+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ChkRepair - Утилита для восстановления файлов CHK

  1. #1
    Юзер pizirek кто это? Аватар для pizirek
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 68).

    По умолчанию ChkRepair - Утилита для восстановления файлов CHK

    Программа позволяет восстановить файлы. Основная задача прораммы - восстановление файлов из CHK, восстановление информации, которая содержится в файлах CHK после сбоя на винчестере. Как известно, служебная программа CHKDSK после проверки диска, в случае неполадок, создает каталог Found.???, в котором находятся файлы с расширением chk. Как правило, для пользователя эти файлы бесполезны, и они тут же удаляются в корзину. Но как быть, если в этих файлах может содержаться нужная информация, и как определить типы данных файлов, если все они имеют расширение chk?

    Для этого случая создана утилита chkRepair. Программа сканирует указанный каталог на наличие файлов *.chk. В случае совпадения сигнатур, которые определены внутри программы, chkRepair создает необходимые каталоги и аккуратно раскладывает туда распознанные файлы. Нераспознанные файлы остаются нетронутыми. Программа распознает более 20 типов файлов:
    - ms office: rtf, doc, xls;
    - растровая графика: bmp, png, gif, jpg, psd, tif;
    - векторная графика: cdr,
    - звук: mp3, mid, wav;
    - видео: avi, mpg;
    - интернет: htm, html, swf;
    - исполняемые (в т.ч. exe, dll): exe;
    - архивы: rar, zip;
    - pdf.

    Предлагаю Вашему вниманию утилиту, которая сберегла мне многие часы драгоценного времени. Случилось так, что 23 марта 2007 года у меня "упал" комп. И после перезагрузки все содержимое папки Documents and settings куда-то пропало. После сканирования диска средствами CHKDSK появилось четыре каталога: FOUND.000, FOUND.001, FOUND.002 И FOUND.003. (Следует помнить, что эти каталоги имеют атрибуты system & hidden. И поэтому, могут быть не видны средствами Windows Explorer. Я не пользуюсь Explorer, мне больше по душе Far manager. При помощи Far я изменил атрибуты указанных каталогов так чтобы они стали видны) В указанных каталогах находилось очень много полезной и нужной информации: последние выпуски рассылки, пароли и коды доступа и прочая нужная хрень. В общей сложности в каталогах лежало около 50 000 файлов. Сами понимаете, просматривать каждый файл - так и жизни не хватит, а просто убить все гамузом - как то рука не поднялась. И тут вспомнил я, что большинство файлов можно "обдуплить" при помощи их сигнатур, которые находятся в начале большинства файлов.

    Смысл работы утилиты заключается в следующем:
    1. Любыми доступными средствами попытайтесь снять атрибуты системный и скрытый) у каталога FOUND.???.
    2. Запустите программу ChkRepair.exe, нажмите кнопку "Выбрать" и выберите каталог, который нужно обработать. Каталоги типа FOUND.??? расположены в корневом каталоге диска. После того, как Вы нажмете кнопку "Ok" в окне выбора каталога, программа начнет свою работу, о чем свидетельствует бегущий индикатор.
    3. Всё! Программа сделала свою работу! Всё что она смогла распознать будет разложено по папкам и файлам будут присвоены нужные расширения.

    Есть несколько но:
    1. То что касается файлов от Microsoft office - и MS Word и MS Excel имеют одинаковые сигнатуры в заголовках! Поэтому если Вы не можете запустить файл одной программой из пакета Microsoft office - попробуйте другой или поменяйте расширение файла - поэкспериментируйте.
    2. Файлы типа EXE и DLL и еще некоторые другие имеют одинаковую сигнатуру.

    Программа предлагается как есть. Это простая версия без лишних наворотов. Пишите, если обнаружите недочеты. Пишите, если у Вас будут пожелания. Пишите мне, потому что я хочу знать Ваше мнениеоб этой программе. Помогла ли она Вам? Планируется по такому поводу версия Pro - больше типов файлов, лучше алгоритмы.


    P.S. Взято с http://bocharoff.by.ru/site/soft.htm#
    Вложения
    Да, да, да....все там будем...

  2. #2
    Новичок Junglist кто это?
    Регистрация
    29.01.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Мне больше по душе утилита unCHKfree
    Она имеет понятный интерфейс, она действительно восстанавливает файлы, и занимает на диске всего лишь пару килобайт)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 18:17
  2. Восстановления внешнего жесткого
    от pulka_23 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 14:16
  3. AVZ - бесплатная антивирусная утилита
    от Paralax в разделе Underground
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 18:10
  4. Нарушение пользователю Kenworth: ПСЖ. Для восстановления - ПМ.
    от Воланд в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.