Результаты опроса: На честно зарабатываемые вами сегодня можно прожить или нельзя?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Можно

    20 60.61%
  • Нельзя

    13 39.39%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 232 из 232

Тема: Почём на Руси жить хорошо? / В поисках потребительского рая

  1. #221
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я где -то написал, что мой взгляд на мир и жизнь истина и мерило для всех?
    Нормальные у меня устои и мировоззрение
    Но ведь Вы считаете себя вправе осуждать. На каком основании? Само собой, - потому что в Вашей жизни происходит по-другому: родители Вам не помогают, и Вы бы постыдились принимать от них помощь... Но это Ваше личное мнение и убеждение. А в данном споре Вы возмущены: почему у других по-иному?!
    А у других действительно по-другому...
    Как это противоречит моим взглядам? Я выше написал, что помогать, или нет, дело каждого. И это добрая воля
    Вы забыли внести в цитату слово "совесть". А оно резко меняет восприятие Ваших утверждений.
    Какого-то людоеда из меня слепили.

    Оффтопик

    Попробуйте воспринимать мои посты, ни как посты сторонника Путина, а как обычного человека

    Оффтопик

    Одно дело - посильная помощь, другое дело - наглое просиживание на шеях своих стариков
    Вы сейчас говорите о крайности. Таких адекватные люди никогда не поймут и не поддержат.
    А я писала о русской привычке помогать детям (но не тунеядцам) до самой старости.

    Не вижу ничего плохого, когда дети помогают своим родителям. И это правильно. Женился, вышла замуж - вейте свое гнездо.
    А кто-то видит?..
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. #222
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Но ведь Вы считаете себя вправе осуждать
    Осуждать тунеядство? Почему бы и нет?

    Само собой, - потому что в Вашей жизни происходит по-другому: родители Вам не помогают, и Вы бы постыдились принимать от них помощь...
    С чего сделан такой вывод? У нас семья - единый организм.
    Еще раз помогать - одно, а тянуть из последних сил - другое. Ну чего непонятного то?
    Сами же ответили:
    Вы сейчас говорите о крайности. Таких адекватные люди никогда не поймут и не поддержат.
    А я писала о русской привычке помогать детям (но не тунеядцам) до самой старости.
    Путин здесь ни при чем

    Мне откуда знать? Я людей на запутинцев" и "непутинцев" не делю. Смею предположить, что на кого-то действую, как красная тряпка. Очевидные вещи встречаются штыками.
    С "хлебом" так и не понял. Одни говорят, что недоедают, другие говорят, что хлеб - банальный продукт, и не "единым желудком жив человек". Хотя живот, от слова жить. Думаю, если бы действительно не доедали, такую ерунду не городили.
    Говорю, что родителям помогать надо, опять не то. Страну, не смотря на все ее минусы, любить надо - тоже не то.
    Прямо "ужасный" человек я. "Бессердечный" и "черствый"!
    Про детей.
    Детей надо воспитывать! Кто ж спорит то? Но в 30-40 лет, это уже не дети.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  3. #223
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что подобные взгляды отнюдь не редкость. И что ж вы тогда тут общаетесь, если советуете меньше читать форумы?? Нелогично как-то

    Оффтопик
    Пора тему еще на 2-3 темы поделить,"Почему лучше жить в Братске,чем где либо еще" "В каких магазинах вы,должны покупать продукты" " Кто должен помогать,родители детям или наоборот?"

    Любите родину,только не слепо, ни кто не против и меньше об этом говорите,
    а то говорить что люблю и любить- это бывает не одно и то же.

  4. #224
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Говорю, что родителям помогать надо, опять не то. Страну, не смотря на все ее минусы, любить надо - тоже не то.
    Спасибо властям,что обеспечили такое существование на пенсии,что требуется помощь. И страну с государством то не путай!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    salnickov (18.05.2016)

  6. #225
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Спасибо властям,что обеспечили такое существование на пенсии,что требуется помощь. И страну с государством то не путай!
    Вы уж определитесь, кто кому помогает. А то не состыковка.
    Пенсии разные бывают, пенсионеры тоже... и помощь тоже.
    (Речь шла про тунеядство)
    Где я путаю страну с государством? Или любовь к стране, это проклинать верхи?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (18.05.2016), Kuzia (18.05.2016)

  8. #226
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Спасибо властям,что обеспечили такое существование на пенсии,что требуется помощь. И страну с государством то не путай!
    Что же вы пенсионеров то унижаете? Чуть ли не на паперть их посылаете.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Гром (18.05.2016)

  10. #227
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Материнский капитал в этом году отменили на сколько мне известно!? и да он не путинский, а Нефтедолларовый, точнее жир страны ... но уже бывший...
    Как всегда: "Все плохое от Путина, все хорошее - вопреки!"
    Именно "путинский". Его распоряжение. Так же как и переселение из ветхого и аварийного... так же как и возрождение армии РФ...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Что же вы пенсионеров то унижаете? Чуть ли не на паперть их посылаете.
    До поры, до времени.
    Пожалеют в знак солидарности, и так же этой пенсией упрекнут. Есть такие. Сострадать то мы умеем, а радоваться чужому "счастью" - нет.
    Последний раз редактировалось Гром; 20.05.2016 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:


  12. #228
    Юзер Garik подскользнулся
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Аааааа, так у вас денег хватает еще и живность дома держать?!! Зажрались вы, господа!

    ========
    Рецепты счастливой жизни:

    Зелень выращиваем на подоконнике, очистки от картошки-моркошки не выбрасываем, варим отвар для супа... Пальто и лифчики за мамкой может еще дочка поносить, колготки-носки штопать в обязательном порядке...
    Дать ребенку деньги на питание в школьной столовой?! Ишь, че удумал!.. Папка вон (ООО) на работу с туеском ходит, и ты тоже супчик будешь носить
    ...
    Ты почем хлеб купила? 35 руб?! С ума сошла! Где?.. В нашей булочной? Вот дура!! На хлебозаводе сегодня бесплатно хлеб раздавали малоимущим... А в соседнем микрорайоне в супермаркете скидка бывает на черствые булки...

    Колбаса какого сорта? Высший?.. У тебя отец - миллионер, что ли? Бери всегда второй - по сеньке и шапка (с)
    ...
    Указанные меры позволят семье из 4-х человек ... почувствовать, что у них все хорошо в жизни
    В России оказывается можно жить на 15 тыр вдвоём.
    Крик о помощи:
    "Мне 45, казалось бы, что я забыла здесь, но больше не знаю, куда написать. Недавно узнала, что мой муж постоянно созванивается,встречается с другими женщинами. Когда обнаружилось, он сказал мне: "У меня такая натура. Не одна, так другая. Если не сможешь так, подавай на развод". Ну я плакала, переживала, естественно, но не ушла. Трое детей, двое от первого брака, принял их как родных, помогает, поддерживает. Но в последнее время все стало намного хуже. Стал раздражим сильно, денег вообще не дает. Работает на севере, карточка у него, присылает каждый месяц 30 тысяч, НО 27 из них - кредит за его машину, остальные на кварплату, если хватает. Сама я зарабатываю максимально 15 тысяч. На эти деньги должна одеться сама(хожу в тряпье), одеть младшенькую(у старших свои семьи), собрать в школу, куртки, обувь, бытовые нужды, репетиторы, еда + плачу несколько кредитов. Ремонт в квартире сделан на мои деньги - кредит, платить еще огого. Квартира лишь на мои деньги обустраивается, занимаю. На маникюры,рестораны даже не надеюсь, ни разу в жизни не была. Шубу купила 5 лет назад за 30 тысяч, до сих пор долг отдаю. Денег у него не спросишь, говорит, что высылает 30 тысяч и все, живите на них! Я не понимаю, он прикидывается или и правда забывает, что эти деньги на кредит? Сам он зарабатывает около 60 и свыше тысяч. Куда девает остальные 30 - не могу понять. Я уже устала так, очень тяжело. Уйти не могу, дети, поддержка, все дела.. Может быть, это нормально.. Прошу дать дельный совет, пожалуйста "

    http://talkyland.com/talky/107866/

    Врач узкой специализации (ЛОР врач) в поликлинике получает 15 тыр. Работа на полную ставку.
    Последний раз редактировалось Garik; 01.06.2016 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение

  13. #229
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
    Врач узкой специализации (ЛОР врач) в поликлинике получает 15 тыр. Работа на полную ставку.
    Это ты ей сам такую специальность определил или может быть ты не Garik совсем...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  14. #230
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Это ты ей сам такую специальность определил или может быть ты не Garik совсем...
    Там немного в другом дело. Узкие спецы ведут массу параллельной работы в рабочее время, а вполне достаточный уровень доходов вскрывался еще в те времена, когда по стране катался скандал с назначением путинской надбавки участковым врачам. Узкие, на удивление, тогда тоже были очень против таких драконовских нововведений.
    Ну а приведенная фраза неизвестнокой мученицы из соцсети - еще веселее отредактированного скана расчетки) Сама я - конечно же, дочь офицера.. ну, вы понимаете)
    нужное зачеркнуть

  15. 3 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (01.06.2016), Arkenston (01.06.2016), ЮПИК (01.06.2016)

  16. #231
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Печалька.
    На "нищенские" зарплаты врачей сложно найти желающих...
    Вакансии
    Администрация областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Братская городская больница № 2»


    СРОЧНО приглашает на работу врачей-специалистов:


    - врач-офтальмолог с заработной платой 60000 рублей (с учетом выплаты северной надбавки и районного коэффициента ), при необходимости возможна оплата интернатуры. Предоставим жилье.


    - врач-терапевт участковый, с заработной платой 55000 рублей и дополнительной оплатой за проведение диспансеризации определенных групп населения.
    http://gb2-bratsk.ru/index.php/vakansii
    Добавлено через 13 минут
    В Иркутске дела ещё хуже.
    Нет северных и районного коэффициента...
    Вакансии:
    Врач-оториноларинголог - зарплата от 50000руб

    график: полный день
    Требования: Опыт работы: от 3 до 6 лет. Действующий сертификат по специальности. Опыт работы не менее 3 лет. Знание ПК в объеме уверенного пользования (набор текста, поиск информации в сети Интернет).
    https://rabota.yandex.ru/search?text...d&currency=RUR
    Последний раз редактировалось ЮПИК; 01.06.2016 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
    ___ --- ___ ... ___ --- ___

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЮПИК за это полезное сообщение:

    Гром (01.06.2016)

  18. #232
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
    В России оказывается можно жить на 15 тыр вдвоём.
    Крик о помощи:
    "Мне 45, казалось бы, что я забыла здесь, но больше не знаю, куда написать. Недавно узнала, что мой муж постоянно созванивается,встречается с другими женщинами. Когда обнаружилось, он сказал мне: "У меня такая натура. Не одна, так другая. Если не сможешь так, подавай на развод". Ну я плакала, переживала, естественно, но не ушла. Трое детей, двое от первого брака, принял их как родных, помогает, поддерживает. Но в последнее время все стало намного хуже. Стал раздражим сильно, денег вообще не дает. Работает на севере, карточка у него, присылает каждый месяц 30 тысяч, НО 27 из них - кредит за его машину, остальные на кварплату, если хватает. Сама я зарабатываю максимально 15 тысяч. На эти деньги должна одеться сама(хожу в тряпье), одеть младшенькую(у старших свои семьи), собрать в школу, куртки, обувь, бытовые нужды, репетиторы, еда + плачу несколько кредитов. Ремонт в квартире сделан на мои деньги - кредит, платить еще огого. Квартира лишь на мои деньги обустраивается, занимаю. На маникюры,рестораны даже не надеюсь, ни разу в жизни не была. Шубу купила 5 лет назад за 30 тысяч, до сих пор долг отдаю. Денег у него не спросишь, говорит, что высылает 30 тысяч и все, живите на них! Я не понимаю, он прикидывается или и правда забывает, что эти деньги на кредит? Сам он зарабатывает около 60 и свыше тысяч. Куда девает остальные 30 - не могу понять. Я уже устала так, очень тяжело. Уйти не могу, дети, поддержка, все дела.. Может быть, это нормально.. Прошу дать дельный совет, пожалуйста "

    http://talkyland.com/talky/107866/

    Врач узкой специализации (ЛОР врач) в поликлинике получает 15 тыр. Работа на полную ставку.
    Ой умора. Видимо такой "крик души" пишут составители гороскопов. (подработка)
    Хотели жертвой сделать пенсионеров, а неееет... оказываются еще детям помогают, да и на жизнь не жалуются.
    Выбрали медиков!
    Рассказ конечно - "еду лесом лес пою". Детей принял как родных, но содержать не хочет. Бабки тратит на любовниц, а Путин виноват. Пять лет выплачивает 30 тыс. за шубу (это же где такая рассрочка), но в кредит сделала и ремонт. А так же одевает, кормит, содержит - все на 15 тыс. руб. Но зато машина 27 000 в кредит.
    Вопрос в чем? Почему дама не ходит в ресторан? Или куда муж замылил бабки?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Arkenston (01.06.2016), ИринП (01.06.2016), Kuzia (01.06.2016), ЮПИК (06.06.2016)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  2. в поисках хомяка!
    от diman.2108 в разделе Животные и растения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 00:09
  3. Кому на Руси жить хорошо?
    от 2garin в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 22:51
  4. Кому на Руси жить хорошо?
    от razzz в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.