+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Тяжба с работодателем. Подскажите, как поступить?

  1. #41
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    *По договору я являюсь МОЛом, т.е я являюсь МОЛ за хранящуюся в помещении продукцию, материалы и т.п. Перечня нет, наименований нет. Отдельных бумаг специальных каких-то нет и не подписывал. Помещение оборудовано кнопкой сингализации (таблеткой), видеонаблюдение. И пропускной режим в здании. Доступ только у меня или в моем присутствии.*

    Можно докУменты , где это прописанно о кол-ой и индивид. ответственности. Или пункт нужный в законодательстве (ТК, УГ ).
    Договоры о материальной ответственности заключаются в виде отдельного документа.
    Статья 244. ТК Письменные договоры о полной материальной ответственности работников
    Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

    Увольнение МОЛ требует совершения определенных процедур и составления целого вороха бумаг, которые работодателю нереально будет оформить до 31 декабря. А в условиях, когда нет акта передачи ТМЦ с твоей подписью, проведение инвентаризации невозможно.
    много полезных буков



    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    И еще в подтверждение, это правда что Гливера говорит: "Если ты выйдешь на работу после 31 декабря, то договор автоматически станет заключенным на неопределенный срок. И в этом случае уволить тебя смогут только по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины (при наличии такового)"? Это было бы круто! . Если это так, не затруднит указать в каком разделе и где искать подтверждение этому, в более юридической формулировки (ТК, УГ*).

    Статья 58. Срок трудового договора
    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
    (часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Приказа об увольнении нет, трудовой тоже, расчет не произведен - процедура увольнения не оформлена, не выходить на работу нет оснований

    Можно, конечно, подписать документы задним числом, но только в том случае если ты будешь уверен, что тебя нигде не обманут - трудовую выдадут, перечислят з/п и компенсацию за неиспользованный отпуск; удержаний не повесят.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (28.12.2011)

  3. #42
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    ...Можно, конечно, подписать документы задним числом, но только в том случае если ты будешь уверен, что тебя нигде не обманут - трудовую выдадут, перечислят з/п и компенсацию за неиспользованный отпуск; удержаний не повесят.
    Тоже об этом думал, скорей всего так и сделают. Но я хрен когда такое подпишу.

  4. #43
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    В принципе ты можешь подписать документы, только дату везде текущую проставляй, а не 31.12, допустим, чтобы был запас времени на подачу в суд, а то там со сроками строго.

  5. #44
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    В принципе ты можешь подписать документы, только дату везде текущую проставляй, а не 31.12, допустим, чтобы был запас времени на подачу в суд, а то там со сроками строго.
    Это понятно. Либо текщая дата, либо продление договора. Остальное без вариантов. Была уже такая тема, мне должностную инструкцию выдали только спустя год моей работы, как раз просили поставить "задную дату", в этом ни чего страшного не увидел, сделал как просили.

  6. #45
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Документы, касающиеся непосредственно выполнения трудовых обязанностей, никогда не надо подписывать задними числами. Работодатель себе таким образом зад прикрывает, а работник мощно подставляется.

  7. #46
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Документы, касающиеся непосредственно выполнения трудовых обязанностей, никогда не надо подписывать задними числами. Работодатель себе таким образом зад прикрывает, а работник мощно подставляется.
    У меня на этот счет и фотокарточки имеются . На всякий случай. Там в тегах зафиксированно время и дата снимка. И на какой фотоаппарат сделано фото.

  8. #47
    Banned Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь Schutnik2010 Включаюсь
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    226
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 90 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Напиши лучше по собственному. Это будет лучше, и в первую очередь для тебя. А то ведь может случиться так, что выкинут и после работы в Братске не найдешь. На месте работодателя я бы именно так и поступил.

  9. #48
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Не зависимо от места проживания, в случае незаконного увольнения, управу можно легко найти на любого работодателя.
    зы. ТС из другого города, см. данные под авой

  10. #49
    Юзер shuma кто это?
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    где то здесь
    Возраст
    51
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Весь прикол в том если тебя уже уведомили, о прекращении срочного трудового договора и ты подписал данную бумагу то уволят уже полюбому.
    что касается МОЛа то сторона Работодателя обязана была принять все необходимые меры к приемке ценностей переданных по ТТН тебе в подотчет по окончании срока действия договора. Можно было конечно подстраховаться и написать служебную записку директору о передаче ТМЦ предприятию (подстраховаться) но теперь это уже не актуально.
    Пиши!!! интересно чем закончится и Имя конторы тоже напиши!

  11. #50
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuma Посмотреть сообщение
    Весь прикол в том если тебя уже уведомили, о прекращении срочного трудового договора и ты подписал данную бумагу то уволят уже полюбому.
    что касается МОЛа то сторона Работодателя обязана была принять все необходимые меры к приемке ценностей переданных по ТТН тебе в подотчет по окончании срока действия договора. Можно было конечно подстраховаться и написать служебную записку директору о передаче ТМЦ предприятию (подстраховаться) но теперь это уже не актуально.
    Пиши!!! интересно чем закончится и Имя конторы тоже напиши!
    Весь прикол в том, что все зависит от ситуации! И начихать на эти бумажки. Достаточно просто отправится в командировку 30 декабря и приехать 1 января или 31 декабря вечером. И договор становится автоматически продленным. В моей ситуации почти так и произошло, только с разницей в один день 29 мотался как сумашедший.
    Закончилось все не знаю как. Еще не передавался, надеюсь что работадатель окажется не такой конченной сукой, чтобы ставить палки в колеса. Работаю до конца января. Какой итог. Итог, я продержался 6 месяцев после первой попытки меня уволить, и месяц после второй.
    Что мне дало? Конечно же опыт в подобных ситуациях, т.е знания того, что тебе отведено по закону и на что можешь претендовать и, что можешь требовать ты, просто как человек, идя на компромиссы.

    Не стоит этот случай воспринимать как инструкцию, это был в некотором смысле особый случай. И я не думаю, что кому-то повезет так же как и мне. Бороться нужно, но нужно немного думать на нескольго шагов вперед. А чтобы думать на несколько шагов вперед, ненужно подписывать ненужных бумаг. Я понимаю, это сложно когда тебя просят в бухгалтерии, в отделе кадров ...подпиши, да ладно подпиши. Ну у всех это бывает, правда ведь? После подобных конфликтных ситуации, поверьте, вы будете знать что должны подписывать, а что нет. От этого и проблем будет гораздо меньше, если вдруг возникнет подобная конфликтная ситуация.

    Имя конторы не вижу смысла называть, во-первых она не Братская и даже не Красноярская, просто руководитель такой засранец попался. В других филиалах, в других городах, мои коллеги недоумевают, какого хрена, вообще такое может происходить.

    На последок, всем спасибо за советы. Особенно прекрасной половине нашего форума.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Glivera (04.01.2012)

  13. #51
    Новичок Татьяна Flower кто это?
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Меня уволили беременную, гос компания, очень известная. Уволили на 5-м месяце беременности. Был суд по месту нахождения работодателя, конечно же я на суд не являлась, так как срок беременности состалял 8 месяцев, врачи не пускали и писали для суда мед.справки о причине моей неявки. Но суд решил в пользу работодателя. Сама я в своё время работала в ОК и прекрасно понимала, что закон на моей стороне. Но как оказалось, закон - это понятие относительное. О том что судья был "свой" у работодателя и говорить не приходится.
    Как вы думаете. стоит ли сейчас обратиться к юристу. Дочери уже 2 споловиной года.

  14. #52
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Flower Посмотреть сообщение
    Меня уволили беременную, гос компания, очень известная. Уволили на 5-м месяце беременности. Был суд по месту нахождения работодателя, конечно же я на суд не являлась, так как срок беременности состалял 8 месяцев, врачи не пускали и писали для суда мед.справки о причине моей неявки. Но суд решил в пользу работодателя. Сама я в своё время работала в ОК и прекрасно понимала, что закон на моей стороне. Но как оказалось, закон - это понятие относительное. О том что судья был "свой" у работодателя и говорить не приходится.
    Как вы думаете. стоит ли сейчас обратиться к юристу. Дочери уже 2 споловиной года.
    Все зависит от вашей "упертости" и некого чувства справедливости. Если есть на руках все документы, бумаги, финансовые возможности на адвоката и прочие затраты, то я бы заварил кашу. Опять же, о восстановлении в должности речи быть и не может. Сами наверно понимаете, как вам придется работать. Если только о материальной компенсации за моральный ущерб и т.п. Это так, чисто по человечески. С юридической точки зрения даже не знаю имеет ли смысл после такого, длительного промежутка времени, затевать затею эту. Нужно звать Мамню или Гливеру, они у нас главные юристы форума .

  15. #53
    Новичок Татьяна Flower кто это?
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Конечно о востановлении и речи быть не может. Тем более это уже будет работа в челябинске или москве, но ни туда ни туда меня не заманишь.... А компенсация должна быть "не слабая", мне юрист насчитал, так те (работодатель) как увидели, так сразу взяли белые нитки и стали дело "прошивать". А как мне позвать тех, о ком вы говорите, главных юристов нашего сайта?

    Добавлено через 2 минуты
    Ах да, меня и беспокоит этот самый главный вопрос, прошло уже два с половиной года. Возьмётся ли кто то за такое дело?
    А чувство справедливости, это тема особая. Я работала с 16 лет и заработала не плохой стаж, а теперь благодаря этим...... весь мой декрет выпадает. так как я не в декретном отпуске, а просто напросто уволена.
    Последний раз редактировалось Татьяна Flower; 16.01.2012 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение

  16. #54
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Основание увольнения укажите пожалуйста?

    ТК - Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    =>

    Если по каким-то причинам ответчик забывает о сроках давности по трудовому спору, то у суда есть юридически обоснованное право спросить этого работодателя: а как вы относитесь к ст. 392 ТК РФ - не будет ли с вашей стороны сделано заявление о пропуске срока давности? Никакого нарушения в такой ситуации суд не допускает. При отсутствии такого заявления суд не имеет права применить срок давности, указав его в мотивировочной части решения, но он может спросить об этом напрямую и зафиксировать этот факт в протоколе.

    Придется доказывать, что Вы 2,5 года по уважительной причине не обращались в суд за восстановлением своих прав. + Доказывать моральный ущерб (подтверждать документально причиненные страдания - справки от врачей, расходы на лечение).

    В случае нарушения работодателем процедуры увольнения медлить не стоит ни в коем случае.

    Имхо, если есть свободное время и деньги, можно побегать, пособирать бумажки, но будут ли стоить того потраченные усилия и средства - большой вопрос.

  17. #55
    Новичок Татьяна Flower кто это?
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    причина увольнения - прекращение деятельности обособленного подразделения, но головная компания никуда ни делась, существует и по сей день. Лечения никакого не было. Была просто беременность, котурую врачи подтверждали, когда меня приглашали на суд (подтверждали, что срок уже большой и выехать на суд не представлялось возможным, в пути могли случиться роды). А суд был. ПРосто мне написали в отказе, и что я мол. воспользовалась служебным положением и всё такое. При этом ещё звонили несколько раз, угрожали, только что бы я тяжбы прекратила (жаль на диктофон не записала). Вы считаете, что данная процедура того не стоит.

  18. #56
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Так всё-таки прекращение деятельности обособленного подразделения или использование служебного положения? Как-то всё мутно, надо документы смотреть.
    Вопрос в том, что вы хотите сейчас получить от работодателя: имхо, восстановление невозможно - срок явно пропущен; моральный ущерб - нужно собирать доказательную базу страданий.

  19. #57
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Придется доказывать, что Вы 2,5 года по уважительной причине не обращались в суд за восстановлением своих прав...
    Но она же обратилась... Есть решение суда.
    Другое дело, что она не воспользовалась своим правом на апелляцию - наверное, так.
    .......................
    Вообще, еще и прокуратура имеется. Пусть сходит к прокурору. Найдутся уважительные причины - можно поробовать, ИМХО, отмотать назад...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Glivera (16.01.2012)

  21. #58
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Но она же обратилась... Есть решение суда.
    Другое дело, что она не воспользовалась своим правом на апелляцию - наверное, так.

    Оффтопик


    Прокуратура тут вряд ли чем-то поможет - опять же, многовато времени прошло.

    Татьяна Flower, вы исковое сами писали? Кто интересы представлял, почему дальше не обжаловали?

  22. #59
    Новичок Татьяна Flower кто это?
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Так всё-таки прекращение деятельности обособленного подразделения или использование служебного положения? Как-то всё мутно, надо документы смотреть.
    Вопрос в том, что вы хотите сейчас получить от работодателя: имхо, восстановление невозможно - срок явно пропущен; моральный ущерб - нужно собирать доказательную базу страданий.
    Ничего не мутно. просто если писать подробно, тут целую страницу займёт. аппиляцию не стала подавать, потому что угрожали, что муж с работы не долетит и всё в таком духе.....
    В общем мне к юристу сходить нужно, что бы он наглядно всё увидел, все документы изучил и т.д....

    Добавлено через 59 секунд
    Да и как я могла служебное положение использовать, скажите мне пожалуйста. Как можно использовать служебное положение для того что бы забеременеть????
    Последний раз редактировалось Татьяна Flower; 16.01.2012 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение

  23. #60
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    На вопрос вы так и не ответили, ну да ладно.
    КПД разрешения Вашей ситуации очень низкий с высокой вероятностью неоправданных затрат на юридическую помощь. Рекомендую бесплатные консультации.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как поступить?! [соседи жалуются на громкую музыку]
    от скарабей в разделе Угол зрения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:59
  2. Куда можно поступить после 10го класса?
    от Saintrein в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 22:08
  3. Как нужно поступить если твоя девушка изменяет
    от D.V.R. в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 01:50
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.