PDA

Просмотр полной версии : GPS трекер

Socket7
26.08.2010, 18:02
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто нибудь использует в Братске персональный gps трекер?
Поделитесь опытом.

Пример: http://www.globalsat.ru/catalog/razdely_kataloga/ustrojstva_kontrolja/135.html

Но лучше бы браслет.

Pepper
27.08.2010, 08:26
Зачем?
10знаков

Андрей
27.08.2010, 09:53
Зачем?
10знаковЗачем? А затем чтоб не парить мозг, где находится: посыльный, муж, жена, ребёнок, собака, бухгалтер с деньгами, угнанная машина .....
Да много чего придумает пытливый мозг!

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кто нибудь использует в Братске персональный gps трекер?
Поделитесь опытом.
Пример: http://www.globalsat.ru/catalog/razdely_kataloga/ustrojstva_kontrolja/135.html
Но лучше бы браслет.

Отличная вещь!!!

Ищите ответ на вопрос по эксплуатации на форумах типа ixbt.com, а здесь вам самим будут вопросы задавать!

Pepper
27.08.2010, 14:48
Зачем? А затем чтоб не парить мозг, где находится: посыльный, муж, жена, ребёнок, собака, бухгалтер с деньгами, угнанная машина .....
Да много чего придумает пытливый мозг!

Отличная вещь!!!
Зачем ты отвечаешь на вопросы, заданные не тебе?

Андрей
27.08.2010, 17:42
Зачем ты отвечаешь на вопросы, заданные не тебе?А ЗАТЕМ, что ЭТО - ФОРУМ! Хотите личного ответа на вопрос - пишите в личку!

А барера и тут просуетился! Ах маладца!!!

Pepper
27.08.2010, 21:20
А ЗАТЕМ, что ЭТО - ФОРУМ! Хотите личного ответа на вопрос - пишите в личку!Я сам разберусь, что куда писать.

Полезно было бы иногда включать мозг. Ну хотя бы пытайся, что-ли. Мой вопрос было не о том, зачем нужен логгер, а зачем он нужен автору топика. Разницу улавливаешь? От ответа зависит выбор девайса.
А пост №3 - бесполезное бряцанье по клавишам, как ни посмотри.

Socket7
27.08.2010, 22:06
Зачем?
10знаков

Для наблюдения за местонахождением пожилого человека, который плохо ориентируется в пространстве. Возможно, кто-то уже сталкивался с этой задачей.

Pepper
27.08.2010, 22:33
Для наблюдения за местонахождением пожилого человека, который плохо ориентируется в пространстве. Возможно, кто-то уже сталкивался с этой задачей.Честно скажу, я не сталкивался, хотя логгер есть в планах приобретения, но для других задач.

У меня есть BT GPS-приемник глобал-сат. Могу сказать, делают они их качественно, чип МТК (в девайсе по твоей ссылке) - очень хорош как в плане уверенности приема, так и по энергопотреблению. На энергопотребление и время автономной работы обрати внимание, кстати, если для пожилого человека. Я так понимаю, заряжать логгер будешь ты.

Еще. Если особая точность не нужна, обрати внимание на штатный сервис БВК по определению местоположения абонента. Точность - до улицы. Вполне возможно, будет достаточно для твоих задач.

Socket7
27.08.2010, 22:49
Честно скажу, я не сталкивался, хотя логгер есть в планах приобретения, но для других задач.

Еще. Если особая точность не нужна, обрати внимание на штатный сервис БВК по определению местоположения абонента. Точность - до улицы. Вполне возможно, будет достаточно для твоих задач.

уже подключена, и выручала за отсутствием других. Но район очень приблезителен, однажды зимой искал 2,5 часа зная район.
К тому же телефон она часто теряет или забывает надеть, а я не всегда рядом. Поэтому браслет был бы близок к идеалу)

Спасибо за отклик)

Pepper
27.08.2010, 23:03
уже подключена, и выручала за отсутствием других. Но район очень приблезителен, однажды зимой искал 2,5 часа зная район.
К тому же телефон она часто теряет или забывает надеть, а я не всегда рядом. Поэтому браслет был бы близок к идеалу)Браслет можно тоже легко забыть надеть. Лучше, наверное, на одежду крепить или в сумочку класть. Сумочку женщины не забывают в любом возрасте :)

Socket7
27.08.2010, 23:09
Браслет можно тоже легко забыть надеть. Лучше, наверное, на одежду крепить или в сумочку класть. Сумочку женщины не забывают в любом возрасте :)

) а я уже думал о вживлении под кожу )

dans
01.09.2010, 12:00
актуальная тема...и не занятая ниша на рынке услуг г. Братска.

Pepper
01.09.2010, 14:24
актуальная тема...и не занятая ниша на рынке услуг г. Братска.А причем здесь рынок услуг Братска?

Jivis
18.09.2010, 17:09
актуальная тема...и не занятая ниша на рынке услуг г. Братска.

И никто эту нишу занимать не будет:mda: любой может выписать через интернет магазин трэкер и подключить его к бесплатным ресурсам для слежения. Я лично использую кпк с gps, со всеми вытекающими удобствами:ok:

CyberShot
22.09.2010, 01:35
Можно купить дешевый смарт с GPS (самый оптимальный нокия 5230 6000- 6500р) установить на него нужные проги типа Gypsy или другие трекеры и получать информацию в удобном для вас виде на сервер или по смс в виде координат и с нужным интервалом, либо по запросу. прог всяких полно. батарея у 5230 достаточно емкая. Цена трекера в первом посте 7000р без доставки, гарантий. А в смарте помимо трекера получите много всего, музыка интернет камера почта игры итд итп за те же бапки

Socket7
23.09.2010, 10:08
Можно купить дешевый смарт с GPS (самый оптимальный нокия 5230 6000- 6500р) установить на него нужные проги типа Gypsy или другие трекеры и получать информацию в удобном для вас виде на сервер или по смс в виде координат и с нужным интервалом, либо по запросу. прог всяких полно. батарея у 5230 достаточно емкая. Цена трекера в первом посте 7000р без доставки, гарантий. А в смарте помимо трекера получите много всего, музыка интернет камера почта игры итд итп за те же бапки

Я думал об этом. Трекер в первом посте - это уже готовое решение и то я с ним намучился пока разобрался. В ситуации со смартфоном, начинать все с нуля для меня (настройки, программа, сервер). Лишние функции (музыка, интернет, камера) не требуются, потому что человек пожилой) И еще минус размеры (это очень важно), предполагаю, что смартфон все таки больше)

Jivis
23.09.2010, 10:34
потому что человек пожилой

Трэкер, как я уже говорил можно найти в интернете на любой вкус и цвет. Но это еще не всё. Нужна поддержка и как можно больше сервиса (желательно бесплатные, а то вся пенсия может уйти на поддержку). Кто знает приличные бесплатные сервисы, кроме известного www.gpshome.ru Огласите весь список, пожалуйста, я записываю:rtfm: