+ Ответить в теме
Страница 75 из 95 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1897

Тема: Информбюро

  1. #1481
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Я все понимаю, но и ипотечник может умудриться сдать за 40-50 через знакомых ипотечную квартиру. Другой ипотечник может жить у друзей, сдавая ипотечную квартиру, третий у родственников. Четвертый может жить в ипотечной квартире и подселить к себе соседа за арендную плату, пятый сдать ипотечную квартиру и жить в палатке, шестой ипотечник может ездить из Батайска и так далее.
    И какой из этих примеров вы не возьмете - тот же пример, с теми же равными условиями с человеком который копит на квартиру будет проигрывать. И в Батайске, и в палатке.
    Я вам уже несколько примеров с разными условиями разбил сухими цифрами

  2. #1482
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию


    Оффтопик
    а мне и так хорошо...

  3. #1483
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Напомню случай с ценами на квартиры в Братске. В 2007 я купил однушку за 450 тыс., прошлось брать кредит - половину этой суммы. При этом копить первоначальный взнос с тем уровнем дохода, который у меня был тогда, пришлось 2 года. Ровно через год цены на квартиры в Братске взлетели в 2 раза. и однушка уже стоила под 900 тыс. Если бы я не взял кредит, то накопить бы у меня на эту квартиру не получилось. Накопить можно, если доходы позволяют это сделать в течении 1-1,5 года, в остальных случаях кредит не избежен. Цены на рынке жилья не предсказуемые, да и в самой стране всегда все как то не стабильно, седня оно так, завтра по другому, копишь копишь, а тут раз и частную собственность отменили)
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  4. #1484
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    Напомню случай с ценами на квартиры в Братске. В 2007 я купил однушку за 450 тыс., прошлось брать кредит - половину этой суммы. При этом копить первоначальный взнос с тем уровнем дохода, который у меня был тогда, пришлось 2 года. Ровно через год цены на квартиры в Братске взлетели в 2 раза. и однушка уже стоила под 900 тыс. Если бы я не взял кредит, то накопить бы у меня на эту квартиру не получилось. Накопить можно, если доходы позволяют это сделать в течении 1-1,5 года, в остальных случаях кредит не избежен. Цены на рынке жилья не предсказуемые, да и в самой стране всегда все как то не стабильно, седня оно так, завтра по другому, копишь копишь, а тут раз и частную собственность отменили)
    Вариантов масса. У меня знакомый копил на квартиру в долларах. Т.е. семьей 3чел. жили в однушке часть бюджета меняли в баксы каждый месяц, в итоге 10 лет назад без проблем переехали в подмосковье купили сразу двушку.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  5. #1485
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Вариантов масса. У меня знакомый копил на квартиру в долларах. Т.е. семьей 3чел. жили в однушке часть бюджета меняли в баксы каждый месяц, в итоге 10 лет назад без проблем переехали в подмосковье купили сразу двушку.
    Неправильно сделал, ему нужно было взять валютную ипотеку и переехать на 5 лет раньше, в 2013. Я слышал в 2014 году куча людей не могли нарадоваться своими долларовыми кредитам в Москве, а куча людей имеющих долларовые вклады, плакали горючими слезами. P.S. в 100 км от Братска есть деревенька, там женщина магазинчик открыла давным-давно. Так она умудрилась дочери накопить на квартиру в Москве, чтобы во время учебы по общагам не шарахалась. А говорят в деревнях жить плохо... Только в этом году планы поменялись, ее дочь поедет учиться в Китай и скорее всего там жить останется.

  6. #1486
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Неправильно сделал, ему нужно было взять валютную ипотеку и переехать на 5 лет раньше, в 2013. Я слышал в 2014 году куча людей не могли нарадоваться своими долларовыми кредитам в Москве, а куча людей имеющих долларовые вклады, плакали горючими слезами. P.S. в 100 км от Братска есть деревенька, там женщина магазинчик открыла давным-давно. Так она умудрилась дочери накопить на квартиру в Москве, чтобы во время учебы по общагам не шарахалась. А говорят в деревнях жить плохо... Только в этом году планы поменялись, ее дочь поедет учиться в Китай и скорее всего там жить останется.
    Кредит это всегда переплата, а почему я должен платить кому-то.
    С магазинчиком ничего удивительного, особенно по деревням (конкуренция и супермаркетов нет). Там на обороте много можно поднять.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  7. #1487
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Кредит это всегда переплата, а почему я должен платить кому-то.
    Сегодня жизнь такая, что всегда существует некоторый поток расходов, и совсем платить скорее всего не получиться, либо приведет к резкому снижению качества жизни.
    Как уже было указано выше, при покупке квартиры вопрос может стоять о выборе из вариантов расхода, кому платить эту переплату (владельцу квартиры, в которой живешь пока копишь на нее, или банку переплату за кредит). Но вопроса "платить или не платить" не стоит. Платить в любом случае.
    Иногда требуется заплатить кому то, что бы чуть попозже получить больше, чем заплатил. Иногда надо кому то платить, чтобы потом не платить гораздо больше и так далее.
    Поток расходов всегда будет, и с ним надо умело обращаться, направляя его в наиболее выгодные "краны"

  8. #1488
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Кредит это всегда переплата, а почему я должен платить кому-то.
    С магазинчиком ничего удивительного, особенно по деревням (конкуренция и супермаркетов нет). Там на обороте много можно поднять.
    Сейчас очень низкие ставки, если нет кредитов, можно попользоваться ситуацией. Можно накопить 500-600 т.р. на первоначальный взнос взять квартиру с ремонтом от застройщика, дать арендаторам реквизиты по которым нужно гасить ипотеку и вуаля, квартира на полном самообеспечении. Т.е. через 10-15 лет, одни дяди другим дядям выплатят кредит с процентами, а у вашего ребенка квартира к университету готова.

  9. #1489
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Сейчас очень низкие ставки, если нет кредитов, можно попользоваться ситуацией. Можно накопить 500-600 т.р. на первоначальный взнос взять квартиру с ремонтом от застройщика, дать арендаторам реквизиты по которым нужно гасить ипотеку и вуаля, квартира на полном самообеспечении. Т.е. через 10-15 лет, одни дяди другим дядям выплатят кредит с процентами, а у вашего ребенка квартира к университету готова.
    Во! Наконец начали понимать что к чему! Поздравляю, хай файв. А то "зачем брать кредиты? Кредиты - позор! Детям долги оставите! Самим копить, жить в палатке, но банку ни копейки!"

  10. #1490
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Во! Наконец начали понимать что к чему! Поздравляю, хай файв. А то "зачем брать кредиты? Кредиты - позор! Детям долги оставите! Самим копить, жить в палатке, но банку ни копейки!"
    Вы не поняли моих мыслей... Я не против вкладывания денег в проекты. Но кредит это не вкладывание, а утопия. Вложить в недвижимость посредством ипотеки взять кредит под 10% годовых(или 2-3 года назад под 14-16, при рынке, который упал на 8,5% за последние 3 года Хотя ведь он может и подняться на 10%, а может и еще просесть на 15%. P.S. У супруги дядя купил лет десять назад для детей двушку в Москве. Вот это вложение, она в цене выросла больше чем в 2 раза... Но она все это время стоит пустая и ждет хозяев. Я когда спросил, а почему не сдаешь, ответ был короток, "ушатают".

  11. #1491
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Это вы что то путаете. Когда я вам рассказывал про то что можно вкласть деньги в проекты http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2979165 которые дадут выхлоп, вы долго провозглашали, что иметь ипотеку в 40 лет позорно. Когда я привел вам простую иллюстрацию, как можно получить выгоду, взяв ипотеку (иллюстрация похожая на вашу выше), вы прикопались опять, что это позор иметь кредиты, ("мои знакомые в 35 лет без кредитов живут и процветают") и что я кобы иллюстрация слишком уж простая не учитывающая всякую фигню.

  12. #1492
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Когда я вам рассказывал про то что можно вкласть деньги в проекты http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2979165 которые дадут выхлоп, вы долго провозглашали, что иметь ипотеку в 40 лет позорно. Когда я привел вам простую иллюстрацию, как можно получить выгоду, взяв ипотеку (иллюстрация похожая на вашу выше), вы прикопались опять, что это позор иметь кредиты, и что я кобы иллюстрация чего то не учитывает.
    По мне, позорно.. Не хочу тратить время на объяснения. Это моя точка зрения. Просто выскажу свою точку зрения, ипотека не проект, а средство. Средство получение здесь и сейчас, но с переплатой.

  13. #1493
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ну а я не хочу как вы переплачивать еще больше и кому попало. Поэтому у меня ипотека. Мудро и своевременно. И мне кажется позорными те, кто сидит в позе "не переплачу банкам" и в итоге переплачивают еще больше.
    На том и финал поставим

  14. #1494
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Во! Наконец начали понимать что к чему! Поздравляю, хай файв. А то "зачем брать кредиты? Кредиты - позор! Детям долги оставите! Самим копить, жить в палатке, но банку ни копейки!"
    Я спорить не буду, поскольку считаю что кредиты в нашей стране даже при статистической зарплате это кабола. Во вторых, ты пишешь исходя из сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, что будет через 10-15 лет не знает никто возможно все потуги по выплате кредита обернуться дурными тратами (еслиб я знал в 90-2000гг что будет, сейчас наверно был миллионер). В третьих (как я уже писал) лучше самому начинать откладывать (валюта, золото, ценные бумаги и т.п.), а ребенок подрастет там и решает сам где ему жить (главное предоставить ему возможность выбора), поскольку живем в России здесь меняется все каждый день.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  15. #1495
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Не ну я согласен, что, конечно, если вдруг через 15 лет случиться страшная дефляция и за один сегодняшний рубль можно будет купить автомобиль и 1 кг золота на сдачу, то те кто взял кредиты на свои проекты - мощно прогорят.
    Но что то мне подсказывает, что через 15 лет будет наоборот инфляция. Но могу быть не прав.
    И тут как бы ставки. Ипотечники и кредитники ставят своими деньгами на то, что через 15 лет будет инфляция, всякие "копящие" ставят на дефляцию. Через 15 лет кто то из них соберёт выигрыш на свои ставки.

    Ну, естественно я не рассматриваю крайние случаи, когда народ берет кредиты с которыми не может справится или берет кредиты на что то бесполезное.
    Как и другой крайний случай, когда "накопительники" рассовывают все по матрасам или вкладывают все накопленное в МММ.

  16. #1496
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    КАРТИНА ДНЯ, 15 ИЮНЯ:
    Уровень бедности в России вырос в 44 регионах из 71На основе данных Росстата за 2017 год Эксперты РАНХиГС подсчитали, что уровень бедности вырос в 44 регионах из тех 71, что уже представили отчеты. За два последних года реальные располагаемые доходы граждан сократились на 12,7%, пенсии в реальном выражении на 7,7%, отмечает в мониторинге социального самочувствия Высшая школа экономики. Опросы показали: 27% россиян не способны оплачивать услуги ЖКХ, у 18% нет денег на лекарства, 13% не имеют средств для погашения кредитов.https://www.newsru.com/finance/15jun2018/rupoverty.html
    Более 470 тысяч россиян подписали петицию против повышения пенсионного возрастаДокумент адресован Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву, спикерам обеих палат парламента. «Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем», — говорится в документе.https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст?source_location=discover_feed
    Минтруд не убедил профсоюзы поддержать повышение пенсионного возраста«Общая консолидированная позиция всех профсоюзов России, входящих и не входящих в ФНПР, независимых и не состоящих в никаких объединениях, категорически против данного законопроекта», — заявил председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук https://www.rbc.ru/economics/15/06/2018/5b23a8209a7947b09d9c935b?from=newsfeed
    38 стран призвали генсека ООН обсудить с Путиным судьбу Сенцова и других украинских заключенныхСША, Франция, Великобритания и еще 35 стран обратились к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу с призывом обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным судьбу украинского режиссера Олега Сенцова и десятков других украинцев, находящихся в заключении в России. "Вовлеченность ООН в урегулирование этих проблем приветствуется, и мы будем поощрять дальнейшие шаги для облегчения тяжелого положения, в котором находятся все незаконно задержанные", - подчеркивается в документеhttps://www.newsru.com/world/15jun2018/sentsov_2.html
    В правительстве РФ объяснили повышение пенсионного возраста женщин гендерным равенствомОдной из причин изменения женского статуса, по мнению авторов инициативы, стало «равное распределение домашней нагрузки на членов семьи». К числу факторов, свидетельствующих в пользу сокращения разрыва между мужчинами и женщинами в вопросе пенсионного возраста, в документе отнесены также необходимость обеспечения гендерного равенства и увеличения размеров пенсий женщин.http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/15/1710657.html
    Иркутские депутаты обвинили Путина в невыполнении предвыборных обещаний и потребовали снизить цены на бензинДума Нижнеилимского района Приангарья приняла обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором депутаты потребовали снизить цены на бензин. А последние предложения правительства парламентарии назвали "беспрецедентной по своему цинизму попыткой очередного ограбления жителей".https://www.newsru.com/russia/15jun2018/oilirk.html
    На матче ЧМ-2018 в Екатеринбурге аншлага не наблюдалось«Очень много пустых мест. Я думаю, что билеты для наших людей дорогие. Цены кусаются, — пояснил президент екатеринбургского „Урала“ Григорий Иванов. — Конечно, телекартинка не самая привлекательная… Но так получилось. Дело только в высоких ценах. Было много желающих попасть на эту игру. Но…»http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/15/1710735.html
    Зависимость парламентских партий от госфинансирования достигла исторического рекордаНе менее 75% бюджета партий составили федеральные поступления. В целом, общие доходы «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» заметно снизились. Так, партия власти получила 5,4 миллиарда рублей. При этом федеральное финансирование составило 80% бюджета партии.https://echo.msk.ru/news/2222034-echo.html
    Захарова привела несуществующую цитату Маргарет Тэтчер как пример русофобии«В ноябре 1991 года в своей речи в Хьюстоне экс-премьер-министр Великобритании М. Тэтчер заявила, что «по оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 миллионов человек», — заявила Захарова. Внимание на то, что Тэтчер не говорила таких слов, обратил внимание журналист Алексей Ковалев. Так, цитаты нет ни в официальных документах, ни на сайте фонда ее имени. Более того, Тетчер в Хьюстоне в 1991 году вообще не выступала.https://mbk.media/news/zaxarova-fail/Захарова рассказала, что «британская русофобия» началась во времена Наполеона***8203;«Большинство историков полагают, что точкой отсчета наличия в британском истеблишменте русофобии, а также попыток насаждения и использования [ее] в политических целях стала победа российского императора над Наполеоном», — заявила Захарова на пресс-конференции.https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b23968f9a7947aa3b5f671f?from=newsfeed








  17. #1497
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    неожиданно!!

    Опрос, проведенный The Thomson Reuters Foundation, назвал десять самых опасных стран для женщин.

    Индия заняла первое место в списке самых недружелюбных к женщинам стран из-за высокого риска сексуального насилия и рабского труда.Первое место в антирейтинге заняла Индия, за ней расположились Афганистан, Сирия, Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, ДР Конго, Йемен, Нигерия и США. https://news.mail.ru/society/33913009/?frommail=1
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  18. #1498
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Если вы забыли:
    Сотовые операторы поднимают цены на связь с 1 июля
    На какую сумму вырастут тарифы — пока никто точно не скажет. Однако, по предварительной оценке экспертов, российских абонентов ждет повышение цен в пределах 8-12% в большую сторону. И не важно, как вы платите — за минуты или вносите ежемесячный платеж, и за что платите — за SMS-сообщения или интернет-трафик. Дороже станет все.
    Причиной такого резкого и значительного скачка цен стал так называемый «закон Яровой», вступающий в силу с 1 июля 2018 года. Требования нового закона обяжут все компании, предоставляющие услуги связи, хранить весь трафик пользователей, включая записи звонков, текстовые и голосовые сообщения, видео и историю посещения сайтов сроком до 6 месяцев. Сопутствующая же информация вроде факта отправки и приема сообщений должна храниться еще дольше — 3 года.
    Повышение платежей затронет всех абонентов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 без исключения.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  19. #1499
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Подсчитаны потери россиян от повышения НДС







    Эксперты Института актуальной экономики оценили экономический эффект от повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20 процентов. Согласно их подсчетам, в среднем каждый россиянин будет терять около 4220 рублей в год. Об этом говорится в исследовании института, которое имеется в распоряжении «Ленты.ру».
    Авторы доклада рассмотрели два аспекта: первый оценивает влияние нововведений на бизнес, второй — на россиян. По оценкам института, прибыль предприятий в среднем упадет на 5,8 процента в год, а покупательная способность россиян снизится на два процента — около 4220 рублей в год граждане будут отдавать государству в результате налоговой прибавки.
    «Повышение НДС с целью увеличения доходов бюджета — мера крайне примитивная и при этом не просто бесполезная, а опасная. То, что обещанные [Антоном] Силуановым 620 миллиардов рублей будут собраны — сомнений нет. НДС обладает практически стопроцентной собираемостью. Но эти деньги будут изъяты из экономики», — утверждает директор Института актуальной экономики Никита Исаев.
    Руководитель авторской экспертной группы и первый заместитель директора Института Иван Антропов убежден, что не очевидно, куда деньги от роста НДС будут направлены. Он напомнил, что изначально средства обещали направить на пенсионеров, однако позднее первый вице-премьер и министр финансов Антон Сиуланов заявил, что средства пойдут на «образование, здравоохранение, культуру».
    «Зато точно можно сказать, что влияние этой меры на экономику и финансовое здоровье предприятий и населения рассмотрено правительством не было. В открытом доступе нет ни каких-либо убедительных экспертных заключений, ни тем более публичных обсуждений. Законопроект даже не был представлен на рассмотрение общественности», — настаивает Антропов.
    Авторы исследования приходят к выводу, что рост НДС может нанести российской экономике реальный ущерб, а также затормозит выполнение майских указов, согласно которым Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира.
    https://lenta.ru/news/2018/07/05/nds_pipec/

  20. #1500
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Подсчитаны потери россиян от повышения НДС







    Эксперты Института актуальной экономики оценили экономический эффект от повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20 процентов. Согласно их подсчетам, в среднем каждый россиянин будет терять около 4220 рублей в год. Об этом говорится в исследовании института, которое имеется в распоряжении «Ленты.ру».
    Авторы доклада рассмотрели два аспекта: первый оценивает влияние нововведений на бизнес, второй — на россиян. По оценкам института, прибыль предприятий в среднем упадет на 5,8 процента в год, а покупательная способность россиян снизится на два процента — около 4220 рублей в год граждане будут отдавать государству в результате налоговой прибавки.
    «Повышение НДС с целью увеличения доходов бюджета — мера крайне примитивная и при этом не просто бесполезная, а опасная. То, что обещанные [Антоном] Силуановым 620 миллиардов рублей будут собраны — сомнений нет. НДС обладает практически стопроцентной собираемостью. Но эти деньги будут изъяты из экономики», — утверждает директор Института актуальной экономики Никита Исаев.
    Руководитель авторской экспертной группы и первый заместитель директора Института Иван Антропов убежден, что не очевидно, куда деньги от роста НДС будут направлены. Он напомнил, что изначально средства обещали направить на пенсионеров, однако позднее первый вице-премьер и министр финансов Антон Сиуланов заявил, что средства пойдут на «образование, здравоохранение, культуру».
    «Зато точно можно сказать, что влияние этой меры на экономику и финансовое здоровье предприятий и населения рассмотрено правительством не было. В открытом доступе нет ни каких-либо убедительных экспертных заключений, ни тем более публичных обсуждений. Законопроект даже не был представлен на рассмотрение общественности», — настаивает Антропов.
    Авторы исследования приходят к выводу, что рост НДС может нанести российской экономике реальный ущерб, а также затормозит выполнение майских указов, согласно которым Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира.
    https://lenta.ru/news/2018/07/05/nds_pipec/
    Потеря россиян гораздо больше цифры 4220руб. в год, поскольку не считали продовольствие и товары первой необходимости, а на них налог стопудово введут (может немного погодя, пока проглотят наживку).
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

+ Ответить в теме
Страница 75 из 95 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.