PDA

Просмотр полной версии : Зубная, э-э-э, шшотка.

LoKos
28.03.2011, 11:55
Народ, посоветуйте зубную щётку.:crazy: Такую, которая бы не взрывалась лохмами через неделю-полторы. Достало покупать их каждую неделю.=) Ток просьба к "умникам", э-э-э,=) "мол, дантисты советуют менять их через... и прочее", не черкать сиё. Знаем-с, не согласны-с.=)

FAN
28.03.2011, 11:57
Как жеж вы так зубы чистите. У меня самая дешевая за 17 рублей держится по пол года. И то меняю только потому что жена заставляет :)

BUSURMAN
28.03.2011, 12:14
щетка на неделю - сурово. Попробуйте такую

LoKos
28.03.2011, 12:14
Закономерный вопрос.=) Так же, как и все.=) Сначала вдоль, затем поперёк.=) Не меньше минуты возюкаю туды-сюды, как и советуют дантисты.=) Итог - неделя-полторы и ... куда хочу, туда и торчу.=) Перепробовал кучу всяких видов и типов шшоток. Максимум, ну-у-у, две-три недели держится, не более.:-p

Я.С.К.
28.03.2011, 12:58
Может попробовать электрическую(которая на батарейках работает:))?У меня была,вроде не "лохматилась":good:А по-поводу обычных щеток,у меня они тоже очень быстро приходят в негодность:)

ABCDEFu*k
29.03.2011, 01:53
А дорогую ради эксперемента не пробывали приобрести, начиная от руб. 100-200. У меня какая-та иностранная, типа колгейта, с резиновой ручкой, там вся гнущаяся, покупал наврерно пару лет назад =), почти за 200. До сих пор в форме :good: Не лохматая, чищу два раза в день, конечно не по минуте мурыжу зубы, но ... тем ни менее :ok:

Я.С.К.
29.03.2011, 01:57
А дорогую ради эксперемента не пробывали приобрести, начиная от руб. 100-200. У меня какая-та иностранная, типа колгейта, с резиновой ручкой, там вся гнущаяся, покупал наврерно пару лет назад =), почти за 200. До сих пор в форме :good: Не лохматая, чищу два раза в день, конечно не по минуте мурыжу зубы, но ... тем ни менее :ok:

Я тоже покупаю дорогие щетки(130-200руб),а толку,все-равно лохматятся=)

ABCDEFu*k
29.03.2011, 02:08
Я тоже покупаю дорогие щетки(130-200руб),а толку,все-равно лохматятся=)

Напрашивается всего лишь один вывод: "Значит я счастливчик и мне несметно повезло в жизни с зубной щеткой =)".

ericka
29.03.2011, 02:10
Напрашивается всего лишь один вывод: "Значит я счастливчик и мне несметно повезло в жизни с зубной щеткой =)".
может у тебя рука лёгкая?! купи ТС щётку!=):-p

Я.С.К.
29.03.2011, 02:16

А у меня такой напрашивается вывод:"я пиранья и с этим ничего уже не поделаешь,буду дальше менять щетки,как перчатки":lol:

_RockY_
29.03.2011, 18:50
у мужа лохматится, у дочи тоже. А у меня никогда :pardon: Меня всю жизнь это кстати удивляло :)

зяба
29.03.2011, 22:39
Опытный хирург - практиканту:
- Во время операции на скальпель сильно не дави, а то столы царапаешь.=)

Аналогично с зубной щеткой. Ребята, щеткой не надо зубы драть. Надо просто смести с них то, что за день осело. Вот вы метлой как метёте? Зверски скрeбeте с усердием или просто смахиваете в одну кучу пыль, мусор?=) Воооот.
Попробуйте просто не давить - и она не будет лохматиться.=)
Сам прошел.=)

Мамаша
29.03.2011, 22:46
Щетки Amway. Года три уже, наверное, мочалим=)
Да знаю, знаю, что надо сменить за давностью использования, но... Износ - всего 10 % (я уж и забыла, почем покупали:pardon:).

ericka
29.03.2011, 23:45
Я обычные щётки Колгейт покупаю рублей за 30 и мне месяца на 3-4 точно хватает! они и потом в хорошем состоянии, но просто цвет надоедает меняю=)

LoKos
30.03.2011, 01:41
Давлю не сильно, предпочитаю мягкой и средней жёсткости. Amway?=) Шшотка "Glister" этой фирмы и стала последней каплей, из-за которой и создал сию тему.:-p=) Её разрекламировали мне, как очень устойчивую к означенной проблеме.=) Приобрёл. Вместе с пастой "Glister".:) Паста понравилась, горошинку выдавишь и достаточно, а зубочистящий агрегат начал менять "причёску" буквально через 3 дня.:pardon: Вот я сюды и побрёл за советом.=)

зяба
31.03.2011, 12:50
Давлю не сильно
И тем не менее, попробуйте держать щетку обратным хватом. Это гарантировано снизит давление на щетку. Других-то причин к разлохмачиванию нет.:pardon:

LoKos
31.03.2011, 16:59
Благодарствую.:hi: Но, видите ли, не даёт покоя один факт.:mda: У матушки есть щётка ещё советского производства. Изделию больше 30 лет. И никакой лохматости не наблюдается. Последние 5-6 лет мама использует её только для окрашивания волос.=) Удобно, говорит.=) До этого пользовалась ей только по назначению. У меня была такая же, лет 10 - 12 преспокойно чистил ей зубы и всё было в порядке. Потом выбросил,:fool: благодаря рекламе всяких "Колгейтов" и "Аквафрешей".:beee: О чём до сих пор жалею, глядя, как начинает топыриться очередная шшотка.=(=) Приятель посоветовал металлическую приобрести.=)=) В ответ услышал пожелание использовать отбойный молоток, вместо зубочисток.=)=) Эх, МОЯ шшотка, где ты?=)=)

Olich
31.03.2011, 20:09
Купите самую дешевую и простую зубную щетку с повышеной жесткостью. Если нет разницы, зачем платить больше. =)

LoKos
14.04.2011, 14:18
Всем спасибо.=):hi: Простенькие и мягкие шшотки, по две штуки на месяц.:-p Я выбрал.=):-p