+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Траффик

  1. #1
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию Траффик

    Честно говоря не стал, сильно заморачиваться, смотреть есть подобная тема или нет. Подразумеваю, что за долгие годы существования форума она наверняка присутствует.
    Сразу оговорюсь, что нижеприведенную переписку, я вел на одноклассниках, точнее не вел, а задал вопрос знакомой девушке с другого города, но пока я писал все это она уже ушла .
    Думаю, разберетесь что к чему ничего переделывать не буду, по определенным причинам...
    Выноска с текста:
    Я когда, подключался год назад, мой провайдер заявлял до 1 Мбит/сек. На самом деле реальная была не более 30 Кбит. Потом Я где то с ноября прошлого года платил абонентскую плату 200 руб, ну там, типа чтобы домен за тобой остался, да и проще подключаться. Просто звонишь им и говоришь чтобы подключили снова. Только через месяц производишь оплату. Так вот, когда я пришел к ним подключаться. Поинтересовался по скорости, я знал что она выросла. Мне там девушка культурно во всех подробностях объянила, что скорость увеличилась аж в 5 раз. Т.е. составляет 5, ну бывает 4 Мбит./сек Щас продолжу...
    22:45

    Придя домой, открыл нет... Максимальная скорость нета, которую Я видел на своем компе, в течении почти уже месяца 150 Кбит/сек!!!!
    Это вместо ЗАЯВЛЕННЫХ 5 Мбит!!!.
    22:47

    Так вот меня мучает вопрос. Компания, предоставляющая сетевые услуги, каким то образом несет ответственность за несоответствие представленного ими в СМИ траффика. Ведь она (девушка не одному только мне сказала о тех самых 4-5 Мбитах). У них на рекламных плакатах по городу стоят те же самые цифры.
    22:50

    Так вот Таня, к чему Я все это написал. Если не трудно ответь. Твой интернет провайдер в Советском вас также кидает или нет.
    И еще, это уже пишу на здесь, на форуме: Уважаемые форумчане, желательно люди имеющие юридическое образование подскажите Можно ли подать на компанию заключившую со Мной договор в суд. Думаю не стоит объяснять суть иска, ну если вкратце, то на ложные данные о скорости трафика. Пока, только, допустим на то, что по всему городу висят их плакаты да и всюду в подъездах, в отделения почты лежат стопки брошюр с такой же рекламой 4-5 Мбит сек.
    P/S Понимаю, что было бы неплохо прочитать договор с ними и узнать, что об этом они там пишут, но я его куда то потерял, а искать мне щас так влом. Я вот думаю, что если и вдоговоре стоят 4-5 Мбит/сек, то может че и выгорит а?
    Кто че знает пишите и как в Братске обстоит подобная ситуация?
    22:51

    У меня все
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  2. #2
    Юзер Do IT кто это?
    Регистрация
    08.06.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Теоретически скорость скачки при таком канале должна быть 512кб/с.
    В реально около 409 кб/с
    А то что у вас такая скорость это может зависть от многих факторов:
    1)Неисправность оборудования провайдера
    2)Пик потока трафика например вечером.
    3)На вашем компе могут быть вирусы, или другие программы которые грузят канал
    4)Сайт с которого скачиваете музыку или другую информацию просто не поддерживает большую скорость.(у них каналы тоже не резиновые)
    5)Либо вас действительно обманывают

    У меня инет 10 мегабит скорость скачки почти мегабайт в секунду. Сейчас замерил программами показало 9мбит/с на прием и 25м/бит на отдачу.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Do IT за это полезное сообщение:

    Denver (06.11.2010)

  4. #3
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Do IT Посмотреть сообщение
    Теоретически скорость скачки при таком канале должна быть 512кб/с.
    В реально около 409 кб/с
    Поясните, как так. Что в таком случае значит их 5 Мбит/сек. Я вот думал, что это и есть скорость скачки. Ошибался значит.
    Если не затруднит, объясните почему скорость скачки при таком канале должна быть 512 Кб/с.
    Жду с нетерпением...
    Я походу туплю и туплю конкретно.
    512кб/с. это имеется в виду Килобайты?
    Т.е. это так и должно быть: 5 Мбит = 512 Кб/сек ?.
    Блин, вообще запутался... Спать пора походу.
    Уважаемый Do IT, только что решил проверить все на деле. Файл размером 7,55 Мб через DM, закачался за 18 сек.
    Значит проведя нехитрые расчеты если я все правильно понял, по Вашим теоретическим данным при скорости 512 кб/с файл должен был закачаться за 14,74 сек.
    По реальной Вашей скорости 409 кб/с за 18,45 сек.
    Имея мое время закачки 18 сек. Вы оказались совершенно правы.
    Выходит скорость моя приблизительно 409 кб/c.
    512 кб/с значит все таки килобиты...
    В общем не понял только одно....
    Оффтопик
    Почему она должна быть такой как Вы написали при таком канале как у меня?. С чем это связано?

    Качал в 2:00 ночи по нашему времени. Завтра попробую днем. Днем по любому в разы меньше будет.
    Последний раз редактировалось Denver; 06.11.2010 в 05:59.
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  5. #4
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Вы путаете кБайт/с и кБит/с.

  6. #5
    Юзер Do IT кто это?
    Регистрация
    08.06.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    В 1 байте 8 бит вот отсюда и расчет. 4 Мбита=4096 бита=512кбайт
    Но в реальности делить надо на 10 как показывает практика. Канал ведь не идеален, помехи и тд.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Прога которая считает траффик
    от Sincha в разделе Software
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.