+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109

Тема: Чистые улицы?

  1. #21
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    У воспитанного человека и собака воспитана. Это прямое следствие. И если вы видите собаку, делающую что то "не там", знайте - ее хозяин человек не воспитанный. А еще знайте то, что запретительными мерами (в частности, штрафами) невозможно привить человеку воспитание и элементарное чувство стыда (хотя бы, за себя и за своего питомца).

    Детский сад какой то. Вроде бы, взрослые люди, но верят в то, что штрафы реально способны превращать люмпенов в интеллигентов.

  2. #22
    Кандидат в умники LiS Включаюсь LiS Включаюсь LiS Включаюсь Аватар для LiS
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    to anima para:
    Предложи другие методы борьбы с собаководами и их псинами кроме штрафов? Очередные пустые и глупые агитации?

  3. #23
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    У воспитанного человека и собака воспитана.
    Пааарочка, кому как ни тебе знать, что люди у нас невоспитаны в большинстве своем... Отсюда и беды с собаками

  4. #24
    Наш Чел Ice Включаюсь Ice Включаюсь Ice Включаюсь Аватар для Ice
    Регистрация
    13.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Большинству людей вообще, не стоит аппелировать к собакам. Не доросли. Достаточно вспомнить обгаженные мочой лифты и подъезды. Обгаженные "людьми".
    толкьо про то же вспомнила... летом сделали ремонт в подъезде, разницы Уже не заметно... противно...
    от ЛЮДЕЙ на улицах грязи больше, чем от домашних питомцев... достаточно вспомнить пляжи летом...

    когда мы научимся вести себя прилично и ЧИСТО, тогда и вокруг будет чисто...
    Счастье это не станция прибытия, а манера путешествовать.

  5. #25
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию


    Оффтопик


    З.Ы. вы не думайте что я просто так сте6аюсь... просто нужно вначале в зеркало смотреть, а потом уже что-то утверждать...

    З.З.Ы. я не о ком-то конкретно, а в общем о людях...

    З.З.З.Ы. Андрей, ты пробуешь изменить общество или себя??? так вот, общество ты не изменишь - не ты первый пытаешься... так что будь собой и живи по своим законам, лишь бы они не противоречили общепринятым мерках... хотя такое ощущение что ты единолично хочешь перекроить общество и его устои (может быть и неправильные)... вспомни поговорку: не плюй в коллектив, иначе он плюнет в тебя и ты захлебнешься...

  6. #26
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    толкьо про то же вспомнила... летом сделали ремонт в подъезде, разницы Уже не заметно... противно...
    от ЛЮДЕЙ на улицах грязи больше, чем от домашних питомцев... достаточно вспомнить пляжи летом...

    когда мы научимся вести себя прилично и ЧИСТО, тогда и вокруг будет чисто...
    Ир, да никогда не научимся! несколько человек, способные оставлять все вокруг в чистоте, не спасут общую ситуацию! менталитет такой у русского человека: там, где нет меня, можно и нагадить! да и не только где нет... ни в одной стране мира не относятся так к самим себе, как в России. мы не то что не уважаем других, мы себя не научились уважать. печально...

  7. #27
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖурналистКА Посмотреть сообщение
    Ир, да никогда не научимся! несколько человек, способные оставлять все вокруг в чистоте, не спасут общую ситуацию! менталитет такой у русского человека: там, где нет меня, можно и нагадить! да и не только где нет... ни в одной стране мира не относятся так к самим себе, как в России. мы не то что не уважаем других, мы себя не научились уважать. печально...

    Оффтопик

  8. #28
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    З.Ы. вы не думайте что я просто так сте6аюсь... просто нужно вначале в зеркало смотреть, а потом уже что-то утверждать...

    З.З.Ы. я не о ком-то конкретно, а в общем о людях...

    З.З.З.Ы. Андрей, ты пробуешь изменить общество или себя??? так вот, общество ты не изменишь - не ты первый пытаешься... так что будь собой и живи по своим законам, лишь бы они не противоречили общепринятым мерках... хотя такое ощущение что ты единолично хочешь перекроить общество и его устои (может быть и неправильные)... вспомни поговорку: не плюй в коллектив, иначе он плюнет в тебя и ты захлебнешься...
    мне кажется, он не пытается изменить какие-то устои... ты прав в том, что начинать надо с себя, в первую очередь, это и так понятно, но вот мне, например, оч обидно, когда я делаю что-то именно правильно, а другой человек, идущий, к примеру, рядом по улице, просто плевать хотел на общепринятые правила... ведет себя как свинья! (с новым годом! )

  9. #29
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    У воспитанного человека и собака воспитана. Это прямое следствие.
    ну это просто утопия... вы с Андреем в крайности кидаетесь...

    формула: воспитанный хозяин = воспитанное животное - просто бред...

    был у меня котенок - абрикосовый перс... срал, сволочь, по всей квартире... я терпел это два месяца, а потом увез его на Джиживу и отдал поварихе (хорошо что суп из него не сварила )... и он у нее только через 3 месяца научился срать в нужное место...

    З.Ы. делайте выводы...

  10. #30
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    У нас тут никогда не встретишь кучек, хоть будь это лето или зима...
    Все хозяева с мешочками топают по улице, на поводке собачку и в наморднике...
    Почему тут так, а в Р. подругому? Мне кажеться менталитет чуток разный у народа или просто больше уважения к людям.
    ...

  11. #31
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖурналистКА Посмотреть сообщение
    но вот мне, например, оч обидно, когда я делаю что-то именно правильно, а другой человек, идущий, к примеру, рядом по улице, просто плевать хотел на общепринятые правила... ведет себя как свинья! (с новым годом! )
    на обиженных воду возят... ;)

    З.Ы. будьте проще... не стоит ассоциировать себя с быдлом...

    Цитата Сообщение от Kat@ngel Посмотреть сообщение
    У нас тут никогда не встретишь кучек, хоть будь это лето или зима...
    Все хозяева смешочками топают по улице, на поводке собачку и в наморднике...
    Почему тут так, а в Р. подругому? Мне кажеться менталитет чуток разный у народа или просто больше уважения к людям.
    вот именно - здесь иной менталитет...

    З.Ы. а у вас просто задрочили народ... насрать на тратуар даже нельзя...

    З.З.Ы ну глумлюсь я малость...

  12. #32
    Наш Чел Kat@ngel кто это? Аватар для Kat@ngel
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Canada
    Возраст
    36
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    вот именно - здесь иной менталитет...

    З.Ы. а у вас просто задрочили народ... насрать на тратуар даже нельзя...
    Знаешь, тут можно и на тротуар насрать и на все, что угодно, просто тут народ просто не боится, а уважает те органы, которые отвечают за чистоту и порядок. Так, что это мне кажется лежало все с самых корней, если начинать правильно, то и пойдет правильно, а если криво...то и криво...
    ...

  13. #33
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    , но верят в то, что штрафы реально способны превращать люмпенов в интеллигентов.
    Да никто и не верит!
    Просто будут ЧЁТКИЕ и ОЩУТИМЫЕ средства борьбы за чистоту улиц.
    ДЕНЬГИ воспитают КОГО УГОДНО!

    Цитата Сообщение от ;
    , ЖурналистКА Цитата:
    менталитет такой у русского человека: там, где нет меня, можно и нагадить! да и не только где нет... ни в одной стране мира не относятся так к самим себе, как в России. мы не то что не уважаем других, мы себя не научились уважать. печально... .
    Да причём тут РФ? Человек приехал из Парижа - полный отстой (грязь), а не город. Был в Америке - другое дело. Там за свои права жители бьются чётко. И НИКТО не считает, что сообщить на соседа гадящего ВСЕЙ улице - западло. Эту толстовщину с достоевщиной - в печку!

    Цитата Сообщение от ;
    , Сообщение от Arbuzzz
    нет говну на тротуарах!!! Андрея в депутаты!!!
    Андрей, ты пробуешь изменить общество или себя??? так вот, общество ты не изменишь - не ты первый пытаешься... так что будь собой и живи по своим законам,.
    Да нах.р мне это общество, чего его менять? Просто задолбало ходить по загаженым улицам. За СВОИ деньги обидно. В квартплате есть содержание территории придомовой, Я плачу СВОИ деньги, а эти псы всё вокруг загадили! Что, нанимать больше дворников и платить из-за каких-то псов БОЛЬШЕ денег? А вот хрен! Дешевле переложить финансовую тяжесть на загрязнителей и ввести МАТЕРИАЛЬНУЮ заинтересованность за поимку серуна. Тех же таксистов подключить. Да и за дворников ОБИДНО! Как бы это не было смешно!

    Я НАДЕЮСЬ, что этот форум (во всяком случае эту его часть) просматривают и гор депутаты, и работники ЖЭКов (ПКК), и, страшно подумать, сам городской голова! И может ЧТО-ТО сдвинется?????????

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Kat@ngel Посмотреть сообщение
    Знаешь, тут можно и на тротуар насрать и на все, что угодно, просто тут народ просто не боится, а уважает те органы, которые отвечают за чистоту и порядок. Так, что это мне кажется лежало все с самых корней, если начинать правильно, то и пойдет правильно, а если криво...то и криво...
    Ну попробуй, навали! Но не втихаря, а так, рядом с полицаем. Штраф огребёшь немерянный, да и депортацией запахнет (на каких ты там правах, да и в Канаде ли).
    Последний раз редактировалось Андрей; 15.01.2007 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение

  14. #34
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Дешевле переложить финансовую тяжесть на загрязнителей и ввести МАТЕРИАЛЬНУЮ заинтересованность за поимку серуна. Тех же таксистов подключить. Да и за дворников ОБИДНО! Как бы это не было смешно!
    вот именно что смешно... и думаю, не только мне... таксистов...

    З.Ы. уже третий месяц наблюдаю в бегущей строке на ТНТ объяву о награде в 10 килоруб за помощь в поимке говнюков срезающих кабель Телеос-1... так вот, мать их, третий месяц!!!
    З.З.Ы. фдипутаны адназначна!!!

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Ну попробуй, навали! Но не втихаря, а так, рядом с полицаем. Штраф огребёшь немерянный, да и депортацией запахнет (на каких ты там правах, да и в Канаде ли).

    Оффтопик

  15. #35
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    был у меня котенок - абрикосовый перс... срал, сволочь, по всей квартире... я терпел это два месяца,
    З.Ы. делайте выводы...
    Вывод сделан: не "терпеть" надо было, а воспитанием его заниматься.

    Моя точка зрения осталась неизменна. Воспитан человек - воспитана его собака (кошка, etc.)


    з.ы.: Мне не хочется высказывать здесь, кое какие соображения... потому что это может действительно, оскорбить некоторых читающих. Причем оскробить, затронув "Ахиллесову пяту" каждого - самолюбие. Параллель с домашними животными, сама собою напрашивается. Поэтому, я продолжу в этом топике, в духе "беззубой стилистики". Надеюсь, и так всем ясно, что я симпатизирую собакам гораздо больше, чем некоторым "людям".

  16. #36
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    я продолжу в этом топике, в духе "беззубой стилистики". Надеюсь, и так всем ясно, что я симпатизирую собакам гораздо больше, чем некоторым "людям".
    Народ! ВЫ зёрна от плевел отделять умеете?

    ДА ПРИ ЧЁМ тут собаки, кошки и тиранозавры? В гипертрофированной форме ЗАДАН вопрос: До каких пор будем ходить по загаженным улицам?

    Причём тут животины??? Почему сейчас ДАЖЕ В МОСКВЕ (там правда не так сильно возможно) пешеход МОЖЕТ перейти улицу по переходу, а в БРАТСКЕ не останавливаются только самые безбашенные, а все остальные стопарятся? Да потому, что попадёшь на штраф, а НЕ ДАЙ БОГ сшибёшь! Платить будешь до посинения - и дом отдыха, и массаж , и дренаж, и прочую ерунду!

    Плати 10 000 рублей и вали прям посередине Наймушина. А за второй раз - 20 000 руб. Ну и т.д., и т.п.

  17. #37
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Да никто и не верит!
    Просто будут ЧЁТКИЕ и ОЩУТИМЫЕ средства борьбы за чистоту улиц.
    ДЕНЬГИ воспитают КОГО УГОДНО!
    У нас в городе нет ни одного специализированного места для выгула дом. животных. Говорить о штрафных санкциях можно лишь в том случае, когда будут жестко регламентированы места выгула. Вот когда они появятся - вот тогда и уместно говорить о штрафах.

  18. #38
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Вывод сделан: не "терпеть" надо было, а воспитанием его заниматься.
    да штош фсе такие наивныи...

    ты полагаешь, что когда он срал, то семья из трех человек стояла рядом и терпела???

    воспитанием же с ним занимались ( в том числе и по умных книжкам) и я, и моя жена, и даже наш ребенок... да и еще друзья в гости заходили (некоторые опытные кошатники) - советы давали и делом помогали... бестолкунах!!!

    З.Ы. никто и не запрещал оставаться Вам, батенька, при своем мнении...

  19. #39
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    У нас в городе нет ни одного специализированного места для выгула дом. животных. Говорить о штрафных санкциях можно лишь в том случае, когда будут жестко регламентированы места выгула. Вот когда они появятся - вот тогда и уместно говорить о штрафах.
    Ну:
    1. Места есть. Например на ул. Пирогова, посередине , на островке.
    2. Естественно, надо вначале обеспечить, потом драть.

  20. #40
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Ну:
    1. Места есть. Например на ул. Пирогова, посередине , на островке.
    2. Естественно, надо вначале обеспечить, потом драть.
    Я не в курсе, как насчет этого в Энергетике, я в ц. р-не проживаю. Так вот в центре нет ни одного такого места выгула, это я утверждаю со 100% уверенностью.

    Может быть ты не в курсе, но я плачу налог на дом. животное. На собаку. Выглядит это следующим образом: в квартире бесцеремонно материализуется некая женщина, внушительных габаритов, и непринужденно щелкая семечки выдает тебе "контент" примерного содержания, "ой...вы знаете, тут управдом ваш сказал, у вас собачка живет...а у нас налог ведь на животных...вы в курсе, да? Нет? Да...вот ввели такое, налог на домашнюю живность".

    Так вот, только из за того, что я плачу подобный налог, я в праве потребовать специально отведенное место выгула. По хорошему, такое место должно быть в каждом дворе. Но это - мечты. У нашего города есть более значимые, нерешенные проблемы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересное и полезное чтиво...
    от Arbuzzz в разделе Гараж
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.