+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: Как уберечь себя и своих детей от информационного воздействия???

  1. #21
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Здесь дело не в том, что тебе кто-то что-то тупо сказал и ты веришь или нет. Тут речь идёт о целенаправленном воздействии на мозг, НЛП и прочей гадости. Тут человека не спасёт простое "не верю". Не заметишь и не услышишь, как тебе вдолбят что-то в голову. А через СМИ это делается каждый день постепенно, не так жёстко. Поэтому от них, к счастью, ещё можно как-то уберечь своё сознание
    А, вот ты о чем )) Сама не сталкивалась Если это действительно хороший специалист НЛП, то как ты убережешься? Это воздействие на подсознание с помощью кучи средств, которыми умеют пользоваться единицы, имхо. А насчет СМИ я уже сказала свое мнение - пропускай информацию через себя, но дели ее на 10, 20 и тд, т.е. не верь всему, что говорят. Все равно ты не знаешь истинных причин ( и не узнаешь никогда), какой смысл тогда задумываться об этой информации?

  2. #22
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    С удовольствием посмотрел бы на то, как великий гений НЛП (кто там у нас в области компетентен) переубедил бы Энштейна, скажем, в том, что квантовая механика - сиречь благо и вящая необходимость, а не нелепый выпердыш с нестройными результатами. Ну и в подобном духе.
    Программируют они там. В нормальных условиях, без применения психотропных препаратов, либо другой физической обработки, ничего вы не добъетесь.
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Это воздействие на подсознание с помощью кучи средств, которыми умеют пользоваться единицы, имхо.
    Что там за кучу навалили?
    Вот Троцкого, например, хорошо переубедили. Ледорубом - в череп. Это стопроцентное средство убеждения, имеющее гарантированный результат.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  3. #23
    Новичок Liliya_ кто это?
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    С удовольствием посмотрел бы на то, как великий гений НЛП (кто там у нас в области компетентен) переубедил бы Энштейна, скажем, в том, что квантовая механика - сиречь благо и вящая необходимость, а не нелепый выпердыш с нестройными результатами. Ну и в подобном духе.
    Программируют они там. В нормальных условиях, без применения психотропных препаратов, либо другой физической обработки, ничего вы не добъетесь.
    Что там за кучу навалили?
    Вот Троцкого, например, хорошо переубедили. Ледорубом - в череп. Это стопроцентное средство убеждения, имеющее гарантированный результат.
    А зачем кого-то переубеждать ? Энштейну , зная его пристрастия и увлечения, можно попутно и еще что-нибудь навязать.
    С Троцким, вообще , не убедительно Эт чтож за результат такой ?

    Добавлено через 3 часа 38 минут
    Цитата Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
    Сейчас много различных способов воздействия на человека различными информационными способами.Что вы думаете по этому поводу? И сталкивались ли вы с откровенным зомбирыванием?
    А , если разобраться, то не так уж и сложно воздествовать на другого человека. Почему все всё знают про цыган и все -равно на это разводилово попадаются. Потому, что они знают к кому и когда нужно подойти, чтобы получить свое.
    То же самое НЛП - можно закинуть человеку в подсознание все, что угодно, если рассеять его внимание, а потом манипулировать им преспокойненько ..
    никто так толком и не ответил каким образом себя и ,уж тем более ,детей можно оградить от подобного воздействия
    Последний раз редактировалось Liliya_; 29.04.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liliya_ Посмотреть сообщение
    А зачем кого-то переубеждать ? Энштейну , зная его пристрастия и увлечения, можно попутно и еще что-нибудь навязать.
    Конкретный вопрос, переубедите взрослого человека, имеющего твердые воззрения без использования всякой манаги.
    Без вынимания мозгов не сможете.
    С Троцким, вообще , не убедительно Эт чтож за результат такой ?
    Какой-такой? Самый надежный.
    А , если разобраться, то не так уж и сложно воздествовать на другого человека. Почему все всё знают про цыган и все -равно на это разводилово попадаются. Потому, что они знают к кому и когда нужно подойти, чтобы получить свое.
    Ага, свидетели иеговы и прочие подобные. Надо поймать человека в сложной ситуации и запудрить ему мозги. Заболтать. Когда человек слаб - им не трудно манипулировать. Он ищет опору, надежду. На это можно давить.
    А вы на равных кого-нибудь переубедите? Дулю.
    То же самое НЛП - можно закинуть человеку в подсознание все, что угодно, если рассеять его внимание, а потом манипулировать им преспокойненько ..
    Да-вы-чоооооо давайте закинем ему в подсознание пылесос и вытащим все глупости, пусть на правительство пашет. Сами-то как себе представляете это 'закидывание' в подсознание? Как в киношках? Говорит ключевые слова, а чела потом по этим словам таращит. Полуфантастически бред.
    никто так толком и не ответил каким образом себя и ,уж тем более ,детей можно оградить от подобного воздействия
    Пешком. Книжки читать, узнавать больше адекватной информации, не поддаваться разному всем известному бреду. Учитесь, развивайтесь, учите своих детей. И никто вам в мозг ничо не закинет.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  5. #25
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Я смотрю, ты очень многого не знаешь, друг... Это реальные вещи. А никакая не фантастика, к сожалению. Учиться и развиваться - это хорошо, конечно, но тебя это не спасёт, если кто-то залезет в твои мозги. Извини, но то, что ты говоришь - это слишком наивно... Хотя можешь быть спокоен, вряд ли кому-то понадобятся твои мозги, впрочем, как и мои. Такое проделывают с определёнными людьми, для определённых целей. Но это реально, поверь. Никаких шпионских и киношных штучек, эти ужасные методы существуют на самом деле.

  6. #26
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Я смотрю, ты очень многого не знаешь, друг... Это реальные вещи. А никакая не фантастика, к сожалению. Учиться и развиваться - это хорошо, конечно, но тебя это не спасёт, если кто-то залезет в твои мозги. Извини, но то, что ты говоришь - это слишком наивно... Хотя можешь быть спокоен, вряд ли кому-то понадобятся твои мозги, впрочем, как и мои. Такое проделывают с определёнными людьми, для определённых целей. Но это реально, поверь. Никаких шпионских и киношных штучек, эти ужасные методы существуют на самом деле.
    Это уже НЛП или еще не НЛП? Вы меня уже зазамбирывали или еще нет?
    Докажите. Почему я должен верить на слово? Кому? Вы кто? Откуда сведения у вас?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  7. #27
    Новичок Liliya_ кто это?
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Это уже НЛП или еще не НЛП? Вы меня уже зазамбирывали или еще нет?
    Докажите. Почему я должен верить на слово? Кому? Вы кто? Откуда сведения у вас?
    ))))) Переубеждать и доказывать - это легче и проще, на мой взгляд, чем манипулировать. Если есть интерес , азарт и понимание сути вопроса - нечего делать !! В споре как известно , рождается истина.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Я смотрю, ты очень многого не знаешь, друг... Это реальные вещи. А никакая не фантастика, к сожалению. Учиться и развиваться - это хорошо, конечно, но тебя это не спасёт, если кто-то залезет в твои мозги. Извини, но то, что ты говоришь - это слишком наивно... Хотя можешь быть спокоен, вряд ли кому-то понадобятся твои мозги, впрочем, как и мои. Такое проделывают с определёнными людьми, для определённых целей. Но это реально, поверь. Никаких шпионских и киношных штучек, эти ужасные методы существуют на самом деле.
    Давайте не будем "ходить" к шпионам и джеймсам бондам , у них свои игры. И они добровольно идут на подобные вещи.

    Я думаю , вопрос о чем-то более повседневном. Возьмите учебник по маркетингу, там прописано как и чем привлечь покупателя. Живой пример -реклама. И как она на нас воздействует.

    наверно, все же следует более осознанно к своим желаниям и мыслям прислушиваться. Где твое , а где тебе навязали
    Последний раз редактировалось Liliya_; 29.04.2011 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Пока что кроме словоблудия никаких доказательств воздействия на психику нет. Так, игры с рефлексами.
    По поводу рекламы, вы ведете речь о внушении к покупке того товара, по поводу которого человек не имеет собственного мнения. Он не знает, надо ему это или нет, нужно просто подсунуть в хорошей обертке и в нужное время. Принцип любого супермаркета. А вы попробуйте заставить купить то, что взрослый, отвечающий за свои поступки человек покупать не намерен. Мы ведь о манипуляциях говорим? О внушениях и прочей лабуде?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. #29
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    у вас мания величия и преследования) успокойтесть все идет по плану(с)

  10. #30
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    Talking

    У кого из нас, доктор?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  11. #31
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Что там за кучу навалили?
    Вот Троцкого, например, хорошо переубедили. Ледорубом - в череп. Это стопроцентное средство убеждения, имеющее гарантированный результат.
    Да я как-то читала в журнале статью про эту фигню (НЛП), там и физ.контакт, и жесты, и мимика, и построенные фразы - все в комплексе должно быть для какого-то результата (а попробуй этот комплекс примени одновременно, импровизируя на ходу). Опять же сам по себе "результат" - это не убеждение в том, что земля квадратная или что завтра мы все умрем, а наподобие "сделай за меня/для меня что-то", "дай мне денег" и тд. Т.е. человек как бы сам соглашается сделать для воздействующего что-нибудь. Как-то так, в общем.
    А ледорубом в череп, оно, конечно, всегда помогает, даа

  12. #32
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
    Сейчас много различных способов воздействия на человека различными информационными способами.Что вы думаете по этому поводу? И сталкивались ли вы с откровенным зомбирыванием?
    Я бы перефразировал - сейчас очень много способов передачи информации,
    способы воздействия - это искажение информации.


    Само по себе информационное поле ни для кого не опасно.Опасны эмоции людей которые придают информации тот или иной оттенок. Учитесь думать и анализировать. Получать из любой информации полезную вам - намного интересней. И не бойтесь смотреть телевизор)))
    Последний раз редактировалось Garick; 30.04.2011 в 08:58.

  13. #33
    Новичок Liliya_ кто это?
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    у вас мания величия и преследования) успокойтесть все идет по плану(с)
    то, что все идет по плану, очень радует ))

    есть интерес разобраться в этом вопросе, не более того.
    Сейчас так много говориться о информации, воздействии , манипуляции.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Я бы перефразировал - сейчас очень много способов передачи информации,
    способы воздействия - это искажение информации.


    Само по себе информационное поле ни для кого не опасно.Опасны эмоции людей которые придают информации тот или иной оттенок. Учитесь думать и анализировать. Получать из любой информации полезную вам - намного интересней. И не бойтесь смотреть телевизор)))
    Так ведь о том и речь !!
    Ты искажаешь информацию и доносишь ее до человека так как тебе выгодно и удобно
    А дальше уж все зависит от осознанности ее получившего - проглотит все как есть или все-таки проанализирует и извлечет суть.

    в телевизоре, собственно та же фигня )) Каждый диктор информационной прграммы преподносит одну и ту же информацию так как ему кажется правильным и истинным.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Да я как-то читала в журнале статью про эту фигню (НЛП), там и физ.контакт, и жесты, и мимика, и построенные фразы - все в комплексе должно быть для какого-то результата (а попробуй этот комплекс примени одновременно, импровизируя на ходу). Опять же сам по себе "результат" - это не убеждение в том, что земля квадратная или что завтра мы все умрем, а наподобие "сделай за меня/для меня что-то", "дай мне денег" и тд. Т.е. человек как бы сам соглашается сделать для воздействующего что-нибудь. Как-то так, в общем.
    Да уж актерское мастерство в этом деле не последнее место занимает ! Опять же, можно извлечь пользу - развивать свои творческие задатки )) главное не увлекаться чрезмерно. Женщины и без всяких НЛП неплохо владеют искусством манипуляции
    Последний раз редактировалось Liliya_; 30.04.2011 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение

  14. #34
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Liliya_
    Есть ещё одна разновидность информации - не нужная. )))))

  15. #35
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Это уже НЛП или еще не НЛП? Вы меня уже зазамбирывали или еще нет?
    Докажите. Почему я должен верить на слово? Кому? Вы кто? Откуда сведения у вас?
    Да нужен ты, зомбировать тебя! Не буду я доказывать тебе ничего. Не веришь мне, залезь куда-нибудь, поищи про это, книжки почитай, их море сейчас. Я не читала, мне это неинтересно, но видела, что их много. И передачи научные есть про такую фигню. Если ты о чём-то не знаешь и не слышал, это не значит, что этого не существует. Логично?

  16. #36
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Если ты о чём-то не знаешь и не слышал, это не значит, что этого не существует. Логично?
    Если ты о чём-то знаешь и слышал, это не значит, что это существует. Логично?

  17. #37
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Работает, инфа 100%
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2857645.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	76.7 Кб
ID:	269193  

  18. #38
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Да нужен ты, зомбировать тебя! Не буду я доказывать тебе ничего. Не веришь мне, залезь куда-нибудь, поищи про это, книжки почитай, их море сейчас. Я не читала, мне это неинтересно, но видела, что их много. И передачи научные есть про такую фигню. Если ты о чём-то не знаешь и не слышал, это не значит, что этого не существует. Логично?


    У меня такое впечатление что вы сами себя зомбируете, ничего не читаете, а только пердаёте - что где то слышали и где то видели но сами ничего не поняли)))

    Нейролингвистическое программирование (также нейро-лингвистическое программирование, НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — направление в психотерапии и практической психологии, не признаваемое академическим. Основано на технике моделирования (копирования вербального и невербального поведения) людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз и тела и памятью.
    Было разработано в 1960-х — 1970-х годах группой соавторов, вскоре приобрело популярность. В настоящее время НЛП практикуется в основном тренинговыми компаниями, а также коммерческими организациями в психологических тренингах для персонала. Об НЛП выпускается большое количество популярной литературы.
    НЛП иногда классифицируется, как паранаучное направление. Существует ряд исследований эффективности НЛП с положительным результатом, однако большая часть научных экспериментов говорят о неэффективности методик НЛП, и отсутствии у них научного обоснования. Некоторые выражают сомнения в этичности применения НЛП.
    Последний раз редактировалось Garick; 30.04.2011 в 17:45. Причина: http://ru.wikipedia.org/wiki/

  19. #39
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Почему не поняла? Знаю я это всё, что вы понаписали тут, ничего иного утверждать не собиралась К счастью, я лично не сталкивалесь с таким, но один мой знакомый сталкивался, не буду разглашать подробности, извините, не имею права. Знаю, действует оно не всегда, зависит от техники исполнения и состояния человека. А вообще мне пофигу, я этим не увлекаюся и не боюсь Просто тут некоторые умничали, что типо "это не правда всё, я не верю" и т.д. Это, по-моему, просто злобная защитная реакция какая-то Не бойтесь, никому ваши мозги не нужны! В эти вещи лучше не лезть без надобности (автору темы на заметку)...

  20. #40
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Насколько я понял зяба, как впрочем и я, пытаемся сказать: что если человек сам не находится в плену своих собственных иллюзий по поводу окружающей его реальности, то его очень трудно, практически не возможно, ни зомбировать, ни манипулировать им, тем более посредством СМИ. Манипулирование через массмедиа рассчитано на людей которые мыслят штампами и не хотят, или уже не могут, думать иначе.

    И заявление типа -"я вообще не смотрю телевизор" я могу сравнить с заявлением, ну например - "я не летаю на самолёте". Ну не смотришь ну и что ??? Тем более что манипулирование там локальное, на какое-то конкретное событие, направленное на ту или иную цель, которую если внимательно посмотреть сразу видно. Глобально зомбируют люди сами себя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Берегите своих детей [О прививках]
    от Обыватель в разделе Политика и Общество
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 22:21
  2. Как уберечься от интернет-пиратов?
    от Alex242 в разделе Интересное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 18:31
  3. Отвечают ли родители за ошибки своих детей?
    от Елкин в разделе Угол зрения
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.