+ Ответить в теме
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 699

Тема: ОСАГО

  1. #401
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZiLoT[Br.] Посмотреть сообщение
    Так же пришёл в "Север" с ТО, посчитали страховку + 18% комиссии (типо за обслуживание).
    Как объяснили мне в Севере приказ у них на всех один.

    Цитата Сообщение от ZiLoT[Br.] Посмотреть сообщение
    Не реклама, но если выберете Ангару, стра***тесь только в офисе ( бонусом ещё и девченки красивые и приятные в общении).
    Попробую попытать там счастье.

  2. #402
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию Страховщиков начнут штрафовать за неправильный расчет скидок при продаже ОСАГО

    МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Российский союз автостраховщиков (РСА) до конца года начнет штрафовать страховые компании, которые неверно применяют коэффициент за безаварийную езду ("бонус-малус") для расчета скидок при продаже полисов ОСАГО. Об этом газете "Ведомости" сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.
    "Сейчас никаких наказаний за неверный расчет скидок не предусмотрено. Но президиум РСА решил ввести штрафы за непредоставление скидки или же за неправильное внесение в базу данных РСА информации, необходимой для корректного расчета коэффициента "бонус-малус", - приводит газета слова Уфимцева

    Автовладельцы смогут обратиться в РСА, если компания-страховщик не предоставит полагающуюся скидку, или рассчитает ее неверно.
    Уфимцев уточнил, что размер штрафа за неправильный расчет скидки может составить 10 тыс. рублей, что почти в два раза больше, чем средняя стоимость полиса ОСАГО для опытных водителей в Москве (примерно 5,2 тыс. рублей).
    Российский союз автостраховщиков также планирует ввести штрафы за несвоевременную загрузку данных в систему информации по договорам ОСАГО и за неполноту предоставления информации или внесение исправлений в систему.
    "Штрафы будут варьироваться в пределах 50-100 тыс. рублей, а при повторных нарушениях сумма может доходить до 200 тыс. рублей. Градация штрафов еще уточняется", - заявил Уфимцев.
    В мае 2015 года ЦБ ограничил действие лицензии крупной российской страховой компании "Росгосстрах" на осуществление страхования по ОСАГО. Причиной стало неисполнение компанией в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента "бонус-малус" при расчете страховой премии по ОСАГО.
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Trend за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (29.10.2015)

  4. #403
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Сообщение от ZiLoT[Br.]
    Не реклама, но если выберете Ангару, стра***тесь только в офисе ( бонусом ещё и девченки красивые и приятные в общении).
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Попробую попытать там счастье.
    Действительно, ненавязчиво предложили застраховать себя, на отказ,сказали ну и ладно... И застраховали без всяких доп услуг.

  5. #404
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Сообщение от ZiLoT[Br.]
    Не реклама, но если выберете Ангару, стра***тесь только в офисе ( бонусом ещё и девченки красивые и приятные в общении).

    Действительно, ненавязчиво предложили застраховать себя, на отказ,сказали ну и ладно... И застраховали без всяких доп услуг.
    На сколько подорожал полис ОСАГО по сравнению с прошлым годом? Естественно без доп.услуг.

  6. #405
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    В прошлом году, за два автомобиля, платил чуть больше пяти тысяч, включая доп страхование в размере 500 рублей. Но, так как многие уже не страховали вообще, ожидая со дня на день новых тарифов, то меня это устроило. Сейчас, за те же авто 9400...
    Последний раз редактировалось Глюк; 07.11.2015 в 13:03.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Berest (11.11.2015)

  8. #406
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    застраховал сегодня ответственность. В том году отдал 2700. В этом 4000. Думал сильней подорожало
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  9. #407
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    А я в том году чё то около 5 отдавал за тех. осмотр и страховку без ограничения. в январе снова делать... мало того, что подорожало, ещё и жена страховой случай наделала. Готовлюсь к круглой суммой. Я же в любом случае поподаю на повышенный коэффициент, даже если не я за рулём был?

  10. #408
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Страховался вчера, с 40% скидкой за безаварийную езду заплатил 2700, приемлемо.
    техосмотр пит-стоп 450 р.
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  11. #409
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    [QUOTE=niki;2754693]Страховался вчера, с 40% скидкой за безаварийную езду заплатил ...[/QUOTE

    Скидку "выбивать" надо или они сами с превеликим удовольствием её предоставляют? Сколько например у меня должна быть скидка если страховых случаев не было, стажа много и один в страховке?
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  12. #410
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Если страховался регулярно со времён начала этого всего ОСАГО, то 50 процентов.

  13. #411
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Если страховался регулярно со времён начала этого всего ОСАГО, то 50 процентов.
    Главное что бы страховая в реестре отметку делала....А то ушлых страховщиков много было.

    Я два года не страховал авто,скидка видать пропала....Платил со скидкой 5%,вышло 8200 без "допов" в прошлом году было 4600 с жизнью 500 рублей.

  14. #412
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Если страховался регулярно со времён начала этого всего ОСАГО, то 50 процентов.
    Общая база данных по скидки существует только несколько лет, а до этого стра***сь в другой страховой компании они не сильно то стремились "заработанную" скидку посчитать. Да и сейчас некоторые страховщики забывают в базу вести.

  15. #413
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Общая база данных по скидки существует только несколько лет, а до этого стра***сь в другой страховой компании они не сильно то стремились "заработанную" скидку посчитать. Да и сейчас некоторые страховщики забывают в базу вести.
    Спасибо, хотя многие в курсе.

    Вопрос был такой: "сколько у меня ДОЛЖНА быть скидка", я ответил.

    У меня последние два года страховки были со скидкой 50%. Страховался в одной и той же конторе.

  16. #414
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Спасибо, хотя многие в курсе.

    Вопрос был такой: "сколько у меня ДОЛЖНА быть скидка", я ответил.

    У меня последние два года страховки были со скидкой 50%. Страховался в одной и той же конторе.
    Страхуюсь каждый год со дня начала страхования, причем иногда не одно авто. Виновником ДТП не был, то есть страховых случаев с моей стороны не было. Кажется какай должен быть понижающий коэффициент, вроде 0,5, а почему то только 0,8.

  17. #415
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Страхуюсь каждый год со дня начала страхования, причем иногда не одно авто. Виновником ДТП не был, то есть страховых случаев с моей стороны не было. Кажется какай должен быть понижающий коэффициент, вроде 0,5, а почему то только 0,8.
    Наверное меняли автомобиль. Коэффициент бонус-малус (КБМ), непонятно по какой причине, привязан к конкретному авто. Купите новый - и будет у вас страховка впервые, скидка будет только за стаж...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  18. #416
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Страхуюсь каждый год со дня начала страхования, причем иногда не одно авто. Виновником ДТП не был, то есть страховых случаев с моей стороны не было. Кажется какай должен быть понижающий коэффициент, вроде 0,5, а почему то только 0,8.
    Вы каждый год должны были видеть понижение суммы на 5%. Если вы толком не интересовались этим больше 10 лет, что посоветовать... Я не могу сказать, почему 0,8. Возможно, на первых порах меняли конторы, а справки о безаварийности с прежних контор не брали. Вроде, так это делалось до единой базы.

    Да, и как пишет человек, на первых порах КБМ любили привязать не к человеку, а к авто. У меня, при смене автомобилей, КБМ сохранялся.

    Свои полисы могу показать, свежий и прошлогодний. Да и где-то тут писал уже сумму, которую заплатил.

    http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2731437

  19. #417
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    А я в том году чё то около 5 отдавал за тех. осмотр и страховку без ограничения. в январе снова делать... мало того, что подорожало, ещё и жена страховой случай наделала. Готовлюсь к круглой суммой. Я же в любом случае поподаю на повышенный коэффициент, даже если не я за рулём был?
    если жена будет вписана, то у нее скидку порежут и будете платить по ее коэфициенту

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Наверное меняли автомобиль. Коэффициент бонус-малус (КБМ), непонятно по какой причине, привязан к конкретному авто. Купите новый - и будет у вас страховка впервые, скидка будет только за стаж...
    не привязывается скидка к автомобилю, она к человеку привязывается, че сочиняете то?
    Последний раз редактировалось Шустрый ТАЗик; 14.11.2015 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  20. #418
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Вы каждый год должны были видеть понижение суммы на 5%. Если вы толком не интересовались этим больше 10 лет, что посоветовать... Я не могу сказать, почему 0,8. Возможно, на первых порах меняли конторы, а справки о безаварийности с прежних контор не брали. Вроде, так это делалось до единой базы.
    Раньше при переходе из одной конторы, в другую скидку теряли, хотя оказывается не должны были, и прочее. Вообще им выгодней более дорогую страховку продать, нежели со скидкой...

  21. #419
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Слышал что за левый Осаго до 2 лет сизо выписывают, либо условку. ГИБДД руки заламывает вызывает полицию и пакуют до суда в СИЗО за использование подделки по 327 статье.

    В Братске уже несколько человек "загарают", причём водителей обычных гребут за использование левого осаго и плевать им что ты купил по интернету левак. Пользуешься подделкой, держи срок. Всем кто ими пользуется уничтожайте их и никому ни показывайте.
    Победа будет за нами!

  22. #420
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    а как ты узнаешь подделка или нет? могут же такие на точках продавать

+ Ответить в теме
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.