% кто не читает новости будут ЖЕРТВАМИ, но оставшиеся 10 % ОБЯЗАНЫ БЫТЬ КУЛЬТУРОЙ!!!....надо дейсвтовать..надо жопу отрывать от стула...быть оптимистами, а не пессимистами!!!:ok: хватит уже быть игрушками в руках правительства..нами пользуются, при том без вазелина!...мхах....как сказал, зато в точку....=))))
Я за рода таких акций =)

bugaga
10.11.2009, 03:43
Хорошая мысль...Пусть те 90% кто не читает новости будут ЖЕРТВАМИ, но оставшиеся 10 % ОБЯЗАНЫ БЫТЬ КУЛЬТУРОЙ!!!

как ты точно с цифрами угадал, или не угадал... 9 из 10 предприятий закрываются за первые 5 лет существования, 9 из 10 оставшихся в следующие 5 лет. 90% народу теряет деньги на бирже, половина оставшихся делает их периодически, а только 5% реально зарабатывает. 90% народу принадлежит бедным или среднему классу, 5% состоятельны, 5% богаты. И т.д.
Это закон жизни друх... Капитализм - эффективное большинство вытесняет неэффективное большинство...

....надо дейсвтовать..надо жопу отрывать от стула...быть оптимистами, а не пессимистами!!!:ok:
хорошо сказал! эта пять!

хватит уже быть игрушками в руках правительства..нами пользуются, при том без вазелина!...мхах....как сказал, зато в точку....=))))
Я за рода таких акций =)
плохо сказал! эта два!

mukpo6
10.11.2009, 12:37
как ты точно с цифрами угадал, или не угадал... 9 из 10 предприятий закрываются за первые 5 лет существования, 9 из 10 оставшихся в следующие 5 лет. 90% народу теряет деньги на бирже, половина оставшихся делает их периодически, а только 5% реально зарабатывает. 90% народу принадлежит бедным или среднему классу, 5% состоятельны, 5% богаты. И т.д.
Это закон жизни друх... Капитализм - эффективное большинство вытесняет неэффективное большинство...
а вот теперь посмотрим:
5%-богатые- им ваще до лампочки сколько стоит бензин и сколько налог, как правило они летают на самолете, и имеет машины стоимостью до миллиона $, и мощностью под 1000 кобыл,
5-% состоятельные - это теже богатые, только передвигаются исключительно на машинах, им как правило тоже по барабану, к ним относяться все чиновники, предприниматели....
90 % - владельцы ТАЗов, поддержанных иномарок, и т.д., короче мы с вами...
(bugaga ты к какому классу относишься???)
250000 в Братске население:-всего
17% -дети до 16 лет- 42500;
остается - 207500;
5 % - богатые- 10375;
остается -197125;- это и есть мы с вами, + еще откинем пенсионеров 50000....
остается примерно 140000, грубо говоря....
даже взять 1/10 часть этих людей,автомобилистов 14000 -- ну неужели ВСЕМ НАСРАТЬ, сколько отдавать денег за бензин,налоги, я херею просто, даже судя по акции 24 октября -приехало всего 80 автомобилистов!!!!!!конечно это все грубо говоря
на воздух налог ведут, тоже платить нужно будет :lol::lol:!!!
или например придет идет один человек к Думе с транспарантом-на него посмотрят,скажут какой-то полуумный,в лучшем случае ему скорую вызовут или в ментовку на 15 суток.....а когда хотя бы 1000 наберется!!!!!задумаются.......
а впрочем дело ваше...можете дальше гаситься дома, только потом шары не делайте, когда налог придет, когда ДПС остановит твою машину, потому что у тебя правый руль,

Добавлено через 5 минут

товарисчи! а что вы машини понакупили если нет денег на них ездить? комфорт? афигенный комфорт когда ты из 20 рабочих дней 5-7 тратишь только чтобы окупить свою колымагу:lol:

а нахер ты в магазин ходишь, сам производи продукты, тебе же их тоже привозят в магазин, давайте нам не фуры будут привозить, а повозки с лошадью..., и на автобусе не езди....пешком гоняй!!!!думаешь их налоги не коснуться....у них побольше лошадей, чем у легковых....вот и кубатурь дальше на них налог возрастет, его надо окупать, (фуры, автобусы,а там не 100 лошадей) вот и ожидай опять рост цен!!!!!!!!билеты в автобусе, продукты, медикаменты.....

VEGAS
10.11.2009, 14:26

Добавлено через 5 минут
ой неачевидно сказал - смысл в том что голосовать вы можете тока рублем, не приемлемые цены? а что ж ты по ним платишь то тогда?
Маладэс! Толлько я дополню!
товарисчи! а что вы машини(квартиры,дачи,гаражи,мебель,телевизоры,комп ьютеры,телефоны...и т.д.) понакупили если нет денег на них ездить(их содержать)? комфорт? афигенный комфорт когда ты из 20 рабочих дней(15-20) 5-7 тратишь только чтобы окупить свою колымагу(все вышеперечисленое+многое ещё!):lol:
короче акция:возвращайтесь в пещеры и будьте независимы!
ой неачевидно сказал - смысл в том что голосовать вы можете тока рублем...
Может быть ещё и в ЖКХ и налоговой рублём посоветуешь голосовать-умник!

mirvays
10.11.2009, 19:30
ни кому не хочу ничего доказывать-просто кому тема не интересна неча впрягаться,а докажет кто-то кому-то что-то это уже другой вопрос,а сидеть и дома в тряпочку молчать... не нравиться -не лезь,пусть люди проявляются,высказывают своё отношение к ситуации в стране хоть как-то,раньше вон с флагами ходили по улицам-видать машин с гудками небыло,проще-ДАЁШЬ МОЛОДЁЖЬ-я с вами:hi:

anWhiteR
11.11.2009, 01:50
Маладэс! Толлько я дополню!
товарисчи! а что вы машини(квартиры,дачи,гаражи,мебель,телевизоры,комп ьютеры,телефоны...и т.д.) понакупили если нет денег на них ездить(их содержать)? комфорт? афигенный комфорт когда ты из 20 рабочих дней(15-20) 5-7 тратишь только чтобы окупить свою колымагу(все вышеперечисленое+многое ещё!):lol:
короче акция:возвращайтесь в пещеры и будьте независимы!
ой неачевидно сказал - смысл в том что голосовать вы можете тока рублем...
Может быть ещё и в ЖКХ и налоговой рублём посоветуешь голосовать-умник!

А вы у нас на такси раскатываете ?? чтоб ни платить налоги и ни заправлять машину !!! ну просто верх экономичности ! а то что работа у людей связана с автомобилями ! Вам ни очём ни говорит ??
Каждый день работают таксисты , автобусы, хлебовозки , фуры к нам в город товар тащат автомобильные , муниципальный транспорт тоже весь на колёсах или им всем тоже предлагаешь на такси ездить вместе с тобой !!

может у тебя сложилось мнение что вот ты сидишь наверное в тепле на работе , тебе машина нафиг ни нужна ты работаешь с бумажками , а вот придёт время выгонят тебя с работы .......
А семью кормить надо и никогда нибудь а прям сейчас !! и пойдёшь в тачку работать или тем же торг предом , по городу колесить , вот тогда ты и поймёшь ! почём бензин и на фига мне платить такие конские налоги , чтоб кормить хз кого в Москве !!!!!!

VEGAS
11.11.2009, 06:22
А вы у нас на такси раскатываете ?? чтоб ни платить налоги и ни заправлять машину ...
Ну вы блин даёте!Ирония-вам такое слово не знакомо?Выделеное прочтите внимательно!Выделил специально!

mukpo6
11.11.2009, 23:09
Принятие повышения транспортного налога отменяется

Госдума в среду отменила результаты своего голосования, которым на этом же заседании был принят в третьем чтении законопроект по увеличению акцизов и транспортного налога.

Палата проголосовала за принятие документа сначала во втором, потом в третьем чтениях. Однако затем парламентарии поняли, что при голосовании в третьем чтении были нарушены регламентные нормы, и оно решением палаты было отменено. Таким образом, законопроект в настоящее время считается принятым во втором чтении.

Председательствующий на заседании Госдумы первый вице-спикер Олег Морозов отметил, что перед голосованием депутатам не был роздан проект постановления о принятии законопроекта в третьем чтении.
"Постановление было подготовлено, но оно не было роздано депутатам в зале", - объяснил Морозов. Таким образом, депутаты голосовали не имея на руках проект документа, за который они голосуют.

В третьем чтении законопроект, поднимающий на 10% ставки акцизов на 2010-2012 годы, а ставки транспортного налога - вдвое, может быть рассмотреть на пленарном заседании палаты в пятницу.
РИА Новости
P.S. Страна дураков, даже закон не могут принять нормально:angry:

пулемет
11.11.2009, 23:12
предлагаю пер..деть

Orange2208
12.11.2009, 00:01
предлогаю тебе не предлогать мне неодэкватные веши.

ca6aka
12.11.2009, 13:34
предлагаю пер..деть

забаньте его на сутки пусть курит правила форума !!!!!

Добавлено через 3 минуты
Я предлагаю собратся в трёх точках города !!!правый берег на 45 или возле вокзала ..
Энергетик рядом с бонусом .бывший стелс
в городе у тайги рядом сфонтаном и ровно в 15-00 нажать на сигнал и поснимать своё видео и фото !!!!!!!:good::good::good:

Добавлено через 5 минут
паровозный гудок у кого нибудь есть??? очень надо ))

BoT
12.11.2009, 14:06
забаньте его на сутки пусть курит правила форума !!!!!

Добавлено через 3 минуты
Я предлагаю собратся в трёх точках города !!!правый берег на 45 или возле вокзала ..
в городе у тайги рядом сфонтаном и ровно в 15-00 нажать на сигнал и поснимать своё видео и фото !!!!!!!:good::good::good:

Добавлено через 5 минут
паровозный гудок у кого нибудь есть??? очень надо ))
А не проще тогда будет всем вместе собраться ?? и поснимать видео, и погудеть ??

Александр Валеръевич
12.11.2009, 14:27
Если бы была суббота, все бы подумали, что опять свадьба хулиганит, а та кто прочитает, будут в курсе.

Мамаша
12.11.2009, 15:51
Точно! В понедельник вся Россия загудит! (буквально)
Всероссийская свадьба!=)

Александр Валеръевич
12.11.2009, 16:17
Странно, почему глушаки никто не предложил содрать... :-p

FURIOUS
12.11.2009, 19:30
http://iskra-tigr.ru/2009/11/12/gudok-gneva-perenositsya-na-13-noyabrya/
Третье, итоговое, чтение по транспортному налогу в Думе будут проходить 13 ноября, поэтому мы вынуждены перенести дату Гудка Гнева на это число.

razzz
12.11.2009, 23:59
а я за !!! Тупо сидеть и молчать это и есть крышоеденье,надо делать хоть чтото чтоб народ проснулся от спячки ,начал смотреть на мир открытыми глазами,
без всеодобрямс телевиденья.

ГУДОК В ДЕЙСТВИЕ!!!

mirvays
13.11.2009, 00:02
дудим в 15,00 13 ноября!

Arbuzzz
13.11.2009, 00:04
или гудим??? =)

razzz
13.11.2009, 00:35
НЕ в тему ПОСМОТРИТЕ телик, там ни один канал не показывает,или это глюк
ВРЕМЯ 0:34 13 ноября .
НАЧАЛОСЬ:pardon:

Добавлено через 4 минуты
13ноября в 15-00 ПОДАЕМ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ НА АВТО

Александр Валеръевич
13.11.2009, 00:41
А если пешеходы или таксоеды захотят присоединиться им гудеть, дудеть, орать, визжать ? :pardon:

Challenger
13.11.2009, 00:42

А если бы я жил в тех районах где ты предлагаешь это сделать, а это районы окруженные жилыми домами, то я тебе такую акцию протеста по морде бы устроил! =)

Работать бы тут же полетел, а не сигналить-туниядничать под окнами!

razzz
13.11.2009, 00:50
ЛЕГЧЕ ВСЕГО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, НО ЧЕЛ тем и отличается от животинки что кроме основных инстинктов есть еще и способность осозновать что такое хорошо и такое плохо ,так вот когда вас имеют без вашего согласия ,то это явно плохо, и надо хоть что то делать ,пускай даже столь примитивное действо КАК ПОДАЧА КЛАКСОНОМ ГУДКА.

Challenger
13.11.2009, 00:57
razzz, ты ответил на моё замечание собаке? Если да, то я не против "гудка", я против предложенного им/ей места. Около домов гудеть - это вредительство и тому есть масса доводов будь то: сон до/после работы, болезнь, дети, старики, личные трагедии...а "у меня" под окном 10 машин стоят и 5ть минут гудят. Ну конечно я выйду и :acute:дюлей дам! =)

Александр Валеръевич
13.11.2009, 00:57
У кого свадьба в 15.00 в пятницу ? Признавайтесь ! =)

Challenger
13.11.2009, 01:26
Как я понимаю кАмрады, а не кОмарады, революционеры, блин =)

ca6aka
13.11.2009, 01:31
Как я понимаю кАмрады, а не кОмарады, революционеры, блин =)

пРИЕДЕШЬ ?? поддержать общее дело :good:

Challenger
13.11.2009, 01:35
Неа.....работаю. Но есть вероятность, что в 3 буду в центральной части города.

А за че бороться будем? :pardon:

З.Ы. а почему завтра, а не 16го, я что-то пропустил?

ca6aka
13.11.2009, 01:38
А если бы я жил в тех районах где ты предлагаешь это сделать, а это районы окруженные жилыми домами, то я тебе такую акцию протеста по морде бы устроил! =)

Работать бы тут же полетел, а не сигналить-туниядничать под окнами!

а за ваши акции вам по морде тоже хотели настряпать =)=) ,как вы федералку перекрываете ?? А? кто бы говорил )) прям Вас так сильно обломит !! для Вас же стараются ребята !!
эх вы ёмаё активисты ещё называетесь =//

Добавлено через 2 минуты

razzz, ты ответил на моё замечание собаке? Если да, то я не против "гудка", я против предложенного им/ей места. Около домов гудеть - это вредительство и тому есть масса доводов будь то: сон до/после работы, болезнь, дети, старики, личные трагедии...а "у меня" под окном 10 машин стоят и 5ть минут гудят. Ну конечно я выйду и :acute:дюлей дам! =)

А когда у тебя сосед еврик делает И САМОСВАЛАМИ ПОЛ ДОМА ВЫВОЗИТ В МЕШКАХ !! ТЫ ИДЁШЬ ЕМУ МОРДУ БИТЬ ??? ИЛИ так отсиделся в берушах и свалил по тихому в другую комнату......

Александр Валеръевич
13.11.2009, 01:41
Чтож вы все прячетесь, у Тайги у Бонуса, в лес бы еще уехали. Там вас точно никто не услышит. =)

и надо хоть что то делать ,пускай даже столь примитивное действо КАК ПОДАЧА КЛАКСОНОМ ГУДКА.
А создать в законном порядке общественное движение, получить разрешение на митинг, выработать программу действий, обращение, пожелания, просьбы, условия и т.д.
И приезжайте и приходите в назначенное время и место и честно отстаивайте свои права. И никто вас не будет вылавливать как хулиганов и нарушителей порядка. =)

ca6aka
13.11.2009, 01:42
Неа.....работаю. Но есть вероятность, что в 3 буду в центральной части города.

А за че бороться будем? :pardon:

З.Ы. а почему завтра, а не 16го, я что-то пропустил?

http://iskra-tigr.ru/2009/11/12/gudok-gneva-perenositsya-na-13-noyabrya/

Главная новость

Третье, итоговое, чтение по транспортному налогу в Думе будут проходить 13 ноября, поэтому мы вынуждены перенести дату Гудка Гнева на это число.

Просьба известить всех кто заинтересовался идеей Гудка Гнева.

Мы предлагаем всем автомобилистам, лодочникам, корабелам, трактористам и авиаторам выразить свой протест повышению налогов.

Мы предлагаем всем синхронно, надавить на клаксоны в 10 часов по московскому времени (+3 по Гринвичу) – когда в Государственной Думе России начнутся утренние чтения законопроектов и не отпускать в течении пяти минут. Единая звуковая волна поднимется в один и тот же момент по всей Российской Федерации, покажет солидарность всех обладателей транспортных средств и станет предупреждением для нашей власти, которая принимает один за другим законы, которые действуют вопреки интересам значительной части народа России.

Обращаемся ко всем заинтересованным и сознательным гражданам: распространяйте это сообщение любыми возможными способами через интернет, радио, листовки, личные беседы, передавайте “приветы” во всяких поздравительных развлекательных радиопрограммах и тупых телеиграх “угадай слово”, по СМС, на сервисах бесплатных интернет-объявлений. У нас всего НЕДЕЛЯ, чтобы защитить свою собственность.

Challenger
13.11.2009, 01:43
Эй, эй, эй! Какую федералку?!?!?! :lol: Ты чего?!

Добавлено через 2 минуты

Чтож вы все прячетесь, у Тайги у Бонуса, в лес бы еще уехали. Там вас точно никто не услышит. =)

А создать в законном порядке общественное движение, получить разрешение на митинг, выработать программу действий, обращение, пожелания, просьбы, условия и т.д.
И приезжайте и приходите в назначенное время и место и честно отстаивайте свои права. И никто вас не будет вылавливать как хулиганов и нарушителей порядка. =)

ДАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Ну наконец-то меня услышали!!!
Видимо дело к новому году...сбываться начинает! Хоть кто-то меня понял! http://forum.bratsk.org/images/icons/icon14.gif

ca6aka
13.11.2009, 01:47

Я конечно же вас понимаю что Вам хочется хоть как то поизголятся и посочувствовать собравшимся в этом ни легком деле .
Но всё таки , я бы прекрастно понял издевку, если бы Вы сами лично оторвав точку, хотя бы просто подехали и поздоровались!!
А так тяв....... из за угла не красиво !!!

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты

ДАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Ну наконец-то меня услышали!!!
Видимо дело к новому году...сбываться начинает! Хоть кто-то меня понял! http://forum.bratsk.org/images/icons/icon14.gif

ни зря потраченное время !! тоже время ........

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 5 минут

За Юкосом !!:good::good:

Добавлено через 12 минут

Я предложил только эти места =( как варианты .
Валерич аще в лес предложил ехать))))))

Добавлено через 13 минут

НЕ в тему ПОСМОТРИТЕ телик, там ни один канал не показывает,или это глюк
ВРЕМЯ 0:34 13 ноября .
НАЧАЛОСЬ:pardon:

Добавлено через 4 минуты
13ноября в 15-00 ПОДАЕМ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ НА АВТО

Ща будут "лебединное зеро" крутить:good::good: не переключай ))

Александр Валеръевич
13.11.2009, 02:02
Я конечно же вас понимаю что Вам хочется хоть как то поизголятся и посочувствовать собравшимся в этом ни легком деле .
Но всё таки , я бы прекрастно понял издевку, если бы Вы сами лично оторвав точку, хотя бы просто подехали и поздоровались!!
А так тяв....... из за угла не красиво !!!
Да как вы не поймете, что все вот такие членодвижения со стороны а тем более со стороны администрации смотрятся просто смешно.
Просто вспомните про доказательства, добытые незаконным путем, не являются таковыми и в суде не рассатриваются, так и тут на законную акцию протеста и телевидение бы звать не пришлось бы, это их работа.
А агитировать "за компанию" приходи - это детский сад или просто потерянное время. Вспомните как Ленин не стал взрывать царей, а головой подумал. :fool:

Добавлено через 5 минут
Вероятно многие бы присоединились к реальному общественному движению, ведь это касается косвенно многих, но не забывайте у нас не Франция и не Германия.
А Россия !!! Как много в этом слове. :good:

ca6aka
13.11.2009, 02:17
Да как вы не поймете, что все вот такие членодвижения со стороны а тем более со стороны администрации смотрятся просто смешно.
Просто вспомните про доказательства, добытые незаконным путем, не являются таковыми и в суде не рассатриваются, так и тут на законную акцию протеста и телевидение бы звать не пришлось бы, это их работа.
А агитировать "за компанию" приходи - это детский сад или просто потерянное время. Вспомните как Ленин не стал взрывать царей, а головой подумал. :fool:

Добавлено через 5 минут
Вероятно многие бы присоединились к реальному общественному движению, ведь это касается косвенно многих, но не забывайте у нас не Франция и не Германия.
почему то пикалёво подействовало на чиновников !! хотя тоже всё ни законно было.....
Напомним, что во вторник жители Пикалево перекрыли федеральную трассу А-114, требуя возобновить работу градообразующего предприятия "Базэлцемент" и выплатить долги по зарплате.

Значит всё такие дейчтвуют такие вот варианты событий !! и причём я замечу что ваще низаконные действия людей перекрывших трассу были!!!!!

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 5 минут
я ни уверен что им дадут создать что то либо такое подобное !! да ещё и официально законное движение !! к которому смогут присоединятся ........ ни забываем в каком городе живём !!

Добавлено через 7 минут

но не забывайте у нас не Франция и не Германия.

имхо, надо остановиться на светофоре в каждую полосу (еще лучше если и в каждую сторону), включить авариечки, открыть капот и пойти раздать листовочки тем, кто позади
в листовке всё описать и “согласен? включи аварийку, вставай с нами!”
Европа давно уже не гудит - перекрывает трассу и всё!!

ЗЫ: к вопросу о транспортном налоге - почему все предлагают включить его в стоимость бензина??
вы понимаете, что это развяжет руки нефтяникам и ценник на бензин станет космическим??
дорогу-то не количество потребленного бензина разрушает (и уж естественно не количество кобылок под капотом))), а масса проезжающего авто

wasser
13.11.2009, 02:32
имхо, надо остановиться на светофоре в каждую полосу (еще лучше если и в каждую сторону), включить авариечки, открыть капот и пойти раздать листовочки тем, кто позади
в листовке всё описать и “согласен? включи аварийку, вставай с нами!”
Европа давно уже не гудит - перекрывает трассу и всё!!

остановится всем вместе на месте на всех городских дорогах и бросить машины на сутки, парализовав тем самым любое движение. На штраф стоянку фиг отвезут, ресурсов и места не хватит, последствий не должно быть, зато это будет громким заявлением

Александр Валеръевич
13.11.2009, 12:30
Да почему ваш гнев направлен на мирных жителей, которые едут на работу, чтобы семью прокормить, милицию, которая спешит на вызов, скорую, которая в больницу ребенка везет, да просто человека, едущего в аэропорт ???
Вы ему билет на другой рейс скинитесь и путевку на отдых за границу купите ?
А если ребенок в скорой недоедет до больницы ? Этот грех кто на себя возьмет ?
С "системой" только законные способы борьбы помогут. :pardon:

kipitkov
13.11.2009, 12:39
Да почему ваш гнев направлен на мирных жителей, которые едут на работу, чтобы семью прокормить, милицию, которая спешит на вызов, скорую, которая в больницу ребенка везет, да просто человека, едущего в аэропорт ???
Вы ему билет на другой рейс скинитесь и путевку на отдых за границу купите ?
А если ребенок в скорой недоедет до больницы ? Этот грех кто на себя возьмет ?
С "системой" только законные способы борьбы помогут. :pardon:

систему законно не побороть, как ты не понимаешь, у нас если ситема сама вне закона...

Александр Валеръевич
13.11.2009, 12:56
систему законно не побороть, как ты не понимаешь, у нас если ситема сама вне закона...
Материться в суде, а тем более ножом угрожать опасно для свабоды.
А для того чтобы победить систему нужно головой думать, Ленина почитать, на мир посмотреть.
Система - это такие же люди, далеко не вундеркинды и не инопланетяне, и там тоже есть слабые стороны.
А кричать по улице или сигналить на дороге - детский сад. :lol:

Nairo
13.11.2009, 13:27
А кричать по улице или сигналить на дороге - детский сад. :lol:[/QUOTE]

а есть другие, конкретные, дельные предложения, как повлиять на ситуацию с бензином в городе?

Александр Валеръевич
13.11.2009, 13:32
#52 (http://www.forum.bratsk.org/showpost.php?p=897221&postcount=52) .

wasser
13.11.2009, 14:34

Может возглавишь ??

Александр Валеръевич
13.11.2009, 15:08
Может возглавишь ??
Нет. Для такого проекта нужна команда и средства.
Только что по радио сказали о этой акции. А за окном тишина... :ok:

wasser
13.11.2009, 19:59
Нет. Для такого проекта нужна команда и средства.
Только что по радио сказали о этой акции. А за окном тишина... :ok:

Повод посмеятся !!!!!

ca6aka
13.11.2009, 20:11
ВСЁ ОСТАЁТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ !!!!
В НАШЕМ ГОРОДЕ 16 НОЯБРЯ В 15-00 БУДЕМ СИГНАЛИТЬ !!!!!!

можно собратся в ЭНЕРГЕТИКЕ !!! городские могут и сами собратся если захотят .
как вариант на площади у дк "ЭНЕРГЕТИК"

razzz
14.11.2009, 00:26
"Гудок гнева" сорвался на шепот кстати и у нас тоже что печально.=(

Сегодня в 10:00 в Москве протестующие выступали против повышения транспортного налога. Организаторы протестного выступления в Федерации автовладельцев России призвали всех водителей страны нажать на клаксон в 10 утра по московскому времени и не отпускать его в течение пяти минут."Гудком гнева" - так называется акция- владельцы машин хотят привлечь внимание законодателей. Именно в это время в Госдуме начались утренние чтения законопроектов. Депутаты рассмотрели законопроект, согласно которому транспортный налог со следующего года будет увеличен в два раза.

Но акция сорвалась. По крайней мере в 10:00 на Новом Арбате было слышно лишь вой "мигалок" депутатов, опаздывающих на службу. По всей видимости, сказались два фактора: мало водителей было "в курсе" готовящейся акции, а те кто знали – постеснялись начинать первыми. Организаторы были уверены, что своим выступлением не нарушат закон. По правилам дорожного движения звуковой сигнал можно применять в ситуациях, которые могут повлечь материальный ущерб. Организаторы акции уверены, что повышение транспортного налога станет для автовладельцев именно такой ситуацией.

"Единая звуковая волна поднимется в один и тот же момент по всей России и станет предупреждением для власти, которая принимает один за другим законы, которые действуют вопреки интересам значительной части народа России", - сказал РИА "Новости" член общественного движения "Тигр" Александр Самсонов.

Лидеры автомобилистов Приморья также приняли решение поддержать всероссийскую акцию протеста против повышения транспортного налога. "В каждом городе Приморья в пятницу несколько тысяч человек-единомышленников нажмут на гудок своих автомобилей в 17.00 по местному времени, тем самым выразив свой протест против принятия законопроекта, повышающего вдвое ставки транспортного налога. Также автомобилисты Приморья, поддержав всероссийскую акцию протеста, обращаются к местным властям, призывают их не поднимать руки за законопроекты, не обращая внимания на общественность, не согласную с принимаемым ими решением", сказал Александр Самсонов.

Сами автовладельцы настроены еще более решительно. "Если мы действительно хотим взять за глотку этих сволочей – надо бить их тем же оружием – экономическим", - пишет на форуме ФАР (Федерация автовладельцев России) один из участников. "Причем чужими руками – теми, которые реально могут взять их за глотку. Каждый из нас вполне способен перекрыть приток денежной массы в их карманы. Придется всего лишь потерпеть пару недель - никто из владельцев личного транспорта сугубо добровольно не будет заправлять свои автомобили на любых АЗС. Создадим такую нагрузку на "общественный" транспорт, что он развалится ко всем чертям". Это вариант так называемой "итальянской забастовки".

Напомним, что вчера Госдума сначала приняла окончательно в трех чтениях, а затем отменила свое решение об изменении базовых ставок транспортного налога. Вновь обсуждать транспортный налог, который, по замыслу Минфина, регионы могут повысить в 2010 году в пять раз или понизить в два, парламент будет в пятницу. Между тем часть регионов из-за отсрочек может не успеть до 1 декабря изменить ставки налога. Санкт-Петербург уже объявил, что городской налог на автомобили в 2010 году не будет изменен, ставку не намерена повышать и Москва.

Госдума вчера приняла во втором чтении внесенные Минфином поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие в два раза базовую ставку транспортного налога в России с 2010 года. Депутаты сначала приняли законопроект сразу в двух чтениях (во втором и третьем), однако по просьбе замглавы думского комитета по бюджету и налогам Глеба Хора голосование было отменено и перенесено на пятницу. Впрочем, никаких поправок в законопроект вноситься больше не будет.

Региональные власти имеют право самостоятельно устанавливать размер транспортного налога, при этом он не может превышать базовую ставку более чем в пять раз. Согласно действующей редакции Налогового кодекса, она составляет в частности 5 руб. с одной лошадиный силы для автомобилей мощностью до 100 л. с. (после принятия законопроекта станет 10 руб.), 7 руб. при мощности от 100 до 150 л. с. (станет 14 руб.) и 30 руб.— при мощности автомобиля свыше 250 л. с. (станет 60 руб.). Минфин рассчитывает, что после введения в силу новых ставок региональные бюджеты пополнятся на 7,5 млрд руб. в год.

Вопрос о ставках транспортного налога стал политически достаточно сложным. С одной стороны, налог, перечисляющийся целиком в региональные бюджеты по определяемой властями региона ставке, мог бы в повышенном варианте закрыть "дыры" в местном бюджете. С другой стороны, это непопулярное решение. С третьей стороны, обычной практикой является "задирание" налога на мощные и дорогие автомобили — сумма годового налога на них становится чувствительной даже для элиты. Наконец, повышение ставок налога чувствительно для транспортных компаний. Если в случае с акцизом на пиво регионы имеют возможность говорить о "диктате федерального центра", то транспортный налог — это именно их решение.

Мэрия Москвы уже заявила, что повышать транспортный налог в ближайшее время не планирует. Власти Санкт-Петербурга еще неделю назад планировали повышение налога — со следующего года федерация отказывается от финансирования ряда социальных обязательств и повышенный налог мог бы стать компенсацией.

Добавлено через 14 минут
ну что наши дерьмократы таки приняли двойной транспортный налог ,
может теперь это объеденит владельцев и отечественного автопрома и японского хоть в чемто.

WCKD
14.11.2009, 01:21
Дума одобрила повышение транспортного налога
13:48 «Вести.Ru» (http://www.vesti.ru/)
Дума одобрила закон, повышающий акцизы на слабый алкоголь, пиво и сигареты. Также в два раза увеличивается с 2010 года ставка транспортного налога, сообщают «Вести».

На заседании в пятницу нижняя палата приняла в третьем, окончательном чтении закон, который поднимает на 10% ставки акцизов на 2010-2012 годы и увеличивает ставки транспортного налога в два раза.
Думская оппозиция выступила против принятия закона. Фракции «Справедливая Россия» и КПРФ предприняли попытку снять закон об акцизах из повестки дня сегодняшнего пленарного заседания. Так, депутаты-коммунисты заявили, что новые ставки акцизов являются «антинациональной мерой». Они предложили ввести прогрессивную ставку подоходного налога и госмонополию на ликеро-водочные изделия.
В итоге 313 из 450 депутатов проголосовали за, а 131 — против

костоправ
14.11.2009, 02:00
забастовку надо устраивать наверное..

[Павел]
15.11.2009, 09:31
;894270']"Гудок Гнева" :angry::angry::angry: в БРАТСКЕ 16 ноября в 15-00
НАЖМЁМ ГУДОК в 15-00 на 5 минут :good:

Давайте распечатаем и раздадим такие вот обьявления всем водителям !!!
Я распечатал 500 штук таких !! кому привезти ?? чтоб помогли раскидать : по такси, по знакомым , да просто другу дать чтоб знал !!

Everyone who does not care about the city of Bratsk
Всем кому не безразличен город Братск

добавлено через 00 секунд 00 минут
Общий сбор на "ГУДОК ГНЕВА" состоится в п.ЭНЕРГЕТИК в 15-00 на площади у ДК " ЭНЕРГЕТИК"

Автомобильное радио "Голос Ангары" FM-103,5 надеюсь поддержит и сообщит новость по радио кууул . P.S. / спс /

[Павел]
15.11.2009, 13:07
ГАЗЕТА распечатай и прочитай !!

mukpo6
16.11.2009, 15:25
блин намаленько опоздал на этот гудок, с работой не получилось :sorry:,
думаю если следующая акция будет, надо заранее всех оповестить, через гзету или самим: заказать листовок большим тиражом и самим положить в почтовые ящики, или договориться с Вечерним Братском или Свободными новостями,и приложить к газете,вместе с газетой и разнесут, как на выборах делают

[Павел]
16.11.2009, 18:57
блин намаленько опоздал на этот гудок, с работой не получилось :sorry:,
думаю если следующая акция будет, надо заранее всех оповестить, через гзету или самим: заказать листовок большим тиражом и самим положить в почтовые ящики, или договориться с Вечерним Братском или Свободными новостями,и приложить к газете,вместе с газетой и разнесут, как на выборах делают

Мармеладную бомбу надо будет приготовить на такой случай , и тогда получатся "ЁЖИКИ в тумане".

razzz
18.11.2009, 22:50
12 декабря Всероссийская акция протеста
14 Ноя 2009 | От Mao | Категория: Акции

Дума пошла на попятную, они пытаются убедить нас, что налог останется прежним и можно успокоиться. Но не будем забывать, что техрегламент ущемляет права многих автомобилистов владельцев американских и японских легковых автомобилей, грузовиков-тягачей. Впереди повышение стоимости ОСАГО. Цена на бензин неоправданно высока, поэтому мы должны развивать свой успех именно сейчас и добиться выполнения всех наших требований.

24 октября и 7 ноября нас было очень мало. Наше меньшинство позволило “законодателям” проигнорировать голос автомобилистов.

Мы призываем всех автовладельцев и трудящихся на транспорте выйти на улицы 12 декабря, продемонстрировать власти нашу готовность консолидироваться и объединяться добиваясь наших целей. Кто не готов из своего кармана оплачивать армию бесполезных чиновников, кто хочет ездить по хорошим дорогам и платить адекватную цену за бензин, организуйтесь, объединяйтесь и выходите.

Вместе победим.

Наши требования:

Транспортный налог - в стоимость бензина.

Бензиновые акцизы - в региональные бюджеты.

Нефтеперерабатывающие компании - в суд за картельный сговор.

Не допустить повышения ОСАГО

Пересмотр нового техрегламента.

Отмену ограничительных пошлин на иномарки.

ПодоННоК МС
18.11.2009, 22:59
блин позно тему прочитал помог бы с брашурьками а сам бы несмог на работе был )

[Павел]
18.11.2009, 23:02
блин позно тему прочитал помог бы с брашурьками а сам бы несмог на работе был )

http://forum.bratsk.org/showpost.php?p=900483&postcount=1022

[Павел]
13.12.2009, 15:07
http://www.youtube.com/watch?v=pdgXoRt7-30&feature=player_embedded
гудок гнева !!!!!!!!
видео ролик