Результаты опроса: Хотели бы вы, чтобы вернулась Советская власть?

Голосовавшие
198. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    97 48.99%
  • нет

    89 44.95%
  • мне пофиг )))

    12 6.06%
+ Ответить в теме
Страница 171 из 173 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 3456

Тема: СССР(взгляд через шесть лет)

  1. #3401
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Сейчас же много людей с советским образованием работают ,руководят (большинство с советским образованием)преподают в школах,институтах.....
    После этих людей с советским образованием, некоторые товарищи не могут ответить на простой вопрос кто такие Циолковский, Туполев, Королев, Попов...я же не зря начал эту тему с фразы - Чтобы разобраться в своём настоящем, надо оглянуться на прошлое и понять его... Я заглянул в недалекое прошлое и несколько ужаснулся, результат можно лицезреть сегодня...прямая зависимость.
    Практический вся индустриализация в раннем СССР - это школа Российской империи, а вот дальше советская номенклатура умудрилась все профукать...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. #3402
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    После этих людей с советским образованием, некоторые товарищи не могут ответить на простой вопрос кто такие Циолковский, Туполев, Королев, Попов...я же не зря начал эту тему с фразы - Чтобы разобраться в своём настоящем, надо оглянуться на прошлое и понять его... Я заглянул в недалекое прошлое и несколько ужаснулся, результат можно лицезреть сегодня...прямая зависимость.
    Практический вся индустриализация в раннем СССР - это школа Российской империи, а вот дальше советская номенклатура умудрилась все профукать...
    Вот именно в раннем СССР,а как по другому то?Не было бы СССР и возможно бы не было достижений Туполева,Королева и прочих.
    Не забывай что была гонка вооружений и "холодная война",требовались колоссальные ресурсы.Твой взгляд в прошлое однобокий и предвзятый.
    В СССР среднее образование велось по одной программе обучения,возможно поэтому люди учившиеся в СССР слышали эти фамилии.

  3. #3403
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Вот именно в раннем СССР,а как по другому то?Не было бы СССР и возможно бы не было достижений Туполева,Королева и прочих.
    Не забывай что была гонка вооружений и "холодная война",требовались колоссальные ресурсы.Твой взгляд в прошлое однобокий и предвзятый.
    В СССР среднее образование велось по одной программе обучения,возможно поэтому люди учившиеся в СССР слышали эти фамилии.
    Была бы Российская империя. И возможно достижений было бы еще больше... План ГОЭРЛО это по сути продолжение плана электрификации страны разработка которого началась...в 1915 году. Еще раз - просто взгляни на фамилии великих ученых и с удивлением обнаружишь что большая их часть это выпускники гимназий Российской империи (которая там с сохой и лаптями), а также их ученики... При этом уже в Российской империи эти люди заслужили себе имя, а не благодаря советской власти. Ну, а то во что потом превратили науку при Хрущеве и Брежневе - это полная печаль, кстати все это потом вылилось прямиком в 80-е с ее перестройками и пр.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  4. #3404
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Скажи еще, что Буран был продолжением разработок Российской империи.
    А он летал в автоматическом режиме...
    Не надо преуменьшать роль советской власти. Образование стало всеобщим и доступным. В полную силу заработал социальный лифт. Перечислять можно много и долго...
    Прежде, чем хаять советское прошлое - задумайся сколько было сделано за 70 лет советской власти, и сколько сделано за почти половину этого срока после развала СССР. Или за четверть этого срока, что ВВП у власти. Где сейчас наша наука? Каких специалистов готовит наше образование? Про инженеров, не говорю. Тут токаря толкового днем с огнем не найдешь...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  5. 3 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    ИринП (23.05.2020), Отсюда родом (23.05.2020), pulka_23 (23.05.2020)

  6. #3405
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    После этих людей с советским образованием, некоторые товарищи не могут ответить на простой вопрос кто такие Циолковский, Туполев, Королев, Попов...я же не зря начал эту тему с фразы - Чтобы разобраться в своём настоящем, надо оглянуться на прошлое и понять его... Я заглянул в недалекое прошлое и несколько ужаснулся, результат можно лицезреть сегодня...прямая зависимость.
    Практический вся индустриализация в раннем СССР - это школа Российской империи, а вот дальше советская номенклатура умудрилась все профукать...
    Ну насмешили, вы сами то знаете без гугла этих ученых, специально проверила на родителях с советским образованием кто эти люди - всех назвали и кто они и из какой области. Вы на улицу выйдете и спросите кто эти люди, вот старшее поколение как раз и скажет, а нынешнее вряд ли. Уже такие вопросы задавали - кто такой Ленин - все почти ответили - российский бизнесмен.

  7. #3406
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Кашпировский, Чумак это конец 80-ых. Никакого отношения к 90-ым. Чистый СССР.
    А большинство людей время правления Горбачёва не считают советским периодом. Застой, перестройка, стабильность. Что для вас означают эти слова?

  8. #3407
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Была бы Российская империя.......... Еще раз - просто взгляни на фамилии великих ученых и с удивлением обнаружишь что большая их часть это выпускники гимназий Российской империи (которая там с сохой и лаптями), а также их ученики... При этом уже в Российской империи эти люди заслужили себе имя.
    Было бы,не было бы можно только гадать,этим людям ни кто не мешал покинуть страну после революции....
    Еще раз просто посмотри на года рождения этих людей,как они могли учиться при Советах? Смешно.
    А крестьяне они и после революции ходили не один год с сохой и в лаптях и что?
    А еще лучше почитай хотя бы для начала биографию Циолковского....

  9. #3408
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Скажи еще, что Буран был продолжением разработок Российской империи.
    Все что смог вспомнить из позднего СССР? Результат прямо не впечатлил...

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Не надо преуменьшать роль советской власти. Образование стало всеобщим и доступным. В полную силу заработал социальный лифт. Перечислять можно много и долго...
    Однако не перечисляешь...более того скажу что количество не переросло в качество.
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Прежде, чем хаять советское прошлое - задумайся сколько было сделано за 70 лет советской власти, и сколько сделано за почти половину этого срока после развала СССР. Или за четверть этого срока, что ВВП у власти. Где сейчас наша наука? Каких специалистов готовит наше образование? Про инженеров, не говорю. Тут токаря толкового днем с огнем не найдешь...
    Прежде чем задавать такие вопросы подумай на каком фундаменте и чьей школе развивался ранний СССР, а потом расскажи что досталось ВВП и на чем развиваться. Посмотрев на тот ужас что происходил в конце 80-ых я бы однозначно пришел к выводу что с таким уровнем образования далеко не уедешь...

    Скаутское движение из Российской империи например переросло в ... пионерию...но вот только в позднем СССР это движение советская номенклатура превратила в детский сад с тетеньками воспитателями...которые максимум что могли это отчитывать двоечников на собрании и организовать шествие к памятникам, я это отлично помню т.к. в школу пошел в 1987-м году (мне сейчас опять скажут что 1987г это уже не тот СССР...а где же тот СССР...правильный?).

    Два мира, с чего началось и чем закончилось...

    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  10. #3409
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Было бы,не было бы можно только гадать,этим людям ни кто не мешал покинуть страну после революции....
    Еще раз просто посмотри на года рождения этих людей,как они могли учиться при Советах? Смешно.
    А крестьяне они и после революции ходили не один год с сохой и в лаптях и что?
    А еще лучше почитай хотя бы для начала биографию Циолковского....
    А я вот отчего то более чем уверен что большевики с успехом переписали историю Российской империи под свои реалии...однако вот с фамилиями ученых полная лажа вышла. Т.к. по годам рождения легко вычисляется уровень получаемого в РИ образования...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  11. #3410
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    [QUOTE=Arkenston;3034435]Все что смог вспомнить из позднего СССР? Результат прямо не впечатлил.../QUOTE]

    Я то помню. Это ты не знал, да забыл.
    А впечатлять тебя цели не было.


    [QUOTE=Arkenston;3034435]более того скажу что количество не переросло в качество./QUOTE]

    В точку.
    Только про нынешние времена. Такого количества дипломированных юристов-экономистов в стране никогда не было...

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Прежде чем задавать такие вопросы подумай на каком фундаменте и чьей школе развивался ранний СССР, а потом расскажи что досталось ВВП и на чем развиваться. Посмотрев на тот ужас что происходил в конце 80-ых я бы однозначно пришел к выводу что с таким уровнем образования далеко не уедешь...
    Вот и ты не забывай, на каком фундаменте страна сейчас живет...
    Хочешь сказать, что ВВП досталось меньше чем Ленину/Сталину, после гражданской и Великой Отечественной???
    Это даже не смешно...
    В конце 80-х ты под стол пешком ходил. Что там под столом было ужасного? Дядя Коля без штанов???
    Тогда да - пробелы в образовании и культуре...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  12. #3411
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Я то помню. Это ты не знал, да забыл.
    Серьезно?
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    В точку.
    Только про нынешние времена. Такого количества дипломированных юристов-экономистов в стране никогда не было...
    И не появилось в силу того что в СССР с этим были проблемы...кто учителя то, где получали образование? Вот то то и оно...
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Вот и ты не забывай, на каком фундаменте страна сейчас живет...
    На фундаменте построенном советской партийной номенклатурой.
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, что ВВП досталось меньше чем Ленину/Сталину, после гражданской и Великой Отечественной???
    Да, меньше. Я же сказал, что количество не переросло в качество. До такой степени, что двигатель для самолета ГА пришлось создавать чуть ли не с нуля...
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Это даже не смешно...
    Так уже давно не смешно, начиная этак с 70-ых годов как не смешно...
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    В конце 80-х ты под стол пешком ходил. Что там под столом было ужасного? Дядя Коля без штанов???
    Тогда да - пробелы в образовании и культуре...
    Ну, давай покажи свой уровень воспитания полученный в советской школе. Скатывание к хамству этому тоже там научили?
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  13. #3412
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    СССР уже 30 лет нет, а у тебя все он виноват...
    Мало, видите ли оставил ВВП. И ресурсов. И народ не тот...
    А в соседней ветке гордишься РД-180, который на базе РД-170 сделан. А он сделан в 70-е.
    Малообразованные видимо делали, но актуален до сих пор. Даже штаты повторить не могут...
    И фундамент то не номенклатура строила. Как и сейчас не Миллер с Сечиным, а народ...

    А хамить ты первый начал. Все старшее поколение в дураки записал. Даже родителей своих.
    Действительно, не все могут оценить уровень образования в стране (и среднего, и высшего) в 7-9 лет.
    Не всем дано...
    Так колись, что за ужас тебе довелось испытать в конце 80-х???
    Что сразу стало ясно - образования в СССР нет...

    Добавлено через 9 минут
    Тот ужас сотворили вполне умные и образованные.
    Многие из них известны и сейчас. Кто в политике, кто владелец газет-пароходов...
    А именно сама партийная и комсомольская номенклатура.
    Тогда за коммунизм, а сейчас за рынок и демократию. Такой вот пердимонокль...

    Как ты говоришь, что в те времена все и все тащили с производства домой.
    Так вот не смог многомиллионный народ растащить страну.
    Не справился без нынешних эффективный менеджеров...
    Последний раз редактировалось olkh1; 23.05.2020 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  14. #3413
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    СССР уже 30 лет нет, а у тебя все он виноват...
    Странно конечно что после Революции так быстро отстроили страну после лапотной то РИ...верь и дальше в сказки - про эффективных большевиков с тремя классами церковно приходской школы, которые смогли.
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Мало, видите ли оставил ВВП. И ресурсов. И народ не тот...
    Про какие ресурсы ты талдычишь? Это про разорванные цепочки пром.производства ты мне пытаешься здесь рассказать? Когда часть деталей производилась в одной республике, другая часть в третей, но зато же наследство, ага...уровень образования что ли не позволяет более широко взглянуть на происходившее или какие-то внутренние ограничители не дают выйти ниже рамок 90-ых годов и попытаться понять - а почему так и что явилось первопричиной. А то взвалили все бремя ответственности на генсека и все норм.
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    И фундамент то не номенклатура строила. Как и сейчас не Миллер с Сечиным, а народ...
    Еще раз - что ты конкретно называешь фундаментом? Вот для раннего СССР фундаментом являлись наработки РИ, ее ученые, а что являлось фундаментом для нынешней России? Застой 70-ых, перестройка 80-ых или обрушение экономики в 90-ых...что именно из этого является фундаментом?

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    А хамить ты первый начал. Все старшее поколение в дураки записал. Даже родителей своих.
    Т.е. Кашпировский, Чумак и вся вакханалия с экстрасенсами, гадалками в 90-ых это не результат самого лучшего образования...правда? А результат чего же тогда? Совпадения фазы циклов на Марсе и Венере и буйным помешательством?
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Действительно, не все могут оценить уровень образования в стране (и среднего, и высшего) в 7-9 лет.
    Действительно...сложно это наверное то сделать основываясь на документалистике...прямо не реально, ага.
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Не всем дано...
    А ты попробуй, может получится...проще то учиться на ошибках прошлого и извлекать из них уроки чем проходить их заново.

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Что сразу стало ясно - образования в СССР нет...
    Такой школы как при РИ - нет, не стало. Всю похерили, превратив ее из увлекательной и познавательной в бубнеж и зубрежку... Скаутское движение трансформировалось в пионеров с последующим низведением в ничто по факту... Угадай школу военачальников во время Великой Отечественной войны, Жуков, Ворошилов, Рокоссовский...и опять РИ, но ведь нам же рассказывали что там чуть ли не щи лаптями хл****и если бы не большевики, которые спасли страну и быстренько придумали атомную бомбу...гениально просто, а то что основоположниками этого были ученые получившие образование в РИ, так это же чисто случайное стечение обстоятельств по возрасту просто подходили...дело не в образовании, а в возрасте - вот оно что, Михалыч...

    Еще раз - Российская империя дала СССР больше, чем в итоге СССР дал нынешней России. В первую очередь это в плане образования и технологий...

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Как ты говоришь, что в те времена все и все тащили с производства домой.
    Так вот не смог многомиллионный народ растащить страну.
    Не справился без нынешних эффективный менеджеров...
    Ух ты ж...и это в стране с самым лучшим образованием горстка людей смогла увести заводы и фабрики...ну...это же...странно...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  15. #3414
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    А я вот отчего то более чем уверен что большевики с успехом переписали историю Российской империи под свои реалии...однако вот с фамилиями ученых полная лажа вышла. Т.к. по годам рождения легко вычисляется уровень получаемого в РИ образования...
    Факты будут?А ты то перевертышь еще тот.
    Что нового в математике или русском языке(на уровне среднего образования) появилось за 100 лет ?
    Зубреж бубнеж,ну если ты так учился ,то не значит что и все так же.
    Что там,Циолковского отчислили,такие самородки редкость,Туполева то же....
    P.s.Толсто,Арк,очень толсто.

  16. #3415
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Факты будут?А ты то перевертышь еще тот.
    Что нового в математике или русском языке(на уровне среднего образования) появилось за 100 лет ?
    С учетом того что практический вся школьная русская литература это книги писателей Российской империи, то да, ничего нового коммунистами так написано и не было...
    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Зубреж бубнеж,ну если ты так учился ,то не значит что и все так же.
    Вот тебе серия Ералаша уже тогда пытавшегося высмеять советское образование:

    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  17. #3416
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Мда...Г-Н Arkeston, вы что-то уже полную чушь несете. Начиная от пионеров. Вы Педагогическую поэму изволили читать в детстве? Ежели нет, то прочтите. ТОгда и поговорим о советском образовании с вами. Ничего лучшего ни в обучении, ни в воспитании не придумали по сей день.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Kuzia (23.05.2020), olkh1 (24.05.2020), pulka_23 (24.05.2020)

  19. #3417
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Мда...Г-Н Arkeston, вы что-то уже полную чушь несете. Начиная от пионеров. Вы Педагогическую поэму изволили читать в детстве? Ежели нет, то прочтите. ТОгда и поговорим о советском образовании с вами. Ничего лучшего ни в обучении, ни в воспитании не придумали по сей день.
    Не придумано, но советская номенклатура все похоронила и превратила в ничто...процесс начался после смерти Сталина. Та пионерия которая дожила до 90-ых это прямое посмешище того что было в начале века...
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  20. #3418
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Боже мой, ошибка нашего народа, жить прошлым. Одни крестятся Николаю (царю), другие просят прощение у Сталина, за то что все про..ли. То желают избить Чулпан Хоматову за "Зульфию", то грозятся поджечь кинотеатр за "Матильду.
    Это же все наша история, нафиг. Общая. Единая. Имеем, что имеем. Не надо излишне демонизировать, или напротив идеализирвать что либо. Все что мы всегда хорошо умели и умеем делать - защищаться и воевать. В Советском Союзе которое принято нонче воспевать, было всяко. Ничего существенного, конкурентноспособного не создавали тогда, да и сейчас. Взять ту же гражданскую авиацию: делали больше чем у других, быстрее чем у других, выносливее, но не экономнее - а это главное. И сколько угодно можно сейчас слать проклятья в адрес власти, и сетовать на то что мы все про...ли, но надо глаза открыть правде.
    Пора уже давно запихать всю эту монархию, эпоху советов, путчи в единый учебник и дальше жить.
    Мне очень смешно когда мои ровесники стали вдруг скучать по тем временам. Еще смешнее слушать про прекрасные сталинские годы от людей даже 46 года рождения, я уж не говорю о тех кто родился после пятьдесят третьего.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. #3419
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Громушко, а почему ты решил, что люди были не добрые во времена СССР? Всякие попадались за мою жизнь, но было нормальных и отзывчивых намного больше, чем сегодня. Работа была у всех, какая никакая зарплата гарантировалась, образование, медицина, милиция, соцстрах, и др. работали на людей, а не на себя. И сравнивать с сегодняшним днём, просто не корректно. Много изменилось в энергетике, электронике, генетике и др. Но разве это работает на народ? Сегодня, а жизнь и поведение населения ведёт к тому, что у нас стало криминально-полицейское государство разделённое на богатых и бедных и трактующее законы в пользу частного крупного бизнеса. У нас не капитализм, а что то похожее на феодально-крепостной строй. Вот и разделите сами, кто крепостные, кто бояре, а кто и стрельцы.
    Кузенька, на сволочность людей строй сильно не влияет. Не, конечно же так похабно себя не вели... но просто свободы столько не имели. Посмотри сейчас как те же люди, советского воспитания, себя ведут.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  22. #3420
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    С учетом того что практический вся школьная русская литература это книги писателей Российской империи, то да, ничего нового коммунистами так написано и не было...

    Вот тебе серия Ералаша уже тогда пытавшегося высмеять советское образование:

    Ну да потому что изучали Русскую литературу,была и Советская её изучали меньше.
    Писатель ответь на вопрос,что нового появилось в математике ,русском языке (школьной программы)за последние 100 лет.Судя
    твоей логике,Архимед с Ньютоном принесли фундаментальной науке ,больше чем все коммунисты всех времн и народов..

    Зачем мне смотреть эти ролики,когда я учился в Советской школе,ты еще вшколу не ходил,когда я её закончил.
    Не все же любознательные,кому то и трех коридоров достаточно было,система ПТУ выпускала не плохие кадры,хотя и там были лентяи.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    pulka_23 (24.05.2020)

+ Ответить в теме
Страница 171 из 173 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шесть Секретов Роста Вашей Клиентской Базы
    от rr3 в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 20:29
  2. Черкизон. Взгляд из-за бугра.
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:09
  3. 08.08.08 взгляд участника
    от joker в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.