+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Открытое письмо губернатору Иркутской области Мезенцеву Дмитрию Анатольевичу

  1. #41
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию


    В США, которые рашн поцреоты обливают помоями, закидывают ушанками и заваливают тоннами клюквы, отношение властей и населения к библиотекам другое. Оно и понятно.

  2. #42
    Юзер вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь Аватар для вал
    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    библиотеки - выполняют по-большому счету функцию книгохранилища, точнее последние 10 лет это основная ее ф-ия.
    Чик... и ай эм ...тут как тут... Посмотрел... такой о чём народдумат и ...попёр ОНИ...писати.
    сибирь-------- донор.

  3. #43
    Наш Чел Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Аватар для Yuki
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    «Он перелистывал страницы.
    - Мистер Монтэг, вы видите перед собой труса. Я знал тогда, я видел, к чему идет, но я молчал. Я был одним из невиновных, одним из тех, кто мог бы поднять голос, когда никто уже не хотел слушать "виновных". Но я молчал и, таким образом, сам стал соучастником. И когда, наконец, придумали жечь книги, используя для этого пожарных, я пороптал немного и смирился, потому что никто меня не поддержал. А сейчас уже поздно» (Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту)

    Молчать не хочется, что-то уж много "экономических" преобразований происходят в нашем городе.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Yuki за это полезное сообщение:

    ElBarto (06.08.2011), Ник. (06.08.2011)

  5. #44
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Подождите, какой недоработки, да ещё и департаментов образования и культуры? У образования всё нормально, в школах библиотеки есть и остаются. У культуры как-то непонятно, причём тут библиотеки, которые как бы должны быть просветительскими маяками, а не концертами песни и пляски?
    Только вот есть уже очень дешёвый интернет, в котором необходимую информацию и необходимый источник найти в разы быстрее и самое главное, без особых телодвижений. Для чего содержать и вообще держать не используемое учреждение?
    Чтобы кто-то на форуме мог сказать "вся моя семья, показав язык всему мировому сообществу, в хвост и гриву использует все братские библиотеки круглосуточно", при этом наяривая на наладоннике в твиттере, да?
    Даже не знаю как теперь тебя и назвать? За этот высер, выделенный жирный шрифт, и то что было сказано в моём посте:
    "Моя семья всегда читает издания в библиотеке, и даже на отдыхе, записываемся и берём литературу. Потому, что электронные издания читать очень утомительно для глаз. И у людей должен быть выбор."
    . Но как так можно всё переврать? Вы просто ненормальны. Я тебя называю названием романа Достоевского ИДИОТ.

  6. #45
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию


    Оффтопик

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    ElBarto (06.08.2011)

  8. #46
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    http://bst.bratsk.ru/news/14130/#news
    эхх, ну не знаю, репортаж растрогал, но библиотеки должны работать эффективнее!!!

  9. #47
    Новичок Татьяна Кашперская кто это?
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Детская библиотека № 8
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Обращаюсь к творческой интеллигенции г. Братска, разместившей на этом форуме письмо, в котором упоминается Детская библиотека № 8.
    У меня вопрос к авторам письма: ПОЧЕМУ вы не удосужились познакомить меня с его содержанием?!
    Откуда информация о ЗАКРЫТИИ двух (?!) библиотек в Центральном районе и одной (?!) в Падунском? Зачем подавать непроверенную информацию и тем самым накалять общественные страсти?
    За общими фразами вашего письма теряется смысл и после его прочтения лично у меня создалось впечатление, что вы использовали нашу ситуацию как предлог.

    Нас заверили, что библиотека остаётся на прежнем месте. НИКТО НИКУДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЕТ.

    И на будущее: Энергетик – это жилой район, а не посёлок.
    Последний раз редактировалось Татьяна Кашперская; 10.08.2011 в 12:41.

  10. #48
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Кашперская Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к творческой интеллигенции г. Братска, разместившей на этом форуме письмо, в котором упоминается Детская библиотека № 8.
    У меня вопрос к авторам письма: ПОЧЕМУ вы не удосужились познакомить меня с его содержанием?!
    Откуда информация о ЗАКРЫТИИ двух (?!) библиотек в Центральном районе и одной (?!) в Падунском? Зачем подавать непроверенную информацию и тем самым накалять общественные страсти?
    За общими фразами вашего письма теряется смысл и после его прочтения лично у меня создалось впечатление, что вы использовали нашу ситуацию как предлог.

    Нас заверили, что библиотека остаётся на прежнем месте. НИКТО НИКУДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЕТ.

    И на будущее: Энергетик – это жилой район, а не посёлок.
    что-то я запутался вот новость про вашу библиотеку

    новость от БСТ про библиотеку

    ссылка
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  11. #49
    Новичок Татьяна Кашперская кто это?
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Детская библиотека № 8
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибо, я знакома с этим сюжетом, который к слову сказать подан более чем эмоционально и в "нужном" свете. Моя претензия несколько иного рода: инициативная группа родителей, собираясь писать вышестоящему руководству хотя бы известила нас об этом и дала ознакомится со своим письмом, потому как всё написанное касается не только их детей, записанных в библиотеку, но и напрямую нас.

    Ну а поэтам и писателям неужели трудно было хотя бы показать это и другое письмо, адресованное губернатору, текст которого здесь не приведён и слава Богу, потому как там вообще проскальзывали фразы подобные этой, цитирую: "Нужно изыскать резервы и помочь каждой библиотеке города найти свою специфику. Создать при них клубы по интересам, кружки, комнаты временного пребывания малолетних детей и т. п" - ну это же ужас что за фраза, а почему не малолетних преступников? а специфику работы каждая библиотека уж должна сама определять - зачем же там люди работают, да и клубы и кружки в них ведутся десятилетиями.
    Кроме того, обратите внимание на сюжет: закрылись 2 филиала, а не три, да к слову и не закрылись - а их фонды объединили с фондами других библиотек, жаль, что это не прозвучало.
    Последний раз редактировалось Татьяна Кашперская; 10.08.2011 в 17:31.

  12. #50
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Нас заверили, что библиотека остаётся на прежнем месте. НИКТО НИКУДА НЕ ПЕРЕЕЗЖАЕТ
    Похоже, письмо все-таки помогло

    ..................................................
    Уважаемая Татьяна! Вы хотя бы рады, что библиотеку не закрыли??
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  13. #51
    Новичок Татьяна Кашперская кто это?
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Детская библиотека № 8
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Ну, конечно, что за вопрос и мы рады и детишки особенно!

  14. #52
    Наш Чел Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Аватар для Yuki
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Уважаемая Татьяна, складывается впечатление, что здорово же Вам досталось за это письмо от вышестоящего начальства. Это хорошо, что Вас заверили, но... "Король я или не король? Моё слово! Хочу казню, хочу милую!" Дай -то бог, чтоб заверения были верными!

  15. #53
    Новичок Татьяна Кашперская кто это?
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Детская библиотека № 8
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Не в этом дело, вышестоящему начальству уже было отправлено письмо от родителей с полне внятным содержанием и требованиями (текст:http://forum.bratsk.org/showthread.p...EE%F2%E5%EA%E0) и гораздо большим числом подписей. Надо было подождать реакции на него, а не делать что-то там самим, без нашего ведома. И ещё раз повторяю: в письме от творческой интеллигенции много смысловых и стилистических погрешностей.

  16. #54
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию

    Добавлено через 36 секунд
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: img1.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	442.5 Кб
ID:	288397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img02.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	250.8 Кб
ID:	288398  
    Последний раз редактировалось люБОЛЬ; 15.08.2011 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение

  17. #55
    VIP Member люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю люБОЛЬ Взлетаю
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    4,037
    Получено благодарностей: 4,711 (сообщений: 2,814).

    По умолчанию

    В филиалах ангарской библиотечной системы идет капитальный ремонт

    Филиалы централизованной библиотечной системы города № 5 и №10 в 95 квартале впервые после ввода в эксплуатацию в 1966 году дождались капитального ремонта. Средства – 3 млн рублей –на эти цели выделены администрацией города Ангарска.

    – На данный момент уже закончены работы по обновлению электрики. Теперь все сделано в соответствии с правилами пожарной безопасности, – уточнила Ольга Тоболь, заместитель директора по административно-хозяйственной работе МАУК «ЦБС» города Ангарска. – Установлены подвесные потолки, идет монтаж пластиковых окон.

    В планах завершить реконструкцию филиалов на следующий год: заменить сантехнику, обновить пол, провести общестроительные работы. Для этого потребуется еще около 4 млн рублей. Данная сумма заложена в бюджетную смету на 2012 год.Об этом сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

    Во время ремонта филиалы не прекращали просветительскую деятельность: детская и историческая библиотеки, компьютерный отдел работают в прежнем режиме.

    "Байкал24"

  18. #56
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Действительно, в библиотеку мало кто ходит
    Я, например, читающий. Мне нравятся "вкусные" книги, читаю , что называется, "запоем".
    Но вот в библиотеку - навряд ли пойду.
    Я делаю следующим образом - примерно раза 2 в месяц я хожу в книжные магазины и покупаю книги -1-2. Авторв, которые мне нравятся. Постоянно в доме есть что почитать, это очень интересное времяпровождение. Читая книгу, ты развиваешь мышление, а образы, которые тебе рисует фантазия от прочитанного - остаются с тобой на всю жизнь. Как сказал один человек : "Мфы читаем не для того, чтобы почерпнуть из книг что-то новое, а для того, чтобы поймать себя на мысли , что ты это уже знал".
    По этому - библиотека, на мой взгляд , должна быть при таких учреждениях, как : школа, детский сад, институт, ПТУ, место работы и т.д. А как отдельно стоящее здание - не совсем правильно, мало кто пойдет.
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  19. #57
    Новичок BOOKashka кто это?
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVO Посмотреть сообщение
    Действительно, в библиотеку мало кто ходит
    А как отдельно стоящее здание - не совсем правильно, мало кто пойдет.
    Однако! Какое голословное утверждение. Мониторинг посещений што-ле проводили?

  20. #58
    Наш Чел Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Кастрюля Включаюсь Аватар для Кастрюля
    Регистрация
    10.09.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Нашла тему про Мезенцева. Думаю, случай с баннером и ценами на бензин в памяти у жителей Братска до сих пор. На две сотни тысяч голосов на президентских выборах может не рассчитывать.
    Не в деньгах счастье - любимая фраза мужчин, не умеющих зарабатывать деньги.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 17:13
  2. Открытое письмо военнослужащих президенту РФ
    от TERMODYNAMIK в разделе Политика и Общество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 23:15
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 20:16
  4. Дело Дымовского – 2: открытое письмо омоновцев
    от Arhangel в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 14:56
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.