PDA

Просмотр полной версии : Опрос рассуждения выводы

resareo
14.03.2007, 13:12
Ну вот и опрос.... что лучше? МНОГОФУНКЦИОНАЛКИ (комбайны) или всё таки все компоненты раздельно.
Вашь взгляд на заданный вопрос=)
Пусь это будут принтэры сканеры или другие комбайны...
КОМБАЙНЫ их плюсы и минусы.

Воланд
14.03.2007, 13:33
Не люблю МФУ. 3в1 проигрывает 1+1+1. Лично у меня всё раздельно стоит. Всё именно тех производителей, которые мне больше импонируют в свой области! А то, что места много занимает - это всё фигня. Слава Богу, что этого места у меня предостаточно ).

Огромный отдельных устройств ещё и в том, что срок службы трёх отдельных девайсов выше, чем часто эксплуатируемое МФУ. Если МФУ умрёт, то ремонт повлечёт за собой временные (при отдельном использовании можно юзать сканер при мёртвом принтере и т.п.) и денежные затраты (ремон более дорогой).

Если сравнивать по ценам, то 1+1+1 (при более лучшем качестве работы) обойдутся чуток дороже многофункциональника (всякий фуфел по 6-7к я не рассматриваю.)

З.Ы. Катастрофически ненавижу сканеры HP (ужаснейший софт) и принтеры Samsung (ненадёжный), EPSON (шедевр убогого дизайна).

sergeyX
14.03.2007, 14:14
З.Ы. Катастрофически ненавижу сканеры HP (ужаснейший софт) и принтеры Samsung (ненадёжный), EPSON (шедевр убогого дизайна).[/QUOTE]
Современные мфу самсунг- гемор с заправками картриджей-чипованные идут.
сканеры в лазерных мфу редкостное говно!!!!
Да уж с софтом нр , постоянно лажаются,дрова софт на сканер ставятся от 15 мин и выше-софт включает в себя кучу ненужного и неудобного хлама, сканеры епсона мне больше импонируют-скорость сканирования, качество, дизайн итд. Непонимаю чем тебя дизайн епсона не устраивае - вполне так приличненько и современно, эргономично даже.
Бесят бюджетные ноуты нр, полное отсутствие дров в поставке ( те же асеры хоть на харде оставляют)- качайте с офф сайта на халяву)))%)
зы. изв за оффтоп.

resareo
14.03.2007, 19:17
ХЗ вижу у многофункционалок пару плюсов и вся.... только место(и тоблятьнекоторые такие бандуры что хз куда их вообще можно запихать... ну и меньше проводов... так как я часто переставляюсь меня бесят провода которые вечно путаются между собой...
почему то до этого хотел купить МФУ но слава богу не хватило денег=) купил просто принт...
со сканами хп это пистец муть.... мало того что ненужного много так ещё и х найдёшь если диск нечаянно об стену сломал=) так как сука работа и установка пипец как взбесила=)

resareo
19.03.2007, 21:18
ля ля ля тополя.... какой оживлённый топик=)

To4KA
19.04.2007, 05:37
...Разницы неттммнного...)))
...Многоф. занимают мало места - при ремонте лишаетесь всего......Все по отдельности - совместимость, много места, провода.......Вывод: -Каждому СВОЁ.
...далее размышления........зачем принтеру с разрешением 600dpi - сканер на 2400dpi, ведь он "не сможет" его распечатать!......
...зачем вам многоф. есле Вы работаете с большим разрешением только для цифрового изображения(печать не требуется) - купи Себе крутой сканер...
...есле Вы любитель печатать качественные фото - крутой принтер...
...есле (мечта 80%, отсканирую все фотки и распечатаю) вам надо крутой сканер и соответственно принтер, то готовте деньги на профессиональные модели, а они настолько сложны(электронно и технически) что производитель выпускает их по отдельности...
...Многоф. удобны в офисе и студентам, для курсовых(и факс, и картинку из книжки, и лазерная печать)..........Для начальной и средней школы удобен цветной струйник(красочно и объемы маленькие).......Для сканирования текста - многоф. .......Для сканирования фотографий - покупай соответствующий принтер.......

П.С. ...а Что Вы знаете о цветовых моделях (RGB, Lab, CMYK и тп Ч/Б, Оттенки серого...) приступая к печати и редактированию фотографий?...

Gallant
26.07.2007, 13:09
Сидюк комбаин однозначно лутьше
А вот принтер+сканер...тут + занимает мало места, а - то что сломается этот агрегат быстрее.

Castor
27.07.2007, 00:45
Сидюк комбаин однозначно лутьше
А вот принтер+сканер...тут + занимает мало места, а - то что сломается этот агрегат быстрее.
Мдя? Люди покупают МФУ исходя из разных соображений; к примеру, куда бы ты поставил принтер+сканер+копир в комнате 12м2, где стоит: кровать, 2 шкафа, небольшой стол(под моник и клаву), швейная машинка и УДАРНАЯ УСТАНОВКА? А так МФУшка уместилась на шв. машинке :о)