PDA

Просмотр полной версии : кто сталкивался с проблемой сломанного носа

Ditanator
29.11.2010, 21:50
Недавно так получилось, в драке сломали нос.. стоит вроде ровно, но недавно обнаружил что перегородка кривая.. мне конечно советовали сразу идти в травмпункт, но я упертый дурак не пошел.. а ведь теперь хуже, срастаться начало(дней 7 уже прошло) теперь решил идти к хирургу, говорят процедура вправления не совсем приятна..:mda: )) так вот, может кто сталкивался с подобным)) (по любому кто нить)) расскажите чо каво там делают, каковы ощущения..))

еще вопрос к хирургу надо или к ЛОРу?

bug
29.11.2010, 22:38
лежал с гайморитом по детству. со мной лежал парень. Вот ему выравнивали нос. Лежали в ЛОР отделении (скорее всего/возможно как то по другому называется). Он рассказывал лежал под наркозом, но не спал и слышал и чувствовал, как ему ломали/выравнивали нос врачи. После операции суют марлевые повязки/тампоны длиной 10-15 см, и ты с ними ходишь дня 2-4 (примерна). Спать с таким носом вообще невозможно. Рассказываю со слов того парня....

Ditanator
29.11.2010, 23:02
Но у меня и так нос по ночам не дышит.. простыл и +гайморит тоже.. во сне дышу через рот, так что до глотки все пересыхает=(

думаю 10-15см это многовато..

Bear-cub
30.11.2010, 02:09
вы ничего не знаете как устроен нос, и 15 см - это еще очень мало. Они могут быть и длиннее (вот не буду специально говорить сколько - напугаю еще), и полость носа далеко не ограничена тем, что мы видим. Это очень большая полость, в 3 "этажа".

Слушайте что я скажу, я врач)

Перегородка кривая у ВСЕХ людей, только в разной степени. Оперируются единицы.
Если тебя устраивает твой нос - не иди не делай. Если не устраивает - иди делай. Операция неприятная (тебе кости вправят, хоть это и минута всего, но хрустит неприятно), но ты все-таки взрослый мужчина, чего бояться-то :)? не маленький уже. Бывают у людей проблемы и похуже (когда нос вмят, провалился например), это всего лишь маленькая процедурка. Обезболивают, все нормально. Хоть и в сознании, но все слышишь. Походишь потом с тампоном в носу несколько дней, только и всего. Зато потом нос дышать будет.
Мне такое не делали - честно говорю :) Но может быть будет больно - фиг знает, но все терпимо. Наберись мужества и соглашайся)

Ditanator
30.11.2010, 10:49
Ходил сегодня в больницу, в регистратуре спросил к кому идти со сломанным носом, сказали лора нет, иди к травматологу, сходил, он сказал иди к лору.. Его соответственно сегодня нет.. И пошагал домой

Bear-cub
01.12.2010, 17:45
перегородку можно исправлять не обязательно после перелома. Это же как пластическая операция, можно все сделать и позднее. Тут решающее значение имеет то, обламывает тебя лично состояние твоего носа или нет :) насколько сильно мешает жить.

Ditanator
08.12.2010, 21:20
ну после перелома вроде можно просто все вставить на место.. пока не начало срастаться)) все равно мне уже поздно))

Я.С.К.
22.12.2010, 16:22
мне тоже нужна такая операция...не помню откуда эта травма,но нос кривой.и все бы ничего,конечно,но в последнее время я просто начинаю по тихоньку задыхаться(не приступ конечно,но начинает не хватать воздуха,дышу-дышу и чувствую,что воздуха категорически не хватает-становится страшно:()раньше такого не было.операция платная или нет?сколько в больнице нужно лежать?и правда ли,что после операции появляются "очки" из синяков?

Hyoscyamine
25.12.2010, 02:08
сердечко проверь....

Я.С.К.
25.12.2010, 02:26
сердечко проверь....

сейчас меня здесь застрашаете,я вообще ко всем врачам побегу проверяться:)с сердцем,тьфу-тьфу-тьфу,проблем никогда не было,не беспокоит,так что думаю все-таки проблема с носом.

Hyoscyamine
25.12.2010, 18:08
Ощущение неполноты, недостаточности вдоха - один из признаков слабости сердечной мышцы. Бросайте пить и курить. И тренируйтесь.

Я.С.К.
25.12.2010, 22:20
Добавлено через 33 секунды

Ощущение неполноты, недостаточности вдоха - один из признаков слабости сердечной мышцы. Бросайте пить и курить. И тренируйтесь.

не пью,не курю и никогда этим не занималась.

KIRA
14.03.2011, 20:06
У брата давняя травма носа. Перелом был. Перегородка кривая. Носовое дыхание очень затруднено. Доктор дает направление на операцию. Его друг делал такую. Сказал, что просто удалили хрящи, которыми весь перелом зарос.
Брат говорит, что его знакомый сидит постоянно на каплях после такой операции.
Я сама слышала, не от одного доктора, что затрудненное носовое дыхание, поздно или рано приводит к проблемам с сердцем и прочие "замечательные" неприятности.
Кто-нибудь делал такую операцию? (Я не про ринопластику).
Что она делается под местным наркозом, это я знаю.
Расскажите, кто делал, сколько восстанавливался после операции? И были ли какие-нибудь "побочные явления"?
Спасибо.

KIRA
01.04.2011, 15:53
Ап блин)) Может кто пластику делал?)) Напишите в личку о послеоперационном периоде. А то такие слухи ходят, что страшно.

Claus
01.04.2011, 17:01
Простите, а вам ломали за правое дело? Нет? А зря...

Я.С.К.
04.05.2011, 19:53
Узнала на днях у ЛОРа про операцию:операция плановая,нужно встать в очередь(записаться у ЛОРа),сдать анализы.Делается абсолютно бесплатно(если хотите платно,сделают платно,но видимо очередь ждать не надо будет).Перед операцией нужно быть абсолютно здоровым(даже по-женски все должно быть идеально,не поняла какое это имеет отношение к носу:mda:=)).В больнице продержат неделю.Вот=)

Vader
27.05.2011, 16:08
Идти к лору надо. он напишет напрявления на госпитализацию и анализы, за 2 недели до госпитализии нужно будет сдать все анализы и опять прийти к лору. потом госпитализация. Больничный дают на 2 недели.
Пишу из лор-отделения. Вчера прооперировали, операция - жесть. :) Приятного мало, когда находишься в сознании, а тебе кости и хрящи помаленьку отпиливают, отламывают, вытаскивают крючками, ну и стаместкой и молотком тупо отдалбливают кусками. И иглы здоровые постоянно загоняют в нос :) Самое печальное, что под конец операции таки было ощутимо больно. Оперируют примерно 30-40 минут. тут сказали неделю буду лежать, потом на неделю в поликлинику отправят.
Вдолбили вноздри 2 деревяшки и повзяку поставили.
Хожу меняю повязки на нос постоянно - сукровица постоянно течет из носа и горла. Пичаль :( Через неделю я думаю будет ясно насчет "побочных явлений"

Ostrich
27.05.2011, 16:25
ужыс какой! надо в ветке подзаголовок сделать "слабонервным - не читать". чет так впечатлительно описали, что аж нос заболел, хоть и не ломанный (тьфу-тьфу-тьфу :fool:)

uncle_Je
27.05.2011, 16:28
Вправлять не сильно больно, от звуков просто становится не по себе. У меня есть небольшой опыт в этом деле :( Для меня самое страшное когда врач начинает давить в противоположную сторону с такой силой, что кажется что он щас его выломает в другую =)

Я.С.К.
27.05.2011, 21:51
Идти к лору надо. он напишет напрявления на госпитализацию и анализы, за 2 недели до госпитализии нужно будет сдать все анализы и опять прийти к лору. потом госпитализация. Больничный дают на 2 недели.
Пишу из лор-отделения. Вчера прооперировали, операция - жесть. :) Приятного мало, когда находишься в сознании, а тебе кости и хрящи помаленьку отпиливают, отламывают, вытаскивают крючками, ну и стаместкой и молотком тупо отдалбливают кусками. И иглы здоровые постоянно загоняют в нос :) Самое печальное, что под конец операции таки было ощутимо больно. Оперируют примерно 30-40 минут. тут сказали неделю буду лежать, потом на неделю в поликлинику отправят.
Вдолбили вноздри 2 деревяшки и повзяку поставили.
Хожу меняю повязки на нос постоянно - сукровица постоянно течет из носа и горла. Пичаль :( Через неделю я думаю будет ясно насчет "побочных явлений"
Пипец.......Я теперь боюсь туда вообще идти=(Зачем все так подробно и красочно расписал?:acute:Тебе бы сценарии фильмов ужасов писать:crazy:

Vader
28.05.2011, 07:26
Пипец.......Я теперь боюсь туда вообще идти=(Зачем все так подробно и красочно расписал?:acute:Тебе бы сценарии фильмов ужасов писать:crazy:
Это я ещё держал себя в руках!!! =) Не написал например как от удара молотком весь череп вибрирует и насколько здесь ужасные матрасы и подушки! =)
Ниче страшного на самом деле, больше всего убивает необходимость менять повязки постоянно первые пару-тройку дней и то что лежать тут долго. А делать все равно надо, если не делать потом могут быть серьезные проблемы с мотором. Особенно если как у меня нос весь переломат был.

KIRA
28.05.2011, 16:29
Вот из-за этих всех ужасов брат боится идти, точнее никак не может решится. Лор уже дает направление.... Но брат врачу сказал, что поедет как решится. Дыхание затруднено. У него брат жены сделал, и уже лет как 7 сидит на каплях....:crazy:.
Вот он говорит, какой смысл делать, если потом ещё больше заморочек...
А я не знаю как его замотивировать. Проблемами с с мотором уже пугала....
Он здоров как бык, слава Богу.

Vader
01.06.2011, 20:05
Дыхание затруднено. У него брат жены сделал, и уже лет как 7 сидит на каплях....:crazy:.
Вот он говорит, какой смысл делать, если потом ещё больше заморочек...
....
Он здоров как бык, слава Богу.
Да я, собственно, тоже здоров как слон ) Однако, здоровье может постепенно кончиться. Ну и при регулярных физнагрузках затрудненное дыхание весьма мешает.
Почему на каплях сидит непонятно. Может что не так сделали?

П.С. А меня сегодня выпустили! :crazy: ура! :crazy:

KIRA
01.06.2011, 20:26
Да я, собственно, тоже здоров как слон ) Однако, здоровье может постепенно кончиться. Ну и при регулярных физнагрузках затрудненное дыхание весьма мешает.
Почему на каплях сидит непонятно. Может что не так сделали?
я вообще думаю, что он привуеличивает... может там шурин пару раз каплями пользовался. Он даже сам брату моему говорит, что нужно делать..... не понятно чего там...:crazy:

П.С. А меня сегодня выпустили! :crazy: ура! :crazy:Поздравляю!!!!=)

Я.С.К.
01.06.2011, 20:31
Ой,и я тоже поздравляю от всей души!=)Теперь у тебя красивый и ровный носик:good:,не то что у некоторых,типа меня%)=(Пиши как будут идти дела во время заживления.А еще хотела спросить:синяки размером с солнечные очки под глазами или вокруг них есть?А то я думаю-сделаю себе такую операцию,а меня потом ребенок будет бояться пока они не заживут=(

Vader
01.06.2011, 21:27
Спасибо за поздравления )

Пиши как будут идти дела во время заживления.А еще хотела спросить:синяки размером с солнечные очки под глазами или вокруг них есть?
Да вроде уже почти зажило всё, дыхание пока немного затруднено - дядя врач сказал отек должен спасть. Синяков не, вообще не было :)

KIRA
01.06.2011, 21:32
Спасибо за поздравления )

Да вроде уже почти зажило всё, дыхание пока немного затруднено - дядя врач сказал отек должен спасть. Синяков не, вообще не было :)
да да.... ты не забывай отписываться) я всё же постараюсь брата убедить. во бщеи интересует все.
срок восстановления, побочка(не дай бог=) ) какие препараты принимаешь?) антибиотики ил чего другое)
вообщем все без стеснения)

Я.С.К.
17.07.2011, 16:39
Vader,куда пропал?Ждем отчеты о твоем здоровье=)

Vader
17.07.2011, 16:48
Да нормально все, пару недель на каплях, пару недель по 3-5 раз в день ватные тампоны с персиковым маслом в нос на 20 минут, и всё. Ну и с месяц кровью плевался.
Отек спал, дышать стал получше. Но думаю надо было ещё немного раздолбить. =) В целом, не пожалел.

KIRA
17.07.2011, 21:34
А на больничном сколько был?

Vader
17.07.2011, 23:20
16 дней вышло (включая неделю в стационаре)