PDA

Просмотр полной версии : Уреаплазмоз...

lorikk
18.02.2011, 04:14
У меня обнаружен уреаплазмоз, мой гинеколог назначила курс лечения тибералом, ванночки, тампоны с мазью, плюс во время восстановления спринцевание, при этом не сказав ни слова о моем сексуальном партнере.
Вот я и задумалась, необходимо ли моему партнеру пройти обследование на данную инфекцию и, соответственно, пролечиться? Если у меня имеется данная инфекция, то у него она будет? В случае если мой партнер откажется лечиться, есть ли вероятность того, что пролечившись, я могу заразиться от него этой же инфекцией?

VISHAB
18.02.2011, 10:30
Без сомнения. А еще лучше ему сдать анализы и провериться по полной программе, так как считается что у женщин некоторые болезни сложнее выявить.

fto
18.02.2011, 10:47
У меня обнаружен уреаплазмоз, мой гинеколог назначила курс лечения тибералом, ванночки, тампоны с мазью, плюс во время восстановления спринцевание, при этом не сказав ни слова о моем сексуальном партнере.
Вот я и задумалась, необходимо ли моему партнеру пройти обследование на данную инфекцию и, соответственно, пролечиться? Если у меня имеется данная инфекция, то у него она будет? В случае если мой партнер откажется лечиться, есть ли вероятность того, что пролечившись, я могу заразиться от него этой же инфекцией?
Странно почему вы не задали все ваши вопросы врачу?

Danochka
18.02.2011, 14:28
По-моему, сегодня даже 16-летние подростки знают, что заболевания, передающиеся половым путём, к которым, как известно, относятся уреаплазмоз, хламидиоз, гарднереллез, микоплазмоз лечатся и диагностируются ОБЯЗАТЕЛЬНО у обоих партнёров! И более, чем логично, что если у одного из партнёров подобная инфекция есть, то и у другого, соответственно, тоже....А насчет хочет лечиться, не хочет, тут уж дело сугубо личное...Мне бы времени и денег жалко было с завидной периодичностью курсы терапии подобной "тибералом, ванночки, тампоны с мазью, плюс во время восстановления спринцевание" проводить...:pardon:

Claus
18.02.2011, 14:33
Это заболевание ППП!

Уреаплазмоз — заболевание, вызываемое специфическим микроорганизмом Ureaplasma urealyticum (уреаплазма уреалитикум), относящимся к Грам-негативным микробам, лишенным клеточной стенки.

В организм человека инфекция может попасть двумя способами:
Половым путём при контакте с больным или носителем инфекции
При рождении от больной матери: микробы могут попадать в половые пути ребёнка во время родов и сохраняться там всю жизнь, находясь в неактивном состоянии. Так, при обследовании детей колонизация влагалища уреаплазмами выявляется у 5 %.

Инкубационный период при заражении половым путем зависит от состояния организма инфицированного, но в среднем около месяца. При этом инфицирование не обязательно приводит к развитию заболевания. Уреаплазма может годами жить в организме, не вызывая какой-либо симптоматики и не приводя к заболеванию. Бессимптомное носительство уреаплазмы является распространенным и обнаруживается примерно у 70 %[источник не указан 79 дней] сексуально-активных женщин и мужчин. Заболевание начинается, когда концентрация микроорганизмов превышает определенный порог.

т.е. лечиться надо обоим в любом случае...

_RockY_
18.02.2011, 15:48
Уреаплазмоз - это заболевание, возбудителем которого является одноклеточный микроорганизм - уреаплазма. Данный возбудитель относится к внутриклеточным микробам. Уреаплазмоз является заболеванием, склонным к хроническому течению. Кроме того, возбудитель данного заболевания является условно-патогенным микроорганизмом, поскольку для некоторых женщин он представляет нормальную флору влагалища. Под уреаплазмозом подразумевают наличие воспалительного процесса в мочеполовой системе, при котором, в ходе лабораторных исследований, выявляется Ureaplasma urealyticum и не обнаружен другой возбудитель.

взято здесь http://www.womenhealthnet.ru/urology/637.html

Ostrich
18.02.2011, 18:13
об эти "условно-патогенные" разные врачи уже столько копий сломали... одни кричат лечить антибиотиками, другие за то, чтобы просто повышать иммунитет витаминами и т.п.
по партнеру - если лечитесь сами, конечно и его лечить. и никаких связей пока не вылечитесь, даже с резинками. ну мужикам говорят легче его вылечить.

Кирочка
25.02.2011, 02:35

ооооооооооо)))))))))))) знакомая картина))))) мою знакомую так же развели)))))) так что рекомендую еще раз проверить все анализы))))

Xazar
22.09.2011, 17:53
ооооооооооо)))))))))))) знакомая картина))))) мою знакомую так же развели)))))) так что рекомендую еще раз проверить все анализы))))

Да-да-да!!! Есть такая хрень. Если сдавала в молекулярке, то это развод. На шкуре своей проверенно. Сдай в КВД, не жалей денег на анализы, но антибиотиками пока повремени, здоровье дороже. Переправерься! Иначе каждый год иммуномакс колоть будешь. Вообще если реальна такая беда, то джозамицин, свечи гексорал и витаминки любые, и больше ничего не нужно в себя впичкивать.