+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Как мне правильно проголосовать ?

  1. #21
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilmat Посмотреть сообщение
    Нравится, когда унижают? Никогда не хотелось попасть в Америку? А семечки есть?

    Добавлено через 1 минуту
    Все еще и
    нтересует безошибочный выбор?
    Милейший, тебя унесло чёрти куда. Осторожнее, на Краснодарскую, 5а принесёт.
    Твои неадекватные вопросы никого не интересуют, не пыжься.

  2. #22
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilmat Посмотреть сообщение
    Не потому ли в думы и собрания проходят те, за кого в здравом уме и твердой памяти никто, ни за что, никогда?

    Добавлено через 36 секунд
    Попа ртийным спискам? Или не только?

    Добавлено через 1 минуту
    Внутри потом нигде не грызет? И не щекочет?
    Было как-то дело, что голосовали за партию, а те уже по спискам совали кого им надо было.
    Давно не хожу на выборы, т.к выбирать некого, да и мой голос вряд ли что-то сможет изменить. Бабушки любят Путина, Единая Россия решает как жить... И внутри потом ничего не грызет, давно положил болт на эти политиканские игры толстосумов... Они и без нас там сами разбираются.
    Мне вот интересно, если явка когда-нибудь составит менее 20%, как будет реагировать государство? Ведь всё равно Думу наберут из тех, за кого хоть как-то проголосовали.
    Для чего народ на заводах и в бюджетных сферах заставляют (типа добровольно) являться на выборы (я молчу о том, что им еще и говорят за кого галочки ставить)?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо diase за это полезное сообщение:

    Babr (28.01.2015)

  4. #23
    напрочь забаненный ilmat подскользнулся
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    220
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    Было как-то дело, что голосовали за партию, а те уже по спискам совали кого им надо было.
    Давно не хожу на выборы, т.к выбирать некого, да и мой голос вряд ли что-то сможет изменить. Бабушки любят Путина, Единая Россия решает как жить... И внутри потом ничего не грызет, давно положил болт на эти политиканские игры толстосумов... Они и без нас там сами разбираются
    А правду говорят, что Братском партия Справедливороссия правит?

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, если явка когда-нибудь составит менее 20%, как будет реагировать государство?
    Разве может такое быть? Население же стареет? Разве бабушки не форпост демократии, охраняющий соответствующий Рубикон?
    Последний раз редактировалось ilmat; 28.01.2015 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Не знаю кто тут правит. Как жили - так и живем.
    Но когда я стану дедушкой, мое поколение возможно так же будет относиться к выборам как и я. Молодежь тоже болт забьет... Так что в будущем вполне возможна низкая явка

  6. #25
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Я думаю что шансов сделать правильный выбор очень не много так как собственно и выбирать то не из чего. Однако даже если гипотетически он и проголосует правильно, то "выберут" то всё равно "кого надо".
    Так что пускай не заморачивается просто судит по своим принципам и полученным знаниям.

  7. #26
    напрочь забаненный ilmat подскользнулся
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    220
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    Не знаю кто тут правит. Как жили - так и живем.
    Непотомуль, что такие знания складываются в период интересных предвыборных гонок?

    Добавлено через 30 секунд
    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    Но когда я стану дедушкой, мое поколение возможно так же будет относиться к выборам как и я. Молодежь тоже болт забьет... Так что в будущем вполне возможна низкая явка
    Первое поколение, не подверженное модным веяниям? А внуков и картошку на дачах кто тогда будет растить? А ворчать, что раньше такого не было?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Я думаю что шансов сделать правильный выбор очень не много так как собственно и выбирать то не из чего. Однако даже если гипотетически он и проголосует правильно, то "выберут" то всё равно "кого надо".
    А правду говорят, что москитная шапка дает 99,9 % защиты пчеловоду, но редкая кусающая пчела использует именно тот шанс на свой законный 0,1 %? А правда, что молниеотводы расчитываются с вероятностью почти никогда или не при вашей жизни, но срабатывать им приходится периодически?
    Последний раз редактировалось ilmat; 28.01.2015 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик

  9. #28
    напрочь забаненный ilmat подскользнулся
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    220
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Зачем, если реч о теории вероятности и о поражении молнией защищенного объекта? Какие ужасающие последствия может повлечь за собой эта оговорка? Terrible?

  10. #29
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,194
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, я согласен. И что ты предлагаешь? Проводить среди избирателей некий тест, по результатам которого допускать того или иного человека до голосования? Или принять некий закон с определёнными критериями годности человека для голосования?
    Единственным дельным советом может быть только просьба людей хорошо думать и анализировать перед своим выбором - уж кто как может. Очень многие либо не думают вовсе, либо доверяют свой выбор телевизору.

    Ваши слова бы... Избиркому в уши.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  11. #30
    напрочь забаненный ilmat подскользнулся
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    220
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Единственным дельным советом может быть только просьба людей хорошо думать и анализировать перед своим выбором - уж кто как может. Очень многие либо не думают вовсе, либо доверяют свой выбор телевизору.
    Доверие выбора интернетящику получше будет? Где порывы модных поветрий брать? Как не отколоться от стаи единовымышленников? А что если выбрать методом научного втыка, но никому не говорить? Зачем ходить на выборы, если низкая явка есть признак нормального функционирования системы?

  12. #31
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilmat Посмотреть сообщение
    низкая явка есть признак нормального функционирования системы?
    Какой системы?

  13. #32
    напрочь забаненный ilmat подскользнулся
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    220
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Какой системы?
    С низкой электоральной активностью? Табличка с разбивкой по странам есть? А если найду? А что если ограничивать интернетный доступ всем отказавшимся посетить избирком? Явка возрастет или количество юзеров убавится? А приводы? А штрафы? А колонию на Луне осваивать?

  14. #33
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Ищи. Можешь ещё поискать свидетельства нормального функционирования. Их сейчас ой как много всплывает.

  15. #34
    Banned Баринзол кто это?
    Регистрация
    03.02.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    У меня есть сильное подозрение, что технологии подмена уже отработаны.

    Но на выборы хожу. Чтобы затруднить подмену моего голоса.

  16. #35
    напрочь забаненный ilmat подскользнулся
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    220
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баринзол Посмотреть сообщение
    Но на выборы хожу. Чтобы затруднить подмену моего голоса.
    С этой целью не лучше участвовать в работе ТИК?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ilmat за это полезное сообщение:

    Odiosus (16.02.2015)

  18. #36
    Banned Баринзол кто это?
    Регистрация
    03.02.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilmat Посмотреть сообщение
    С этой целью не лучше участвовать в работе ТИК?
    Всем народом, что ли?

  19. #37
    напрочь забаненный ilmat подскользнулся
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    220
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баринзол Посмотреть сообщение
    Всем народом, что ли?
    А речь о всем народе? А экзит-полы уже достаточно распространены? А следильщики за вебкамерами? А агитаторы с внятной сектантской разъясниловкой?

  20. #38
    Banned Баринзол кто это?
    Регистрация
    03.02.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    http://www.vsp.ru/politic/2014/09/16/546753
    14 сентября Иркутск продемонстрировал рекордно низкую явку
    ...Жители города фиксировали на видео пенсионерок, которые предлагали за «300 рублей сразу и 500 после» проголосовать досрочно за нужного кандидата. ... Логичным завершением «навозного» голосования стало избрание в депутаты человека, когда-то осуждённого за провоз наркотических средств.
    ...Как сообщает председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий, от ... Братска ... выбрали Сергея Белокобыльского, ... в Саянске ... Олег Боровский. ...
    ....Явка в Иркутске тоже оставляет желать лучшего – на выборы пришли всего 82970 избирателей, что составляет 18,33%. .... Там, где ... ректор ИрГУПС Андрей Хоменко и депутат Думы пятого созыва Олег Геевский, цифра голосовавших досрочно доросла до 687 ....ни Жакова, ни Долгих не прошли. Победил гендиректор ООО «ИркутскМеталлИзделия» Виталий Матвийчук,....
    «Я пришла на свой участок в воскресенье, и практически все жители моего подъезда уже проголосовали, – рассказывает иркутянка Наталья, голосовавшая в 18 округе. – Я спросила: «Что такое? Все уже пришли?» А члены избирательной комиссии мне сказали, что все в нашем подъезде досрочно проголосовали».
    ... расценки за подписи. Если собираешь по друзьям 25 подписей – 4 тысячи рублей, если 50 – сумма в два раза больше. ... мы сходили в офис, заполнили бумаги, скопировали паспорта, нам выдали по 500 рублей каждой. ...
    Схема такая: идёшь, получаешь 300 рублей, голосуешь за кого надо, снимаешь в кабинке бюллетень и паспорт и получаешь ещё 500 рублей. Второй раз мы просто сняли её разговоры на телефон. Видео вместе с заявлением передали в Куйбышевский ОБЭП, на следующий день они приезжали и даже задержали эту женщину, но как развивалось дело дальше, я не знаю. Мне сообщили, что видео передано в Следственное управление СК Иркутской области, но там сказали, что ролика не получали. Вот круг и замкнулся, а далее уже нет смысла выяснять – выборы-то состоялись. Я такого беспредела ещё не видел,
    ... кандидат-невидимка ... «Призрак» Валерия Синявская ещё отметилась иском в суд против конкурентки от «СР» Жаковой, хотя сама тоже в суде, как и положено «привидению», не появлялась. «Расценка для паспортных данных студентов на этих выборах была около 10 тысяч, – сказал один из экспертов. – Немногие готовы за эти деньги «светить» своё лицо. Ну а избиратель стерпит». ...
    победу празднует начальник УКС Иркутска Евгений Савченко.
    в 12 округе,... Первоначально победу отдали кандидату от КПРФ адвокату Дмитрию Дмитриеву, ....– Мы видели, что Дмитриев побеждает по всем участкам, у него было преимущество примерно в 70 голосов. Странная ситуация возникла с участком № 611 - лидировал Дмитриев с 116 голосами, Виктор Верёвкин набирал 6 голосов, Елизавета Лыкова – 5, Вячеслав Правенький – 76, Титов – 58. Однако после возник другой протокол, где у Верёвкина и Лыковой вдруг голоса обнулились, у Титова стало три, а у Правенького – 142. ....
    была произведена фальсификация результатов выборов
    ...
    ... 22–29 округа полностью за «ЕР» – директор Водоканала Сергей Винарский, ... сын экс-мэра Иркутска Владимира Якубовского Александр, ... представитель ОАО «РЖД» Дмитрий Жарий. ... Олег Геевский проиграл ректору ИрГУПС Андрею Хоменко. Хоменко ... набрал 1501 голос. Геевский – 967. На этом округе досрочно решили проголосовать более 680 человек. ... в Думу прошли ... Александр Панько.
    Кстати, до Девицкого в Иркутской области с советских времен - более 20 лет - председателем Избиркома был Игнатенко. Сейчас он перешёл в вице-губернаторы к Ерощенко, а его пост занял Девицкий. Понятно, откуда все эти махинации и почему всё тихо при их выявлении.

    Сейчас, кстати, по закону всё равно - сколько пришло избирателей. Поэтому при покупке голосов и их подделке ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ БЫЛО МЕНЬШЕ ПРИШЕДШИХ ГОЛОСОВАТЬ: Тогда меньше денег уходит на покупку голосов и меньше подписей надо подделывать. Поэтому АГИТАЦИЯ ПРОТИВ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ идёт постоянная.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 00:15
  2. как правильно проголосовать
    от муха в разделе Выборы 2011
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.