+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Работа в США по программе для студентов - кто участвовал?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Юзер DEADok подскользнулся
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).

    По умолчанию Работа в США по программе для студентов - кто участвовал?

    Собственно кто-нибудь участвовал? Какие подводные камни? Много назарабатывали? Можно ли работать водителем с российскими правами или ими же, но международного образца? В каком агентстве покупали "путевку"?

    Для тех кто не в курсе: W&T - программа для студентов, которые хотят подзаработать на каникулах и попрактиковаться в знании иностранного языка с его носителями. Программа доступна для студентов ВУЗов в возрасте от 18 до 26 лет.

  2. #2
    Юзер Lozt Prophetz кто это? Аватар для Lozt Prophetz
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    бррррррр... АДск
    Возраст
    32
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 21).

    Talking

    Цитата Сообщение от DEADok Посмотреть сообщение
    Собственно кто-нибудь участвовал? Какие подводные камни? Много назарабатывали? Можно ли работать водителем с российскими правами или ими же, но международного образца? В каком агентстве покупали "путевку"?

    Для тех кто не в курсе: W&T - программа для студентов, которые хотят подзаработать на каникулах и попрактиковаться в знании иностранного языка с его носителями. Программа доступна для студентов ВУЗов в возрасте от 18 до 26 лет.
    Приветы. Случайно обнаружил эту тему. Отвечаю сразу и по существу. Из Братска ребята каждый год участвуют (и парни, и девушки, и высокие и не очень, с хорошим английским и со средним, самые разные студенты, короче говоря). Подводных камней, честно говоря, немного, но довольно существенные, например, поиск работы и прохождение собеседования в посольстве, но это все пройдет незамеченным, если будете иметь хороший уровень английского языка и поручите поиск работы агентству.
    Заработок зависит от вида выполняемой работы и в большинстве своем колеблется между 7-9 долларами в час. Сразу обозначу, что рабочая неделя 32-40 часов (бывают переработки, они оплачиваются дополнительно). Если все успевать, то можно взять еще одну работу (у того же работодателя, например).
    Работать водителем не получится. В силу того, что такую работу никто и не предложит. А предлагают работу в сфере услуг, в духе: посудомойщик, обслуживающий персонал гостиницы, официант, кухонный работник, повара, спасатели у бассейна. Своими водительскими правами можно пользоваться. Есть множество примеров, когда группа студентов после окончания рабочего сезона брали машину в аренду и путешествовали.
    По поводу агентств: по-моему в Братске никого нет, кто бы этим занимался. Поэтому, как нетрудно догадаться, студенты из Братска, я в частности, прибегают к помощи иногородних фирм.

    Если есть вопросы, то Вы можете писать их мне в личку или же здесь
    I'm dancing with my loneliness again...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Lozt Prophetz за это полезное сообщение:

    DEADok (04.03.2013)

  4. #3
    Юзер beg кто это?
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEADok Посмотреть сообщение
    Собственно кто-нибудь участвовал? Какие подводные камни?
    Участвовал. Подводные камни - это могут быть проблемы с работой и с жильём. Всё будет зависеть от твоего работодателя.

    Много назарабатывали?
    У меня проблемы были с работой первый месяц, поэтому заработал ровно столько, сколько потратил. Работал на 1ой работе, все деньги "оставил" там, купив всё, что хотел. И чего в России бы за 4 месяца работая не купил бы и половины.

    Можно ли работать водителем с российскими правами или ими же, но международного образца? В каком агентстве покупали "путевку"?
    Можно, если там найдешь, права только международного образца. В агентстве Эй-Си, находится в Иркутске.

    Ещё один подводный камень - это прохождение консула, ибо не знаешь попадется тебе "айсберг" или нет. Но у нас, у всех 5 людей ехавших по одному контракту проблем не было + консулы попались хорошие. Главное если спросят "не хотели бы вы остаться в США", твердо и уверенно говорить нет и казаться патриотом. Ну и вообще нужна резонная причина того, что ты вернешься. Студентов 5 курса пропускают соответственно реже. Вроде всё основное. Ехать в этом году?

    P.S. зачетку твою смотреть никто не будет, ибо никому ты извини там из консулов не сдался. У меня вообще были только зачеты до этого времени по английскому. Английский язык нужен ровно настолько, чтобы вести простейшие диалоги. У самого лично храмает грамматически правильное построение предложений, хотя может консул может это списать на волнение. Вопросы были мне заданы следующие:

    Как дела?
    Что ел на завтрак?
    Откуда приехал?
    Специальность обучения?
    В чем разница между микро и макро экономикой?
    Прочитали ли вы свои права?
    Всё ли вы поняли из буклета о ваших правах?

    Главное быть уверенным, отвечать четко и по делу. Как на собеседовании.

    P.P.S. Вообще бытует мнение, что "выборка кандидатов" осуществляется по большей части независимо от тебя. В частности очень подробно изучают твой Job Offer. Что бы не было там никаких нарушений и работодатель всё подтвердил. Ибо куча людей едут по липовым оферам, потому как неквалифицированные агенства эти самые оферы им выдают, так, что в поиске агенства тоже лучше выбирать тщательно.
    Последний раз редактировалось beg; 04.03.2013 в 02:11.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо beg за это полезное сообщение:

    DEADok (04.03.2013)

  6. #4
    Юзер DEADok подскользнулся
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beg Посмотреть сообщение
    Ехать в этом году?
    Да, планирую в этом укатиться с товарищем.

  7. #5
    Юзер beg кто это?
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEADok Посмотреть сообщение
    Да, планирую в этом укатиться с товарищем.
    То есть агенство, job offer уже это всё готово? Просто если не оформлялись, то уедите только следующим летом.

  8. #6
    Юзер DEADok подскользнулся
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beg Посмотреть сообщение
    То есть агенство, job offer уже это всё готово? Просто если не оформлялись, то уедите только следующим летом.
    А вот к этому жизнь меня не готовила. Т.е. даже если я немедленно займусь всем этим, то не смогу уехать?

    Добавлено через 54 минуты
    Цитата Сообщение от beg Посмотреть сообщение
    В агентстве Эй-Си, находится в Иркутске.
    Можно, кстати, ссылку на него? А то гугл что-то невразумительное выдает.
    Последний раз редактировалось DEADok; 04.03.2013 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение

  9. #7
    Юзер beg кто это?
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEADok Посмотреть сообщение
    А вот к этому жизнь меня не готовила. Т.е. даже если я немедленно займусь всем этим, то не смогу уехать?
    нет, только на следующий год. Оформляться чем раньше, тем лучше, лучше уже в сентябре начинать.

    Можно, кстати, ссылку на него? А то гугл что-то невразумительное выдает.
    Ошибся, малость. http://abc-irk.ru/ - Эй Би Си. Вообще это филиал фирмы Интер-Эйр http://www.interair.ru/, она всем занимается, ABC просто посредник, но у меня нареканий к ним не было. И информацию сразу дадут и объяснят, и офферы хорошие были. Есть ещё Star Travel, но они в Красноярске. http://www.startravel.ru/

    P.S. на сайте стар трэвела написано, что программа продлена до 15 марта, поэтому возможен ещё шанс + можно узнать в других агентствах. Но я бы рекомендовал ехать на следующий год, не в торопях чтобы делать всё. Если будете сейчас оформляться, обязательно берите страховку. Стоит она 1500 или 2000 рублей. Даёт гарантию возврата всех денег за программу, в случае отказа консула.
    Последний раз редактировалось beg; 04.03.2013 в 22:42.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо beg за это полезное сообщение:

    DEADok (05.03.2013)

  11. #8
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    мечта студентов побыть официантами в США?

  12. #9
    Юзер DEADok подскользнулся
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    мечта студентов побыть официантами в США?
    Чому сразу официантом? Егерем в нац. парк, драйвером, спасателем в конце концов.

    Добавлено через 41 секунду
    Цитата Сообщение от beg Посмотреть сообщение

    P.S. на сайте стар трэвела написано, что программа продлена до 15 марта, поэтому возможен ещё шанс + можно узнать в других агентствах. Но я бы рекомендовал ехать на следующий год, не в торопях чтобы делать всё. Если будете сейчас оформляться, обязательно берите страховку. Стоит она 1500 или 2000 рублей. Даёт гарантию возврата всех денег за программу, в случае отказа консула.
    Из-за того что продлили и тороплюсь.
    Последний раз редактировалось DEADok; 05.03.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение

  13. #10
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEADok Посмотреть сообщение
    Чому сразу официантом? Егерем в нац. парк, драйвером, спасателем в конце концов.

    а можно еще дворником или работником соц.службы.
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 05.03.2013 в 17:13.

  14. #11
    Мастер duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся duhsa подскользнулся
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    837
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEADok Посмотреть сообщение
    Чому сразу официантом? Егерем в нац. парк, драйвером, спасателем в конце концов.

    Добавлено через 41 секунду

    Из-за того что продлили и тороплюсь.

    в плохом положении действительно остаются идиоты хоть в США хоть в России, другое в действительности надо иметь хорошее образование а не маслить деканат подарками - вот наши ВУЗы и опозорильсь на этом, тянут идиотов, положенцев и лентяев за уши.

    даже без образования высшего если допустим ты маляр а не дрочила то в Германии тебя ждёт оплата в 10 евро в час - это я знаю от знакомой, она там проживает, брат работает сварщиком - очень хорошо получает,хотя я нескажу что на нефте и газе в России плохо сварщики получают, другое это то что в России очень продвинута система "мохнатой руки" "семейных подрядов" "откатов" и банальных взяток и найти работу непотратившись в одном из пунктов достаточно сложно, за границей немного проще насчёт этого - там более соблюдают простую этику и добросовестность, так же есть проекты для начинающих а не требования стажа от 3-х лет, у нас только в полуразволившейся шараге за 6т.р в месяц опыта наберёшь или сопьёшся.

  15. #12
    Наш Чел NasTusha_90 кто это? NasTusha_90 кто это? Аватар для NasTusha_90
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Город на Енисее
    Возраст
    33
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    моя одноклассница, которая учится в Иркутске, летала на все лето 2011 года в Америку, по этой программе и оказалась очень и очень довольная!!! Рассказывала, что жили в котедже, несколько парней и девчонок из разных стран, работала она помощником продавца в супермаркете, и умудрилась там не только окупить затраты на перелет, но и еще заработать! В Америке все делается для людей, в России - против. Теперь она мечтает закончить вуз и переехать в жить в США. Вот так и утекают умы за границу.

  16. #13
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasTusha_90 Посмотреть сообщение
    моя одноклассница, которая учится в Иркутске, летала на все лето 2011 года в Америку, по этой программе и оказалась очень и очень довольная!!! Рассказывала, что жили в котедже, несколько парней и девчонок из разных стран, работала она помощником продавца в супермаркете, и умудрилась там не только окупить затраты на перелет, но и еще заработать! В Америке все делается для людей, в России - против. Теперь она мечтает закончить вуз и переехать в жить в США. Вот так и утекают умы за границу.
    умы и здесь зарабатывают.а не умы валят куда не попадя,а потом там делают карьеру от помощника продавца до продавца...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    alex_pok (05.03.2013)

  18. #14
    Наш Чел NasTusha_90 кто это? NasTusha_90 кто это? Аватар для NasTusha_90
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Город на Енисее
    Возраст
    33
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    умы и здесь зарабатывают.а не умы валят куда не попадя,а потом там делают карьеру от помощника продавца до продавца...
    Зато она будет жить там и ни в чем не нуждаться, получая от жизни 101 удовольствие. И здесь не в карьере смысл, в России многие работают не покладая рук, даже на хороших должностях, и все равно живут от аванса к зарплате и наоборот,залезая в долговые ямы, чтобы купить домой технику получше, обуть-одеть детей, заплатить и без того высокие коммунальные платежи и выполнить ремонт. А в Америке тем временем старший продавец того же супермаркета живет в отдельном доме с евроремонтом. Я к чему говорю, что будь в России ситуация получше, не было бы такой утечки эмигрантов в Штаты.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо NasTusha_90 за это полезное сообщение:

    F-M (24.03.2013), UNreal (05.03.2013)

  20. #15
    Юзер beg кто это?
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    умы и здесь зарабатывают.а не умы валят куда не попадя,а потом там делают карьеру от помощника продавца до продавца...
    то есть человек уезжая в более благополучное место для жизни, автоматически становится дураком? Я тебе могу довольно таки много людей назвать кто там остался и нормально живет. Всегда поражали такие "умы" которые всё знают. Я ничего не говорю, в России тоже хорошо, я сам тут жить хочу, хотя была возможность остаться в Америке, но вот давайте без этих патриотических высеров, что все кто уехал туда - "тупые продавцы" которые погубили свою жизнь.
    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    мечта студентов побыть официантами в США?
    А сам когда студентом был, чем занимался летом? Я по крайней мере провёл там замечательно лето, отдохнул, заработал денег, подтянул язык, посмотрел эту самую "страну всемирного зла". + опыт жизненный хороший. А тут просто умиляют фразочки "мечта побыть официантом", "можно побыть ещё и дворником". Я тут смотрю у нас тут студенты конечно устраиваются на крутую работу, деньги лопатами гребут, просто сказка, да?

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Настюша_90, а вы с США сама жили?
    Я жил. Рассказать?
    Последний раз редактировалось beg; 06.03.2013 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение

  21. #16
    Наш Чел Afee кто это? Аватар для Afee
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beg Посмотреть сообщение

    Я жил. Рассказать?
    Расскажи, мне очень интересно и, если можно, поподробней об этой программе

  22. #17
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beg Посмотреть сообщение
    то есть человек уезжая в более благополучное место для жизни, автоматически становится дураком? Я тебе могу довольно таки много людей назвать кто там остался и нормально живет. Всегда поражали такие "умы" которые всё знают. Я ничего не говорю, в России тоже хорошо, я сам тут жить хочу, хотя была возможность остаться в Америке, но вот давайте без этих патриотических высеров, что все кто уехал туда - "тупые продавцы" которые погубили свою жизнь.

    А сам когда студентом был, чем занимался летом? Я по крайней мере провёл там замечательно лето, отдохнул, заработал денег, подтянул язык, посмотрел эту самую "страну всемирного зла". + опыт жизненный хороший. А тут просто умиляют фразочки "мечта побыть официантом", "можно побыть ещё и дворником". Я тут смотрю у нас тут студенты конечно устраиваются на крутую работу, деньги лопатами гребут, просто сказка, да?

    Добавлено через 57 секунд

    Я жил. Рассказать?
    а,умы утекают,а остаются кто тогда? Это ты как то пропустил. Летом я работал.

  23. #18
    Юзер beg кто это?
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    а,умы утекают,а остаются кто тогда? Это ты как то пропустил. Летом я работал.
    И я летом работал. А я ничего не пропускал. У тебя речь не об этом была. Умы же просто так из вредности уезжают. Значит там у них больше шансов реализоваться, значит там им дают возможность. Они же в этом не виноваты. Америка лучше России, не во всех моментах, но во многих.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    Вот в первую очередь интересует отзыв людей, которые жили в США. Вы покупали дом, сталкивались с системой здравоохранения и со знаменитой системой медицинского страхования? Работали там, покупали авто?
    Я раньше думал, что неплохо бы переехать в США, там все такое продвинутое и дешевое, а зарплаты такие большие даже у обслуги! Но чем больше я начал интересоваться жизненными "мелочами", вроде налогов и платежей, тем меня туда манило. А когда я немного посмотрел Россию, не только Иркутскую область, стал еще большим патриотом
    В Штатах мне нравятся многие вещи, и я считаю, что их нужно стараться создать вокруг себя, а не переезжать туда.
    Дом я не покупал, только снимал. Машину тоже. У нас, чтобы уже хорошо жить, с достойной зарплатой и "радостями жизни" надо года 3, у них 1.5. Меня тоже Россия устраивает. А про вещи согласен, так и надо делать.
    Последний раз редактировалось beg; 06.03.2013 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение

  24. #19
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Я жил. Рассказать?
    Вот в первую очередь интересует отзыв людей, которые жили в США. Вы покупали дом, сталкивались с системой здравоохранения и со знаменитой системой медицинского страхования? Работали там, покупали авто?
    Я раньше думал, что неплохо бы переехать в США, там все такое продвинутое и дешевое, а зарплаты такие большие даже у обслуги! Но чем больше я начал интересоваться жизненными "мелочами", вроде налогов и платежей, тем меня туда манило. А когда я немного посмотрел Россию, не только Иркутскую область, стал еще большим патриотом
    В Штатах мне нравятся многие вещи, и я считаю, что их нужно стараться создать вокруг себя, а не переезжать туда.

  25. #20
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Настюша_90, а вы с США сама жили?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Опрос. Работа для студентов.
    от $@BONI$ в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:28
  2. Работа для студентов
    от Promo в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.