+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: Брошенные детки!

  1. #1
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию Брошенные детки!

    Копирую с сайта !!!http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/view...hp?f=41&t=2132


    Здравствуйте. меня зовут Светлана. Я работаю в детской больнице и хочу рассказать о жизни брошенных деток в больнице.

    Когда от ребенка отказываются родители, его помещают в больницу на карантин: обследуют перед переводом в детский дом. По закону этот карантин должен длиться от двух до четырех недель. На самом же деле ребенок может застрять в больнице на годы. Основная причина -- отсутствие мест в сиротских детских учреждениях. Другая -- сложности с оформлением документов, определением статуса ребенка. Случается и такое, что врачи придерживают в больницах очень больных детей, чтобы их выходить. Как бы то ни было, в итоге ребенок может прожить в больнице от нескольких месяцев до нескольких лет. Как правило, финансирование больниц скудное, на каждого ребенка выделяется строго ограниченное количество средств. Бывает и так, что мать бросила ребенка, не подписав отказ от него, - вот и получается, что реально ребенок в больнице есть, а по бумагам - нет, а значит, нет и средств на него.

    На ребенка заводят историю болезни. Да-да, именно историю болезни, даже, если он здоров. Ведь это же больница. А раз есть история, значит есть и обследования, и лечение. Дети, живущие в больнице, начинают постоянно болеть. От внутрибольничной инфекции никуда не деться.

    Там царит жесткий распорядок дня. Кто хоть раз лежал в больнице, знает режим дня. Это очень удобно медперсоналу. Ребенок четко знает когда придет тетя с уколом, а когда с едой. Если выключили свет, значит надо спать. Плакать бесполезно. Никто не придет покачать или спеть песенку на ночь. Эти песенки дети слышат через стенку в палате, когда чужие мамы поют своим малышам. Если ночью стало страшно, приснился плохой сон или просто не хочется спать, то надо лежать совсем тихо, чтобы не услышала медсестра. . У нее куча дел: уколы, капельницы, таблетки, документы. Ей некогда. Да и устала она. Ведь нагрузка большая,а она одна на посту. Ей не до брошенных. Поэтому укачивают детки себя сами. Мамы видели как стоя на коленочках они монотонно раскачиваются.
    Больница не в состоянии обеспечить этим детям должный уход, развивать их, возиться с ними. Медперсонал занят своим основным делом - лечением больных детей, у медсестер нет ни времени, ни профессиональных навыков для того, чтобы одновременно работать и воспитателями самообразовавшегося на территории больницы детского сада. Как правило, с детьми некому и некогда гулять и дети за все проведенные в больнице месяцы, а то и годы, ни разу не выходят на улицу.
    Койко-место, еда и лекарство. Вот и все, что полагается малышу. Игрушки, памперсы, да что памперсы - даже одежда - не финансируются государством. Хорошо, что их хоть не забывают кормить, а то иногда кажется, что этих детей для государства просто не существует." А ведь с маленькими детьми нужно сидеть, играть.Играть они не умеют, не знают куда направить свою энергию. Было не мало случаев, когда маленькие "разбойники" 2-3-х летнего возраста вдвоем или втроем пододвигали большую металлическую кровать к двери и войти (а вернее влезть) в палату можно было только через окно, в которое подают еду (это в инфекционном отделении). Детки до года кроме своей кровати почти ничего не видят. Их не отпускают ползать на пол. В больнице этого делать нельзя. Вот и видит этот ребятенок только бортики от кроватки, санкомнату и процедурный кабинет. Дети не знают самого элементарного. Самое большое чудо для них - это если на Новый год их посетят тети, переодетые в Деда Мороза и Снегурочку. И все.
    Я забыла рассказать о еде. Вся еда только с пищ****ка. А это значит, что они не знают как пахнут фрукты, какой бывает чудесный йогурт. Сладость конфет - это тоже не для них. Однажды я угостила маленькой фигуркой шоколадного Деда Мороза восьмилетнего мальчика. Он долго рассматривал его. Видно было, что малыш растерян."Тетя, а что с этим я должен делать? - спросил он.
    Вы видели во что одеты детки? На малышах буквально расползается одежда, в больнице по санитарным нормам одежду стирают в большом количестве хлорки, ткань не выдерживает такой атаки. А им ведь тоже хочется наряжаться. Они видят какую яркую одежду носят другие дети, у которых есть мамы.
    Я видела апатию от отчаяния, от отчаянного ожидания тепла, общения, прикосновения… «Не подходите к ним! Вы уйдете, а они останутся. С надеждой…»- это слова персонала в любом отделении любой больницы. Я видела, как взрослые - добрые – люди становятся жесткими, как оправдывают свою жестокость «благими намерениями»… Зачем это? Разве в этом пустом, неуютном, одиноком детстве меньше опасности, чем в подаренной надежде, пусть даже она не оправдается и обернется потерей? Жизнь ЭТИХ детей защищена и от надежд, и от потерь… Она пуста, как пусты больничные коридоры... По-моему, нет большего преступления, чем лишать брошенного малыша заботы и любви, если ты можешь их дать! Пусть будет потом прощание и обида. Пусть! Пусть хоть что-то у них будет. Потому что это пустое одинокое существование для ребенка смерти подобно. Он перестает развиваться, перестает чувствовать, мыслить, перестает быть человеком, он умирает внутренне, он больше ничего не ждет от мира.

    Можно еще долго рассказывать о таких "отказниках". Только вот без помощи добрых людей ничего не изменится. Во всех городах организуют волонтерские движения. И это правильно. Ведь государству такие дети не нужны.




    От себя хочу сказать что мамочки с форума Братскмама,уже не первый раз собирают вещи и денежные средства в помощь этим деткам!Если есть желающие присоедениться к нам ,будем очень рады!


    А ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАТИТЬСЯ К АКТИВИСТАМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ,КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО АГИТИРУЮТ НАРОД ИДТИ НА МИТИНГИ И ПИКЕТЫ В ЗАЩИТУ ИЛИ ПРОТИВ КАКОЙ ТО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ В НАШЕМ ГОРОДЕ.МОЖЕТ ВЫ НАПРАВИТЕ СВОЮ АКТИВНОСТЬ НА ПОМОЩЬ ЭТИМ ОБЕЗДОЛЕННЫМ ДЕТЯМ И ОРГАНИЗУЕТЕ ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОСТО МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ,ЭТИ ДЕТИ НЕ МОГУТ СЕБЕ НИЧЕМ ПОМОЧЬ,А НАШИ ПОЛИТИКИ И БЕЗ ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОЗАБОТЯТЬСЯ О СЕБЕ И О СВОЕМ БЛАГОПОЛУЧНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ!!!
    Последний раз редактировалось fto; 17.02.2011 в 21:17.
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  2. 23 пользователей сказали cпасибо fto за это полезное сообщение:

    Гром (20.02.2011), АЛЕНКАБРАТЧАНКА (15.01.2012), Agressor (21.08.2011), Alexandr (19.02.2011), Astra (18.02.2011), brt38 (08.04.2011), Claus (17.02.2011), Creator38 (30.06.2011), dans (10.03.2011), изБратска (03.05.2011), Hyoscyamine (19.02.2011), Ice (18.02.2011), irokaa (06.03.2011), John (14.03.2011), Lariska (07.01.2012), Matador (11.03.2011), Mobil-2 (21.09.2012), MrPreambula (04.03.2011), Светлана Николаевна (02.03.2011), OOO (18.02.2011), Текила (17.02.2011), Petre (22.02.2011), rr3 (20.02.2011)

  3. #2
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    у БСТ была акция - рассказывали о детях с дома ребенка, показывали их. почему бы и тут это не сделать? может кто и возьмет под опеку или усыновит...

  4. #3
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    fto, ты узнай, где собирают вещи и когда. Или можно в любую больницу привезти?

  5. #4
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Поэтому укачивают детки себя сами. Мамы видели как стоя на коленочках они монотонно раскачиваются.
    Пробило в холодный пот....

  6. #5
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Когда лежали в инфекции видели таких деток, сердце сжимается....у них такие глаза, это просто надо увидеть....

    Тоже буду благодарна информации где и куда собрать вещи, т.к. на братскмаме не бываю
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  7. #6
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    кстати, на spbratsk тоже такие акции проходят периодически

  8. #7
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    кстати, на spbratsk тоже такие акции проходят периодически
    На spbratsk практически все те же девочки что и на Братскмаме,поэтому это можно одной акцией считать!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    fto, ты узнай, где собирают вещи и когда. Или можно в любую больницу привезти?

    ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ ЗДЕСЬ:http://forum.bratskmama.ru/viewtopic.php?f=103&t=990


    Требуются не только вещи,но и памперсы,мыло,детские шампуни,крема,пустышки,пеленки,клеенки,игрушки(не мягкие)!!!
    Последний раз редактировалось fto; 17.02.2011 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  9. #8
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ай, ну я это и на спбратск читала. У меня стоит мешок игрушек и мешок одежды, кто бы вывез?

  10. #9
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Я вчера ошиблась этажом
    В здании тридцатой гор.больницы -
    (Это ветхий, очень старый дом,
    Где скрипят тоскливо половицы)
    - Как пройти отсюда на массаж?
    - Выше. Выше: прямо и направо:
    Лестничный пролет. Второй этаж.
    За стеклом хирурги-костоправы.
    Все не то: А это что за вход?
    (осторожно дверцу открываю)
    - Девушка, у нас сейчас обход.
    Не мешайте! - (я и не мешаю).
    - Вы к кому?
    - Да, в общем, ни к кому:
    - Ах, наверно, Вы из меценатов?
    - Из кого? Простите:. не пойму:
    - Проходите в первую палату!
    Ладно: От чего бы не пройти,
    Раз уж так активно приглашают?
    Господи, куда твои пути
    Приведут сегодня? Я не знаю.
    В коридоре сумрачная тишь,
    Ожиданье придавило плечи.
    Вдруг, смотрю: застенчивый малыш
    Осторожно вышел мне на встречу.
    (гoда два ему, а, может, три):
    Застеснялся...поспешил обратно...
    - Стой, хороший мой. Не уходи!
    Но мальчонка убежал в палату...
    - Девушка, не стойте у дверей!
    Проходите и располагайтесь.
    Здесь пятнадцать отказных детей.
    Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.
    - Что сказали вы? Мне не понять:..
    "Отказных"? Что значит это слово?
    - Господи, ну бросила их мать!..
    (надо ж быть такою бестолковой!)
    - Бросила? Как это?
    - Да вот так!
    Вы как будто первый день на свете!
    Ведь в России форменный бардак -
    (Все мы, в чем-то, брошенные дети):
    Надо мной разверзлись небеса -
    Как во сне я шла по коридору,
    И упрямо горькая слеза
    Застилала свет, мешала взору:..
    Пять кроваток к ряду у стены -
    (В них лежат трехмесячные крошки).
    Дети спят:. возможно, видят сны:..
    Тихо солнце льётся из окошка.
    Медленно на цыпочки встаю:
    Кто там плачет?
    - Ладушка проснулась?
    Успокойся... Баюшки-баю:
    Ах, как сладко-сладко потянулась:
    Я беру на руки малыша:
    - Так... штанишки мокрые: Бывает...
    Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
    Мы сейчас пеленки поменяем.
    - "Доченька": хорошая моя: -
    Подношу к губам твои ладошки, -
    Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
    Всё по правде: всё не понарошку:.
    Девочка глядит в мои глаза,
    И в улыбке растянулся ротик:..
    Я молчу: не знаю, что сказать,
    Робко глажу спинку и животик.
    Маленькими ручками дитя
    Обхватило вдруг меня за шею
    И прильнуло с нежностью, любя.
    (я собою больше не владею)
    Не могу сдержать горячих слёз,
    Поправляя сбитую подушку,
    Задаю бессмысленный вопрос:
    Где же мать - беспечная кукушка?
    Милая, ну, как же ты могла?!!!
    Как? Ребенка подарила миру,
    Чтоб затем, лишив его тепла,
    Укатить транзитным пассажиром?
    Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
    Знаю все о женской трудной доле::
    Мир безумен:. мир порой жесток -
    (сердце разрывается от боли:.).
    Вот вошел в палату карапуз,
    Ножками едва передвигая:
    - Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
    Что мне делать с вами? Я не знаю:.
    Сколько здесь печальных добрых глаз!
    Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
    - Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
    - Как его зовут?
    - Его? Сережа...
    - Ну, Сергунька, ты уже большой:.
    Нам ходить давно пора учиться!
    Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
    Так: еще: а ну-ка не лениться!
    Молодец! Серега, ты герой:..
    Скоро будешь бегать - не догонишь:
    Леночка, не плакать: я с тобой:..
    Не вертись! - бутылочку уронишь,
    Пей, моя родная, молочко:
    Подрастай: И будь всегда здорова:.
    Знаю-знаю: это не легко:
    Ну-ка пей! - уважь труды коровы:..
    :::::::.
    Я вчера ошиблась этажом
    В здании тридцатой гор.больницы.
    Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
    (мне сегодня слишком плохо спится...
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  11. 16 пользователей сказали cпасибо fto за это полезное сообщение:

    Agressor (21.08.2011), Astra (18.02.2011), dans (10.03.2011), Elvis Isn't Dead (04.03.2011), Hachi (19.02.2011), helga_ (10.03.2011), John (14.03.2011), KIRA (03.05.2011), Miu (12.10.2011), Светлана Николаевна (02.03.2011), Orakul* (18.02.2011), Текила (18.02.2011), Pepper (04.03.2011), Petre (23.02.2011), Sergan (11.03.2011), Денис Кожеуров (18.02.2011)

  12. #10
    Новичок kuyun кто это?
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Можно еще долго рассказывать о таких "отказниках".

  13. #11
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuyun Посмотреть сообщение
    Можно еще долго рассказывать о таких "отказниках".
    О них нужно рассказывать!им нужна наша помощь!!!!
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  14. #12
    Наш Чел Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Аватар для Astra
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    где то там!)п.Сибтепломаш
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    3,228
    Получено благодарностей: 432 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Кушать лучше не с пеленкой на шее, а в красивом нагрудничке. А может кто-то хорошо вяжет. Тогда носочки и пинетки очень пригодятся. ...( цитата с того же форума)

    Девчата-рукодельницы,вам подсказка!Это ведь не сложно.
    И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга — наживешь врага ты, Врага обнимешь — друга обретешь. (Омар Хайям)

  15. #13
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Спросила у медсестер что нужно для детей, что можно передавать, сказали берут все кроме продуктов. Совместно с девочками собрали 2 огромных пакета вещей, игрушек, книжек. С подругой увезли, мед. персонал был очень рад и благодарен
    в центре сбор вещей у Nadine (она же NadineKa на СПБ), нужно ей написать в личку и договориться, где вам удобнее будет встретиться
    игрушки порекомендовали те, которые легко моются, все машинки, думаю, относятся к их числу
    Оля-ля
    Энергетик и Правый - сбор у меня!
    http://forum.bratskmama.ru/viewtopic...101229#p101229

    Мамаша
    Дозвонилась (до инф. ДМБ на Курчатова).
    Всего детей - 18 чел. От грудничков до 14 лет. Конкретно по количеству по возрастам - инфа только при личном собеседовании в отделении.
    За покупки ответа не получила, т. к. попросили озвучить сумму, на которую можно рассчитывать, и тогда бы они определились с первоочередным списком, а суммы я и не знаю.
    По вещам:
    Пеленки (оба вида)
    Ползунки р. 24-28
    Рубашечки (которые на пуговках) р. 24-28

    На возраст 10-14 лет:
    Брюки спортивные
    Тапочки-сланцы

    Отсебятина: думаю, на старший возраст надо и носки, и белье, и футболки, да и мастерки тоже не помешают - детишки же не в палате все время сидят, ходят и по отделению, и на процедуры...
    Сказали, что на средний возраст (я поняла - с 3-х лет) у них есть пижамы, но, думаю, белье, носки и что-нибудь верхнее (не из шерсти) тоже не помешает
    http://forum.bratskmama.ru/viewtopic...=990&start=165

    Можно действовать любым путем: у кого нет времени или колес - списываться с девушками на СПБ и Братскмаме, договариваться по существу.
    У кого есть колеса и время - везти собранное непосредственно в больницы, думаю, лучше - в будни и в часы работы руководства отделений, чтобы не было отказов от рядового персонала: да мы не знаем, да нам запрещено... Либо заранее звонить и согласовывать вопрос приезда в выходной день.

    Главное, чтобы вещи были ЧИСТЫЕ и ЦЕЛЫЕ, где надо, с пуговицами, резинками и бретельками. Никто там чинить и штопать НЕ БУДЕТ.

    Есть процент людей, кто принципиально против такой благотворительности, т. к. уверены, что все разворовывается, и по адресу не доходит. Скажу следующее: вы отдаете не последнее, не с себя снимаете (или со своего ребенка) - но вы ТВОРИТЕ ДОБРО!
    Даже если одна пара носочков и одна книжка "Теремок" достанутся обездоленному ребятенку - вам зачтется, поверьте!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. #14
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Эта тема активно обсуждается также на форуме http://spbratsk.ru/
    Есть люди, которые не ограничились беседами и уже предприниняли конкретные действия, в частности связались с зав.отделениями и пытаются решить вопросы о необходимой помощи, а также чтобы эта помощь доходила именно по назначению, цитирую:
    "ДЕВОЧКИ!Я СЕГОДНЯ ИМЕЛА РАЗГОВОР С ЗАВ СОМАТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ,РАСКАЗАЛА ЕЙ ПРО НАС,ПРО САЙТ БРАТСКМАМА,ПРО ТО ЧТО МЫ ХОТЕ ЛИ БЫ ПОМОЧЬ ОТКАЗНИКАМ ДЕТКАМ,О ТОМ ЧТО У НАС ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ МЛАДШЕГО МЕД ПЕРСОНАЛА!ОНА С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ ВОСПРИНЯЛА МОЮ ИНФОРМАЦИЮ,И ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ ЧТО КТО ТО ХОЧЕТ ИМ ПОМОЧЬ И ЭТО ОБСУЖДАЕТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ!!!СКАЗАЛА ЧТО ИМ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРИВОЗЯТ ОДЕЖДУ,ИГРУШКИ,ПАМПЕРСЫ,НО ЭТО ВСЕ РЕДКО И В ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ КОЛИЧЕСТВАХ!а НУЖДАЮТСЯ ОНИ ВО МНОГОМ,ГОВОРИТ ЭЛЕМЕНТАРНО ДЕТЯМ ГОРШКОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!КОРОЧЕ МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ С НЕЙ ЧТО ОНА ПЕРЕГОВОРИТ С ДРУГИМИ ЗАВ ОТДЕЛЕНИЯМИ И ОНИ СОСТАВЯТ СПИСОК ЧТО ИМ НЕОБХОДИМО!НАСЧЕТ КОНТРОЛЯ МЕД ПЕРСОНАЛА,ОНИ ТОЖЕ ПОДУМАЮТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,ВОЗМОЖНО БУДЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ЧТО ТО ТИПА ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА И КОНТРОЛИРОВАТЬ,ПОНЯТНО ЧТО ДО КАЖДОГО ПАМПЕРСА МЫ НЕ ПРОКОНТРОЛИРУЕМ,НО ВСЕ ЖЕ!ДЕВОЧКИ СИДЯ ТОЛЬКО ДОМА ЗА КОМПЬЮТЕРАМИ МЫ МНОГО НЕ СДЕЛАЕМ,ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛОГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ,ЖЕЛАЮЩИЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!"
    Может кто-то имеет возможность и желание присоединиться к инициативной группе, было бы замечательно

  17. #15
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    Эта тема активно обсуждается также на форуме http://spbratsk.ru/
    Есть люди, которые не ограничились беседами и уже предприниняли конкретные действия, в частности связались с зав.отделениями и пытаются решить вопросы о необходимой помощи, а также чтобы эта помощь доходила именно по назначению, цитирую:
    "ДЕВОЧКИ!Я СЕГОДНЯ ИМЕЛА РАЗГОВОР С ЗАВ СОМАТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ,РАСКАЗАЛА ЕЙ ПРО НАС,ПРО САЙТ БРАТСКМАМА,ПРО ТО ЧТО МЫ ХОТЕ ЛИ БЫ ПОМОЧЬ ОТКАЗНИКАМ ДЕТКАМ,О ТОМ ЧТО У НАС ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ МЛАДШЕГО МЕД ПЕРСОНАЛА!ОНА С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ ВОСПРИНЯЛА МОЮ ИНФОРМАЦИЮ,И ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ ЧТО КТО ТО ХОЧЕТ ИМ ПОМОЧЬ И ЭТО ОБСУЖДАЕТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ!!!СКАЗАЛА ЧТО ИМ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРИВОЗЯТ ОДЕЖДУ,ИГРУШКИ,ПАМПЕРСЫ,НО ЭТО ВСЕ РЕДКО И В ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ КОЛИЧЕСТВАХ!а НУЖДАЮТСЯ ОНИ ВО МНОГОМ,ГОВОРИТ ЭЛЕМЕНТАРНО ДЕТЯМ ГОРШКОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!КОРОЧЕ МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ С НЕЙ ЧТО ОНА ПЕРЕГОВОРИТ С ДРУГИМИ ЗАВ ОТДЕЛЕНИЯМИ И ОНИ СОСТАВЯТ СПИСОК ЧТО ИМ НЕОБХОДИМО!НАСЧЕТ КОНТРОЛЯ МЕД ПЕРСОНАЛА,ОНИ ТОЖЕ ПОДУМАЮТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,ВОЗМОЖНО БУДЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ ЧТО ТО ТИПА ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА И КОНТРОЛИРОВАТЬ,ПОНЯТНО ЧТО ДО КАЖДОГО ПАМПЕРСА МЫ НЕ ПРОКОНТРОЛИРУЕМ,НО ВСЕ ЖЕ!ДЕВОЧКИ СИДЯ ТОЛЬКО ДОМА ЗА КОМПЬЮТЕРАМИ МЫ МНОГО НЕ СДЕЛАЕМ,ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛОГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ,ЖЕЛАЮЩИЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!"
    Может кто-то имеет возможность и желание присоединиться к инициативной группе, было бы замечательно
    Спасибо что вы перепечатали мое сообщение с Братскмамы!я одно лицо там и здесь!!!ники просто разные!

    Добавлено через 3 минуты
    Мы создаем инициативную группу!нужны люди которые будут собирать вещи.средства,связываться так же с городской администрацией(попробуем с нее выбить какие то средства),подключать спонсорскую помощь!Если есть желающие пишите в личку!!!!
    Последний раз редактировалось fto; 19.02.2011 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  18. #16
    Новичок lexxia кто это?
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    И так. Подведем не большие итоги.
    У нас определилась не большая группа, которая готова взять на себя не лёгкое дело о помощи деткам-отказникам и попытаться изменить их нахождение в больницах в лучшую сторону.
    Пока в нашей группе 7 человек. Но я думаю что мы будем расти и расти.
    Все желающие могут к нам присоединиться, работы и хлопот, думаю, хватит всем.
    На сегодняшний день определены, пока (это только пока), 4 направления работы.
    1. Сбор вещей и денег для покупки памперсов и детской косметики для детишек в Центре и на Правом.
    2. Налаживание контакта с медперсоналом больниц, где находятся детки-отказники.
    3. Встреча с редактором газеты "Свободные Новости", которые любезно согласились освятить данную проблему и привлечь к ней побольше внимания.
    4. Составление писем для рассылки по различным гос.структурам для решения данной проблемы и предприятиям города для спонсорской помощи.

    Вот так обстоят дела. Ждем всех желающих, ну и конечно будем рады выслушать все предложения, замечания и т.п.

  19. #17
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Нужно уточнить у медперсонала, что конкретно нужно. На спбратск читала, что банально нужны ватные палочки, к примеру. Я сама никуда вывезти (в центральную часть имею в виду, максимум Энергетик-Падун) ничего, к сожалению, не могу, есть игрушки и одежда для маленьких (до 2-х лет ориентировочно). Насчет писем для рассылки - а от чьего лица составлять? Нет же никакой благотворительной организации, а просто, скажем, Маше Ивановой, навряд ли кто-то денег даст. Кто близок к этому, узнайте, пож-та, в каких конкретно больницах есть брошенные дети, сколько их и что конкретно необходимо. А там можно будет определяться.

  20. #18
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Текила (19.02.2011)

  22. #19
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Дык заберите у меня вещи кто-нибудь )) Кто это - Оля-ля? Напишите в личку адрес, телефон

  23. #20
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    1.Коляски(любые)
    2.Панамки
    3.Обувь любая от 1 года до 4-х
    4. швейная машинка.
    5.Манежи,ходунки,кроватки,стульчики для кормления
    6. Диски со сказками,песнями.
    7.Муз.центр или проигыватели с дисками
    8. Горшки небольшие с крышками
    9. Детские шампуни и крема
    ЭТО СПИСОК НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ БРОШЕНЫХ ДЕТОК!!!ЖЕЛАЮЩИН ПОМОЧЬ,КОМУ НЕ ЖАЛКО ОТДАТЬ ДЕТКАМ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Детки конфетки
    от Dimetra в разделе Интересное
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.