запад очередную провокацию устраивает, теперь на олимпийских играх ( нашли не очень умную гимнастку , сужу по ее разговору по видео )...
выдержка с сайта - Газета.ру :
Член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков считает, что Запад использует легкоатлетку Кристину Тимановскую для организации политической провокации против Белоруссии.
«Ситуация с Тимановской — это политическая провокация Запада против Белоруссии, однозначно», — цитирует Цекова РИА
Сенатор считает, что западные политики воздействуют на участницу летних Олимпийских игр — 2020.
«Внутриспортивный диалог белорусской спортсменки и ее руководства они постарались раздуть до уровня международного
скандала», — сказал Цеков.
На летних Олимпийских играх — 2020 Тимановская в Instagram раскритиковала решение белорусских тренеров, которые без ее
ведома внесли девушки в заявку на эстафету 4х400 метров. После она заявила, что ее сняли с забега и пытались насильно
вернуть в Минск. Участница Игр также призналась, что не намерена возвращаться в Белоруссию.
Спортсменка обратилась за помощью к полиции аэропорта, после чего ее взяли под охрану. По словам властей Японии,
легкоатлетка в настоящее время находится в безопасности.
Исполнительный директор фонда спортивной солидарности Белоруссии Александр Опейкин считает, что на родине легкоатлетку
могут посадить за критику в тюрьму.
В Национальном олимпийском комитете (НОК) Белоруссии заявили, что Тимановская прекращает участие в Играх «по заключению
врачей, в связи с эмоционально-психологическим состоянием».
https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/08/01/n_16326224.shtml?utm_source=yxsport&utm_medium=des ktop

а вот сам репортаж Тимановской -


Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которую насильно пытаются вывести из Токио в Минск, жестко раскритиковала
спортивное начальство за то, что ее поставили на эстафету 4х400 метров на Олимпиаде без ее ведома.
Эти слова были сказаны накануне, а сегодня к ней пришел тренер и сказал, что участвовать в соревнованиях ей нельзя, а надо
срочно ехать в аэропорт и отправляться домой.
«Оказыввется я только что узнала новость о том, что я буду бежать на этой Олимпиаде еще и третий вид — эстафету 4х400
метров, — сказала Тимановская в Instagram. — Оказывается наше крутое начальство, как обычно решило все за нас. Они
накосячили с девчонками, у которых не хватает достаточно тестов, чтобы прилететь на первую в жизни Олимпиаду. Они решили
сделать ход конем и запустить меня в эстафету. Класс, ребята, молодцы. Почему мы должны расплачиваться за ваши косяки? Если
вы накочили с девочками, с тестами и пробами. Плевать — с чем угодно. Почему я должна расхлебывать эти проблемы? Какого ***
я узнаю это от левых людей? При том, что я пишу начальнику команды, который мне тупо не отвечает. Але, вы вообще о чем? У
вас все нормально? Это Олимпийские игры, а не приколы».