Цитата Сообщение от Galkaкрасавица Посмотреть сообщение
а расскажите про единую школьную форму! нас просят сейчас обемерить ребенка, сказать размер и заказать форму к первому сентября, впереди ещё лето, дети растут! как быть? на размер больше заказывать опасно, может он на два вырастет за лето!
Наш класс также пытались под это подписать, но все отказались именно из-за того, что неизвестно, какого размера будет ребенок в октябре( когда должна новая форма прийти). Соответственно возмущались по поводу того, что придется покупать форму и к 1 сентября! Решили подождать пока эта единая форма поступит в торговую сеть. И это единственный момент, который напряг меня в "поборах" школьных. Мне не жалко сдать деньги на ремонт, на учебники и т.п. Лишь бы процесс был кем-то организован! Вы когда-нибудь заказывали самостоятельно учебники в наших книжных? То не того автора отправят, то пересорт по кол-ву.... Зачем мне это? Была бы рада тому, что за дополнительную плату в стенах именно школы оказывали образовательные услуги, не входящие в программу. Например, преподавали культуру речи, логику и тд. И, почему-то, меня коробит от таких тем.... Крохоборство какое-то со стороны родителей. Почему родитель, укрываясь от налогов, требует своему ребенку полное обеспечение со стороны бюджета?