+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 638

Тема: Какой у кого компьютер

  1. #601
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    а вообще имеет собирать SLI на 16Х - 1Х ? Я слышал некоторые плюются на матери, потому что те поддерживат 16х-4х . А у вас вообще труба дело )

  2. #602
    Наш Чел shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты Аватар для shan
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    улица без лиц
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    а вообще имеет собирать SLI на 16Х - 1Х ? Я слышал некоторые плюются на матери, потому что те поддерживат 16х-4х . А у вас вообще труба дело )
    насчет пропускной способности шины, я не в курсах, но для неграфических вычислений вполне достаточно 1х, а кросфаер подключался дабы не ставить заглушку на переходник vga для эмуляции монитора. Хотя для CCC версии выше 12 (у меня 12.6) это, как я понял на практике вообще роли не играет-карты не отключаются даже если работают под нагрузкой 99% 24х7 да и вообще, с мостиком, это можно сказать, прикол такой
    Навуходоносор

  3. #603
    Мастер kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь kebab Трогаюсь Аватар для kebab
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    40
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    441
    Получено благодарностей: 796 (сообщений: 363).

    По умолчанию


    Оффтопик

  4. #604
    Наш Чел shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты Аватар для shan
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    улица без лиц
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kebab Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    есть несколько причин использовать открытый стенд-лучше обдуваемость, быстрый доступ ко всем комплектующим, возможность установки 5 видеокарт (это пока максимум, поддерживаемый материнской платой и БП) ну и себестоимость рублей 100, не считая полдня работы и обрезков профиля, притащенных с работы.
    Навуходоносор

  5. #605
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shan Посмотреть сообщение
    есть несколько причин использовать открытый стенд-лучше обдуваемость, быстрый доступ ко всем комплектующим, возможность установки 5 видеокарт (это пока максимум, поддерживаемый материнской платой и БП) ну и себестоимость рублей 100, не считая полдня работы и обрезков профиля, притащенных с работы.
    Вам чтобы работало или чтобы внутри ковыряться ? У вас есть 5 карт ? Современные корпуса нормально продуваются. так что из всего только цена осталась. Но корпус такого вида я бы и бесплатно не хотел не то что за 100 рублей ))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    kebab (12.06.2013)

  7. #606
    Наш Чел shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты Аватар для shan
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    улица без лиц
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Вам чтобы работало или чтобы внутри ковыряться ? У вас есть 5 карт ? Современные корпуса нормально продуваются. так что из в сего только цена осталась. Но корпус такого вида я бы и бесплатно не хотел не то что за 100 рублей ))
    да, 5 карт, в данный момент 4 подключено. Работает да и ладно. Считают хэши, приносят копейки. Если для вас это неприемлемо, то это не значит, что это не подойдет остальным-это признак недольновидности и узкого вышления. Те, кто видели эту систему сказали "гуд". Для повседневных задач, просмотра видео, игр, управления аккаунтами я предпочитаю лэптоп:Вложение 425113на этой ноте диалог считаю неконструктивным, но чем-нибудь новым пощеголяю непременно До новых встреч, детки!
    Навуходоносор

  8. #607
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    чего чего считают? )))

  9. #608
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию Хотелось бы такой...

    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  10. #609
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Деньги на ветер, не оправдывает соотношение цена-производительность для домашних ПК (даже игровых).

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Anem за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (05.07.2013)

  12. #610
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anem Посмотреть сообщение
    Деньги на ветер, не оправдывает соотношение цена-производительность для домашних ПК (даже игровых).
    Ах, перестаньте... Я уверен - Вы так сказали не со зла, а из-за отсутствия денежных знаков...
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  13. #611
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    У каждой компьютерной детали, есть цена, что в принципе известно, так вот она на некоторые компоненты неоправданно высока в соотношении производительность-цена. К таким компонентам можно отнести видеокарта, плата, процессор, SSD накопитель. Ради прироста в 20 процентов приходится переплачивать порой 20-30 тыс. рублей. Я не думаю, что это разумно.

  14. #612
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anem Посмотреть сообщение
    У каждой компьютерной детали, есть цена, что в принципе известно, так вот она на некоторые компоненты неоправданно высока в соотношении производительность-цена. К таким компонентам можно отнести видеокарта, плата, процессор, SSD накопитель. Ради прироста в 20 процентов приходится переплачивать порой 20-30 тыс. рублей. Я не думаю, что это разумно.
    Т.Е., если я Вас правильно понял, при покупке одежды идете и покупаете ХБ спецовку за ~1500 дензнаков, руководствуясь разумом, а не спортивный костюм за ~5-15000д.з., греете воду в самоваре, от бабушки доставшемся и спите на раскладушке (а зачем переплачивать за спальню)?
    Ок. Представим (помечтаем) себе, что мы с Вами выиграли в какой-нибудь лотерее (допустим, конкурс "у кого старее купальные плавки") главный приз - компьютер (любой стоимости). Ну, я то, старый пердун, руководствуясь простым человеческим эгоизмом, выберу себе Гипер-Космос. Ну а Вы, исходя из практичной трезвой разумности, скорее всего выберете себе практичный, надежный компьютер, тысяч так за ~30-40д.з.?
    Или я не прав?
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  15. #613
    Наш Чел Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Anem Трогаюсь Аватар для Anem
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Братск - центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yadmin-PC Посмотреть сообщение
    Т.Е., если я Вас правильно понял, при покупке одежды идете и покупаете ХБ спецовку за ~1500 дензнаков, руководствуясь разумом, а не спортивный костюм за ~5-15000д.з., греете воду в самоваре, от бабушки доставшемся и спите на раскладушке (а зачем переплачивать за спальню)?
    Ок. Представим (помечтаем) себе, что мы с Вами выиграли в какой-нибудь лотерее (допустим, конкурс "у кого старее купальные плавки") главный приз - компьютер (любой стоимости). Ну, я то, старый пердун, руководствуясь простым человеческим эгоизмом, выберу себе Гипер-Космос. Ну а Вы, исходя из практичной трезвой разумности, скорее всего выберете себе практичный, надежный компьютер, тысяч так за ~30-40д.з.?
    Или я не прав?
    Нет здесь скорее сравнение, что я возьму, китайский телефон напичканный по последнему слову техники, либо от прославленной фирмы напичканной по последнему слову техники.
    По поводу костюмов, можно купить пару раз хб, зато разное чем один костюм на сто лет за бешенные деньги, зато почти каждый раз почти в новом. Воду я грею как все, здесь учитывалось соотношение цены-качества-новизны нужного мне чайника. С спальней такая же история как и с чайником. Я же не сказал, что нужно собирать компьютер на базе Athlon X2 или Pentium 4 HT. В домашних условиях не вижу смысла от этого ПК, если он используется для игр, как сервер тоже не подойдет, для работы с графикой, может быть, но есть как мне помнится более лучшие решения.
    Интересная такая фраза "практичный, надежный компьютер", т.е. по вашим же словам представленный компьютер далеко не надежен Компьютеры, которые предлагают фирмы за 30-40 я бы тоже не взял, это просто бросить деньги на ветер. Конкретно покупка должна приносить радость со всех сторон.
    Ну и с практической точки зрения, если компьютер берется на всю жизнь, то возможно некий тайный смысл в покупке есть.

    К сожалению это не топовое решение на данный момент, если уж засматриваться.
    И в конце концов, тогда уже надо было написать, хочу себе такой бесплатно. Бесплатно я бы себе и бугати хотел так немного прокатиться при условии мешка денег за пазухой на бензин, обслуживание

  16. #614
    Умник Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Yadmin-PC Набираю обороты Аватар для Yadmin-PC
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Вихоревка
    Сообщений
    671
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 525 (сообщений: 254).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anem Посмотреть сообщение
    ...
    И в конце концов, тогда уже надо было написать, хочу себе такой бесплатно. Бесплатно я бы себе и бугати хотел так немного прокатиться при условии мешка денег за пазухой на бензин, обслуживание
    Ну вот, по тихой пошучивая, соря сарказмами, мы и добрались до главного слова, волшебного, ласкающего слух любого скряги - бесплатно!
    Мне почему-то казалось, что название моей темы "Хотелось бы такой...", само собой подразумевает отсутствие у меня 350000 д.з. для покупки, неважно какого компьютера . И, хотя мне непонятен переворот Вами моих слов, насчёт практично-непрактичного компьютера, диалог с Вами мне был приятен.
    Осмелюсь предположить, что у нас с Вами разные точки зрения на суть вещей и не смею посягать на Вашу жизненную позицию, а посему, предлагаю закончить эту дискуссию, дабы не завела она нас в дебри полемики.
    Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

  17. #615
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Во времена моей молодости, появился такой замечательный компьютер, "Silicon Graphics" и чуть позже "Silicon Graphics II" штука по тем временам дико мощная (к ним можно было подключить аж 2 монитора сразу) и жутко дорогая (пятизначное число в зеленых). Но вот прошли года, и сейчас такой наверное можно найти только в объявлениях "продам офисный компьютер за 5000" ) Это я к чему, тратьте деньги, тратьте, через год будете опять копить на "мощный" комп )))

  18. #616
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    чего чего считают? )))
    Есть такая тема, можно, скажем так, продавать вычислительную мощность видеокарт через паутину конечно же, кое-каких монет это вобщем-то стоит, но там много нюансов
    Подпись стёрли

  19. #617
    Юзер Zidanik кто это? Аватар для Zidanik
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Тоже похвастаюсь. Последняя время не пытаюсь обновлять его,пока хватает. Думаю прикупить в этом году 7950,для новых игр.

    AMD FX-8120 3.1 GHz
    ASUS Socket-AM3+ M5A97
    Corsair 4096MBx2 PC12800 1600MHz
    HIS Radeon HD 6870 Turbo 1024 МБ 256бит GDDR5
    Hiper m650
    W
    HDD SataIII - 1Tb
    SSD OCZ Vertex 3 120Gb
    AirTone SA-S1 black with red LED
    Миниатюры Миниатюры naH9-VjFDQ4.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Zidanik; 20.07.2013 в 18:34.



  20. #618
    Мастер myasso кто это? myasso кто это?
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Рио де Житомир
    Сообщений
    959
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    Мой комп: Проц 8320 4Ггц 1.225 v/ мать ASRock 970 Extreme4/ zalman 10x performa/ сапфир 7970 OC Dual-X 3GB 1150/6000 / DDR3-1800 2х4Gb/ винты: 500+1000+1500+2000+2000 / APS-650C/звук Asus Xonar DX Sound Card (соло 6С + саб ямаха 100ватт)/ HAF 932 AMD(переделан)/ ASUS VW246H 24"
    И для физики думаю 450ю запихать... пока не решил. потом фотки выложу если руки дойдут...вполне симпатяво вышло.
    Щас другой.

  21. #619
    Почти гений LOBZIK кто это? LOBZIK кто это? Аватар для LOBZIK
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,730
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Вот сижу и думаю менять не менять своего 670 жирафа на 770 или уж на 780, на радеоны смотреть даже не хочу.

  22. #620
    Мастер myasso кто это? myasso кто это?
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Рио де Житомир
    Сообщений
    959
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOBZIK Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю менять не менять своего 670 жирафа на 770 или уж на 780, на радеоны смотреть даже не хочу.
    где то не хватает? разогнать... они гонятся хорошо...по производительности будет чуть выше 680 т.е. чуть выше 770
    Щас другой.

+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41
  2. У кого какой телефон ? И какие были ?
    от HaOs. в разделе Общие вопросы
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 20:36
  3. У кого какой монитор?
    от Zмий в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 18:50
  4. У кого когда появился первый компьютер
    от Vasek в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 14:23
  5. У кого какой грех самый самы?
    от SH! в разделе Зеркало
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.