PDA

Просмотр полной версии : есть ли у вас музыкальное образование??

number64
29.08.2010, 19:05
мне вот стало интересно у всех ли людей пишущих музыку есть соответствующие образование??? вот у меня его нет, ни какого представление нотной грамоте...но всётаки клею..не шедевры конечно но всё же...не любой с образованием так может...так ли образование необходимо при написании музыки??? пример моей работы ниже

CLIFF
01.09.2010, 04:54
каждый решает сам за себя. даже если нет муз образования и ты начал заниматься музыкой, то тебе все равно придется узнавать основы.

salnickov
01.09.2010, 08:20
В любой сфере деятельности нужны знания. Их возможно получить через обучение, через самообучение, благо с эрой интернет информация стала супердоступна. Но некоторые вещи может рассказать только учитель, а показать только мастер. Пример вашей работы говорит не в пользу вашей теории.

[MurderFace]
01.09.2010, 08:26
мне вот стало интересно у всех ли людей пишущих музыку есть соответствующие образование??? вот у меня его нет, ни какого представление нотной грамоте...но всётаки клею..не шедевры конечно но всё же...не любой с образованием так может...так ли образование необходимо при написании музыки??? пример моей работы ниже

собсно, для написания подобной электроники муз образование и не нужно.

salnickov
01.09.2010, 09:05
;1143279']собсно, для написания подобной электроники муз образование и не нужно.

Ну это и музыкой сложно назвать.

На самом деле, чтобы сочинить мелодию или натыкать электронную композицию образования не надо. Человек от природы музыкален. Но чтобы заниматься чем-то профессионально образование или самообразование все рано нужно. Просто вы не понимаете той узости коридора в котором находится "композитор" без музыкального образования. И образование не делает человека гениальным и даже талантливым, а лишь расширяет инструментарий и отодвигает горизонт. Но это бесконечный процесс - чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю.

Waxoyl
01.09.2010, 09:08
не любой с образованием так может...
Слишком много о себе думаешь. Вот ТАК - может не то, что любой с образованием, а вообще любой. Два сэмпла по пять нот по кругу, ппц... Это не музыкальное произведение.. так, каляки-маляки... Образование очень нужно.

salnickov
01.09.2010, 09:29
Лучше б в школах вместо православных уроков, которые ничего не дают человеку, ввели общее начальное музыкальное образование. Страна через поколение изменилась бы в лучшую сторону. Второй десяток лет работаю бок о бок с музыкальной школой и разница между просто детьми и детьми с муз.образованием колоссальна.

Не зря же даже элиту военных обучали и музыке, и танцам, без этого гармоничной личности не получается.

Waxoyl
01.09.2010, 10:03
А как насчет людей в возрасте? Я вот давно хочу пойти к репетитору по муз теории. Кинь, кстате, в личку телефон Матаевой младшей, если знаешь, она обещала познакомить с преподом.

sda
01.09.2010, 12:17
У меня есть музыкальное образование, и полное представление о нотной грамоте имеется. А вот музыку я почему то не пишу

salnickov
01.09.2010, 12:58
Значит нет такой потребности. Например у большинства есть среднее образование и представление о русской грамоте, но не все же при этом писатели. Но это же не значит, что грамота не нужна.

Добавлено через 2 минуты

А как насчет людей в возрасте? Я вот давно хочу пойти к репетитору по муз теории. Кинь, кстате, в личку телефон Матаевой младшей, если знаешь, она обещала познакомить с преподом.

Я думаю тебе лучше эстрадную теорию изучать. Есть достаточно много книжек. А телефона у меня такого нет. Давно не пересекался.

Добавлено через 3 минуты
ИМХО, лучшее пособие по гармонии - творчество сэра Пола Маккартни :)

Добавлено через 13 минут
Короче больше слушайте хорошей музыки, в том числе и классики, а теорию можно из литературы почерпнуть.

CLIFF
01.09.2010, 14:55
УЖАСССАЮЩИЙ ПРИМЕР!!!!! НИКОМУ БОЛЬШЕ ЭТО "ШЕДЕВРО" не показывай. В Треке нет ни малейшего понятия о музыкальной эстетике, я думаю его нет и у кАмпАзитАра данного трека. вообщем с музыкой тебе стоит подзавязать! думаю лет на 10. иди в школу!

number64
01.09.2010, 18:55
:lol::lol::lol::lol::lol:
хахаха

WAVE
01.09.2010, 19:23
На пианино ниче тема

Не слушай их, они мало разбираются в музыке

number64
01.09.2010, 19:42
На пианино ниче тема

Не слушай их, они мало разбираются в музыке

да не....критика это хорошо, базара нет парни вещи говорят..они всётаки учились...а я так бездарь самоучка....просто делаю что нравится...да мне не этим на жизнь заробатывать так хобби....но уже скачал сомоучиль по фортепьяно...познаю нотную грамоту....уже знаю как выглядит скрипичный ключ))и как нотки чертить на шести палосачках))

Waxoyl
01.09.2010, 21:38
да не....критика это хорошо, базара нет парни вещи говорят..они всётаки учились...а я так бездарь самоучка....

Лично я нигде не учился. Но за полтора десятка лет занятий музыкой кое-что понял.

Tocuk
01.09.2010, 21:54
На компе писать то какое музыкально образование нужно?
Вот если ты так решишь играть на пианино или барабане то оно тебе понадобится
Музыка не чё такая у тебя только бы ты её под драм бы её сделелал ваще прям путево бы вышло:) :good:

number64
01.09.2010, 22:16
На компе писать то какое музыкально образование нужно?
Вот если ты так решишь играть на пианино или барабане то оно тебе понадобится
Музыка не чё такая у тебя только бы ты её под драм бы её сделелал ваще прям путево бы вышло:) :good:

ПОПРОБУЮ КАК НИТЬ БИТЛАЙН НА ДРАМ ПЕРЕБИТЬ... МОЖ ВЫЙДЕТ ЧЕГО))

Добавлено через 2 минуты

Лично я нигде не учился. Но за полтора десятка лет занятий музыкой кое-что понял.
речи нет опыт тоже дело важное...я то если всё вместе и года этим не занимаюсь....делаю бросаю, делаю бросаю, так сказать по настроению))

salnickov
01.09.2010, 22:34
Хочу подчеркнуть, что образование и талант слабо коррелируют. Вот, например, Игорь Крутой - образование имеет, и даже несколько, его песни поет вся эстрадная клоака, а толку? Фуфло же.

http://estb.msn.com/i/D4/044E149CCA36154B34A79C8311A.jpg

number64
01.09.2010, 22:46
на вкус и цвет как говорится, но по моему тоже он дебил и песни его фуйня и вообще они фидарасы:hi:

salnickov
01.09.2010, 22:47
песни его фуйня и вообще они фидарасы:hi:

ну дык, а я о чем

alice.yeya
09.12.2010, 02:51
у меня етсть муз. образование, есть красный диплом по классу ф-но.
естесственно занятия музыкой даром не прошли,
но завсист все от человека, кто захочет выучиться, тот и за 2-3- года все освоит (:
(если талант есть опять же)
а сольфеджио очень и очень пригодится тому, кто хоть как-то связан с музыкой, тут и таланта не надо - теория (: