И снова на счет цены! Например - если я живу в Москве и средний доход 30-40т.р. в месяц, то конечно потратить 5оор за час проката - нет проблем, а если я живу в Братске то как-то ...! Хотя не знаю вашего уровня жизни, но думаю в среднем 10-15т.р??! Хотя если с желающими покататься нет проблем? Обычно еще учитывается расстояние от населенного пункта, в черте города или же надо как то добираться до конюшни; есть ли на базе комнаты для переодевания, душ, комната отдыха - где можно было бы клиентам попить чай после прогулки; состояние лошадей, аммуниции! Даете ли вы на прокат шлемы, краги и т.п
Обычно сначало делают цену поменьше, чтоб народ привлечь, нарабатывают своих клиентов, а потом постепенно раз в пол-года повышать понемногу, люди привыкают к лошадям, к определенному месту и уже никуда от вас не уйдут!)
Ну примерно так... Цена меньше чуть + больше клиентов + можно нанять дополнительный персонал+часть денег вкладывать в дальнейшее развитие!)-это так на всяк случай!) Хотя если отбоя от клиентов отбоя нет и лошади работают по 6-7часов в день....
Я так поняла у вас 14голов и вы жеребят еще получаете? Они все у вас в прокат ходят или еще чем то с ними занимаетесь? Просто мне думается, что это достаточно большое поголовье для прокатной конюшни? Если не секрет может еще что-то кроме проката??)
Ну цены на овес конечно крутые! Узнайте может ячмень и пшеница дешевле, а я подскажу как кормить) Там расхода меньше и усваивается намного лучше!)