PDA

Просмотр полной версии : У какого врача рожали, дайте отзывы?

Kia=)
11.08.2010, 13:56
Рожать в ноябре, надо определяться с выбором врача, расскажите у кого Вы рожали и напишите отзывы, плиииз!

_RockY_
12.08.2010, 23:39
В центре очень хороший врач Татьяна Гранитовна Кузьменко (вроде так фамилия...) Она 3 года назад была зав. отделения патологии еще:good:

Светлана Николаевна
22.08.2010, 13:58
В центре очень хороший врач Татьяна Гранитовна Кузьменко (вроде так фамилия...) Она 3 года назад была зав. отделения патологии еще:good:

Она и сейчас вроде в той же должности... Сестра у нее рожала платно, были проблемы во время родов. А я бесплатно, но зато отнеслась очень хорошо, может конечно сказалось и то, что я с мужем просто была. Я думаю не от врача это зависит. Какая разница у кого рожать? Родите как миленькие. Врач все равно большой роли в этом не играет помоему...И от того за деньги вы рожаете или нет тоже. Это мое мнение.

BRATCHANKA
22.08.2010, 15:29
А мне кажется лучше эти 18 000 - 20 000 р. на ребеночка потратить. Столько расходов еще впереди. Все зависит от того, в какую смену попадёшь. Хотя в последнее время я слышала только положительные отзывы о персонале от рожавших девушек. Главное не истерить во время родов, правильно себя вести и выполнять рекомендации акушеров. Самой рожать в конце сентября, посещаю курсы в ЖК, читаю спец. литературу, смотрю диски, учусь правильному дыханию. Настраиваюсь только на хорошее. И у Вас, Kia=), все будет хорошо.

Даринка
28.09.2010, 21:50
Рожайте бесплатно, тем более "платный" врач просто присутствует при родах (по крайней мере я была сама тому свидетельницей). Я рожала сама, медперсонал вполне доброжелательный, главное их слушать и не истерить.=)

EKA
28.09.2010, 23:42
Хороший доктор Горуда Владимир Юзефович

leka
13.10.2010, 19:48
я рожала оба раза у Кузьменко Т.Г., первый раз платно и с мужем, второй раз просто в ее смену попала (хотя все равно к ней собиралась платно) - лучшего врача и пожелать трудно:good:, хотя согласна с теми, кто говорит, что в любом случае родите, никуда не денетесь, хоть платно, хоть бесплатно, хоть с врачом, хоть без него:-p

Glivera
14.10.2010, 12:09
Среди знакомых, которые рожали у Кузьменко, были случаи, когда она в последний момент по каким-то непонятным причинам отсутствовала на родах, оставив роженицу на другого врача... Думаю, лучше всё таки рожать с врачом, который тебя вел всю беременность, чем с тем, кто вообще тебя ни разу не видел. Отзывов хороших о Кузьменко много, но и сомнительных тоже хватает.

Statira
14.10.2010, 15:36
А про Семенову Галину Ивановну есть какие-нибудь отзывы..? Она говорят тоже очень хорошая, но я не в курсе.... Ведущий акушер-гинеколог города, гл. врач Перинатального центра.... Очень хочется узнать...

EKA
14.10.2010, 16:46
А про Семенову Галину Ивановну есть какие-нибудь отзывы..? Она говорят тоже очень хорошая, но я не в курсе.... Ведущий акушер-гинеколог города, гл. врач Перинатального центра.... Очень хочется узнать...
Отличный специалист и человек хороший)))) Проблема может возникнуть только в том, что она может в самый ответственный момент уехать на очередное повышение квалификации)))

Statira
15.10.2010, 08:13
Да у нее и приемы часто срываются по причине срочных вызовов... То вообще не приходит, то приходится ждать по 1,5 - 2 часа... А так она вежливая, тактичная... Вообще хорошая тетя!!! :good::good::good: Жалко только, что она одна - а экстренных ситуаций много... :pardon:

helga_
24.10.2010, 09:34
я за Гаруду В.Ю.:good:

Bear-cub
13.11.2010, 03:09
Как присутствовавшая на родах не раз в университетских клиниках, могу сказать так: врач имеет минимальное значение в самом процессе - при родах без патологии все протекает типично и врач не помогает почти ничем. Кроме разрезов и иногда рукой подтолкнуть. Все происходит само по себе, и роженица рожает САМА. Если говорить очень грубо, то если б врача не было вообще, вы бы тоже родили.

Рожайте бесплатно, потому что платные и бесплатные роды ничем не отличаются. В клиниках моего университета тоже есть платные страховки на какого-либо врача, ну у кого рожать. Но они же врачи, и дежурят по клинике, и есть шанс попасть к нему же но бесплатно, а так как там все без исключения опытные - то вообще без разницы к кому.
Гораздо все сложнее если роды патологические, если поперечное предлежание, узкий таз или еще что.... Но и тогда, я думаю, почти не важно кто принимает роды. Существует строгий регламент когда и что делать, которому врачи и последуют.

Если есть лишние деньги - лучше потратьте их на индивидуальную палату, чтобы вы находились вместе с малышом после родов. Это исключит риск заражения какими-либо инфекциями и просто снизит ваше беспокойство за малыша (а где он, а как он). Вы будете вместе, вы будете с ним, а он с вами - это очень ценно.

Мамаша
13.11.2010, 10:08
при родах без патологии все протекает типично и врач не помогает почти ничем. Кроме разрезов и иногда рукой подтолкнутьДавнооо я не рожала=) Что, акушерок сократили? И врач теперь все роды принимает??:mda:

В первые двое моих родов врач подходил только на минутку - поздороваться и спросить: кого ждете??=) И уметался вон, крутилась возле меня акушерка-две. *второй раз обманул - обнадежил, что будет мальчик, а когда я быстренько родила девочку, пришел и как ни в чем не бывало поздравил меня с дочерью*=)
Вот третьи роды -это да%), собирался вокруг один консилиум за другим...

Bear-cub
14.11.2010, 02:46
Акушер - это, между прочим, врач. Это высшее образование. Специализация: акушер-гинеколог.

У нас на родах присутствуют 2 медсестры, акушерка и анестезиолог как минимум.

А что случилось в третьи роды, если не секрет? у меня интерес чисто профессиональный, не более )

Мамаша
14.11.2010, 23:04
Плохо я, конечно, разбираюсь в медицинских профессиях, но наивно считала, что и сегодня в ходу "фельдшер-акушер" - тот, кто после училища (или, по нынешнему, колледжа)=)

что случилось в третьи роды
...6-месячная дочечка...

Bear-cub
15.11.2010, 23:34
понятно. кроха какая....

Korolevichna
17.01.2013, 23:40
Подскажите, пожалуйста, врач или акушерка (не знаю квалификации) фамилия то ли Пескова, то ли Песочникова. Назовите правильно :))) Спасибо.