+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Проблемы с изображением у телевизоров.

  1. #1
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    Post Проблемы с изображением у телевизоров.

    С 5 января началась у меня следующая пьянка. В доме три телевизора(1 плазма + два pal) и до этого числа проблем с изображением не было. И тут, раскудрить ее, по всем трем жуткие помехи. Причем помехи усиливаются когда работает компьютер и телевизор смотреть вообще не возможно. При отключения ПК помехи могут уйти, НО могут и остаться, хотя изображение становится вполне смотрибельно. Постоянные оры сородичей по квартире уже изрядно задолбали, дело доходит до того, что все семейство не пускает меня по вечерам за компьютер, все мои попытки самостоятельно устранить эту неисправность закончились фиаско(ибо я кривожопорукий и совсем не электрик). Совсем отчаявшись я вызвал антенщика, который с помощью неведомой мне фигни, китайского производства напрямую подключился к антенне через щиток на моем этаже. У него изображение было идеальным. Как следствие закономерный вердикт - антенна в порядке я ничего не знаю и замените кабель на какой-то новый! Я вот бл*** и делал это все зимние выходные. Менял с тонкого на толстый, который мне подогнали. Результата ноль. Люди добрые помогите кто чем сможет, как решить эту проблему? Может хороший антенщик или электрик у кого есть?
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  2. 1 пользователь сказал cпасибо -=TopBaJIbD=- за это полезное сообщение:

    iriska (14.01.2013)

  3. #2
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Вопрос: "При отключения ПК помехи могут уйти, НО могут и остаться" - выключение компьютера производится методом отключения питающего кабеля?

  4. #3
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Вопрос: "При отключения ПК помехи могут уйти, НО могут и остаться" - выключение компьютера производится методом отключения питающего кабеля?
    Нет из разетки я не вытаскиваю. Пуск - завершение работы - кнопка на сетевом фильтре
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  5. #4
    Юзер Pro-hihin кто это? Аватар для Pro-hihin
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    62
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Попробуй поочерёдно отключать телевизоры от антенного кабеля.

  6. #5
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    а когда комп выключили, а помехим ОСТАЛИСЬ, что делаете?

    И опишите помехи.

  7. #6
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-hihin Посмотреть сообщение
    Попробуй поочерёдно отключать телевизоры от антенного кабеля.
    Это я сделал практически сразу же. Изображение осталось прежним, никаких улучшений...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    а когда комп выключили, а помехим ОСТАЛИСЬ, что делаете?

    И опишите помехи.
    Ничего не делаю, т.е. пылесосы, утюги и иная бытовая техника также отключены. Характер помех при вкл. ПК - черно-белая рябь без звука, что либо увидеть невозможно. Характер помех при откл. ПК - цветное зерно и горизонтальные полосы, звук есть но зачастую с шипением. Что поразительно - ТНТ и 1-й ВСЕГДА показывают без помех. До 5 января у меня ловило аж 25 каналов и все были с хорошим изображением.
    Последний раз редактировалось -=TopBaJIbD=-; 15.01.2013 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  8. #7
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Может попробовать обновить каналы? Сделай автоматический поиск каналов, пусть поищет.

    Можно попробовать сетевой фильтр воткнуть между розеткой и телевизором.

  9. #8
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Можно попробовать сетевой фильтр воткнуть между розеткой и телевизором.
    А какой от него толк без заземления в розетке?

  10. #9
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    А какой от него толк без заземления в розетке?
    Если ты используешь сетевой фильтр типа "удлинитель с кнопкой" то, конечно, никакого толка без заземления не будет.. а нормальные сетевые фильтры и без заземления выполнят функцию фильтра.

  11. #10
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=TopBaJIbD=- Посмотреть сообщение
    Характер помех при вкл. ПК - черно-белая рябь без звука, что либо увидеть невозможно. Характер помех при откл. ПК - цветное зерно и горизонтальные полосы, звук есть но зачастую с шипением. Что поразительно - ТНТ и 1-й ВСЕГДА показывают без помех. До 5 января у меня ловило аж 25 каналов и все были с хорошим изображением.
    Предполагаю следующее.

    1. У вас где-то слабеет сигнал, от щитка до того места, где идёт разветвление на три телевизора.

    2. Комп работает грязно, то есть производит в радиоэфир помехи. Они все это делают, одни мало, другие много, третьи жутко.

    3. Пока сигнал от антенны до тв доходил нормально, помехи от компа не сказывались на работе тв.

    25 каналов в эфире нет, в Братске 10 каналов. Значит, у вас какое-то кабельное или типа того. Опишите подробнее.

    Как сделана разводка по квартире, вот вышел кабель из щитка, а как он в ТРИ ТВ попадает? Что для этого используется?

    Возможно, Первый и ТНТ идут с эфира, остальные - с кабельного. Это одна из многих версий.

    В общем, всё ещё мало данных...

    Добавлено через 35 минут
    этот наладчик, что с прибором приходил, мерил только в щите или на квартирных концах тоже?
    Последний раз редактировалось Кустарник; 15.01.2013 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение

  12. #11
    Наш Чел Creator38 кто это? Аватар для Creator38
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    У вас наверное просто антенный усилитель в подъезде сперли

  13. #12
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Предполагаю следующее.

    1. У вас где-то слабеет сигнал, от щитка до того места, где идёт разветвление на три телевизора.

    2. Комп работает грязно, то есть производит в радиоэфир помехи. Они все это делают, одни мало, другие много, третьи жутко.

    3. Пока сигнал от антенны до тв доходил нормально, помехи от компа не сказывались на работе тв.

    25 каналов в эфире нет, в Братске 10 каналов. Значит, у вас какое-то кабельное или типа того. Опишите подробнее.

    Как сделана разводка по квартире, вот вышел кабель из щитка, а как он в ТРИ ТВ попадает? Что для этого используется?

    Возможно, Первый и ТНТ идут с эфира, остальные - с кабельного. Это одна из многих версий.

    В общем, всё ещё мало данных...

    Добавлено через 35 минут
    этот наладчик, что с прибором приходил, мерил только в щите или на квартирных концах тоже?
    Мы не ставили кабельное и никогда им не пользовались. 25 каналов у нас вдруг и неожиданно появились примерно год назад. Специально для этого мы ничего не делали, обычная автонастройка на всех трех телевизорах. Кабель вышел от щитка - дошел до квартиры - далее распайка - один в зал к плазме и все!, другой в спальню - там стоит разветвитель, который подключен к спальному телевизору - у него два выхода к одному подключена одна из частей распаянного кабеля, в другой шнур до кухонного телевизора
    Наладчик мерил только в щитке, в квартире никаких действий не было:(
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  14. #13
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=TopBaJIbD=- Посмотреть сообщение
    25 каналов у нас вдруг и неожиданно появились примерно год назад. Специально для этого мы ничего не делали (
    расслабься: Бог дал - Бог взял



    Оффтопик

  15. #14
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    По умолчанию

    Короче... это называется психанул. Убрал к такой матери весь старый кабель. Пошел и купил новый. провел отдельно напрямую один до зала. Второй отдельно до спальни и там через разветвитель до кухни. Изображение чистое и все 25 каналов показывают идеально, ну... кроме СТС, иногда рябит. Проблема была как я понял в самом кабеле, возможно где-то чего либо отпаялось либо отвалилось. Спасибо юзеру под ником "Кустарник" за адекватные отзывы и попытки помочь.
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  16. #15
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Пожалуйста. СТС, я думаю, родителям вряд ли вообще нужен )))

    интересно про 25 каналов. Какое-то некодированное кабельное, или что... В эфире, по-честному, через телевышки, у нас идёт 10 каналов, и те в Энере все вот так чисто и легко далеко не везде могут приниматься...

  17. #16
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    У меня их хз сколько, но штук 20 точно есть. Считать влом. Обычная домовая антенна из щитка.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Требуется мастер по ремонту телевизоров на дому.
    от sas в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 14:28
  2. продаются 5 телевизоров недорого
    от Audiophile в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.