+ Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 456

Тема: Армия За и Против

  1. #81
    Наш Чел Legenda кто это? Legenda кто это? Аватар для Legenda
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 109 (сообщений: 48).

    По умолчанию


    Оффтопик
    ........................................Хочу стать другой...колкой и немного злой........!!!!.................................. .........

  2. #82
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    ууу..куда то вас не туда понесло...
    еще пара высказываний в том же направлении и закрываю топег (%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  3. #83
    koyan
    Guest

    По умолчанию

    я считаю, каждый молодой человек, если ему позволяет здоровье, обязан отслужить. ведь он защитник своей родины как никак.

  4. #84
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Наживаются на этом только телевизионщики, которым нужна сенсация для поднятия рейтинга...
    Если тебя на гражданке убьют, врядли это попадет в новости, а вот если в армии тебя сильно изобьют (что попадешь в больницу) - это обязательно вылезет на экраны и в газеты...
    Просто журналисты знают, что данная тема очень "нужна" нашему народу, вот ее и мусолят. А если взять статистику, где больше умирает молодых людей в возрасте от 17 до 21 года, то думаю армия будет явно не на 1 месте...
    Я бы остерегся так оперировать статистикой. Эти же слова, но в другой ситуации:
    Пить за рулем можно! Ведь если 15% аварий случается по вине пьяных, значит 85 - по вине трезвых?


    Летом я уезжаю из дома. Уезжаю далеко, туда где меня ждёт девушка, ждут родственники. Хорошие планы. Я не собираюсь ждать еще один год. Про священный долг, защиту родины, рассказывайте другим, более внушаемым людям. Долг давно превратился в штамп.

    И вообще, что там делать? Что там можно преобрести?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от koyan
    я считаю, каждый молодой человек, если ему позволяет здоровье, обязан отслужить. ведь он защитник своей родины как никак.
    Кому обязан, разрешите поинтересоваться?.. Те, кто чувствуют себя обязанными служить - пусть идут служить.

    Долг перед страной - не в топтании сапог.
    Последний раз редактировалось Scorpi_on; 30.05.2006 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  5. #85
    koyan
    Guest

    По умолчанию

    Кому обязан, разрешите поинтересоваться?.. Те, кто чувствуют себя обязанными служить - пусть идут служить.

    Долг перед страной - не в топтании сапог.
    той гр****ой стране, которая тебя кормит. Это лично мое мнение, я его не навязываю.

  6. #86
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scorpi_on
    Я бы остерегся так оперировать статистикой. Эти же слова, но в другой ситуации:
    Пить за рулем можно! Ведь если 15% аварий случается по вине пьяных, значит 85 - по вине трезвых?


    Летом я уезжаю из дома. Уезжаю далеко, туда где меня ждёт девушка, ждут родственники. Хорошие планы. Я не собираюсь ждать еще один год. Про священный долг, защиту родины, рассказывайте другим, более внушаемым людям. Долг давно превратился в штамп.

    И вообще, что там делать? Что там можно преобрести?

    Добавлено через 4 минуты


    Кому обязан, разрешите поинтересоваться?.. Те, кто чувствуют себя обязанными служить - пусть идут служить.

    Долг перед страной - не в топтании сапог.

    Нихрена ты сказанул, обязан ты государству в первую очередь. За все надо платить, ты родился, твои родители получали за тебя пособия, хоть и не такие большие, но если подсчитать все вместе выйдет круглая сумма. Тебе давали бесплатное образование в школе. Если тебя конечно интересует финансовая сторона этого дела. А так ты гражданин своей страны, здоров и силен можешь отслужить дак вперед. Единственную альтернативу которую мне кажется нужно ввести в нашей стране это работа. Не хочешь служить дак буть добр потрудись на государство, поработай где нить на заводе принадлежащем ему . А то получается я ни я и страна не моя. В чем же ты считаешь у тебя долг перед страной? Мне интересно послушать твои размышления

  7. #87
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    В чем же ты считаешь у тебя долг перед страной? Мне интересно послушать твои размышления

    Прежде чем что-то послушать придется научиться культурно разговаривать. На брудершафт с вами не пил.

    Боюсь, что для рассуждений об образовании государственности придется создать новый топик. Модераторы тут злые.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от koyan
    той гр****ой стране, которая тебя кормит. Это лично мое мнение, я его не навязываю.
    Если не затруднит, перечитайте мой пост. С контекстом фраза читается "кому обязан служить <...>"? Зачем вырывать слова из предложений? Я лишь спросил про непонятный мне долг пожить два года с "нормальными пацанами" и стать "настоящим мужиком".
    Последний раз редактировалось Scorpi_on; 30.05.2006 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  8. #88
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koyan
    той гр****ой стране, которая тебя кормит. Это лично мое мнение, я его не навязываю.
    Страна кормит? Мнда. Странный ты. Это каждый из нас кормит страну теми налогами что с нас собирают.

    Цитата Сообщение от Legenda
    Ой..да вы вообще ни на что, без женщины не способны....одну обязанность дали- в армии отслужить, и то все изнылись!

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    За все надо платить, ты родился, твои родители получали за тебя пособия, хоть и не такие большие, но если подсчитать все вместе выйдет круглая сумма. Тебе давали бесплатное образование в школе. Если тебя конечно интересует финансовая сторона этого дела.
    Как ты думаешь. откуда эти деньги? Прааавильно, из налогов, из госмонополий, etc. Так что кто кому и чего должен - это очень большой вопрос. Обеспечивай государство хорошо взятые на себя обязанности (образование,здравоохранение, обеспечение безопасности,etc - сами все знаете о качестве этих продуктов у нас)
    что-то говорить о том что мы ему должны было бы еще можно. А так? Денюжки мы отстегиваем, государство их отправляет в /dev/null и при этом некоторые еще что-то говорят о НАШЕМ долге гос-ву? Вам самим-то не смешно?

  9. #89
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    > aSj

    Как раз этих вопросов не хотелось касаться.

    Молодым людям.
    Не забывайте, что государство было создано людьми и для людей. Но никак не наоборот.
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  10. #90
    Dr.GEM
    Guest

    Smile

    Хех товарищи я конечно не националист, но с такими взглядами на жизнь и на нашу страну хочется сказать: валите ка туда где вас ни чему не будут заставлять и ничему не обязывать. Конечно проще сидеть на диване и чесать пятки чем допустим в армию сходить и ныть мол государство у нас плохое только все отберает денюшки и отберает. Ну значит доля ваша такая сидеть и ныть про проблемы. А качество продуктов в СССР была нормальная, все выросли и ни кто не умерал, могу судить и о моих родителях. И батя мой служил и дед, и прадед всю войну прошел, может потому я смотрю на это с другой стороны. Из за таких ребят, которые думают только о себе, мы наверно и живем в такой, не всегда справедливой стране. Но я уже от темы отошел, спите спокойно спиногрызы более лучшего вам определения найти не могу

  11. #91
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Приходят друзья товарищи с армии и смотреть на них приятно, как ни как а душу и тело закалили.... может конечно им больше повезло чем другим? По морде дедам сумели дать, сумели и от них достойно получить? Да уж тяжело наверно скорпион вам будет в армии, мол драться это прерогатива средневековья, вы скажете что так не решается вопрос в современном цивилизованном мире. Дак вот даже в других странах если вам интересно и в США, Канаде, Германии присутствует так называемая дедовщина, может в меньших размерах чем у нас, но факт остается фактом. А есть она потому что армия место пребывания в первую очередь сильных людей, и если ты не можешь себя там проявить то старайся больше, получай под зад, это ведь школа где из сопливый юношей делают мужчин. Я не прав? Давай скажи мне мнение по поводу как ты видишь свой долг перед Родиной и как ты его хочешь исполнять, а то я от тебя ответа вразумительного так и не дождался

  12. #92
    Юзер Xyliganka Включаюсь Xyliganka Включаюсь Xyliganka Включаюсь Аватар для Xyliganka
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSj
    Страна кормит? Мнда. Странный ты. Это каждый из нас кормит страну теми налогами что с нас собирают.
    Государство всегда существовало за счёт сборов налогов, дани и т.д. просто так здесь тебе никто ничего не даст, вам дали обязанность-армия, ну дак исполните её, посмотри какое щас время, необходима хоть какая то военная подготовка... в этой стране вас никто не держит!

  13. #93
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aSj
    Страна кормит? Мнда. Странный ты. Это каждый из нас кормит страну теми налогами что с нас собирают.
    а хлеб ты покупаешь в сингапуре чтоли? как никак сделан он в твоем городе. а налоги с незапамятных времен были. ничего оскарбительного!!

  14. #94
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    Приходят друзья товарищи с армии и смотреть на них приятно, как ни как а душу и тело закалили.... может конечно им больше повезло чем другим? По морде дедам сумели дать, сумели и от них достойно получить? Да уж тяжело наверно скорпион вам будет в армии, мол драться это прерогатива средневековья, вы скажете что так не решается вопрос в современном цивилизованном мире. Дак вот даже в других странах если вам интересно и в США, Канаде, Германии присутствует так называемая дедовщина, может в меньших размерах чем у нас, но факт остается фактом. А есть она потому что армия место пребывания в первую очередь сильных людей, и если ты не можешь себя там проявить то старайся больше, получай под зад, это ведь школа где из сопливый юношей делают мужчин. Я не прав? Давай скажи мне мнение по поводу как ты видишь свой долг перед Родиной и как ты его хочешь исполнять, а то я от тебя ответа вразумительного так и не дождался
    Во-первых, в армии я служить не буду: уволен в запас. Насчет мужчин не хотите пофилософствовать перед матерью того солдатика, которому ампутировали руку и две ноги? Мои друзья, кто вернулся, только здоровье потеряли. За два года автомат видели только при принятии присяги. Не думаю, что они научились чему-то. Возможно это исключение из правил.

    Я не против службы. И писал об этом не раз здесь. Если кто-то считает, что мужчиной он только там может стать - как я могу его осудить?

    Свой долг я вижу в том, чтобы вырастить детей. Чтобы они стали достойными людьми. Долг перед семьей, близкими, друзьями. Надеюсь мысль ясна, боюсь отклониться от темы.
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  15. #95
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scorpi_on
    ...в армии я служить не буду: уволен в запас. ...
    Если не секрет, назови свой возраст...

    Кстати, уже почти 3 года, как военкоматы собирают народ для прохождения "партизанства"-сборов. Дело ИМХО нужное и правильно... Забирают туда всех, даже тех, кто не служил срочку...
    Но вот подход наш (армии) к этому вопросу, честное слово, просто поразил... Поэтому сходив туда 1 раз, больше туда ни ногой Я столько во-первых не выпью, во-вторых бесплатную рабочую силу пусть ищут в другом месте
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  16. #96
    Dr.GEM
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от Scorpi_on
    Во-первых, в армии я служить не буду: уволен в запас. Насчет мужчин не хотите пофилософствовать перед матерью того солдатика, которому ампутировали руку и две ноги? Мои друзья, кто вернулся, только здоровье потеряли. За два года автомат видели только при принятии присяги. Не думаю, что они научились чему-то. Возможно это исключение из правил.

    Я не против службы. И писал об этом не раз здесь. Если кто-то считает, что мужчиной он только там может стать - как я могу его осудить?

    Свой долг я вижу в том, чтобы вырастить детей. Чтобы они стали достойными людьми. Долг перед семьей, близкими, друзьями. Надеюсь мысль ясна, боюсь отклониться от темы.

    Здоровье ты можешь потерять и на гражданке, я бы сказал здесь даже больше шансов его потерять. Я вот только одного не пойму как могут вырости достойные дети если по сути ты настроен против государства, они что будут уже с ранних лет хотеть уехать за кордон? Они должны понять, если они мальчики, что в службе нет ничего плохого, там они станут более самостоятельными. Есть еденичные случаи, как про то танковое училище, тварей везде хватает, но опять же сколько молодых парней теряют свое здоровье здесь даже не уйдя в армию. Статистика поверь будет в пользу армии. Скажу более того когда была война в Афганистане, то там число жертв было гораздо ниже среди военнослужащих, чем процент жертв от несчастных случаев в целом по стране. И процент был ниже раза в 4, я точно цифр не припомню. Дак скажи мне что армия это та структура где кроме насилия и жертв ничего больше нет? Вы посмотрите на вещи реально, да твой долг вырасти достойных детей, дак нужно поменять свои взгляды на некоторые вещи. Иначе дети то вырастают папенькиными и маменькиными сыночками, хотя не мне конечно учить тебя этому, сам еще не опытен в этом деле Но примерно я себе представляю этот процесс

  17. #97
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    >Radist Petrov


    Оффтопик
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  18. #98
    Наш Чел KSARDAS Включаюсь KSARDAS Включаюсь KSARDAS Включаюсь KSARDAS Включаюсь Аватар для KSARDAS
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Армия, это может и хорошо, но я не пойду туда. В следующем году я пойду в 11 класс.Потом в университет.Пока буду учиться, в армию не возьмут.А потом мне надо будет работать.А если пойду в армию-2 года без работы -потеряю квалификацию и хер на нормальную работу устроюсь. Хотя если будет гарантия, что после армии меня возьмут на работу по специальности, то с радостью пойду отслужу.
    ОПОП

  19. #99
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Армия - плохо организованная разваливающаяся структура, объединившая в себе кучу людей, которым делать нечего, и маленькое число людей, которым есть что делать и которым бездельники всячески мешают. Есть у меня знакомый, идеализировавший армию..Самолетики-танчики-автоматики, бравые сыны Родины, "вы хотите жить вечно?". Ну так вот, он окончил универ с военной кафедрой и съездил на лето на сборы. По специальности ракетчик, так из шести установок С-200 работало две (т.е. по команде "Тревога!" могли в течении пары минут завестись и куда-нибудь поехать). Три человека техника как-то обеспечивали их работу, все остальные занимались херней, а парней-техников вместо того чтобы дать им время привести в рабочее состояние все машини гоняли в марш-броски так, что один слег, а двое оставшихся забили на эти С-200 и армию в частности.
    Просто единичный пример из жизнии...недавно, кста, этот знакомый заплатил 1500$ в военкомат с понятными целями.
    Вершина творенья - Дракон...

  20. #100
    Почти гений rezo кто это? rezo кто это? Аватар для rezo
    Регистрация
    12.02.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 151).

    По умолчанию

    Народ!!!! Назовоте хоть чтонибуть чего стоит бояться в армии??

    Ну думаю возникнут несколько вариантов:
    1. Дедовщина
    2. Марш броски
    3. Не понимае армии и насилия.

    Сразу отвечу:
    1. В армии все отхватывают от дедов по нескольку раз. Кол-во раз зависит от твоего поведения, если ты будешь спокойно терпеть избиение и прочие унижения, то быть тебе духом всю жизнь. Но если ты пару раз ответишь на удар(целиться нужно в голову), то канещна ты будешь недельку в нарядах, но потом деды просто не буду к тебе пристовать, ибо других духов хватет.
    2. Ну физическая подготовка у большенства не какая. Но по рассказам многих это все фигня. Тяжко только первый раз, самое главное не свалиться(сломаться) гденибуть по дороге, а то потом тебя все отделение во все дыры... После первого раза уже намного легче.
    3. Ну бох вам в помошь ребята, если вы сможите убедить комиссию что вы против войны во всех её проявлениях, то считай повезло. Ну а если нет, то пахать вам на ряду со всеми.

    Единственный совет. НЕ ТЕРПИТЕ УНИЖЕНИЯ. Бьют отвечай, гоняют не по нарядам посылай(большой шанс отхватить, но потом поймут что тебя трогать бессмысленно).

    И заключение. Армия делает из пацана Мужика, чтобы там не говорили но армия учит жизни, где ты сам за себя, и не кто тебе не поможет.
    В мире, где судьбу человека решает нажатие кнопки, совершенно не важно, с какой силой на нее нажмут

    ИП 10,11,2,170
    Р2Р ник rezo

+ Ответить в теме
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10
  3. Киберспорт
    от nons в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 03:09
  4. Война против России.
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.