PDA

Просмотр полной версии : Сыроедение

boss77
12.02.2010, 11:43
У нас в Братске есть сыроеды?

dwemer
12.02.2010, 20:40
Если речь о сыром мясе\рыбе - я люблю. Не так чтоб обедать только сырым мясом, а иногда, когда хочется. Опасно , но пока вроде жив здоров. На паразитов недавно проверялся =)

Александр Валеръевич
14.02.2010, 23:30
Улиток и червей всяких только сырыми и вкусно.
Но я пока не пробовал. Честно. :pardon:

boss77
18.02.2010, 14:10
Да это те люди, которые питаются только сырыми овощами, фруктами, зеленью и ничего вареного не едят... И не едят модифицированные продукты, то есть, которые проходят обработку, типа: кетчуп, майонез, хлеб ну в таком духе

Добавлено через 5 минут

Вот , если что ссылочка, кому интересно, можно посмотреть: http://www.syromonoed.com/

Pit152
25.08.2011, 15:42
Ну так есть такие или нет? Очень интересно.
И почему вы, boss77, этим интересуетесь?)

boss77
25.08.2011, 18:47
Ну интересно мне это, хотел бы сам попробовать это дело, но не знаю, с чего начать. Там же с умом нужно....

Vader
25.08.2011, 18:53
Ну интересно мне это, хотел бы сам попробовать это дело, но не знаю, с чего начать. Там же с умом нужно....
Начни с консультации с врачом-диетологом.

зяба
25.08.2011, 19:00
С какой целью вы намерены отказывать себе в удовольствиях наслаждаться многообразием вкусов десятков мировых кухонь мира? Это типа самобичевание такое? За что?:)

_RockY_
25.08.2011, 19:49
неее, в Сибири сложно быть сыроедом, замерзнешь =) или ветром сдует =)

boss77
25.08.2011, 20:59
:), так чтобы не сдуло, надо ботинки тяжелые одевать))), и карманы камнями затаривать))... Но по-серьезному, не замерзнешь, сосуды постепенно очистятся от всякой дряни, и кровь будет тебя сама греть...Опыт других говорит об этом... Я там ссылку где-то кидал, да и в Инете есть уже много инфы по этой теме.... А врачам я не верю, они же сами болеют, а еще других пытаются лечить, ладно там хирурги, конечно, операцию там сделать, или перелом какой - тут да, а другие так могут залечить=)

Добавлено через 3 минуты
И еще, те кто "сыроедит" начинают постепенно молодеть), проверенный факт на лице)), хотите верьте - хотите нет, я никого не тащу за собой, просто хотел узнать, есть ли у нас в Братске такие люди, вот и все....

Vader
26.08.2011, 02:03
Я там ссылку где-то кидал, да и в Инете есть уже много инфы по этой теме....

В инете также много "инфы" про НЛО, привидений, прилет анунаков в 2012м и пр. мусора, полезной информации наверно меньше 1% - "всемирная помойка" же.

А врачам я не верю, они же сами болеют,

Они ещё и умирают - как им вообще после этого можно доверять??? =) Они ж люди, бывает.
И кстати, какие таки у вас основания верить на слово основателю проекта "сыромоноедение" - "Бешеному Изюму"? А ну как он по ушам вам ездит? =)
Почему именно сыроедение? Почему бы вам например не уверовать в целительную силу уринотерапии? )
Про Изюма - этого фашисткого психа банят те же веганы, которые любителей употреблять животную пищу то же не очень то любят. Мне тут скидывали архив его постов по теме, дочитал до того момента, где он отзывается о своей матери, которая видите ли ела мясо - закрыл. Это не мужчина, это вообще не человек.

а еще других пытаются лечить, ладно там хирурги, конечно, операцию там сделать, или перелом какой - тут да, а другие так могут залечить=)

Хирург Углов, активно проживший более 100 лет, мясо кушать рекомендовал. Проф. Савельев С.В, доктор биологических наук, занимающийся изучением работы мозга не первый десяток лет - рекомендует. Но кто они такие, по сравнению с моющимся раз в месяц Изюмом, да? =)
Благодаря развитию медицины, люди перестали после 30 лет считаться глубокими стариками, средняя продолжительность жизни увеличилась в 2 раза минимум, детская смертность стала "слегка" меньше 50% - это далеко не все завоевания прогресса.
И это - врачи могут сказать, можно ли тебе отказаться от мяса, и более того - иногда они его употребление запрещают, если это действительно нужно и принесет пользу организму.

И еще, те кто "сыроедит" начинают постепенно молодеть), проверенный факт на лице)),

Ну не знаю, по фоткам сыромоноедов этого не заметно. Хотя если считать прыщи на роже признаком молодости...

хотите верьте - хотите нет, я никого не тащу за собой, просто хотел узнать, есть ли у нас в Братске такие люди, вот и все....
Веганы есть, сыроеды если и есть, то единицы наверное.

П.С. Успехов с овощами! )

boss77
26.08.2011, 10:08
Хорошо, если Вы так думаете, то так и будет для Вас, у каждого же свой путь, и тут дело не в мясе вообще, а в том, чтобы не употреблять модифицированные продукты....вареные, жареные, соленые и т.д

Pit152
26.08.2011, 10:26
Не хочу вступать ни с кем в дискуссию, boss77, напишу вам в личку:)

Vader
26.08.2011, 11:28
и тут дело не в мясе вообще, а в том, чтобы не употреблять модифицированные продукты....вареные, жареные, соленые и т.д
Интересно, а как вы относитесь к ГМО? А то та же соя например на сегодняшний момент - вся ГМО.

Danochka
26.08.2011, 11:35

Перестань варить, жарить, парить и т.д. - чем не начало сыроедения?=)

Olich
26.08.2011, 11:45
Вы же не на югах живете, чтобы сыроедом быть. У вас будет крайне ограниченный рацион. Напомнить какие овощи и фрукты доступны зимой в Братске? И никаких макарон, гречки, фасоли, овсянки и манки.

boss77
26.08.2011, 14:57
Трансерфинг
Управление реальностью

--------------------------------------------------------------------------------
Выпуск N 211. Взлом системы
В прошлом выпуске мы остановились на том что, когда организм переходит на питание живой растительной пищей, в нем происходит генеральная реконструкция, сопровождающаяся процессами очищения и замены. Балласт шлаков и токсинов, накопленный за долгие годы, выбрасывается, а на смену ему приходит, в буквальном смысле, новое тело, состоящее из нового биоматериала, и с уже новым механизмом пищеварения и обмена веществ.

Нельзя утверждать, что механизм пищеварения и обмена веществ меняется совсем уж принципиально, однако значительное изменение симбиотной микрофлоры и еще тот факт, что сырая растительная пища начинает полноценно усваиваться, уже говорит о многом.

Я прошу вас, уважаемые Читатели, активизировать сейчас свое внимание и осознать смысл приведенных выше формулировок. Вы действительно понимаете, о чем идет речь? Это не диета, не поверхностное изменение рациона, и даже не вегетарианство, при котором допускаются молочные продукты и обработка пищи огнем, а именно переход на другую ступень пищевой пирамиды, со всеми вытекающими отсюда следствиями.

В прошлом выпуске я упомянул об этом, но не акцентировал, и кажется, никто не заметил, что «в сновидении произошло нечто из ряда вон выходящее». Напротив, многих заинтересовали только новые зубы. Но зубы-то что – еще лишь цветочки, «побочный эффект» перехода. Речь идет о принципиальной способности организма к регенерации, в том смысле, что дегенеративные процессы можно обратить вспять. А ведь это уже вопрос фундаментальный.

Конечно, пока нельзя безапелляционно заявлять о возможности стопроцентной регенерации, хотя, в истории бывали случаи, что и утраченные конечности у человека заново отрастали, как у саламандры. Но уже то, что я наблюдаю фактически на себе самом, подает большие надежды, поэтому мнение официальной науки по этому поводу мне уже неинтересно.

Почему-то о живом питании как переходе на другую ступень пирамиды никто и нигде четко и ясно не говорит. И я тоже до сих пор не говорил об этом именно в таком ракурсе, дабы не шокировать излишне публику, а ввести всех интересующихся в тему как можно более мягко. Но, думаю, подошло время назвать вещи своими именами.

Там, на той ступени пирамиды – люди уже совсем другие. С другим мировоззрением, мировосприятием, энергетикой, здоровьем, интеллектом, качеством жизни, с другим телом, наконец. Это своего рода элитный клуб, если иметь в виду необыкновенные привилегии, которые он дает. Причем, в отличие от иных привилегированных клубов, вступить в него может всякий, кто пожелает. (А в отличие от секты, по своей же воле и выйти в любой момент.)

Но для такого неординарного шага должны быть очень веские основания. Шутка ли, переместиться на другую ступень пирамиды, да еще в нашем-то обществе, зомбированном устоявшимися стереотипами? Возникает три резонных вопроса:
1. Что это дает?
2. Как это возможно?
3. И возможно ли это?

Отвечая на первый вопрос, перечислим основные достоинства: чистый и здоровый организм; мощный интеллект и ясное сознание; хорошая физическая форма; устойчивая психика; освобождение от паразитов; освобождение от пищевой и прочих зависимостей; избавление от хронических и дегенеративных заболеваний, таких как сердечно сосудистые, рак, диабет, артрит, СПИД, избыточный вес, аллергия, депрессия, неврастения, бесплодие, преждевременное старение, стресс, хроническая усталость и т.д.; а в довершение всего, и как естественное следствие, повышение общего жизненного тонуса и качества жизни вообще. Можно ли считать все эти основания достаточно вескими, или нет – судите сами.

Если же рассматривать живое питание как одну из составных частей Трансерфинга, то очевидным достоинством здесь является повышение энергетики и прояснение сознания, что для управления сновидением наяву – реальностью, необходимо в самую первую очередь. Вы начинаете видеть и понимать то, что другие не видят и не понимают.

Приобретая хотя бы одно из перечисленных достоинств, вы получаете преимущество перед остальными, которые данными достоинствами не располагают. Вообще, когда вы покидаете общий строй и начинаете делать что-то не так, как все, у вас непременно появляется какое-то преимущество. Вам это должно быть знакомо из основ Трансерфинга. Помните, правило маятника, «делай как я»?

Те, кто шагает в общем строю, слепо подчиняются принципу: если все так думают и так делают, значит, это правильно. На этом принципе, собственно, и держится социум, однако справедлив он далеко не всегда.

Рост дегенеративных заболеваний, например, совершенно четко статистически коррелируется с появлением и развитием новых технологий приготовления пищи, таких как консервирование, рафинирование и всевозможные виды химической обработки. Пищевые технологии развиваются не из соображений полезности, а по принципам вкусно, практично, модно, все так делают.

Сначала злаки и рис придумали очищать от оболочки и зародыша, в которых как раз и содержится все самое ценное. Продукты из обработанного зерна стали белыми, нежными и пушистыми. Кто-то когда-то зашел к кому-то в гости, и увидел: какие пышные булочки, какой белоснежный рис! Как здорово! Я тоже хочу! Так все и захотели. А потом привыкли. Вот только болеть начали. Но связать появление новых болезней с изменениями в пищевых технологиях, никому в голову не пришло. Почти никому. И по сей день над этим мало кто задумывается. Едят и болеют. Болеют и едят.

Интересный факт, в средневековой Франции, родине изощренной кулинарии, большая миска зеленого салата была главным и повседневным блюдом простолюдинов. Простой народ питался незатейливой натуральной пищей. Кулинарные изыски считались привилегией знати – это для нее повара старались приготовить что-нибудь этакое, в то время как сами, сидя на кухне, уплетали целую миску салата из всевозможных трав. В господские блюда ту же самую зелень было принято добавлять лишь в качестве приправ и украшений.

Так вот, болезни и всякие недомогания в то время были характерным признаком знатного рода. Считалось даже модным иметь бледное лицо и валяться весь день в постели, изнывая от «высокородной» хандры и болезненности. Такая вот мода. И напротив, загорелый, здоровый, простецкий такой, вид, был характерным признаком низшего сословия. Болеть, знаете ли, недосуг. Да и сил хоть отбавляй. Весь день трудиться – обычное дело, а после того и любезностями заняться где-нибудь в стоге сена – запросто.

Однако со временем изощренная кулинария распространилась повсеместно, причем, во многом благодаря той же моде. Например, консервы были изобретены с целью обеспечить наполеоновскую армию практичным пайком. Но потом они просто вошли в моду, как одно из достижений прогресса. Представьте, люди сидят за столом, сервированным всевозможными консервными банками. И тем для разговоров-то прибавилось: «А какие банки вы сегодня ели? Мы – вот такие, и такие. Как, вы не едите консервов?! Да вы совсем отстали от жизни!»

Сначала технология консервирования ограничивалась длительной тепловой обработкой. Но впоследствии изобрели еще и всякие консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы, добавки, отдушки. К такой пище уже не просто привыкают – она вызывает сильнейшую наркотическую зависимость, привязанность к кормушке. И главное, получается, что это удобно всем – и производителям, и торговцам, и потребителям. Все сидят на одной и той же игле и получают каждый свою выгоду. Но опять же: едят и болеют, болеют и едят.

Такое впечатление, будто современный человек, это не Homo Sapiens, «человек разумный», а какой-то одомашненный, прирученный и намеренно вскармливаемый КЕМ-ТО вид, который абсолютно не соображает, чем его кормят, и с какой целью. Homo Mansuetus. ЧЕЙ-ТО домашний человек. Здесь я, конечно, фантазирую. В действительности, этот КТО-ТО – не индивид, а система – матрица. Но суть дела от этого не меняется.

Система заинтересована в том, чтобы все шагали одним строем. А управлять этим строем особенно легко, если все привязаны к одной кормушке. Не так ли? А еще этим строем легко управлять, если все стремятся к одинаковым суррогатным целям и боятся одних и тех же проблем. Загляните в любые средства массовой информации, и отчетливо увидите совершенно примитивную, по сути, картину: с одной стороны, со всех экранов и обложек, нам навязывают культ успеха и потребления, а с другой одновременно пугают тревожными новостями. Так держится строй.

Как же выйти из общего строя, чтобы перестать шагать за чужим успехом, и отправиться за своим собственным? Для этого требуется взломать принцип социума – перестать верить в то, что «если все так делают, значит, это правильно».

В определенном смысле такой шаг можно рассматривать как взлом операционной системы общества, которая постоянно манит вас чужим успехом, и одновременно держит в рамках, вынуждает действовать по заданной программе, погружая в коллективное сновидение. Освободившись от этой программы, вы сможете создать свою, а затем и встроить ее в систему так, чтобы система работала на вас, а не вы на нее. И тогда однажды ваш успех станет эталоном для остальных, все еще пребывающих во власти алгоритма.

Продолжение темы в следующем выпуске. Приношу мои извинения всем, кто не получил ответы на свои вопросы. К сожалению, у меня уже не хватает физического времени отвечать на все письма.

Вадим Зеланд
http://zelands.ru

Marinella
03.12.2011, 17:29
Улиток и червей всяких только сырыми и вкусно.
Разе это имеется в виду, когда говорят про сыроедов? Я думала, это те, кто только овощи сырыми употребляют?!

неее, в Сибири сложно быть сыроедом, замерзнешь
Согласна. Это конечно личное дело каждого, ноя бы не решилась. Столько вкусов можно забыть! Нееет.

Bkmz
03.12.2011, 17:36
еще сыроедение якобы полезно для профилактики и приостановлению развития злокачественных новообразований - хотя скорее всего это вранье

Vader
10.01.2012, 15:03
Вот тут статья полностью - http://rusrep.ru/article/2011/12/26/siroedenie/

Голодный образ жизни
Сыроедение и другие экологические извращения как попытка спасения

Культ ЗОЖ, то есть здорового образа жизни, принимает сегодня формы истерии. Тысячи людей в России поверили, что болезни — это результат употребления животных и термически обработанных продуктов. Веганосыроеды предпочитают жить в экопоселениях, питаются только сырыми фруктами и овощами, имеют свою мифологию, философию и идеологию. Кто-то наивно полагает, что секты ЗОЖ — это румяные красавицы с пшеничными косами, суровые старики, победившие смерть, и буколический сельский рай. Кто-то уверен, что это истощенные люди, антисанитария, дикость и мракобесие. И тем и другим сегодняшние экосекты предлагают вполне правдоподобную модель мира, в котором человечество окажется после конца света

— Мама, я есть хочу!
— Возьми фрукты.
— Я не хочу фрукты.
— Тогда орехи.
— Я не хочу орехи!
— Но у нас есть только орехи и фрукты.

Худенькая девочка лет четырех со светлыми косичками начинает хныкать, потом успокаивается и набирает в кулачок фундук. За орехами она подбегает еще несколько раз — это единственная белковая еда, которую ей дают.

Концепция сыроедения основана на утверждении некоторых целителей-натуропатов, что сырая растительная пища естественна для человека, поэтому организм сыроеда практически совершенен, остальное же человечество хворает потому, что варит и жарит, а главное — потому что ест мясо. Вокруг этих гуру собираются общины сектантов как в интернете (самая крупная сыроедческая группа «ВКонтакте» объединяет более 12 тысяч человек), так и в реале.

К примеру, сейчас я нахожусь в Анапе, где проходит конференция сторонников нетрадиционного питания «Сыроединение». Сюда приехали семьи сыроедов-родноверов и анастасийцев из нескольких регионов страны, многие из них живут в экопоселениях. Родноверы — это язычники, а анастасийцы — поклонники книг Владимира Мегре о сибирской целительнице Анастасии, живущей в тайге. Писатель придумал рай на земле: у него в тайге всегда солнечно, а животные прислуживают людям, потому что те не хотят их есть. Питается Анастасия ягодами и травой, пророчествует про инопланетян, призывает горожан брать себе гектары земли, строить на них своими руками дома, рожать на этой земле детей и воспитывать их, опираясь на силы природы, без медицинской помощи и образования.

— Что ты любишь из еды больше всего? — шепотом спрашиваю я девочку, когда мать не слышит.
— Хлеб с маслом. Но мне его нельзя.

Девочку зовут Олеся, на самом деле ей не четыре, а почти шесть. Она так худа, что с тонких ножек сползают носки, но маму Свету это не пугает.

— В материнском молоке всего 1% белка — и как же дети растут первый год? Значит, им хватает. Во фруктах столько же белка, — говорит мне Светлана, блондинка лет тридцати в очках. Она тоже выглядит истощенной.
— Но во фруктах неполноценный белок, там нет незаменимых аминокислот, — возражаю я.
— В чистом организме, каким является организм сыроеда, все витамины и незаменимые аминокислоты микрофлора кишечника производит сама.

Враги токсинов

Чистота организма — одно из главных сыроедческих наваждений, но начинается оно не сразу: коварность сект ЗОЖ в том, что человек не замечает своего превращения в экозомби. Здоровый образ жизни одобряется обществом, телевизор рассказывает про вред промышленного мяса и молока. Обычно все начинается с безобидного вегетарианства. Потом становится стыдно есть, например, хлеб или сметану — это уже начало болезни под названием орторексия: пищевого невроза, который характеризуется навязчивой идеей, что привычные продукты питания вредны и опасны. Следующий шаг — отказ от большинства продуктов, голодание и «чистка кишечника». Наступившего в результате диеты истощения человек не замечает, потому что истово верует, что так его организм «очищается».

— А с чего вы взяли, что вареная пища вредна? — спрашиваю я у организатора конференции Дмитрия Волкова.
— Вареная пища не расщепляется, она откладывается в виде шлаков, на вареную пищу организм реагирует как на яд — лейкоцитозом.
— Стало быть, у сыроедов другие анализы крови?
— Ну да, другие! У нас в крови нет шлаков. А у тех, кто ест варенку, в крови гной.
— Кто это сказал?
— Так ученые разные говорят. Шелтон, Брегг…
— Но эти люди не ученые, у них даже не было медицинского образования.
— Они известные натуропаты и излечили сотни людей!

Проповедники сыроедения делают немалые деньги на лекциях и семинарах. Например, предприниматель-сыроед Сергей Доброздравин лечит от «срывов» за 3 тысячи рублей. «Срыв» — это когда ты все же не выдержал и съел, к примеру, пельмень, а потом не можешь себе этого простить.

Зарабатывают на идеологии и многочисленные владельцы магазинов для сыроедов, внушающие клиентам, что здоровья не будет без определенных экзотических продуктов типа орехов макадамии или пророщенного зерна амаранта.

Татьяна Федоренко, участница конференции «Сыроединение», производит особые сыроедческие хлебцы, высушенные при температуре не больше 40 градусов, и продает их по 70 рублей за упаковку (обычный же хлеб для сыроедов — табу: раз его испекли, он «токсичен»). По образованию Татьяна экономист, но профессию эту всегда ненавидела и долго не знала, чем бы заняться, пока не нашла себя в увлечении здоровым образом жизни, и вот уже два года сыроедничает в экопоселении вместе с мужем и дочкой.

Татьяна регулярно «чистит кишечник» горькими травами и чесночными клизмами — она уверена, что там у нее паразиты: «Они у всех есть, даже в мозге, ты почитай в интернете!» Одновременно с «чистками» она устраивает сухие голодовки. Навязчивая мысль о паразитах уже привела к тому, что микрофлору кишечника Татьяна регулярно губит, а потом с фанатизмом ее «восстанавливает» — другими травами. Своим опытом «чистки организма» она делится со всеми желающими на платных семинарах за 2,5 тысячи рублей. На рассылку ее блога подписаны около 3 тысяч человек.

— Почему же люди, питающиеся по старинке, спокойно живут до девяноста лет и не умирают от «токсинов», а сыроеды после двух лет своих экспериментов жалуются на ухудшение здоровья?
— Не все люди готовы к сыроедению, они морально грязные, у них не те вибрации. Нас тысячелетия назад увели от этой правды, — произносит Татьяна заученную мантру, которую я слышу здесь от всех.

День Татьяны подчинен ритуалам. Утро начинается с медитации на воду, чтобы зарядить ее энергией. Она «настаивает» воду на кремнии и шунгите, потом замораживает, потом смывает белый лед — «соли тяжелых металлов», — остальное размораживает и только потом пьет и дает пить ребенку.

Увлечение чистками и голоданиями становится для этих людей делом жизни, своеобразной карьерой. Именно поэтому первоначально излечиваются многие заболевания, имеющие психосоматическую природу, считает психотерапевт, доктор социологических наук Михаил Литвак:

— Люди, которые занимаются не своим делом и не умеют общаться, заболевают, и медицина не может им помочь, зато помогают секты, заполняющие экзистенциальный вакуум. Недоверие к официальной медицине, неспособной излечить хронические заболевания, в основе которых лежат неврозы, порождает отторжение от всего официального и тягу к тому, «что от нас скрывают». Стоит ли удивляться, что люди с высшим образованием верят ненаучным источникам? Большинство не нашедших себя в жизни получили образование «для галочки», и никакой научной картины мира у них в голове не сложилось.

Мать шестилетней Олеси Светлана — бывшая программистка, но работа ей не нравилась. Тогда она и заинтересовалась сыроедением, открыла у себя в Тольятти интернет-магазин для сыроедов. Через два с половиной года сыроедения она, по ее словам, научилась видеть ауру. Правда, мою рассмотреть не смогла: дневной свет помешал. Вот только от истощения у Светланы пропали месячные. Но идеология объясняет и это: с помощью месячных организм женщины якобы освобождается от «токсинов», а так как сыроеды питаются «только чистой пищей», им просто нечего выводить. У мужчин же от недостатка питания наступает половое бессилие — на эту тему есть «ветка» на каждом форуме сыроедов, но подается это как признак духовного просветления.

— Я теперь смотрю на женщину как на объект духовный, — с гордостью говорит мне сыроед Альберт. Парень явно истощен, он признается, что потерял треть своего веса и сначала не мог даже подняться на ноги, но потом привык.