+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ТЕМА негатива! Всем желающим высказать накипевшее и немного поругаться сюда!

  1. #1
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    Thumbs up ТЕМА негатива! Всем желающим высказать накипевшее и немного поругаться сюда!

    ... плюсы и минусы.
    Навеяно сегодняшней ездой по городу в режиме сплошной пробки (думал очередная "акция". Итак, представим себе, что цена на бензол завтра стала по 10 рублей за 1 литр. Что при этом произойдет?

    Все мы знаем, что в экономике существует прямая зависимость между спросом и ценой. Чем ниже цена, тем выше спрос. Тем, кто этого не знает, дальше можно не читать.
    Итак, резко вырастает потребление. Это значит, что на дорогу выедут все ржавые вёдра, которые стоят теперь в сараях, в связи с высокой для их хозяев, ценой на топливо. Так же на дорогу выезжают "стритрейсеры" с ведрообразными трубами, и расходом 40 литров на 100 км. На и без того забитую дорогу выползает весь отстой из закромов. На дороге появляется куча горячих парней и прочих люмпенов. В городе наступает коллапс. Машину поставить некуда вообще. При этом увеличивается спрос на прожорливые джипы, коих появляется намного больше. Загазованность вдвое выше, чем теперь, резиновая взвесь, сплошная пробка. Участились ДТП, т. к. общая культура на дороге устремилась к нулю, разбавившись разномастной гопотой, для которой бензин наконец то стал доступен, как никогда. Революционеры, которые устроили пробку за дешевый бензин, получили результат своей деятельности - сплошную пробку. За что боролись, на то и напоролись. Потребление внутри страны выросло неимоверно, следовательно на экспорт стало уходить меньше нефти. В бюджете появилась дыра...

    Не буду продолжать, итак многабукаф. Это некоторые минусы. Теперь хотелось бы услышать многочисленные плюсы, ведь недаром народ так колотится за снижение цен. Сразу скажу, что про дешевый хлеб не надо, не пойму. Так же не канает "сам дурак", приелось. Считаю, что ездить должны люди, умеющие заработать на бензин, ибо в большинстве своем это люди адекватные и вменяемые. Всякая голытьба должна ходить, ездить в общественном транспорте, ездить на велосипедах. Так было раньше, так есть в нормальных странах.

    Итак, прошу перечислить плюсы.
    Победа будет за нами!

  2. #2
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Думаю, у страха глаза велики и количество драгрейсЁров и ведроводов мало, повылезает еще, ну, процентов 5 - ничего не изменится.

  3. #3
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Утопическая картина - 10 руб./литр. Думаю, ржавые ведра и прочие стритрейсеры тут как раз картину не "рисуют". А повышение цены на бензин вызовет самизнаетечто.


    Оффтопик
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  4. #4
    Юзер ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь ScorpRulez Трогаюсь Аватар для ScorpRulez
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    В Братске,на Правом.
    Возраст
    31
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 96 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Ну что ж,приступим!
    Процитирую слова "BulletDodger-Утопическая картина - 10 руб./литр".18 рублей за 80-й,20 рублей за 92-й-вот клёвая цена!Ну да ладно,не в этом дело.
    Вы говорите,что повылазят всякие старые корыта,на дорогах появится огромное количество идиотов с баранкой(рулём)в руках.А их сейчас мало?Не думаю,что их сдерживает цена на бензин...Но даже если так,то зачем нам ГИБДД?Разве не их обязанность обеспечивать БеЗоПаСнОсТь ДоРоЖнОгО дВиЖеНиЯ?Если в России цена бензина опустится до 10-ти рублей,то ГАИ и ГИБДД станут самыми святыми и самыми хорошовыполняющими свои обязанности службами в Мире!
    Ну а так,вы показали крайность-10 рублей,гопники за рулём...Мой отец катался бы на рыбалку,за ягодой,за грибами(и я вместе с ним)не задумываясь о том,как это может повлиять на семейный бюджет.Да думаю и не только мой отец.Народ бы был менее удручён,менее озлоблен.
    Второй плюс-снизились бы цены на продукты.Объяснять не надо.
    Третий плюс-цена на бензин снизилась ведь не просто так,правильно?Снизилась она из-за того,что в России наконец-то построили достаточное количество нефтеперерабатывающих заводов и теперь наша страна способна производить из нефти бензин для нужд своих граждан,а заодно и для нужд,так сказать,нуждайщейся Европы,Азии и т.д.Ну а отсюда следует,что дыр никаких в бюджете не будетИ жили они так долго и счастливо,как говорится...
    Ну а теперь,скажите в чём я не прав,а то больно уж всё хорошо выглядит.

  5. #5
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Итак, прошу перечислить плюсы.
    1. 95-й буду лить, чо.
    2. "Волна" объявит о самороспуске. Альтернативный вариант: смена названия - "Волна бензина".
    3. Вместо наклеек "Роснефть грабит Братск" появятся наклейки "Я люблю Роснефть". Позитифф, так сказать!
    4. Проезд на такси - 20 рублей. Вызывать тачку на троих станет считаться нищебродством. В итоге каждый из троих вызывает тачку для себя и едут кортежем.
    5. МП БТУ объявит себя банкротом и срочно начнёт переводит троллейбусы на бензин.

    Шучу-шучу. Уж и помечтать нельзя что ль...
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  6. #6
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    По-моему, надо создавать тему для позитива. Негатива на форуме и так полно.

  7. #7
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию


    Оффтопик

  8. #8
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение

    ЗЫ: Зачем смайл поменял в цитате ? У тебя образ врага сложился в моем лице ?
    Это же ведь тема негатива ))

    Добавлено через 38 секунд
    А если честно, то образ негатива в Вашем лице я не представлял
    Последний раз редактировалось [Павел]; 05.08.2010 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 792
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 13:10
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.