+ Ответить в теме
Страница 284 из 297 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #5661
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕНДЕР Посмотреть сообщение
    С братска валить надо
    Это я давно понял
    Вот только куда?
    Хорошо там, где нас нет
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. #5662
    Наш Чел С.О.К. кто это? С.О.К. кто это?
    Регистрация
    14.10.2017
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiffler Посмотреть сообщение
    Все фото, выложенные автором, можно наблюдать в любом городе нашей Необъятной - это факт
    Кроме Владимира, ага) Ну неееетуууу там такого, чтоб скупка без документов

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Но хороших впечатлений у гостей города данное "чудо" точно не оставит, ухоженный общественный транспорт - это тоже один из показателей культуры в городе. В Казани например нет мелких микроавтобусов (Газели и пр.), все автобусы одного цвета, троллейбусы все другого цвета - не перепутаешь. У нас же разношерстность общественного транспорта просто поражает воображение (это могут быть как Газели, так и Неопланы (спасибо конечно что еще на вахтовки) и весь этот "зоопарк", для примера, курсируют по одному маршруту - между центральным округом и Энергетиком).
    Не, ну каэшно, если с Казанью сравнивать)))

    Добавлено через 3 минуты
    Вы почему блин ждете от провинциальных городов столичного размаха?)
    Последний раз редактировалось С.О.К.; 14.01.2020 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение

  3. #5663
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.О.К. Посмотреть сообщение
    Не, ну каэшно, если с Казанью сравнивать)))

    Добавлено через 3 минуты
    Вы почему блин ждете от провинциальных городов столичного размаха?)
    А чем мы то хуже? Город энергетиков в котором троллейбусы отживают последние дни. Я вот вообще не могу понять как это не рентабельно развивать эл.транспорт в городе имея в стране самую низкую стоимость эл.энергии... Окупаться долго будет что ли.

    PS.: Парадокс правда в том что например установка новых турбин на эл.станциях тоже не рентабельна - срок окупаемости долгий из-за низкой стоимость МВт*час.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 14.01.2020 в 19:15. Причина: Е. и.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    Кустарник (14.01.2020), Igor_Bratsk (15.01.2020)

  5. #5664
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    А чем мы то хуже? ... не могу понять как это не рентабельно развивать эл.транспорт в городе имея в стране самую низкую стоимость эл.энергии...
    Тоже этого не понимаю.
    ИМХО,в Братске, пора монорельс строить между центром и Гидриком.

    А если серьезно, то для того, чтобы развивать электротранспорт, надо кроме вложений в подвижной состав вкладываться в инфраструктуру.
    А кто это будет делать? Город концы с концами еле сводит.
    Частному крупному бизнесу это неинтересно, а мелкому не под силу...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  6. #5665
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕНДЕР Посмотреть сообщение
    С братска валить надо
    Это я давно понял
    Вот только куда?
    А я бы никуда не уехал. Мне здесь нравится. Всё в шаговой доступности. Но если дети куда соберутся, то я конечно уеду с ними. А так, когда были молодыми жили в худших условиях, но жили и не тужили.

  7. #5666
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Тоже этого не понимаю.
    ИМХО,в Братске, пора монорельс строить между центром и Гидриком.

    А если серьезно, то для того, чтобы развивать электротранспорт, надо кроме вложений в подвижной состав вкладываться в инфраструктуру.
    А кто это будет делать? Город концы с концами еле сводит.
    Частному крупному бизнесу это неинтересно, а мелкому не под силу...
    А по мне то, всё зависит от руководства города. В городе с плохой экологией, наоборот, нужно развивать эл. транспорт. Большой вклад в загрязнения всё таки приносит транспорт на жидком топливе. Местным властям нужно больше работать с федеральной властью, с крупным бизнесом. Почему бы не договориться с МПС о движении электрички Гидростроитель-Вихоревка с интервалом через час увеличив количество станций остановки? Разработать проект с учётом потока пассажиров. Всё можно сделать если подойти к этому с желанием и настойчивостью.

  8. #5667
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Что вы напали на человека. Человек давно не был в Братске, приехал, увидел, написал. И полетело в него ответка. Только от вас, друзья, вентилятор разносить стал плохое. Развезли по самое не хочу. Друзья мои. На кладбище то только благодать. И снег, где то чистится, а где то нет. И улицы где то плохо освещены, а где то, светло как нём. Всё относительно. И не надо считать себя такими прямо патриотами города, что готовы порвать любого собеседника. Посмотритесь в зеркало.
    знаете, я из своего города уехала 40 лет назад. И приезжаю уже не часто. но НИКОГДА я таких слов про него не скажу - дыра, валить и прочее. Хотя конечно ж я вижу как много что рушится. Но я так же вижу, как город старается выжить и что-то изменить. Так что лить грязь на бывших это вопрос воспитания и ничего более. Так что скорее город выиграл, что такой человек уехал из него
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  9. #5668
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А по мне то, всё зависит от руководства города. В городе с плохой экологией, наоборот, нужно развивать эл. транспорт. Большой вклад в загрязнения всё таки приносит транспорт на жидком топливе. Местным властям нужно больше работать с федеральной властью, с крупным бизнесом. Почему бы не договориться с МПС о движении электрички Гидростроитель-Вихоревка с интервалом через час увеличив количество станций остановки? Разработать проект с учётом потока пассажиров. Всё можно сделать если подойти к этому с желанием и настойчивостью.
    и сколько человек будет ездить??? а затраты на эту электричку сопоставимы?? Вы не путайте с социализмом. РЖД одна лавочка, город другая. И у города на проездные для школьников денег нет, а вы хотите чтоб электричка каталась. А автобус каждый час вас уже не устроит??
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  10. #5669
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    А я вот наоборот удивляюсь, как концы с концами сводит наше троллейбусное управление. Под моими окнами остановка, и если раньше народ выходил, и порой возникал вопрос "как столько помещается в один салон", то сейчас по 3-5, максимум 10 человек выходят. Это не маршрут Симферополь-Ялта. Троллейбусные линии даже не в нашем городе, а только в центральной части, наверное провели для галочки. Еще и пять маршрутов. Хотя конечно это хорошо.

    Но хороших впечатлений у гостей города данное "чудо" точно не оставит, ухоженный общественный транспорт - это тоже один из показателей культуры в городе. В Казани например нет мелких микроавтобусов (Газели и пр.), все автобусы одного цвета, троллейбусы все другого цвета - не перепутаешь. У нас же разношерстность общественного транспорта просто поражает воображение
    Именно на таком "чуде" в центральной части Петербурга мы попали в аварию, а вместо шансона бельмэз, бельмэз. А это самый туристический город страны. Так что придирки к Братску опять безосновательны. В Ебурге, в быстроразвивающемся городе, троллейбусы облезлые тоже часто попадаются на глаза, а вот трамваи. Мне кажется что их обмотали скотчем, чтобы не развалились. на точно таких, я маленьким по Иркутску ездил.

    Никто не утверждает что Братск - самый лучший город страны. Но точно уж, далеко не самый худший. А если отреставрировать фасады, отремонтировать дороги и улучшить экологию, то может еще и повоевать за звание. А послушав уехавших, или "на чемоданах" - хуже города нет. Эксперты блин. И пьют тут, и воруют. Напоминают некоторых украинских комментаторов, мол все москали пьяницы... только вот когда это украинцы трезвой нацией стали?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  11. #5670
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    А чем мы то хуже? Город энергетиков в котором троллейбусы отживают последние дни. Я вот вообще не могу понять как это не рентабельно развивать эл.транспорт в городе имея в стране самую низкую стоимость эл.энергии... Окупаться долго будет что ли.

    PS.: Парадокс правда в том что например установка новых турбин на эл.станциях тоже не рентабельна - срок окупаемости долгий из-за низкой стоимость МВт*час.
    Тогда наверное надо у народа авто забрать. Или работники БТУ должны людей отлавливать и сажать их в салоны?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  12. #5671
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Приезжал в Братск на новогодние праздники. Братчане, не обижайтесь, выскажу свои ощущения от города.
    Больше всего потрясло то, что продажа водки идёт круглосуточно, причем через кассу! При этом кругом обьявы, что запрещена торговля с 21.00 до 9.00.
    Кругом "Быстроденьги" и их аналоги, обьявления, что принимают телефоны и бытовую технику даже без документов (!). Вишенкой на торте была обьява на заборе - "Опасная работа, зарплата 60000". Ладно хоть телефон замазан был.
    Автобусное движение в городе убили, ползают ржавые ПАЗики, кондуктор даже билетов не дает. Троллейбусы убитые еле ползут по нечищенным дорогам, ладно хоть безнал в них есть, в остальном все изменилось только к худшему.
    Воздух очень тяжелый. Выбросов вроде и нет, а дышать тяжело.
    Новостроек коммерческих (на продажу) нет вообще, только социалки для переселенцев из "деревяшек" и с Чекановского.
    Решетки на окнах так и остались. Есть места где за решетками и второй этаж и балконы.
    Из хорошего - школы производят впечатление более ухоженных, окна пластиковые, рядом со многими школами катки.
    Дворы полупустые, проблем с парковками не существует.
    Появились наконец-то цветочные магазины.
    В целом ощущение, что побывал где-то в начале 2000-х.
    Можете пинать.

    Тоже приезжал на НГ в Братск. Не был в Братске 1.5 года. Вообще стал стараться не обращать внимание на мелочи, старался больше выискивать плюсов.
    Из плюсов "Гидростроитель" и установка качелей на 45ом + детская площадка там же, но на сколько понял "ксиловская" которая с ядовитыми цветным окрасом. Наверное бюджет не позволил.

    Так и не понял, как онлайн заказать такси. Все с кем общался с правого берега говорили, что нужно звонить диспетчеру по старинке, так и делал. Яндекс ничего не находил, Gett не поддерживает регион.
    В остальном все также как и было, ну может где то открыли какой магазин типа Ленты или спортивный комплекс Аккела.

    С точки зрения урбанистки и строительства жилья ничего нового. Не удивительно. В городе денег нет, держать молодых людей нечем, у кого есть желание и возможность уезжают по прежнему.

    Пазики это беда вообще всех городов. От них нужно избавляться. Разве, что в Москве с этим лучше, но и Москва всегда была лучше, ведь это уже не часть России, а отдельное государство.
    1.6

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Аленушка (29.06.2020), Igor_Bratsk (15.01.2020)

  14. #5672
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Black Rise (14.01.2020)

  16. #5673
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    э...чем-чем, говорите, пазики стоит заменить?? Удобные теплые и комфортные автобусы.Юркие и быстрые. На мой взгляд - замечательный транспорт. Куда комфортнее маршруток, где вдвоем в проходе не разойтись
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. #5674
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    э...чем-чем, говорите, пазики стоит заменить?? Удобные теплые и комфортные автобусы.Юркие и быстрые. На мой взгляд - замечательный транспорт. Куда комфортнее маршруток, где вдвоем в проходе не разойтись
    Маршрутки тоже в утиль. В Москве и Питере от этого отказываются и заменяют новыми автобусами, троллейбусами. Например в Курске сейчас очень много Пазиков и одна из задача мэра (он ее уже озвучил) это избавление от них, уже вроде как им деньги выделили на комфортные и современные автобусы. Более того в Пазик помещается меньше людей, чем в автобус, возможно для Братска это не критично, но Пазики то придумали, чтобы гробы в деревнях перевозить, а не людей.
    1.6

  18. #5675
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    внашем городе НЕТ необходимости в бОльших втобусах. Нефазы по внешнему виду больше, но более неудобные. Так что в топку ваши мысли о пазиках. Катайтесь на метро и будьте счастливы. Не повезло новосибирску ..
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  19. #5676
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    внашем городе НЕТ необходимости в бОльших втобусах. Нефазы по внешнему виду больше, но более неудобные. Так что в топку ваши мысли о пазиках. Катайтесь на метро и будьте счастливы. Не повезло новосибирску ..
    Какой то дикий и агрессивный у Вас настрой
    Дело не в том, куда идти моим мыслям, а в заложенных трендах. От Пазиков сейчас мэрии избавляются и когда нибудь до Братска это дойдет. Дело времени.
    И чем же Новосибирску не повезло? Здесь Пазиков не так то и много.
    1.6

  20. #5677
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Ну вот и Блэк подоспел. Немного опоздал. Вы хотя бы объясните, что должно измениться по вашему?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. #5678
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ну вот и Блэк подоспел. Немного опоздал. Вы хотя бы объясните, что должно измениться по вашему?

    Да не знаю, что должно измениться. Что хочу не изменится, такова ноша не больших городов с маленькими бюджетами. Не разваливается город и ладно.
    1.6

  22. #5679
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Тогда наверное надо у народа авто забрать. Или работники БТУ должны людей отлавливать и сажать их в салоны?
    Доступность, удобство и цена думаю сделают граждан более сговорчивыми при использовании общественным транспортом. Дворы то не резиновые все авто не поместятся, как бы эту программу (я про комфортную среду) не понимали. Парковки во дворах это не комфортная среда, экологический общественный транспорт - комфортная среда, велодорожки, дорожки для эл.транспорта - это комфортная среда, а вот авто во дворе как раз это дискомфорт...по отношению к соседям, восприятию пространства, подрастающему поколению и собственному здоровью (лишний раз на стоянку не надо идти, а значит кол-во сжигаемых калорий не увеличивается).
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  23. #5680
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Тоже приезжал на НГ в Братск. Не был в Братске 1.5 года. Вообще стал стараться не обращать внимание на мелочи, старался больше выискивать плюсов.
    Из плюсов "Гидростроитель" и установка качелей на 45ом + детская площадка там же, но на сколько понял "ксиловская" которая с ядовитыми цветным окрасом. Наверное бюджет не позволил.
    В основном везде площадки ядовитых цветов. Тут же в пример выкладывали новые микражи с детскими площадками с резиновым покрытием. Там уж точно глаза от контраста ядовитых цветов разъедает. А теперь опять беда, в Братске сильно яркие качели.
    Так и не понял, как онлайн заказать такси. Все с кем общался с правого берега говорили, что нужно звонить диспетчеру по старинке, так и делал. Яндекс ничего не находил, Gett не поддерживает регион.
    Работает здесь и Яндекс такси. И Максим приложение. Еще в Братске можно заказать продукты, хоз товары, лекарства через интернет. Так, для справки.
    В остальном все также как и было, ну может где то открыли какой магазин типа Ленты или спортивный комплекс Аккела.
    Так тоже практически везде. Не был в Екб 4 года. Да, центр изменился очень. Но это потому что там проходил матч ЧМ, и влили кучу средств. А так, старый жилой фонд как был в состоянии на 3 -, так и остался. С ужасными площадками, внутриквартальными проездами и тротуарами. ну может очередной магазин впехали. И так практически в каждом городе.

    С точки зрения урбанистки и строительства жилья ничего нового. Не удивительно. В городе денег нет, держать молодых людей нечем, у кого есть желание и возможность уезжают по прежнему.
    Причем здесь городской бюджет и застройки? город практически с переселением справился. Сто раз вам уже объясняли, Братск не Краснодарский край, чтобы сюда поток был за солнцем, и к сожалению не создаются крупные производства. Жилого фонда достаточно. Причем как в сентябре поднялись цены, так и практически не опускаются. Одна из причин, программа "молодая семья". А это признак того, что гипотеза "вся молодежь валит из города", мягко сказано, преувеличена.

    Пазики это беда вообще всех городов. От них нужно избавляться. Разве, что в Москве с этим лучше, но и Москва всегда была лучше, ведь это уже не часть России, а отдельное государство.
    Сразу отвечу двум оппонентам. Да практически все в городе пересели на свой транспорт, и так как нет у нас пробок пересаживаться на общественный мало кто хочет. По-этому я и удивлен, что у нас в городе еще и закупают троллейбусы и автобусы.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 284 из 297 ПерваяПервая ... 184 234 274 280 281 282 283 284 285 286 287 288 294 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.