Результаты опроса: Каким образом справляетесь со стрессом?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Даю в морду, бьюсь в истерике, пока не отпустит

    10 27.78%
  • Пользуюсь психологическими тренингами, помогает

    4 11.11%
  • Аз есьм камень, я непоколебим

    13 36.11%
  • другое, объясню в теме

    9 25.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Как успокаиваем нервы?

  1. #1
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию Как успокаиваем нервы?

    Каждый из нас рано или поздно встречается с проблемой стрессовых ситуаций, а именно, попадается какой-нибудь гнусный человек, который вертится постоянно под ногами и провоцирует конфликт. В этой ситуации выбор небольшой, либо дать в морду, то есть, биться в истерике, пока не отпустит, либо сделать вид, что непоколебим, как камень, либо использовать психологические техники для подавления раздражения, благо, за всю свою историю человечество изобрело немало способов. Давайте делиться этими способами, то есть опытом. Ведь в любом бою побеждает тот, кто контролирует обстановку, то есть, обладает холодным разумом. А под словом 'бой' можно подразумевать всю жизнь.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  2. #2
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Уехать на природу. Лес/рыбалка/шашлыки. Поговорить с птичками и бурундуками. Избить пень. Но это если глобальный стресс.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  3. #3
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,194
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Попробуй взглянуть на себя глазами оппонента . . . Попробуй понять его . . .Попробуй примириться с ним . . . И тогда твой бывший враг будет побежден навсегда . . . . . . . . . . На некоторых не действует . . .но это их беда . . .

    Добавлено через 1 час 9 минут
    Сердишься . . .
    Ты представь себя летним воздухом . . . ароматом хвои напитанным . . .
    Иль водой себя представь колодезной . . .раствори в ней обиды соль . . .
    Иль огнем себя представь яростным . . . выжги в нем скверну душевную . . .
    . . . . . . . . Но всеж важней всех стихий любовь . . . . . . .
    Последний раз редактировалось Nekto; 12.03.2010 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    [Павел] (12.03.2010)

  5. #4
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Ситуация, когда можно дотянуть до выходных понятна, отвлекаешься и забываешь о проблеме. Но до субботы еще нужно дотянуть, а меня как раз и волнует вопрос о том, что делать сейчас, когда тебя выводят из себя вот прямо сейчас??

    Забыл описать метод, которым пользуюсь. Говорят, что им пользуется охрана высокопоставленных лиц. Шишки любят повыделываться перед теми, кто не ответит. По идее охранник может перешибить своего шефа мизинцем, но сдерживается. Как?
    Один из примеров. Представь, что у тебя в руке большое лукошко сырых яиц. Представить нужно в подробностях, яйца уложены аккуратно, плотно, под ними уложено полотенце, лукошко вязаное из бересты. Ты берешь одно яйцо и одеваешь на голову своему шефу, при этом представляешь себе полностью его реакцию, как он начинает верещать и дергаться, а желток растекается по перекошенной морде, но с места не уходит. А ты одеваешь ему второе яйцо и снова смотришь реакцию. Это уже смешит. Корзина яиц бесконечная, поэтому ты можешь сохранять самообладание в течении длительного времени, пока шеф устраивает тебе разнос. Не сломаешь ему нос и не потеряешь работу.

    Пока что работает даже против самой отъявленной мрази. Какие еще методы есть?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. #5
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Улыбайся! Это всех раздражает!!!
    Милая улыбка, вежловость аж до маразма, и снисходительный взгляд а-ля "Я Наполеон" способен вывести из равновесия любую мразь.
    И главное против никто ничего сделать не сможет. Очень сложно придраться.
    А уже дома, ванна, обед и хорошая книжка (или хороший секс, если силы остались)!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    Ostrich (12.03.2010)

  8. #6
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Покурю и все зашибись)))
    UNDER There...

  9. #7
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    У меня тоже последнее время появились
    проблемы, причем достаточно серьезного
    характера, я перестала себя контролировать
    просто рвет на куски, проявляется в молненостной
    смене настроения.Временами хочится что бы
    меня все не навидили(бред да!) чем вызвано
    даже не знаю, вроде все нормально.Как бороться
    что делать. полный капец! Поэтому веду
    себя неадыкватно, всех бешу и раздражаю
    и черт его возми, мне это нравиться!

  10. #8
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Курить бросил, но отвлекало здорово. Зудящая вежливость - это отличная идея.
    Блондинка, бесить других получится только до того момента, пока не наскочишь на человека, заряженного тем же настроением. А дальше что, убъетесь?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  11. #9
    Наш Чел Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Аватар для Екатерина_Р
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Можно смотреть на огонь (костра, свечи - неважно). Это, кстати, общеизвестный приём. Смотришь на язычки пламени и прокручиваешь в голове свою неприятную ситуацию раз за разом. Плохое настроение улетучивается
    Человек - как кирпич: обжигаясь, он твердеет /Джордж Бернард Шоу/
    [B]

  12. #10
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Сжечь дом или вещи врага - тоже отличная идея. Шучу.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  13. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    [Павел] (12.03.2010)

  14. #11
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Если улыбаться открыто - это будет еще больше бесить и процесс промывки мозгов может приобрести садиссккий характер с особой жестокостью и периодичностью.
    Так вот если босс начал вас жрать, но до кишок еще не дошел, думаю будет разумней сделать внешне понимающую и каящуюся внешность, чтоб быстрей все закончилось, а про себя остановить запись событий, ну или после сразу стереть не вспоминая даже. А вообще лучше избегать такого, хоть и издержки производства. У японцев чучело босса, которое можно пойти и сразу от****ить.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  15. #12
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Я непокобелим! как 100-летний тибетский монах. И чем дальше, тем более непобелимей я становлюсь. Бешусь редко, в основном с себя самого, когда замечаю косяки за собой. К людям у меня пофигистически-философское отношение - все несовершенны, раздражаться не нужно, нужно делать выводы и делать так, чтобы потом эти люди не пытались тебя вывести из себя.

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    У я перестала себя контролировать
    просто рвет на куски, проявляется в молненостной
    смене настроения.

    Оффтопик
    S.P.Q.R.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    ouch (31.03.2010)

  17. #13
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    Меня лучше не доводить иначе будет хана всем)))
    Был не так давно случай где пришлось изрядно по нервничать, даже после того как успакоилась, трясло ужасно, головная боль и т.п.)))
    После я поняла что в этом мире существует ОЧЕНЬ мало вещей, которые действительно достойны наших нервов. Ведь нервные клетки не восстанавливаются!!))
    А вообще, лучший способ это взять в руки какую-нибудь тряпочку( например полотенце) скрутите его изо всех сил, которые только есть. Стиснуть зубы, напрягсти все мышцы (важно чтоб вы были максимально напряжены), и резко....... разжать руки и уронить полотенце на пол, после этого должна ощутиться полная расслабленность........помогало
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ~Devchenka за это полезное сообщение:

    [Павел] (22.03.2010)

  19. #14
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    нуууу... смотря кто передо мной
    если кто-то из начальства, или просто посторонний и просто попал под руку - вспомнить фразу "а я томат" и броня
    если так - могу наорать

  20. #15
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    1. Наркотики?
    2. Беременность?
    Пробывала не помогает!!!

  21. #16
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Два гуся и литр водки
    Победа будет за нами!

  22. #17
    Наш Чел Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Симонов Разбег по полосе Аватар для Симонов
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г.Улыбатовск Хохотунской губернии, село Бугагашково a/я №1 =)
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    Пока меня пытаются выбесить, я усердно мыслю, в какую точку тела побольнее зарядить и как избежать следов на шкурке. С моей комплекцией это первоочередной вопрос. А когда уже готов вдарить, противник уже обычно не готов выдвигать новые доводы, выдохся. Так что получается, что это тоже такая техника тибетская. Но пару раз совпадало так, что перепадало, ой зря они не выдохлись вовремя.
    Все будет exhibition!

  23. #18
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,212
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,021 (сообщений: 2,903).

    По умолчанию

    Нервы? Какие нервы? Когда меня делали, никаких нервов не полОжили (с)

  24. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Zмий (19.03.2010)

  25. #19
    Новичок VEDANTA кто это? Аватар для VEDANTA
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    56
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Случай из жизни. Стою возле роддома, жду свою жену. Не далеко, возле служебных дверей, две девушки и мужчина распивают алкоголь. Девчонки стали подзадоривать пьяного мужика, чтобы он мне морду разбил. Нехватало, видно, мозгам зрелищ. А я в то время только узнал о махамантре Харе Кришна. И когда мужик пошёл на меня - я начал её про себя произносить.
    Тревога сменилась невероятным спокойствием и я стал, с интересом, смотреть на происходящее. Мужик сделал два неудачных захода. Мялся, мямлил, что-то невнятное, соблюдая хорошую дистанцию. Девчонки смеялись, но в третий раз вдохновили его, как следует. Глядя на его решительную походку, я чувствовал, что за махамантрой прятаться больше не получится. Одновременно с ним ко мне приближалась жена. На два шага она опередила агрессора. Она оживлённо делилась новостями, ничего не замечая. Я обнял её, подмигнул мужику. Тот от неожыданности казалось окаменел.
    После, я не раз видел его в троллейбусе и искренне радовался тому, что между нами не произошло ничего плохого.
    Объективности ради добавлю, любая молитва лучшее средство от всевозможных потрясений. Было время, когда я увлекался осознанным сновидением и попадал в критические ситуации, грозившие, в лучшем случае, комой, тогда мне неизменно помогала молитва Архангелу Гавриилу. Ею и заканчиваю свой пост:
    Святый Архангеле Гаврииле, радость неизреченною с Небес Пречистой Деве принесший, исполни радостию и веселием сердце мое, гордостию преогорченное. О, великий Архангеле Божий Гаврииле, ты благовестил еси Пречистой Деве Марии зачатие Сына Божия. Возвести мне грешному страшный день смерти моея и умоли Господа Бога за грешную мою душу, да простит Господь грехи мои; и не удержат меня демоны на мытарствах за грехи мои. О великий Архангеле Гаврииле! Сохрани меня от всех бед и от тяжкой болезни, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  26. #20
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Сажусь за руль и неторопясь еду. Очень быстро успокаивает.
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.