Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Подскажите, что лучше, ПК или ноутбук?

  1. #1
    Наш Чел Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Аватар для Ксюш@
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    На своей планете
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 13).

    По умолчанию Подскажите, что лучше, ПК или ноутбук?

    Подскажите, что лучше, ПК или ноутбук?
    Знакомая советуют нам продать свой комп (ему 2 года уже) и взять ноутбук. Только я пока особых приемуществ у ноутбука не вижу, т.к. почти ничего не знаю о них... Может Вы подскажете?
    И какой лучше взять? Мужу для игр, мне только инет нужен, да и ребенок в первый класс идет, тоже заниматься будет.

  2. #2
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Ноутбук лучше. Мобильность и ликвидность (его легче продать).

    Если сильно хочется совмещать мобильность ноутбука с преимуществами настольного ПК, можно купить отдельно большой монитор, клаву, мышь и использовать ноутбук как настольный ПК.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BookArc.jpg
Просмотров: 10
Размер:	15.1 Кб
ID:	230183
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  3. #3
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    если нужна мобильность (носить с собой) - тогда ноутбук, а поставить ноутбук на стол вместо системника - только если деньги девать некуда. Тем более системник уже есть - продадите за дЁшево, купите за дорого.

  4. #4
    Наш Чел Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Аватар для Ксюш@
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    На своей планете
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Нашему системнику уже 2 года, устарел... Да и материнку менять надо. Проще новый купить. Вот и думаем, что лучше... Кроме мобильности у ноутбуков никаких приемуществ нет?

  5. #5
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксюш@ Посмотреть сообщение
    Нашему системнику уже 2 года, устарел... Да и материнку менять надо. Проще новый купить. Вот и думаем, что лучше... Кроме мобильности у ноутбуков никаких приемуществ нет?
    Судя по Вашим вопросам, ноутбук Вам противопоказан. Компьютерный стол, стоящий в одном и том же углу, жестяной гроб и пыльная клавиатура - Ваша судьба.

    Шучу-шучу...

    Просто сравните, что удобнее: таксофон на углу или мобильник в кармане...
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  6. #6
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим вопросам, ноутбук Вам противопоказан. Компьютерный стол, стоящий в одном и том же углу, жестяной гроб и пыльная клавиатура - Ваша судьба.

    Шучу-шучу...

    Просто сравните, что удобнее: таксофон на углу или мобильник в кармане...
    Сам подумай, с какими задачами требуется справляться системе, пр которую говорят, что она устарела за 2 года. Игры? Кодирование мультимедиа в больших объёмах? Игровой ноутбук стоит 40-50т.р. Сам-же знаешь, что если нужна мощность, то ноутбук - не лучший выбор. А если нужна мобильность - то тут вообще нетбук более оптимален, или наладонник.

  7. #7
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Ну если в том числе и
    Цитата Сообщение от Ксюш@ Посмотреть сообщение
    Мужу для игр
    , то ноутбук Ваш неделю от силы постоит. Потом у мужа нервы сдадут

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    CkuHXeD (10.08.2010)

  9. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксюш@ Посмотреть сообщение
    Нашему системнику уже 2 года, устарел... Да и материнку менять надо. Проще новый купить. Вот и думаем, что лучше... Кроме мобильности у ноутбуков никаких приемуществ нет?
    Пощади карман. Купи хороший системник и нетбук(чтоб в тырнете лазить не слезая с дивана). Свяжи их по WiFi, и будет тебе счастье. По деньгам выйдет всяко дешевле одного мощного ноутбука типа ASUS G72GX или ему подобного. Да и проблем меньше будет, когда муж в игрушки рубится, а тебе срочно надо почту проверить или рецепт глянуть.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Ксюш@ (10.08.2010)

  11. #9
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Имхо, раз уж комп нужен всей семье, то вместо дорогущего (по таким запросам) ноутбука лучше взять нормальный ПК (примерно 35 - 40 тыр с моником) и нетбук за 10 - 15.

  12. #10
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Имхо, раз уж комп нужен всей семье, то вместо дорогущего (по таким запросам) ноутбука лучше взять нормальный ПК (примерно 35 - 40 тыр с моником) и нетбук за 10 - 15.
    При учёте того, что часть комплектухи уже есть, можно уложиться и в меньшую сумму(касаемо системника)

  13. #11
    Наш Чел Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Аватар для Ксюш@
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    На своей планете
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Лучше брать "готовый" системник или чтоб комплектовали? И в каком магазине?

  14. #12
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Преимущества:
    Настольный комп:
    - гораздо мощнее за те же деньги, диагональ монитора всегда больше, сейчас за 9000 можно взять 23'', это более полуметра (~58,см). Можно смотреть фильмы, всей семьей,
    - возможность самостоятельного улучшения конфигурации без участия сервис-центра,
    - привлекает возможность установки хорошей аудиосистемы, кроме того, комп -
    это такая красивая штука в доме.

    Ноутбук:
    - какая-никакая мобильность, хорошей батареи будет хватать часа на четыре автономной работы,

    Минусы:
    Настольный комп:
    - гроб гробом, занимает целый угол, иногда еще колонки по всей комнате раскиданы, всю эту пластмассу (и за ней) еще нужно периодически перетряхивать и протирать от пыли,

    Ноутбук:
    - самостоятельно менять видеокарту или память - лучше пытаться, будучи уверенным в твердости и ловкости своих рук. А лучше для каждой мелочи тащить в сервис.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ксюш@ Посмотреть сообщение
    Лучше брать "готовый" системник или чтоб комплектовали? И в каком магазине?
    Пусть меня вздернут на рее, но я убежден, что "готовые" компы - это солянка из непользующихся спросом запчастей. Лучше выбирать самостоятельно. Попросите кого-нибудь сильно околокомпьютерного или поищите конфигурации в интернете. Спросите здесь, вам скажут. Прежде всего надо знать сумму, которой вам не жаль.Рекомендую начать с 26000р.
    Последний раз редактировалось хмурый окунь; 10.08.2010 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение

  15. #13
    Наш Чел Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Аватар для Ксюш@
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    На своей планете
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмурый окунь Посмотреть сообщение
    Преимущества:
    Пусть меня вздернут на рее, но я убежден, что "готовые" компы - это солянка из непользующихся спросом запчастей. Лучше выбирать самостоятельно. Попросите кого-нибудь сильно околокомпьютерного или поищите конфигурации в интернете. Спросите здесь, вам скажут. Прежде всего надо знать сумму, которой вам не жаль.Рекомендую начать с 26000р.
    Если у меня есть монитор, клавиатура, мышь, аккустика и корпус от системника, хватит 20 тыс на все остальное?

  16. #14
    Умник хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю хмурый окунь Взлетаю Аватар для хмурый окунь
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 514 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Считаю возможным уложиться в 14-15тыр.

  17. #15
    Наш Чел Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Аватар для Ксюш@
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    На своей планете
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмурый окунь Посмотреть сообщение
    Считаю возможным уложиться в 14-15тыр.
    Может быть, Вы мне подскажете, какие комплектующие купить?

  18. #16
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксюш@ Посмотреть сообщение
    Может быть, Вы мне подскажете, какие комплектующие купить?
    Хе... Знаешь, чем кончится? Мы тут тебе накидаем конфигурацию, ты с этой конфигурацией придёшь в магазин, там продавцы-консультанты скажут тебе: "Извините, но вот этого и этого в данный момент нет на складе, давайте, мы вам предложим это и это - оно даже чуть-чуть дешевле будет, при почти тех-же характеристиках". Ты вся такая довольная придёшь домой с покупками, станешь собирать, и в результате получишь совсем не то, что хотела. А потом заявишь, типа: "Вот, форумные мудаки понасоветовали тут, сижу теперь с кучей электронного хлама, а оно глючит, и нихрена не работает. Лучше-бы в сборе брала". Нет уж, дудки. я в такие игры больше не играю.
    А вообще, для начала, накидай имеющуюся конфигурацию. При любом раскладе нужно знать, от чего плясать.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    SH! (11.08.2010)

  20. #17
    Наш Чел Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Ксюш@ Набираю обороты Аватар для Ксюш@
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    На своей планете
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Если бы я еще понимала в этом что-нибудь, может и накидала бы)))) Знаю точно, что материнку менять надо, а за ней и все остальное скорее всего... И что же мне делать? Консультанты в магазине по-любому мне лапшу на уши навешают, продадут хлам какой-нибудь, а я и не разберусь...

  21. #18
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    У меня есть и системник и ноутбук. Не могу жить без обоих.
    Системник - это еще комфортно, он у меня с 2000-го года (но естественно регулярно проходил апгрейд и сейчас это уже не то что было в 2000 году) В нем как дома себя чувствуешь - знаешь где что лежит, удобная привычная мышка, клавиатура.

    Ноутбук - просто печатная машинка с интернетом переносная. Когда то был хорошо укомплектован, но устарел. Апгрейд в отличие от системника невозможен. Очень некомфортен - т.к. маленькая мышка (экономическая по энергии), маленький винт, неудобная клавиатурка. но зато в командировках, поездках или еще каких мобильных делах - вещь незаменимая. Мне и то и это нужно.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    CkuHXeD (10.08.2010), Ксюш@ (10.08.2010)

  23. #19
    Ветеран CkuHXeD кто это? Аватар для CkuHXeD
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Переехал в Тулун
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,414
    Поблагодарил(а)
    376
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 254).

    По умолчанию

    Смотрим в ДНС на сайте, у них в наличии все есть, просто нужно что б более менее знающий человек пришел с ней в субботу все купили вместе пришли и собрали, и "овцы целы и волки сыты".
    Вполне можно взять в сборе, но нужную конфигурацию лучше обсудить за ранее, + уже собранного 3г гарантии и эффект блондинки, принесла и сказала, знаете гудит и не работает, ремонтируйте
    Последний раз редактировалось CkuHXeD; 10.08.2010 в 19:52.
    Gigabyte GA-Z77X-UD3H WF / Intel Core i5-3570K / Thermalright Macho HR-2 / 2*8Gb Crucial 1866MHz CL9 / ASUS Radeon HD6950 1Gb / SSD Plextor M5 PRO 128Gb / WD Green 3Tb / Chieftec A-135 APS-850C

  24. 1 пользователь сказал cпасибо CkuHXeD за это полезное сообщение:

    Ксюш@ (10.08.2010)

  25. #20
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксюш@ Посмотреть сообщение
    Если бы я еще понимала в этом что-нибудь, может и накидала бы)))) Знаю точно, что материнку менять надо, а за ней и все остальное скорее всего... И что же мне делать? Консультанты в магазине по-любому мне лапшу на уши навешают, продадут хлам какой-нибудь, а я и не разберусь...
    Ну ладно. Документы какие по системнику остались? Накладная, мануалы... Или за 2 года были успешно скурены\ушли на растопку? Ежели так, то ставь EVEREST. Или мужа спроси. Может он в курсе.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Подскажите где можно купить батарею на Ноутбук
    от Дембель в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 12:35
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 10:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.