+ Ответить в теме
Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1002

Тема: Анлимный ВебСтрим

  1. #181
    Inet_Studio
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Как бы не получилось так, что все ринутся на РГА и ад начнётся там. Ведь 25мб/с - это же очень мало. Пускай даже по 200кбпс анлимщиков - всего 125 человек.
    Вот такое мне прислал один из абонентов РГА

    Идем в РГА, не знаю что вы еще на веб-стрёме сидите....
    Канал организован по ви-фи Полет нормальный

  2. #182
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Елкин
    О да... официалка, соцпакет... всё чинно. Чёрт, раскрыли....
    Не зря боитесь, уважаемый, лучше её сдайте.

    А собственно где анлимщики РГА-шные? Почему тут только помегабайтники светятся? Анлимщики - ау, сходите на speedtest.net, плиз, отпостите. И не забывайте указывать свой ТП.

    Добавлено через 18 минут
    Inet_Studio
    Хм... странно... что-то с пингом не чисто. А если сделать так
    ping ya.ru -t ? tracert бы тоже не помешал.

    С этими потерями пакетов... двойной постинг пролетает, откровенно надоело уже сообщения свои править.
    Ну что, ребят, кто-то сходил на Холоднова уже? Попотчевался лапшой?
    Последний раз редактировалось StraniX; 05.11.2008 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение

  3. #183
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Елкин
    Ну что, ребят, кто-то сходил на Холоднова уже? Попотчевался лапшой?
    Лапши как таковой вроде как и не было.Полное бессилие абонентского отдела -это факт!Ничего внятного, только предложение написать претензию "пожестче". Я с них валяюсь! Или в СТК полные лохи работают или звено "маркетинг-технология" отсутствует вообще. Телефоны технических специалистов сообщают под большим секретом,потому как на месте внятно сказать насколько реально устранение проблемы и возможно ли вообще,никт оне может.
    С плохой ностальгией вспомнился 'soviet service".... я как узнал, что срок реагирования на письменную претензию составляет 30!!!!! (вдумайтесь) дней, мне стало понятно что нихрена ничего не меняется в этой жизни.
    Кстати, по поводу перерасчета еще смешнее.Я так и не смог добиться конкретного ответа в плане того, что перерасчитывать, если услуга по заключенному договору не оказывается.За аренду порта я согласен платить, за остальное-извините, не за что.
    Сейчас буду пробовать прозвониться начальнику отдела который занимается интернетом.На основании общения с ним видимо будет приниматься решение отказываться от услуги или как.
    Такие дела, камрады....
    Всем причастным-сочувствую.

    Вообще писец!!!!!!
    Как грится "и эти люди что-то пытаются из себя изобразить"!!!!
    Звонок начальнику отдела гражданину Цветкову по сути проблемы, ответ какой бы вы думали? А он вполне ожидаем -"Это Ваши проблемы.Обращайтесь к тому кто Вам дал номер телефона, Вы обратились не по адресу.Я Вам ничего объяснять не буду." А мне всего лишь хотелось услышать техническую оценку ситуации. Меня давно так тактично не посылали на х.... Видимо решение совершенно однозначное будет.
    Опять резюмирую одним словом-козлы!!!
    Последний раз редактировалось Y$N; 05.11.2008 в 12:20.

  4. #184
    Кандидат в умники Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Аватар для Karbofoz
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    333
    Получено благодарностей: 520 (сообщений: 127).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Y$N Посмотреть сообщение
    Полное бессилие абонентского отдела -это факт!Ничего внятного, только предложение написать претензию "пожестче".
    Пришел с Холоднова.
    А ведь нас там ждали...
    Ну написал цидульку на имя начальника...
    Ну пригрозил...
    Ну потребовал перерасчета...

    Бежать оттуда надо.

  5. #185
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karbofoz Посмотреть сообщение
    Пришел с Холоднова.
    А ведь нас там ждали...


    Бежать оттуда надо.
    Скорее всего так и придется сделать.
    Уже разговаривал с абонентским отделом РГА.
    Нас там ждут.

  6. #186
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Посмотрите соседние топикй. Нас там ждут как... В общем у них самих пока проблемы.
    Другое дело что пока вас подклюючат...все проблемы как раз и решат ;-D
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  7. #187
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Чего нудят все. Когда переключался в середине октября в абонентском отделе сразу сказали что на моем месте они бы этого не делали в связи с проблемами. И что 1024 у мну врядли будет ближайшее время.

  8. #188
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию


    Анлим 1мбит.
    Откуда у РГАшников 5мбит то ?

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  9. #189
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Прохожий
    Вам сказали, а вот лично мне никто ничего не говорил. Молча переключили и всё, да и что это меняет собственно? Что я на помегабайте сидел тормоза ловил, что на безлимите - одно и то же. Собственно, никто о 1024 и не говорит, тут хоть мало-мальски бы 200кбпс дали. Может быть, и ширины в 10кб бы хватало, если бы пакеты не вылетали. А то сидишь как дурак реплея ждёшь и постоянно жмёшь ф5.

    wertyman
    На скрине честный мегабитный канал. Нужно попробовать сделать то же самое с Москвой, всё же Новосиб и Красноярск это вебстримовские територии ещё.
    А РГА... так это же не анлимщиков тесты. Помегабайтники. Им скорость не лимитят, какой смысл? У них всё летит с такой скоростью, успевай только карманы выворачивать. За таким инетом надо следить в оба - однажды придёшь домой и зенки с орбитами расстанутся от статистики, много не надо - трояна-даунлоадера какого-нибудь подцепить.
    А вот анлимщикам конечно же лимитят, скинул мне человек тест, анлим 200, скорость в оба направления 188кбпс.

  10. #190
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    256. Красноярск:

    Екатеринбург:

    Токио:
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Claus за это полезное сообщение:

    StraniX (05.11.2008)

  12. #191
    Кандидат в умники Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Karbofoz Разбег по полосе Аватар для Karbofoz
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    368
    Поблагодарил(а)
    333
    Получено благодарностей: 520 (сообщений: 127).

    По умолчанию Ищут пожарные ищет милиция :)

    Дозвонился по 061.
    Дежурная говорит: мы тут тоже страдаем. Тоже проблемы.
    И причина - вирус по Иркутской области...
    Это оказывается его ищут.... неделю уже...
    Это уже кажется пятая версия причин сбоя скорости по WS...

  13. #192
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Обычно с момента заключения договора до включения на АТС аппаратуры, позволяющей ADSL-модему работать, проходит порядка одной – двух недель. Вот это время надо потратить с пользой и привести в порядок телефонную сеть в квартире или в офисе. Необходимо свести к минимуму влияние на качество сигнала всевозможных внешних факторов. Помешать работе может АВУ (аппаратура высокочастотного уплотнения), устройства охранной сигнализации, подключенные к данной телефонной линии. Иногда хорошей связи могут помешать другие DSL-соединения, которые находятся по соседству. Происходит это из-за того, что ВЧ-сигналы от модемов, проходящие в соседних парах телефонного кабеля, могут давать наводки и влиять друг на друга. Обычно это проявляется, когда телефонные кабеля имеют какие-либо дефекты. На лестничной площадке в щитке могут остаться диодные блокираторы (если когда-то давно линия была спарена). Получается интересный эффект: ADSL-модем работает только при снятой трубке на телефоне. В офисном помещении запросто можно обнаружить на линии забытый ВЧ-фильтр от сигнализации вневедомственной охраны. Сейчас очень много офисных помещений, расположенных в бывших производственных корпусах. Тут может поджидать такая неожиданность, как система защиты от прослушивания «Гранит». При ее наличии о работе ADSL можно просто забыть. Перед заключением договора с провайдером не поленись связаться со специалистами местной АТС, чтобы они проверили качество и параметры твоей телефонной линии. В промышленных зонах на качество связи очень сильно может повлиять всевозможное силовое оборудование. Непосредственная близость железной дороги или силовой трансформаторной подстанции тоже может плохо сказаться на качестве связи.
    Лапша на ушах

    Далее настоятельно рекомендуется очень внимательно просмотреть всю телефонную линию от телефонной розетки до абонентского ввода в распределительном щитке. Как правило, эта линия выполнена телефонной «лапшой под гвоздик». В старом жилом фонде эти провода зачастую бывают в нескольких местах перебиты и соединены обычной скруткой. Сопротивление контакта (особенно если провода окислились) в такой скрутке может достигать сотен Ом. От такого провода может быть сделан всеми забытый отвод на параллельный телефон, который тоже дает большую неоднородность и может помешать работе. Отдельно надо уделить внимание телефонным розеткам. Старые «совковые» телефонные розетки зачастую имеют внутри конденсатор емкостью 1 мкФ, который просто замкнет через себя весь полезный сигнал. Новые розетки под разъем RJ11 зачастую тоже не отличаются качеством. Китайские разъемы RJ11 иногда просто выпадают из сделанных в СНГ телефонных розеток. Нередко попадаются случаи, когда «продвинутые» телефонисты делают телефонный ввод в квартиру или офис, используя провода от отключенной линии проводного радиовещания. В распределительной коробке, оставшейся от радиоточки, впаяно по сопротивлению в 300 Ом на каждый провод. Если общее сопротивление линии связи от модема до аппаратуры на АТС будет превышать 1000 Ом, то ADSL-оборудование работать, скорее всего, не будет. Проверить его могут специалисты телефонной сети. Причем лучше заранее сделать это, чем потом предъявлять претензии за низкое качество связи поставщику услуг Интернета или продавцу модема.
    У себя дома я сделал новую разводку телефонной сети в параллель старой. Использовал для этого 4-жильную витую пару, поставил новые телефонные розетки, дотянул линию до распределительного щитка в подъезде, а потом вызвал телефониста, чтобы он отключил старую проводку и подцепил новую, проверив качество и работоспособность. Самостоятельно копаться в клубке проводов внутри щитка в подъезде настоятельно не рекомендую. Что произойдет, если случайно отвалится плохо прикрученный проводок телефонной линии соседа, поставившего свою квартиру на сигнализацию, я думаю, объяснять не нужно.

    Добавлено через 1 минуту
    http://www.xard.ru/post/11721/default.asp

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Karbofoz Посмотреть сообщение
    Дозвонился по 061.
    Дежурная говорит: мы тут тоже страдаем. Тоже проблемы.
    И причина - вирус по Иркутской области...
    Это оказывается его ищут.... неделю уже...
    Это уже кажется пятая версия причин сбоя скорости по WS...

    Оригинально придумано.Надо было спросить , что за вирус. Может помогли бы найти.
    Последний раз редактировалось elektr; 05.11.2008 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение

  14. 1 пользователь сказал cпасибо elektr за это полезное сообщение:

    StraniX (05.11.2008)

  15. #193
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Я кстати, когда только подключился, то же мучался много с линией. Во первых не стал подключать через сплитер, а прокинул кабель до самой разетки и отверточкой прикрутил пропода Качество связи никакое. Если брали трубку телефона, сразу разрыв.. Потом уже по нормальному прокинул провода и вообще проблем никаких не было уже год почти

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  16. #194
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Я думаю сплитер надо обязательно подключать. Напряжение в тел. линии в момент
    вызова может достигать 200v. и более.

  17. #195
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektr Посмотреть сообщение
    Я думаю сплитер надо обязательно подключать. Напряжение в тел. линии в момент
    вызова может достигать 200v. и более.
    Максимум 70В, но ток слабый. Не убьёт.

  18. #196
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Оборудование АТС может быть разным .впрочем как и набор.

  19. #197
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    elektr
    Хороший ликбез для новичков. Очень полезно всем проверить у себя, прежде чем проклинать родителей оператора техподдержки.
    Многие хвастаются слышал, мол "у меня скруток штук пять только дома - и всё работает идеально", господа, такие слова не от большого ума. Я поступил так. Прокидывать новую линию не стал, а отследил полностью всю разводку в квартире и за её пределами до щитка. Обнаружил три изрядно окислившиеся скрутки. Вырезал их, скрутил свежие провода, пропаял скрутки, всё это дело упаковал в термоусадку. Пару децибел в шумах выиграл наглядно, судя по мониторингу модема. Однако, потерь линка от этого меньше не стало. Прибегнул к кардинальным методам: чтобы выяснить, последняя миля это всё же или нет. "Последняя миля", для тех, кто не знает - это отрезок кабеля от абонентского оборудования до стволового кабеля оператора связи. Пробросил косичку из витой пары до щитка, отключив старую линию, обжал её напрямую в RJ11, воткнул в модем - картина абсолютно одинаковая. Значит, последнюю милю 100% исключаем, в которой и так уже всё приведено в порядок.

  20. #198
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    38
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Анлим200.







    Хз, почему такой результат на аплоад. При раздаче торрентов скорость достигает положенных 22-24 килобайт/сек.
    Ложки нет.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо AmorF за это полезное сообщение:

    StraniX (06.11.2008), ДеД (06.11.2008)

  22. #199
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию


    Кто там говорил, про удвоение ?

    с Москвой, вообще жопа :(


    НУ с торентов 230 качает, и пойдет

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  23. 1 пользователь сказал cпасибо wertyman за это полезное сообщение:

    StraniX (06.11.2008)

  24. #200
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Ужас, ребята... мне ваши скорости только снятся... "Я летаю... я в раю..." РЛ (с)
    Что касается аплоада и даунлоада с торентов, здесь проявляет себя интересный эффект: допустим, качешь с одного какого-то сайта файл, скорость может быть 10, качаешь с другого - 20, однако, по максимуму возможной ширины ни один сайт не развивает, откуда не качай, это ведь не говорит о том, что ресурс забит потоками пользователей и не может физически просто отдавать выше скорость, хотя СТКшники уверяют в обратном, я полагаю у них есть негласно регламинтированный набор отмазок, которыми они усыпляют бдительность несведущих граждан. Однако, мы-то знаем...
    Так вот, с ресурса - 10, а торент тем временем может развить до 30 стабильно. О чём это говорит? Это говорит о том, что с каждого отдельного пира скорость невысока (как и с ресурса, на котором 10), но когда пиры суммируются, они просто вампиристически вцепляются в канал, забивая его действительно весь по возможному максимуму, да так, что браузер откровенно висит в попытках пробиться сквозь отсутствующие щели в канале, выдавая "сервер не найден". Поэтому торенты как нельзя лучше демонстрируют возможности сети (при условии, что есть достаточное кол-во сидеров, конечно).
    Примерно такого же эффекта можно достичь менегером закачек, если в него пихнуть файлов пять одновременно и выставить ну скажем секции по 3-5 на закачку.
    Об СТК речь какая... раньше скорость в менегере закачек, даже 1 закачки, даже с 1 секцией, неважно с какого ресурса была у меня строго 28-30. В любое время суток, это было ещё летом. А график закачки представлял ровную линию. Как даунлоада, так и аплоада. Пинг кол_е_блется в районе 90-120мс, я заходил на эмульные сервера, они меня пускали, там ограничение 124мс, потому как иначе играть просто невозможно, задержки шкалят за 1с с момента нажатия кнопки, ни о каком МК3 онлайн VS Petya from USA не может и речи идти. Что же сейчас? Все серверы меня откровенно послали... ну ещё бы... пинг вместо 100 стал 500мс. Даже если и удастся зайти - первая потеря пакетов (а это уже секунды через три) приводит к рассинхронизации и эмуль можно смело ресетить.
    Аморф, поэтому и отдача твоя (конкретно разница в торентах и спидтесте) объясняется именно этим механизмом. Вопрос только вот в том, почему у некоторых пользователей РГА анлим 200 отдача ТУДА ЖЕ 188, а у других 90? Вот это действительно вопрос.
    Последний раз редактировалось StraniX; 06.11.2008 в 03:19.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.