+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Против "нового атеизма"

  1. #1
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию Против "нового атеизма"

    Против “нового атеизма”



    От редакции. Не так давно Россия благодаря переводам имела возможность познакомиться с работами так называемых «новых атеистов», то есть группы раскрученных авторов, пишущих научно-популярные работы, носящие воинственно атеистический характер. В частности, на русском языке были изданы такие нашумевшие на Западе работы, как «Бог как иллюзия» Ричарда Докинза и «Бог не любовь» Кристофера Хитченса. Чтобы лучше разобраться с феноменом «нового атеизма» «Русский журнал» решил побеседовать с Алвином Плантингой, одним из наиболее уважаемых современных американских христианских философов. В частности, РЖ поинтересовался у профессора Плантинги о том, в чем специфика «новых атеистов» по сравнению с атеистами старыми; насколько убедительны аргументы «новых атеистов»; а также о том, есть ли конфликт между наукой и религией и если есть, то в чем его суть.
    Алвин Плантинга – философ и теолог; профессор университета Нотр-Дам (США); долгие годы был президентом Американской философской ассоциации и Общества христианских философов. Получил широкую известность благодаря своим работам, в которых теологические проблемы рассматриваются с позиций аналитической философии. Наиболееизвестныегокниги: God and Other Minds (1968); The Nature of Necessity (1974); God, Freedom and Evil (1978); Warrant: the Current Debate (1993); Warrant and Proper Function (1993); Warranted Christian Belief (2000).

    * * *

    Русский журнал: Кто такие «новые атеисты»? И в чем основной пафос их книг и публичных выступлений?

    Алвин Плантинга: «Новые атеисты» – это люди, рассматривающие науку в качестве своего рода орудия против религии. Из «новых атеистов» сегодня наиболее популярны так называемые «четыре всадника атеизма»: Дэниел Деннетт, Ричард Докинз, Сэм Харрис и Кристофер Хитченс — все они говорят о несовместимости науки с религией. Это их основной тезис.

    РЖ: Насколько это справедливый тезис?

    А.П.: Ни на сколько. При чём здесь вообще наука? «Новые атеисты» суть эпигоны философии натурализма.
    Читать дальше...


    Беседовал Дмитрий Узланер

    отсюда
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  2. #2
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию


    Оффтопик

  3. #3
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    "Четыре всадника" решили попиариться и ничего более. Если человек атеист, то не вижу особого смысла громко заявлять об этом и гнобить верующих, религию же не навязывают насильно.

  4. #4
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    "Четыре всадника" решили попиариться и ничего более. Если человек атеист, то не вижу особого смысла громко заявлять об этом и гнобить верующих, религию же не навязывают насильно.
    Дак вроде и они никого не заставляют. Я, конечно, не знаток религиозной литературы, но думаю, много где завуалировано гнобят неверующих.

  5. #5
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Я читал Докинза. И то что у него нет "аргументов" - не более чем гнусная ложь! Единственная цель данного "интервью" - принизить труды "оппонентов" и отбить интерес у кого бы то ни было к данной литературе. Нечего людям знать о существовании другой точки зрения.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Marek за это полезное сообщение:

    Vader (11.02.2013)

  7. #6
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Я читал Докинза. И то что у него нет "аргументов" - не более чем гнусная ложь! Единственная цель данного "интервью" - принизить труды "оппонентов" и отбить интерес у кого бы то ни было к данной литературе. Нечего людям знать о существовании другой точки зрения.
    Скорее наоборот - это у Докинза задача сделать прививку читателям против Библии и Бога. Я тоже читал Докинза. Эта книга рассчитана на молодых людей, имеющих весьма приблизительное представление о Боге. Искренних христиан его аргументация нисколько не убеждает.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  8. #7
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию


    Оффтопик

  9. 7 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    *Alien* (12.02.2013), АльпинисТ (30.10.2013), OFF_TOP (14.02.2013), Olich (13.02.2013), Текила (15.02.2013), Sincere (11.02.2013), Statira (24.10.2013)

  10. #8
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот - это у Докинза задача сделать прививку читателям против Библии и Бога. Я тоже читал Докинза. Эта книга рассчитана на молодых людей, имеющих весьма приблизительное представление о Боге.
    1. Ты её не читал. Иначе бы креационисткую фигню и протестансткие сказки не порол.
    2. Не на них она расчитана

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Искренних христиан его аргументация нисколько не убеждает.
    "Истинных христиан" не убеждает даже аргументация такого уровня, когда явно показывается что "2*2=4".
    Тем не менее один фанатичный верующий таки покончил с собой, после прочтения The God Delusion. Что конечно не хорошо, но - значит бывает убеждает и откровенных фанатиков.

    Всем рекомендую для начала:
    Доказательства эволюции (Н.М.Борисов, Ф.Ю.Воробьев, А.М.Гиляров, К.Ю.Еськов, А.Ю.Журавлев, А.В.Марков, А.А.Оскольский, П.Н.Петров, А.Б.Шипунов)
    С. Хоккинг. Великий замысел.
    Р.Докинз. Бог как иллюзия. (у Докинза есть пара спорных моментов, что общей ценности написанного не отменяет)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    "Четыре всадника" решили попиариться и ничего более. Если человек атеист, то не вижу особого смысла громко заявлять об этом и гнобить верующих, религию же не навязывают насильно.
    Тут вон верующие на форуме вовсю пытаются. Советую также открыть учебник ОПК для школьников младших классов за авторством Кураева и почитать - если это не навязывание, то я даже не знаю. Лезут везде, куда их не просят.
    Последний раз редактировалось Vader; 11.02.2013 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    *Alien* (12.02.2013), АльпинисТ (30.10.2013)

  12. #9
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Сто лет не заходишь на форум, заглянешь разок - всё по-старому! Кто о чем, а Sincere о боге...
    Я вот не понимаю, вам чего неймется? Вы верите, вам так хорошо, ну и верьте себе. Зачем столько тем, рассуждений, борьбы непонятной? Вас что, кто-то притесняет на государственном уровне? Вас бьют? К моему сожалению, нет. Ну так к чему вам всё это?
    У меня только одна мысль - вам нужно набрать побольше лохов и привести в свою "организацию" (или где вас там обрабатывают, не знаю). То что вы не относитесь к официальной православной церкви, это точно. Они себя так не ведут, не ходят, не лезут и не навязывают ничего.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо *Alien* за это полезное сообщение:

    nb (14.02.2013)

  14. #10
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,194
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Сто лет не заходишь на форум, заглянешь разок - всё по-старому! Кто о чем, а Sincere о боге...
    Я вот не понимаю, вам чего неймется? Вы верите, вам так хорошо, ну и верьте себе. Зачем столько тем, рассуждений, борьбы непонятной? Вас что, кто-то притесняет на государственном уровне? Вас бьют? К моему сожалению, нет. Ну так к чему вам всё это?
    У меня только одна мысль - вам нужно набрать побольше лохов и привести в свою "организацию" (или где вас там обрабатывают, не знаю). То что вы не относитесь к официальной православной церкви, это точно. Они себя так не ведут, не ходят, не лезут и не навязывают ничего.
    А может Sincere - КРЕСТОНОСЕЦ нашего времени ?

    Оффтопик
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  15. #11
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Сто лет не заходишь на форум, заглянешь разок - всё по-старому! Кто о чем, а Sincere о боге...
    Я вот не понимаю, вам чего неймется? Вы верите, вам так хорошо, ну и верьте себе. Зачем столько тем, рассуждений, борьбы непонятной? Вас что, кто-то притесняет на государственном уровне? Вас бьют? К моему сожалению, нет. Ну так к чему вам всё это?
    У меня только одна мысль - вам нужно набрать побольше лохов и привести в свою "организацию" (или где вас там обрабатывают, не знаю). То что вы не относитесь к официальной православной церкви, это точно. Они себя так не ведут, не ходят, не лезут и не навязывают ничего.
    Может он единомышленников ищет и вообще людей, кому данная тема интересна для беседы.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Sincere (14.02.2013)

  17. #12
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Ну так к чему вам всё это? У меня только одна мысль - вам нужно набрать побольше лохов и привести в свою "организацию" (или где вас там обрабатывают, не знаю). То что вы не относитесь к официальной православной церкви, это точно. Они себя так не ведут, не ходят, не лезут и не навязывают ничего.
    Ну, то что я не православный - это и ёжику понятно. Если бы я заманивал в какую-то "организацию", то, как минимум, назвал бы её. Я не обрабатываю, не приглашаю никуда. Я действительно хочу говорить о Боге, потому что меня Евангелие поражает до глубины души. А в какую церковь потом человек пойдёт, для меня второстепенно.

    Гляньте для разнообразия на падающие тарелки, чтобы примерно понять меня.



    P.S. К рекламируемому сайту отношения не имею, и даже не был там ни разу.
    Последний раз редактировалось Sincere; 14.02.2013 в 00:43.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  18. #13
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Меня тоже много что поражает на Земле и за ее пределами, тоже до глубины души, но я же никому это не навязываю и не агитирую во всех темах, чтобы все тоже в это ударились, читали, слушали и т.д.
    Все кричат "ой, не дай бог слово какое неосторожное сказать, чувства верующих задеть!". А вы, агитаторы, проповедники, не думаете о том, что суетесь везде и, мягко говоря, задеваете чувства тех, кто не принадлежит ни к одной конфессии, но в жизни, по человеческим качествам, нисколько не хуже вас? Тут всё нормально по-вашему, да?
    Вы, Sincere, в жизни, может, и хороший человек, я не хочу вас обидеть, но фанатизм, знаете, ни к чему хорошему никого не приводил еще...
    Неужели нет единомышленников у вас в других местах бескрайнего интернета? Зачем ЗДЕСЬ разводить столько агитаций? Нет, явно вам нужно как можно больше народу завлечь... иначе не распинались бы тут, библию бы не цитировали где надо и не надо (всю целиком, уже, наверное, процитировали, если со всех тем собрать)

  19. #14
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Все кричат "ой, не дай бог слово какое неосторожное сказать, чувства верующих задеть!".
    Вы это серьёзно сейчас? Если можно, ссылочку на наш форум, где хоть один человек такое "кричал". По-моему, наоборот, никто не отказывается с грязью смешать.

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    А вы, агитаторы, проповедники, не думаете о том, что суетесь везде и, мягко говоря, задеваете чувства тех, кто не принадлежит ни к одной конфессии, но в жизни, по человеческим качествам, нисколько не хуже вас? Тут всё нормально по-вашему, да?
    Я раскрою вам секрет, только вы - тсс!.. - никому, ок?

    Само Евангелие по своей сути для любого человека оскорбительно. Каждый ведь себя мнит богом, центром бытия, а тут мало того, что реальный Бог есть, так ещё и у Него претензии ко мне какие-то. Судом меня, поганца законченного, пугает. А я Его и не просил за меня умирать, сам как-нибудь справлюсь...

    Поэтому, когда человеки, которые нисколько не хуже, сталкиваются с Евангелием, они жутко нервничают. Одни быстрее мимо бегут, другие убеждают себя "Бога нет", третьи "я - православный" кричат. Ну, и рот норовят заткнуть проповеднику, желательно, навсегда. Иисуса распяли, 11 апостолов убили, и только за прошлый год за свою веру в мире погибли 105 тыс. христиан. А дело то не в проповедниках, а в том, что люди правду не хотят слышать, что они - грешники, бунтующие против Бога.

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Вы, Sincere, в жизни, может, и хороший человек, я не хочу вас обидеть, но фанатизм, знаете, ни к чему хорошему никого не приводил еще...
    Неужели нет единомышленников у вас в других местах бескрайнего интернета? Зачем ЗДЕСЬ разводить столько агитаций? Нет, явно вам нужно как можно больше народу завлечь... иначе не распинались бы тут, библию бы не цитировали где надо и не надо (всю целиком, уже, наверное, процитировали, если со всех тем собрать)
    *Alien*, со мной всё понятно. Я - сектант, проповедник, агитатор, "не православный", отсталый и т.п. Вот и развожу агитации.

    Меня удивляет ваша реакция. На форуме зарегистрированы тысячи людей, большинство из которых либо атеисты, либо просто "подсвечники". И все они, кроме вас и ещё двух-трёх фанатиков-атеистов, проходят мимо моих тем и сообщений. Что движет вами? Если Бога нет, с кем вы боретесь-то? Вот это большо-о-ой вопрос.

    А со мной всё понятно.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Hyoscyamine (18.02.2013)

  21. #15
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно сейчас? Если можно, ссылочку на наш форум, где хоть один человек такое "кричал". По-моему, наоборот, никто не отказывается с грязью смешать.
    Я не про форум, а вообще про СМИ. Что-то много в последнее время стали беспокоиться о ваших "чуйствах".

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Меня удивляет ваша реакция. На форуме зарегистрированы тысячи людей, большинство из которых либо атеисты, либо просто "подсвечники". И все они, кроме вас и ещё двух-трёх фанатиков-атеистов, проходят мимо моих тем и сообщений. Что движет вами? Если Бога нет, с кем вы боретесь-то? Вот это большо-о-ой вопрос.
    Я, как и вы, - лишь ничтожная часть вселенной, я не могу знать, есть ли бог на самом деле, кто создал нас и вселенную, и почему всё в жизни так, а не иначе.

    Я не фанатик атеизма. И борюсь не с богом, а с вами. Вы раздражаете. Своими бесконечными, часто неуместными агитациями. Я совершенно спокойно воспринимаю ваши и чьи-либо еще россказни о боге и страшном суде. У меня свой взгляд на вселенную, на жизнь. Я стараюсь жить по совести и оставаться человеком, зная, что хорошо, а что плохо. Мне для этого не нужна библия как таковая, у меня пока есть мозги, совесть и воспитание.

    Я боюсь за других людей, которые могут слепо и растерянно пойти за вами. Я боюсь за родных, за друзей, за страну в целом.

    Ведь всё начинается с невинных рассказов о боге, о великом спасении, об Иисусе, о добре и чистоте и т.д. И дай бог, чтобы вы оказались безобидным божьим одуванчиком, который только говорит и говорит! Но, увы! Я таких еще не встречала. А встречала я то, что все эти светлые, праведные речи заканчиваются полным подавлением воли, затуманиванием сознания, отречением человека от семьи, приведением его в секту, и выкачиванием из него всех денег и имущества! И человек заканчивает жизнь либо в психушке, либо у главы секты на побегушках. Ну, в худшем случае, его приносят в жертву "великому правителю" или еще черт знает кому. И управы на такие организации в нашей стране нет! И у меня нет гарантий, что вы не один из них. Отсюда моя реакция на вас.

  22. #16
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    А встречала я то, что все эти светлые, праведные речи заканчиваются полным подавлением воли, затуманиванием сознания, отречением человека от семьи, приведением его в секту, и выкачиванием из него всех денег и имущества! И человек заканчивает жизнь либо в психушке, либо у главы секты на побегушках. Ну, в худшем случае, его приносят в жертву "великому правителю" или еще черт знает кому. И управы на такие организации в нашей стране нет! И у меня нет гарантий, что вы не один из них. Отсюда моя реакция на вас.
    С этим я ничего поделать не могу. Разубеждать вас не буду. Но если (становлюсь на ваше место) Бог всё-таки существует, эта позиция не сможет оправдать ваше неверие Его Слову.

    "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет" (1 Пт. 2, 1-3).
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  23. #17
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет" (1 Пт. 2, 1-3).
    Ааа... Ну тогда ладно, я успокоилась! Ага!

    Мы живем здесь и сейчас! И наши дети и внуки будут жить здесь, среди этого общества, и мне глубоко наплевать, что ждет этих ваших лжепророков, мошенников, насильников и прочих мразей на том свете! Они должны наказываться СЕЙЧАС!

    Меня всегда поражало христианство! Круто по-вашему получается: украл - покаялся - прощен; обманул - покаялся - прощен; убил - покаялся, на храм денюжку дал - прощен; а если вообще не веришь - живи как хочешь вообще, будь тварью последнею... а, ну, правда, в ад потом попадешь... ну так это потом же, а сейчас живи как знаешь, такой ты сякой!

    Ваша религия несостоятельна! Она делает из людей зомби. И нужна только для тех, у кого нет своей совести, души, и мозгов. Для тех, кому необходимо бояться кого-то еще кроме совести и законов, чтобы жить праведно.

    И церковь (не говоря уже про секты) изначально на этом наживается и имеет огромную власть над людьми.

  24. #18
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Чего тут подумал... (щас кто то удивится )
    1. Sincere, он в целом хороший, плюс, в отличие от многих тут "верующих" достаточно хорошо знает предмет. Порой, бывает, перегибает палку, но не упорствует и редко переходит на личности.
    2. Форум у нас не профильный, по сути такие темы имеют право быть тут. Что из этого вытекает: ТС таких тем должны мириться с форумчанами, которым сие претит, но и не религиозные форумчане должны мириться с такими темами, не задавая вопросов типа нахрена вы их тут у нас заводите.

    В общем как то так.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  25. 3 пользователей сказали cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Текила (15.02.2013), Sincere (14.02.2013), Statira (24.10.2013)

  26. #19
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Мы живем здесь и сейчас! И наши дети и внуки будут жить здесь, среди этого общества, и мне глубоко наплевать, что ждет этих ваших лжепророков, мошенников, насильников и прочих мразей на том свете! Они должны наказываться СЕЙЧАС!
    Во-первых, если вы требуете немедленного суда для грешников, вы и себе подписываете приговор.

    Во-вторых, такая система наказания уже существовала во времена Ветхого Завета в Израиле. Любого лжепророка или насильника немедленно истребляли. Вряд ли вам понравилось бы.

    В-третьих, отсутствие скорого правосудия - это продукт ВАШЕГО секулярного общества, людей, чьи "совесть, душа и мозги" не затуманены религиозным дурманом. Именно они, а не религиозные зомби, отменили, например, смертную казнь, и последовательно внедряют в обществе разные мерзости, вроде "нормальности" гомосексуализма или зоофилии. Посмотрит на Европу. Скоро это будет в России. Это общество, которое созидает себя без Бога. Дальше будет только хуже, гарантирую.

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Меня всегда поражало христианство! Круто по-вашему получается: украл - покаялся - прощен; обманул - покаялся - прощен; убил - покаялся, на храм денюжку дал - прощен; а если вообще не веришь - живи как хочешь вообще, будь тварью последнею... а, ну, правда, в ад потом попадешь... ну так это потом же, а сейчас живи как знаешь, такой ты сякой!
    Слово "покаялся" не равнозначно слову "извинился". Греческое слово метанойя, переведённое на русский как покаяние, имеет смысл перемена мышления, разворот. Человек жил в грехе, наслаждался им, а потом переосмыслил свою жизнь и отвернулся от него. Для воров, убийц, как и для внешне порядочных людей Бог даёт такой шанс.

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Ваша религия несостоятельна! Она делает из людей зомби. И нужна только для тех, у кого нет своей совести, души, и мозгов. Для тех, кому необходимо бояться кого-то еще кроме совести и законов, чтобы жить праведно.
    Я не проповедую религию. Мне религия по барабану. Я говорю о Боге, с которым нужно восстановить разрушенные отношения. А ваша совесть - как солнечные часы ночью: можно обойти их с фонариком и они покажут любое время, которое вам нужно. Как солнечные часы работают только в свете солнца, так и совесть правильно работает только в свете Библии.

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    церковь (не говоря уже про секты) изначально на этом наживается и имеет огромную власть над людьми.
    Грех изначально имеет огромную власть над людьми. Поэтому есть лжепророки, мошенники, насильники, и беспомощное правосудие.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  27. #20
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Именно они, а не религиозные зомби, отменили, например, смертную казнь, и последовательно внедряют в обществе разные мерзости, вроде "нормальности" гомосексуализма или зоофилии. Посмотрит на Европу. Скоро это будет в России. Это общество, которое созидает себя без Бога. Дальше будет только хуже, гарантирую.
    А зачем Бог их создаёт такими? Они часто верующие люди. И по идее за свои личные грехи лично перед Богом и ответят когда придёт время.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю карбюратор К60 (мопеды "Рига", "Верховина", "Карпаты", м/б "Крот")
    от LiS в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
  2. "Голос Братска" против депутатов городской Думы
    от Пепелац в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 23:07
  3. Займ денег родственнику - "за" и "против"
    от Болельщик в разделе Угол зрения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 15:28
  4. "Девяностые" против "нулевых"
    от Kanning в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 14:05
  5. Дело "Abramovich против forum.bratsk.org" :-D
    от Castor в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 01:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.