PDA

Просмотр полной версии : Помогите в решении проблемы с поломкой Canon D400

simplexlight
23.07.2010, 11:44
В общем у моего Canon'а когда втыкалась Compact Flash, отломалась ножка, можно ли как-нибудь починить, к кому или куда можно обратиться?

Заранее спасибо, за помощь!

SergeS
23.07.2010, 15:51
На Южной, в районе автостанции/районного ГАИ, есть сервисный центр Canon.

simplexlight
23.07.2010, 21:03

Сейчас там сервисный центр Samsung. Мой друг туда ходил, они сказали, что у них теперь нет авторизации от Canon. Утверждают, что такой детали в наличии нет и вообще описали ситуацию в таком свете, что хоть камеру выкидывай. И просто за осмотр аппарата хотели взять 2500 рублей. В общем как-то все там мутно с этим.

Есть ли другие в нашем городе сервисные центры, которые смогут починить фотоаппарат?

И в крайнем случае, где можно заказать такую деталь и может кто знает ссылку по которой можно скачать service manual, есть знакомый друга который может при наличии этого всего починить фотоаппарат. Хотя как я понял он не исключает возможность того, что Canon после этого не будет подлежать починке, поэтому это самый последний вариант. Помогите.

eversor
04.08.2010, 23:58

Стоп! Топикстартер, если тебе нужен ещё живой твой 400D, НЕ СУЙСЯ В ЭТОТ СЕРВИС-ЦЕНТР. Там работают полнейшие костоломы.

Говорю на личном опыте, они представления не имеют о устройстве фотоаппарата. Был фотик-мыльница Canon A570, классическая болезнь фотоаппаратов - пыль на матрице. Занесло её туда потоком ветра через объектив(а он не съемный).

Далее, несу в СЦ по гарантии, отдаю. Жду 2 недели, прихожу забираю. Что я вижу? Вместо одной малозаметной точки, как было до отдачи в СЦ, вся матрица засрана пылью. Отдаю обратно, через две недели я вижу полностью убитый фотоаппарат, фотографирующий в красных тонах и с полностью испорченной матрицей. Составили акт возврата и вернули деньги в магазине.

Arhangel
09.08.2010, 13:14
Стоп! Топикстартер, если тебе нужен ещё живой твой 400D, НЕ СУЙСЯ В ЭТОТ СЕРВИС-ЦЕНТР. Там работают полнейшие костоломы.

Говорю на личном опыте, они представления не имеют о устройстве фотоаппарата. Был фотик-мыльница Canon A570, классическая болезнь фотоаппаратов - пыль на матрице. Занесло её туда потоком ветра через объектив(а он не съемный).

Далее, несу в СЦ по гарантии, отдаю. Жду 2 недели, прихожу забираю. Что я вижу? Вместо одной малозаметной точки, как было до отдачи в СЦ, вся матрица засрана пылью. Отдаю обратно, через две недели я вижу полностью убитый фотоаппарат, фотографирующий в красных тонах и с полностью испорченной матрицей. Составили акт возврата и вернули деньги в магазине.
Хм... повезло.. пыль не является гарантийным случаем. А парни придурки... убили патрицу.. наверное протерли вытной палочкой обычной, с водко. запороли ИК фильтр... Очень повезло, что деньги вернули.

Добавлено через 2 минуты

В общем у моего Canon'а когда втыкалась Compact Flash, отломалась ножка, можно ли как-нибудь починить, к кому или куда можно обратиться?

Заранее спасибо, за помощь!

На автостанции есть сервис. Не помню название. в пятиэтажке, что рядом с банком. У неё одно крыльцо с магазином сотиков. Там есть человек, который делает.. У самого такая проблема была. Только не отломил а загнул 2 ножки. Выпрямили, обошлось в 1750 руб. За неделю сделали. но сказали, что если не хочу выпрямлять, то могут заказать новую деталь.

eversor
21.08.2010, 22:56
Хм... повезло.. пыль не является гарантийным случаем. А парни придурки... убили патрицу.. наверное протерли вытной палочкой обычной, с водко. запороли ИК фильтр... Очень повезло, что деньги вернули.

Добавлено через 2 минуты

На автостанции есть сервис. Не помню название. в пятиэтажке, что рядом с банком. У неё одно крыльцо с магазином сотиков. Там есть человек, который делает.. У самого такая проблема была. Только не отломил а загнул 2 ножки. Выпрямили, обошлось в 1750 руб. За неделю сделали. но сказали, что если не хочу выпрямлять, то могут заказать новую деталь.

Да я и сам бы её смахнул оттудова, но зачем лезть в то, что на гарантии. К тому же, в тот момент я уже был на финишной прямой покупки зеркалки, поэтому мне эта мыльница не нужна была :)